Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение BeLianoshka » 28 окт 2011, 22:54

Насмотрелась - хочу мини - семейку=)))
Но как представишь что дальше как обычно потянется - домик для них, мебель .......

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Irvial » 29 окт 2011, 04:57

А я надеюсь ограничиться только мамой-одиночкой с младенцем.
Правда, не уверена, что выдержу и не прикуплю потом всех остальных. Пока планирую держаться. :)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Glamoura » 29 окт 2011, 10:02

Alexandra Green писал(а):Glamoura, я была там, спасибо:) пока правда ищу, где подешевле.

А если купить голого малыша и скрипку, а одежду с паричком самой сделать - дороже выйдет или дешевле, не думали?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение BeLianoshka » 01 ноя 2011, 00:36

Подскажите - губки "бледные" и "яркие" это можно по выбору заказывать или они все одинаково "красные", а хозяева уже смывают если не нравятся? :lol: :roll:
Просто в магазине бледнорозовых не нашла, а мужчина с красными губами как то смущает :roll:

Аватара пользователя
lenaralenara
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lenaralenara » 01 ноя 2011, 01:40

Я тоже долго мучилась с этим вопросом, уж очень не хочется мужчину с красными губами :) На сколько я поняла, куклы есть разные и женщины с красными и бледными, и мужчины и дети. Ещё интересно из чего мужчинам бородку делать? Подскажите, кто знает.

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Alexandra Green » 01 ноя 2011, 07:14

Glamoura писал(а):А если купить голого малыша и скрипку, а одежду с паричком самой сделать - дороже выйдет или дешевле, не думали?
Сама к этому склоняюсь, мальчишек на e-bay полно; будет конечно дешевле:) Просто хотелось именно этот цельный образ, что своими криворучками не мудрить. :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 01 ноя 2011, 11:03

BeLianoshka, я не слышала о том, что варианты кукол можно заказывать. Сталкивалась только с заказом по каталогу или продажей отдельных готовых кукол на еВау. И каждый раз их образ был завершен, менялись только парики. Но интересно было бы узнать информацию о возможности заказа.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Glamoura » 01 ноя 2011, 14:50

Alexandra Green, а криворучки, кстати, я думаю, смогут и этот цельный образ получше сидящим на фигурке сделать)) Разве нет ощущения, что все (все!) наряды для этих кукол им слегка не по размеру... великоваты слегка)) даже вязанная одёжка для совсем малышей как мешок, в который этого малыша посадили, про взрослых вообще молчу))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 01 ноя 2011, 15:07

Часть одежды да, великовата. Боди для дамы великолепно село. А мужской халат перешивать пришлось - и швы слишком толстые, и сама выкройка не по размеру. Брюки мужские, опять-таки хорошо сели. А футболку от комплекта с брюками не ясно, как надевать - отверстие только под шею, голова не пролезет. Видимо, они такие футболки надевают на кукол в процессе сборки куклы, пока она еще без головы.
Но в целом, мне кажется, дело в том, что для кукол такого размера ткань нужна не только красивая, но и совсем тонкая и драпирующаяся. А то одежда часто смотрится, как сшитая из шинельного сукна - колом стоит.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение BeLianoshka » 01 ноя 2011, 15:26

maby а каталог полной коллекции где можно посмотреть?
На сайте с бледными губками я не нашла, но там и не совсем каталог а просто магазин :roll:

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Glamoura » 01 ноя 2011, 17:56

maby, вот полностью согласна про ткань - это очень важно. И странно, что одна одежда хорошо садится, другая прям на пару размеров больше и колом стоит. Может быть, это зависит от того, где отшивают, ведь известно, что когда большой тираж, производители заказывают отшив по своим лекалам в разных дешевых странах. А ткани лучше искать винтажные, специально сделанные для кукольных одежд такого формата, но это редкость. Или в магазинах прям искать-подбирать, иногда они продают по 20 см, а иногда предлагают обрезки на вес, что очень выходит дешево, но там не всё подходит, к сожалению. А майка отдельно идёт? То есть её и не оденешь уже на собранную куклу? Я разбирать их пока не пробовала, там же всё на пластиковых шарнирах, или голова снимается при нагревании под водой, как у фешен роялти, например?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение anabel » 01 ноя 2011, 19:06

Glamoura писал(а):Разве нет ощущения, что все (все!) наряды для этих кукол им слегка не по размеру...
Glamoura, мои мысли. Поэтому своих кукол я купила голыми и лысыми. Ну если совсем точно, то кукла мама была с белым париком, который я без всякого зазрения совести сразу отодрала. Сейчас я очень тщательно подбираю ткани. И кукла мама, и кукла папа у меня с накрашенными губами. Оба смотрятся органично, т.к. губы у мужчины не очень яркие.

mary vassilieva, измерила объем головы своей барышни, получилось 5 см.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Glamoura » 01 ноя 2011, 21:09

anabel, и я своих голыми, а парички сняла и скорее всего продам кому нужно за копеечку)) Только я и мейкап им менять буду и что-то с глазами делать, ну не нравятся они мне и всё тут, да и с телом есть работка...)) вообщем голыми и лысыми покупать и доводить, доводить и доводить...))

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение anabel » 01 ноя 2011, 22:29

Glamoura, мне только от мысли, что нужно мейкап менять самой, хочется упасть в обморок. Я не по этому делу. :roll: А парики делать оказалось не так сложно и страшно. И уже кукла будет кардинально отличаться от своих собратьев.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение valkiria » 01 ноя 2011, 23:07

BeLianoshka,
Мне вот кажется, что хозяева как раз таки стирают мужчинам губы. Потому что, разглядывая макрофотографии кукол на ибэй, заметила явные следы краски на бледных губах у мужчин. И следы эти выглядят именно как остатки от смывания.
Мне бы тоже хотелось кукломужчину именно с бледными губами, но склоняюсь к мысли о том, что изначально они все-таки все покрашены... Если моя мечта о покупке этих куколок сбудется, то стирать губы сама побоюсь, это точно...

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Glamoura » 01 ноя 2011, 23:14

anabel, а с мейкапом так же, как с паричками, страшно в первый раз... для новичка в этом можно попробовать поверх нанести какую-нибудь гуашь или акварель, чтобы легко было смыть, просто для пробы. Потом, конечно, другой красочкой, лучше с лупой, тонкой кистью подводку, а кружочек глаза маленьким ватным шариком на проволке (шарик скатать по диаметру глаза, промокнуть на бумаге сначала). Так почти у всех получается - лупа и рука с кистью в упор в стол, например, вообщем зафиксировать руку, чтобы не дрожала.

BeLianoshka, это не страшно))

Аватара пользователя
lenaralenara
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lenaralenara » 02 ноя 2011, 00:37

Я с недавних пор фанатею от творений Hеidi Ott. И на днях с трудом уговорила мужа подарить мне куколку на Новый Год :) Теперь с нетерпением её жду и поневоле задумываюсь о приобретении друга для моей будущей красавицы. Очень хочется что бы у него были короткие волосы и мефистофелевская бородка. Видела в продаже мужчин с прическами "ёжик", но нужно сделать ещё короче. Подскажите, пожалуйста, будет ли виден "каркас" парика (не знаю как правильно он называется), если очень сильно укоротить волосы? И из какого материала можно сделать бородку?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 00:41

BeLianoshka, насчет каталога не скажу. Когда я пыталась для себя составить какое-то представление о разнообразии кукол ХО, то просто собирала по крупицам в интернете. Потом увидела этот сайт-магазин, поняла, что они дают достаточно полную подборку вариантов кукол. И сейчас пользуюсь этим сайтом именно как каталогом. Но там все-таки не все варианты.

Мужчины - не все с яркими губами.
Вот мой на фото без изменений, таким и купила. Покупала нюд на еВау, уже с париком. До вашего комментария и внимания не обращала, что встречаются с красными губами.

Изображение

Кстати, на этом фото и брюки те самые, о которых я писала. Сели четко, в размер, и ткань хорошо по качеству подошла.
Glamoura, насчет майки просто не помню. По-моему, нет, не отдельно. Комплектом покупала. Брюки сразу парень натянул, а футболка лежит на кресле. Дороговатый аксессуарчик получился. Надо бы на спине разрезать и сделать застежку, но пока рука не поднимается. Разбирать куклу ради майки совершенно точно не буду. Не пробовала, боюсь сломать.

А ткани подходят не только винтажные. Среди современных тоже попадаются замечательные. Но ооочень редко. Просто когда нацелен именно на поиск подходящей ткани - чтоб и тонкая, и чтобы драпировалась, и чтобы вес был достаточный для естественности облегания - найти можно. Перерыв тонны неподходящих тканей...

lenaralenara, поздравляю вас с предстоящим новогодним подарком. :) Не пожалеете, это точно.
Парики не стригла, подсказать не могу. А бородку, мне кажется, можно сделать из пряди, что вы от парика отрежете.

Аватара пользователя
lenaralenara
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lenaralenara » 02 ноя 2011, 01:02

maby, спасибо! Очень на это надеюсь :) Так волнуюсь, что аж сон вчера приснился. Будто бы кукла уже приехала, я разворачиваю коробку, а там вместо ожидаемой Heidi Ott, дешевая, кривая кукла из соседнего ларька, проснулась в холодном поту :D
А на счёт бородки, тоже склоняюсь к этому решению, что бы приклеить с головы.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 01:14

В этом случае будет полное соответствие по цвету. Раз уж волосы все равно стричь, пусть послужат. :)
Надо же, какая у вас дамочка капризница. Снами пугает. :) Но все хорошо будет.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение mary vassilieva » 02 ноя 2011, 09:40

Подскажите, пожалуйста, объём головы у молодой дамы, той, которая повыше и постройнее.
Вот такой:
Изображение

Я купила такую леди без парика, хочу сделать его, пока кукла доедет.



Прошу кого-нибудь, у кого есть такая кукла, померить сантиметром объём её головы. Очень нужно!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 13:13

mary vassilieva, вот здесь ответ был:
viewtopic.php?p=1354426#p1354426

Свою сейчас померить не могу, к сожалению. Она в коробке и далеко убрана. Мы тут мебель двигаем, убрала драгоценную мелочь от греха подальше. :)

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Irvial » 02 ноя 2011, 13:59

Я понимаю, почему mary vassilieva перенесла свое сообщение. Мне кажется, что 5 см - слишком мало, это по сути объем ногтевой фаланги мизинца, головка явно больше. Хотелось бы уточнить, меня это тоже интересует.))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 14:25

Прошу прощения, что говорю теоретически, нет под руками куклы. Но по памяти - объем головы такой леди вполне сравним с объемом фаланги - но не мизинца, а большого пальца, конечно.

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение mollka » 02 ноя 2011, 14:36

lenaralenara писал(а): "ёжик", но нужно сделать ещё короче.

кмк, лучше всего будет сделать флокирование.

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Lila » 02 ноя 2011, 15:04

maby, скажите, пожалуйста, от какой куколки ботиночки на малышке с Вашей фотографии выше? И как Вы решаете проблему обуви у взрослых Хайди Отт, может быть от каких-то маленьких кукол им подходит обувка? :oops: Просто вместе с куклой обувь не купила в свое время и теперь вот мы босиком(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 15:32

Для взрослых - никак. Только родная обувь, причем, она очень свободна, практически великовата. Зато садится на носок или чулок. А у малышки обувь от 9-сантиметровой Полли Покет от Маттел. Туфельки на плоской подошве натягиваются на ножку этой тетки и не слетают.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение BeLianoshka » 02 ноя 2011, 15:41

maby
Спасибо за ответ! :)
У меня смутные сомнения все же что губки им смывают и перекрашивают....
Я решила набрать всю семейку \кроме подростков\, осталось определиться с внешним видом каждого так чтобы все сочетались, смотрелись вместе хорошо и вместе с тем были разные , во как ....:lol:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение mary vassilieva » 02 ноя 2011, 17:10

anabel , maby, спасибо большое! Попробую сделать парик без куклы, надеюсь, налезет.

Аватара пользователя
lenaralenara
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lenaralenara » 02 ноя 2011, 19:07

mollka, спасибо за совет, погуглила что такое флокирование, хорошая штука :) наверно ей действительно лучше всего будет укоротить волосы, только я без понятия где взять флокатор.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей