Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 02 июн 2012, 21:17

rushechka, про кольца салфеток те же мысли, с этим сервизом они ну очень массивные! А стеклышко от лампы, валялись давно две лампы, они для подсветки растений, втыкаются в землю, по назначению никогда не использовались, а тут просто дождались своего часа. Приборы тоже сейчас выбираю, не буду дожидаться ДАшных.
Сегодня сделала книжный шкаф из остатков фикспрайсовского комода и наших любимых линеечек, сейчас сохнет, думаю еще лаком покрыть. Нарезала книг, маловато пока, надо еще и обложки оформить, как сделаю, похвалюсь.

Ну вот, доделала
Изображение
Изображение
А еще хлебушка налепила
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 03 июн 2012, 22:05

Tossa, замечательный книжный шкаф получился! Очень мне нравится. А у меня вопросы: чем Вы красили его, каким цветом то есть и как Вы из линеек сделали заднюю стенку шкафа с отдельными планочками? Получилось очень интересно, а как сделано, не могу понять.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 июн 2012, 22:30

Цвет смешивала из нескольких акриловых красок, коричневого в наборе почему-то не было предусмотрено, подгоняла под красное дерево, потом лачком акриловым прозрачным. А заднюю стенку из бамбуковой салфетки из того же фикспрайса нарезала. Очень универсальная салфетка удобная до безобразия, пластинки пилить не надо они ножницами режутся. Из линеек боковые стенки, крыша и нижняя планка. А полки тоже сборные из палочек для мороженого, В "Метро" покупали коробку щербета и там была целая упаковка палочек, тоже перспективный материал! Есть парочка идеек для них. Вот говорю себе, что процесс фоткать надо, все никак не послушаюсь :D
Вот такая салфетка, там пластиночки 7 мм шириной и круглые палочки
Изображение

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 01 июл 2012, 15:41

Я, наконец, осуществила давнюю задумку. Как это в доме и нет дверей, особенно в ванной! Вот теперь все полноценно
Изображение
Изображение
спальня
Изображение
швейная комната, по совместительству комната домоправительницы
Изображение
гостиная
Изображение
ванная комната
Изображение
столовая
Изображение
кухня
Изображение
петли реальные, гнула из крышки от кошачего корма, ручки из бусин.
Изображение
Полотна дверей из трехслойной фанеры от ящика из под персиков, фанера фиговенькая, но хорошо пилится
А еще шторка типа жалюзи в мастерской
Изображение
Изображение
это из бамбуковых палочек от салфетки про которую я выше рассказывала. обрезала палочки и связала нитками с двух сторон.

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Koryanka » 01 июл 2012, 18:25

Tossa, вы просто волшебница! дверки чудесные!
а можно мастер-класс о петлях и дверях :oops:

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 01 июл 2012, 19:15

Спасибо :oops: я только учусь... с дверями сложнее, материал весь перевела, а вот с петлями сейчас сделаю :)

Аватара пользователя
dtlmvjxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение dtlmvjxrf » 01 июл 2012, 19:21

Tossa, Двери просто класс!!! :D :D :D
Сама загородила вход в ванну ( поставила пианино), без дверей как-то совсем не удобно :oops: ...
Занавесочки тоже очень клёвые!!! Меня поражают ваши творения из бамбуковых салфеток :!: :!: :!:
Дальнейших творческих успехов...

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение poltavka » 01 июл 2012, 19:40

Tossa, отличный дом получился, и двери удались! мои поздравления!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 01 июл 2012, 20:16

Спасибо!
Обещаный МК по петлям
Нам понадобятся: жестяная крышка от консервной банки(тут возможны варианты), ножницы, желательно убитые, так как от резьбы по жести хорошие ножницы превратятся в убитые, линейка, плоскогубцы или как их там с круглыми носиками, гвоздики.
Изображение
вырезаем из жести кусочки размером 1 см на 6 мм(возможны варианты)
Изображение
размечаем петлю
Изображение
и разрезаем
Изображение
из одной половинки высекаем среднюю часть, а из второй боковые
Изображение
с помощью круглых плоскогубцев закручиваем петельки
Изображение
получается вот так
Изображение
вставляем гвоздик и подгоняем уже по месту, отмечаем сколько нужно отстричь от гвоздика
Изображение
Изображение
откусываем лишнее от гвоздика
Изображение
получается вот такая петля
Изображение
в дверном полотне пропилила выемки под петлю
Изображение
ну а дальше приклеиваем одну часть петли к дверному проему, а вторую на дверь, даем высохнуть и собираем.
Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение poltavka » 02 июл 2012, 08:19

обалдеть просто! так подробно - но самое главное, в таких малюсеньких размерах!!!
спасибо, шикарный мастер-класс :!:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Panic » 02 июл 2012, 15:28

Совершенно не интересуюсь миниатюрой 1/12, но тема совершенно потрясающая для кукольника в любом масштабе!

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Koryanka » 03 июл 2012, 00:50

Tossa, спасибо большое за МК!!! :D все очень детально и понятно)
если будет время, сделайте пожалуйста МК по дверях, очень хочется попробовать, а то я в этом деле полный ноль...

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Nikacat » 03 июл 2012, 02:13

Tossa, потрясающе!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 июл 2012, 11:56

Спасибо за теплые отзывы, очень приятно!
По дверям сложнее будем мк сделать, фанера закончилась, хотя, можно на картоне показать. Пойду попробую.

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение AnnS » 03 июл 2012, 15:37

Tossa,а вы сами мк придумывали? :)

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 июл 2012, 16:47

AnnS, А, что, возможны варианты? Я из жести сначала сделала терку, сито, идею подсмотрела на ebay и набор для кухни, немного корявенько вышло, хочу переделать.
Изображение
Изображение
еще нож
Изображение
Петли сначала хотела заказать на ebay, но решила попробовать и получилось. По-хорошему, там еще бы типа винты приделать, но у меня двери открываются так, что внутреннюю часть петли не видно, поэтому решила не гемороиться.

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение AnnS » 03 июл 2012, 17:04

Tossa,на "Насекомых" у девушки точно такие же,она МК выкладывала тут >>>http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2528&start=40
Тоже из пивных банок,тоже по такому же принципу

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение poltavka » 03 июл 2012, 19:45

все такое настоящее...

Аватара пользователя
Polina16
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 07:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Polina16 » 03 июл 2012, 20:17

Tossa, Большое спасибо за МК по петлям.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 июл 2012, 21:46

AnnS, Зашла, посмотрела и правда один в один! там только петли чуть подлиннее. Я уже говорила, что все лежит на поверхности, нужно только это увидеть. Особенно, когда в голове сидит мысль и ты постоянно ищешь пути ее реализации. Как у меня было с дверями, я их хотела сделать с момента покупки домика, а это было еще в январе. На насекомых заходила пару раз, но МК не видела. Обычно, я говорю, если идею подсмотрела. Кстати, на первой странице ситуация, когда нам с LisaNaRassvete одновременно пришла идея сделать ящики для цветов из колпачков от одноразовых станков :lol:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Sweet__Lana » 03 июл 2012, 22:48

Отличный домик, радуйте нас дальше

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 04 июл 2012, 00:41

Tossa, великолепный мастер-класс, очень подробный! Спасибо Вам, очень хочу попробовать тоже петельки сделать, тем более, что мне тоже в домик понадобятся дополнительные двери, а покупать их уж больно накладно.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 04 июл 2012, 16:49

Спасибо, надеюсь пригодится в хозяйстве :)
Сделала небольшой МК по дверям. Фанеры нет, тренируемся на картоне.
Итак, материалы: Фанера трехслойка, лобзик, линейка, карандаш, наждачка и клей. Для "стекла" прозрачный пластик от упаковки. Выпиливаем три детали 15 на 7,5 см это для сплошной двери, Для двери с окошком можно сначала сделать две такие же детали, в нутреннюю выпилить потом, по результатам, но удобнее все-таки так же с тремя деталями.
Изображение
Размечаем две части, как на фото, тут могут быть варианты, зависящие от желания и фантазии.
Изображение
Две детали распилить по линиям. Это будут верхние части двери, а оставшаяся - внутренней.
Изображение
Внутренние спилы верхних частей нужно наждачкой или напильником скруглить, сделать покатыми, трудно на картоне показать. Вот как будет выглядеть на готовой.
Изображение
Потом все приклеиваем на внутреннюю часть и кладем под пресс, желательно на ночь.
Если делаем с окном, то на среднюю часть выкладываем распиленную верхнюю, отмечаем место, где будет начинаться окно, отпиливаем лишнее. Из пластика вырезаем детальку чуть больше,чем оконный проем. Вместо отсутствующей по бокам в районе окна средней части, добираем реечки и вставляем между верхними частями вместе со стеклом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тоже все склеить и под пресс. Крестик в окне можно сделать из спичек, зубочисток и тд. Но сначала надо дверь покрасить, обязательно закрыв стекло чем-нибудь, обязательно испачкаешь!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение ves » 06 июл 2012, 08:56

Tossa,

Какая тема! Аа! ААААААА! Сколько идей и воплощений шикарных! Чайник и дверные петли просто снесли крышу. Отправляюсь бегать по квартире в приступе истерического вдохновения в поисках приложения рук. :mrgreen:

Аватара пользователя
Koryanka
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:44
Откуда: Украина

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Koryanka » 06 июл 2012, 11:06

Tossa, спасибо за МК! буду пробовать (когда дом приедет) :wink:

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 06 июл 2012, 14:13

ves, спасибо! У меня такая же реакция, когда насмотрюсь всяких сайтов, тоже бегаю с выпученными глазами и думаю, за что в первую очередь взяться!
Koryanka, Не за что, Без дверей дом не дом!
Еслибы у меня был какойнибудь бурильно сверлильный агрегат, то можно было бы так не мучиться с "раскройкой", а цивильно сделать рельефы в фанерке пятерке. Но, думаю у 99 % наших девушек и мальчиков таких приспособлений тоже нет, так что без вариантов, придется кроить. А как образец можно использовать фото с любого сайта магазина дверей. Там много красивых образцов можно найти, но выпиливать витиеватые детальки тяжело и я сделала ровные. Может со временем изготовлю более затейливые, но еще проблема с фанерой трешкой, в магазинах не нашла, взяла ящик от персиков, фанерка фиговенькая, крошится, некоторые рейки даже ножницами можно резать было.
Хочу показать переделку раковины. Ну не нравилась мне штатная раковина, большая она какая-то. Сделала свою. Взяла прозрачный блистер, в котором были упакованы наши книги для дома. Залила гипсом. Сверху вдавила крышечку от дезика. когда все высохло немного подправила напильничком и наждачкой, покрасила и покрыла лаком. Из оргалита склеила тумбочку, на столешницу наклеила ткань и покрыла несколькими слоями лака и вот что вышло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 07 июл 2012, 00:48

Tossa, супер раковина у Вас получилась!!! Мне вот тоже раковина из ДМ совсем не понравилась, да еще и развалилась вся. Очень интересно, возьму на вооружение. И за МК по дверям большое спасибо, очень наглядно, теперь можно и попробовать свои сделать. А я вот думаю, можно ведь взять оргалит и склеить, три слоя как раз должны довольно прочными быть.

Аватара пользователя
tea-time-alchemist
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:09
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение tea-time-alchemist » 07 июл 2012, 04:16

Получается просто чудесный домик! :)
Домов Мечты в Минске не продается,
но мастер-классы возьму на вооружение *_*

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 07 июл 2012, 08:42

Fiori, Конечно, материалы можно применить любые, но мне не очень понравилось с оргалитом работать, у него край лохматый остается даже после того, как его зашлифуешь, столешницу под раковину как раз из оргалита делала.
tea-time-alchemist, жаль, конечно, что Белоруссию обошли с домом, такое захватывающее занятие. Но при большом желании все это можно ручками соорудить, в сети куча мастер классов, главное, что есть интернет!
Из последних. Решетка для камина. Сетка от ситечка и пластика не для запекания.
Изображение
диванчик для горничной из сундука-пеленального столика и кроватки
Изображение
Фонарь. Последнее приобретение, подумала, что так качественно сделать не смогу, а стоил всего 8 долларов.
Изображение
Изображение
подставка для посуды, тоже покупка
Изображение
и столовые приборы
Изображение
Переодела, наконец Мистера Альберта, а то как-то не красиво дома в сюртуке
Изображение
ну и к газете добавила ему еще одно развлечение-трубку
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 07 июл 2012, 19:43

Tossa, очень здорово у Вас! Нравится мне Ваш дом, вот переделали Вы фасад и вид совсем другой, и фонарь замечательный. А трубку Вы сами лепили? Очень гармонично все смотрится. А вот еще у меня вопрос. Я вижу, что мистер Альберт сидит на потрясающем диванчике. Вы его сами делали? Если, да, то поделитесь секретом изготовления, пожалуйста.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей