Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ele-ele: Воплощение мечты...

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Воплощение мечты...

Сообщение onroma » 10 ноя 2011, 01:05

Красота, что тут ещё сказать :)

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 11 ноя 2011, 09:55

Helen909, очень приятно. Нитки не катушечные, а Yarn Art canarias . Они тоже очень тоненькие и блестят.
Onroma, Ylcha, lenu спасибо,что заглянуть в мою тему :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение BeLianoshka » 19 ноя 2011, 22:25

Красота какая!! Как я люблю комнаты с жителями,а не пустые!! Все здесь конечно продумано до мелочей! Позавидовать можно такому размаху :) :P

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение supr33 » 20 ноя 2011, 18:23

Изысканный интерьер.Браво!

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Goran » 20 ноя 2011, 22:59

Шикарные у вас дома, мне очень нравится ваша тема! Вам отдали целую комнату, эхехехх....
Моя любимая комната- детская в которой радужные вязалочки))) на шторах, покрывалах, очень красиво получилось,ярко и в тоже время нежно!
И конечно улочка со скамеечками и фонарями, такая прелесть, такой тихий вечер, свет фонаря, шорох платья, тихое "Добрый вечер мадам", легкий ветерок....
Спасибо за прекрасные фотоистории, с удовольствием заглядываю к вам :roll:

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение L_V » 21 ноя 2011, 20:54

ele-ele, а эти роскошный наряды дам и джентльменов (или мсье?), зонтики и прочие великолепные изделия, связанные крючком, Ваши произведения? С особым интересом их рассматриваю. Они превосходны, сотворены с удивительным мастерством!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 07 фев 2012, 09:02

Всем доброго времени суток.
Я уже писала, что вся деревня создавалась, в основном, для дочери. И она часто играет, но, как известно, маленьким детям сложно придумать сценарий. И вот, на Рождество мы подарили дочке книгу, в которой была записана история про маленькую девочку(сюжет -собирательный из разных сказок), проиллюстрированная фотографиями. Хочу эту историю выложить здесь, может кому-нибудь будет интересно. Пусть модераторы меня простят,может быть эту историю нужно было выложить в Наши куклы: профили и истории, но я не нашла там персонажей в масштабе 1:12, и поэтому выкладываю в своей теме.

В доме с синей крышей...

Изображение
Эта история произошла в доме с синей крышей. Здесь недавно поселилась семья:
отец –господин Эдвард, мама- госпожа Жаклин, их дети –Элли , Лиза, и бабушка.
Изображение

Лиза была еще совсем маленькой и оставалась на попечении у бабушки. Элли было пять лет. Она очень любила свою маленькую сестренку, но играть с ней было не так интересно. Ведь Лиза большую часть времени спала, так как была еще младенцем.
Изображение

Так как семья переехала недавно, Элли еще не успела ни с кем познакомиться и, поэтому, ей часто приходилось самой себя развлекать. Девочка любила рисовать, исполнять детские песенки на фортепьяно, играть со своими игрушками.
Изображение

Но больше всего на свете ей нравилось слушать сказки и волшебные истории, которые читали мама, папа или бабушка. Во всех этих историях главной героиней Элли представляла себя.
Изображение

Как только наступала ночь, и все в доме засыпали, в воображении Элли рисовались Фантастические картины… . Все предметы в ее комнате оживали и жили своей жизнью. Куклы разговаривали между собой, обсуждая то, что произошло у них за день. Мишки играли в разные веселые игры, а книги тяжело вздыхали и жаловались друг другу, что им тесно стоять на полках… .
Изображение

Наутро Эли просыпалась в хорошем настроении и бегом бежала умываться, ей не терпелось рассказать всем о чудесах, которые происходили в ее комнате. Родители слушали рассказы дочери и снисходительно улыбались.
Изображение

В канун новогодних праздников в доме ждали гостей. Бабушка хлопотала по хозяйству на кухне, папа в гостиной читал газету, а мама одевалась к ужину.
Изображение

Изображение

Элли зашла к маме в спальню. Девочке очень нравилось наблюдать, как мама наряжается.
Изображение

Когда госпожа Жаклин была готова, Элли спросила:
- Мама, а волшебная страна существует?
Мама улыбнулась, погладила девочку по голове и сказала:
- Да, существует, но попасть туда могут только те, кто верит в чудеса… .
-Как бы мне хотелось попасть туда и самой увидеть фей, эльфов и всех, кто ее населяет. Наверно,
там очень красиво и весело!
Но вот прозвенел колокольчик над входной дверью, и мама поспешила встречать гостей.
Изображение

Праздник был в самом разгаре. Из гостиной доносились музыка и смех. Красиво одетые дамы танцевали с элегантными кавалерами.
Изображение

Элли наблюдала за происходящим сидя на лестнице. И так ей было грустно. « Как бы мне хотелось иметь друга, с которым можно было бы играть и веселиться! В волшебной стране, наверно, у всех есть друзья! »
Изображение

Вскоре бабушка позвала Элли ложиться спать. Прочитав сказку, бабаушка поцеловала внучку и пожелала ей спокойной ночи. Элли, засыпая, мечтала о друге и чудесной стране.
Изображение

Через некоторое время кукушка на часах отсчитала двенадцать раз, и весь дом погрузился в сон.
Изображение

Вдруг Элли проснулась. Ее разбудил звук, который доносился от окна. Девочке показалось, что кто-то стучит по стеклу. Малышка подбежала к окну и приоткрыла его. Перед ней ,прямо в воздухе, висели две девочки с серебряными крылышками на спине.
- Вы кто?- спрсила Элли.
- Мы феи. Мы прилетели поиграть с тобой!- проговорили феи. Их нежные голоса звенели, как колокольчики.
Изображение

Элли , как и положено гостеприимной хозяйке, пригласила фей в комнату и угостила чаем.
Изображение

Во время чаепития Элли рассказала о себе, о своих игрушках и мечтах. А феи рассказали девочке о своей замечательной стране, где всегда светит солнце, цветут цветы и поют птицы. Элли узнала, что в этой стране живут не только феи и эльфы, но и персонажи ее любимых сказок: принцессы, гномы, пони и другие.
- Ах, как бы я хотела взглянуть на вашу страну хоть одним глазком… !
Феи переглянулись между собой и сказали:
- Полетели с нами и ты все увидишь сама.
- Но как же я полечу? У меня ведь нет крыльев?
- Мы что-нибудь придумаем, а пока одевайся потеплее, ведь нам предстоит дальний путь через моря, леса, горы и океаны.
Через минуту Элли была готова. Феи скомандывли:
-Вставай на подоконник и полезай в корзину!
Изображение

- Я полечу на воздушном шаре?- воскликнула маленькая путешественница. Сначала девочке было немного страшно, но она преодолела свой страх и влезла в корзину.
Воздушный шар быстро полетел вперед, подгоняемый ветром… .
Изображение

И вот уже Элли в чудесной стране.
Жители этой страны жили в домиках причудливой формы.
Вот домик в форме клубнички. Здесь феи угостили Элли вкусным земляничным вареньем, а в домике – яблоке девочка отведала пирог из ароматных яблочек. На лесной полянке стояли домики - грибочки и желудь. Здесь Элли с новыми друзьями каталась на карусели. А вот домик-лейка. Труженица Фи-Фи угостила девочку сдобными пончиками, и разрешила Элли отдохнуть в своем гамаке.
И, конечно же, Элли заглянула в домик к гномам и Белоснежке; встретила Золушку, Жасмин и Аладдина, побродила с Белль по замку Чудовища и покаталась на веселом единороге. А, позже, малышка была представлена самой королеве Клэрион.
Изображение

Вскоре, Элли засобиралась домой, ведь там осталась ее семья: бабушка, папа, мама и маленькая сестренка Лиза. Девочка спросила:
-А вы ко мне еще прилетите? Я буду очень скучать! На что феи ей ответили:
- Зимой феи редко летают, только в самых крайних случаях. Но если ты вдруг заскучаешь, посмотри на наши изображения, и мы развеем твою грусть. А еще, в скором времени, тебя ожидает сюрприз, который готовит всем детям добрый дедушка. Догадалась о ком идет речь?
Элли задумалась, а потом воскликнула :
- Да!!! – и проснулась.
Оглянувшись вокруг, она поняла, что находится в своей кроватке, в своей комнате.
С криками «мама, папа», Элли сбежала по лестнице и кинулась в объятия своих родителей.
Изображение

За завтраком Элли всем рассказала о своем путешествии, и о новых друзьях.
Изображение

- Только жаль, что у меня нет картинок с изображением фей!- с грустью закончила девочка.
Тогда мама взяла дочку за руку и подвела к стене, на которой висели декоративные тарелочки с изображением фей цветов.
Изображение

Феи улыбались и будто подмигивали старой знакомой. И мама шепнула дочке:
- Главное – верить в чудеса… .
Изображение

- Элли! - весело позвал отец – Мне кажется, что в гостиной тебя давно уже ждут новогодние сюрпризы.
Девочка быстро взбежала по лестнице. В гостиной стояла красивая нарядная елка. А под ней, среди ярких прочих подарков, стояла корзинка с подписью «для Элли». А из корзинки на девочку смотрели пара темных бусинок – глазок. Это был маленький щенок. Элли взяла щенка на руки и поцеловала его в мокрый носик.
Изображение

-Я назову тебя Бусинкой – произнесла Элли, и щенок лизнул ее розовым язычком.
- Мечты сбываются если очень - очень верить… - прошептала счастливая Элли.
Изображение

Вот такая история произошла в доме с синей крышей.
Последний раз редактировалось ele-ele 22 мар 2015, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Native » 07 фев 2012, 10:16

Браво!!! Чудесно!!! Как замечательно, что у маленьких девочек есть Волшебные Талантливые Мамы, которые умеют ТАК играть со своими детками!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Liddi » 07 фев 2012, 11:31

Чудесная идея и такое же чудное исполнение! Замечателен и текст и фотографии!!! Мне очень-очень понравилось. Сегодня же покажу и прочитаю Ваш рассказ своей дочке! Спасибо Вам!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение BeLianoshka » 07 фев 2012, 11:45

Какая чудесная история! И как все красиво и грамотно снято! :)
Настоящая сказка!
И надеюсь не последняя! :)

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение kitaichonok Li » 07 фев 2012, 12:04

Это изумительно! Волшебно! Спасибо Вам за сказку :D ! С огромным удовольствием читала и разглядывала! Даже невозможно подчеркнуть детали, удачные кадры, потому что нравится всё! Персонажи кажутся абсолютно живыми, а девочка такая хорошенькая! Как грустно она сидит на лестнице :( ... И как забавно, размахивая ручками рассказывает утром свой сон. А бабушка так по-доброму улыбается. Я уж не говорю о домике! Он сам по себе шедевр! Это ж какую гигантскую работу Вы проделали :shock: ! И так замечательно вдохнули в дом Волшебство! Спасибо!

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Mia-Maria » 07 фев 2012, 12:15

Какая чудесная история! Спасибо :) Вы просто замечательная мама - придумать и воплотить красивую сказку, Вашей доченьке очень повезло :)
Кукольные персонажи действительно как живые, девочка - главная героиня - просто прелесть! Так все понравилось, что даже задумалась о куклах-жителях для своего домика, хотя и не планировала.

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 07 фев 2012, 20:49

Native , спасибо за теплые слова!
Liddi ,рада, что Вам понравилась история; всегда с удовольствием слежу за Вашими работами.
BeLianoshka , спасибо. Моя дочь тоже надеется на продолжение.
kitaichonok Li ,рада видеть Вас в своей теме.
Mia-Maria- спасибо за добрые слова в мой адрес; для коллекционера "кукложители" может и не нужны, но в моем случае без них ни как нельзя :wink:

bumazeya
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:07

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение bumazeya » 13 фев 2012, 11:27

Спасибо,чудесная история. Мои дети 6ти и 8 ми лет с удовольствием читали ее и рассматривали фотографии. Мне тоже очень нравится.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение L_V » 18 фев 2012, 12:21

ele-ele, спасибо за то, что рассказали и показали волшебную историю! К ней можно возвращаться много раз, в надежде заметить новые прелестные особенности. И каждый раз возвращаться с новым открытием, как с рождественским подарком.

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение florianna » 18 фев 2012, 21:36

присоединяюсь ко всем ораторам: БРАВО! Какая замечательная сказка) Вы замечательная мама!!!! :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Viktoria7 » 09 мар 2012, 22:48

Домик - сказка :D

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение onroma » 10 мар 2012, 01:38

Замечательная сказка! И отличные фотографии. И композиции тоже... :)

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 10 мар 2012, 21:43

L_V ,bumazeya , florianna ,Viktoria7- благодарю за отзывы.
onroma ,спасибо, но фотографировать миниатюру я не умею, и каждый раз мучаюсь... :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение maby » 11 мар 2012, 03:20

Ничего себе, не умеете. :) У вас куклы просто оживают в кадре. Девочка чудесная. Как будто сказку про нее посмотрела.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение onroma » 13 мар 2012, 01:46

ele-ele писал(а): но фотографировать миниатюру я не умею, и каждый раз мучаюсь...


А что не так то? Резкость всюду на месте. Глубина резкости мне тоже нравится. Баланс белого в норме. Освещение соответствует обстановке. Уровни (гистограмма) на взгляд нормальные. Композиции замечательные. Кадрирование всюду по теме. Может какая-то задумка не удалась?

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 16 мар 2012, 09:04

maby ,очень лестный для меня отзыв, спасибо.
Onroma, сразу видно,что фотографией Вы занимаетесь профессионально. И фото, которые Вы выкладываете в своей теме это подтверждают. А для меня все эти термины-темный лес. Я просто "нажимаю на кнопочку" много раз. А затем удаляю почти все,оставляя только ту, которая более -менее понравилась.
А вот этот комментарий для меня,что"бальзам на душу" :oops:
onroma писал(а): Резкость всюду на месте. Глубина резкости мне тоже нравится. Баланс белого в норме. Освещение соответствует обстановке. Уровни (гистограмма) на взгляд нормальные. Композиции замечательные. Кадрирование всюду по теме.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение onroma » 17 мар 2012, 02:51

ele-ele писал(а): сразу видно,что фотографией Вы занимаетесь профессионально ... А затем удаляю почти все,оставляя только ту, которая более -менее понравилась.


Да нет, я не профессионал в фотографии, так как не зарабатываю этим :) А вот у Вас, видимо, все фотографические термины просто на уровне подсознания просчитываются :wink:

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 08 апр 2012, 15:42

Новая жительница решила осмотреться

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ele-ele 11 апр 2018, 11:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение supr33 » 08 апр 2012, 18:44

Какая прекрасная леди!Я тоже считаю,что интереснее домик смотрится с персонажами,можно истории сочинять.А когда просто мебель ,тогда - только восторгаться исполнением.Каждому свое

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение BeLianoshka » 09 апр 2012, 00:45

Вот повезло даме так повезло))!! :P
Такие роскошные дома, столько друзей семей и такая заботливая хозяйка! Просто сказка! :)

Аватара пользователя
MiniKat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение MiniKat » 30 июл 2012, 11:30

Чудесная деревушка с чудесными жителями.
Все так со вкусом обставлено! Каждая мелочь продумана. Буду с удовольствием еще к вам в гости заходить!
А еще, мне очень понравилась волшебная история про Элли и фей. Буду ждать от вас еще фото историй ;)

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение ele-ele » 03 авг 2012, 23:27

MiniKat,спасибо,всегда рада гостям.

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение КАТЕРИНА » 27 авг 2012, 22:47

У Вас замечательные домики! Так и хочется там поселиться.Давно у Вас в теме бываю, очень нравится, шкаф для рукоделия из головы не выходит. Подскажите домик № 3 имеет пластиковые окна? У меня есть возможность купить такой домик (конструктор) я не уточняла этот момент, а сейчас задумалась. Домик удобный?

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: ele-ele: Воплощение мечты...

Сообщение Helen909 » 28 авг 2012, 15:57

Шикарно, а платье с сеточкой поверх фиолетового - просто от зависти умереть - красивая идея и исполнение восхитительное!!!!!!!!!!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей