Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 22 мар 2012, 10:50

Привет всем! Меня зовут Юля, мне уже, скажем так, сорок лет было. К миниатюризму тянуло с раннего детства, вязала носочки и варежки размером см 5 для кукол, шила одежду для пупсиков... Однажды в гостях у маминых друзей увидела, таперь я знаю, что это называется румбокс, набор мебели югославского производства, расставленный в коробочке оформленной под комнату, там был столик, кресло, сервант, книжные полки. Все! это стало моей мленькой мечтой. А так как в мое детство не было ваще ничего, то оставалось только приложить руки. Летом в деревне у бабушки мы с подругой занялись строительством мебели. комнатами были обувные коробки. Из найденных в сарае деталей я сделала раскладной диван на дверной петле, такое же кресло, сервант, кровать, стол детали выпиливала из фанеры обивку на мягкой мебели делали из детских колготок, в серванте даже открывались дверки. Шили одежду для пупсиков, кстати часть даже сохранилась до сегодняшнего дня, пережив 6 моих переездов. Потом я повзрослела, любовь, замужество, дочка, итд итп. И вот прошлой осенью анонс серии ДА "Дом мечты". Сразу решила собирать. С домиком повезло, в ближайшем киоске заказ приняли уже в конце января и через неделю домик был у меня! К удивлению моему, муж меня поддерживает и помогает. Выпиливает, паяет, провел освещение. Люстры заказала на ebay в три комнаты, остальные будем делать сами.
Погулявши по форумам, увидела, что народ лепит куклы сам, решила попробовать.
Это мой первый опыт лепки из полимерной глины. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Из глины, как оказалось лепить можно все.
Последний раз редактировалось Tossa 24 мар 2012, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MiniKat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение MiniKat » 22 мар 2012, 11:20

Tossa,
Мне очень понравилась ваша куколка: вздернутый носик, тонкие бровки-истинная аристократка!

elen_gregori
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:42

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение elen_gregori » 22 мар 2012, 12:00

Tossa, можно в личку как лепили? Из чего волосы, как ручки-ножки двигаются? :oops:

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tossa » 22 мар 2012, 13:07

elen_gregori, А можно здесь ответить? еще не все правила изучила, может кому тоже интересно будет.
Глина овердевающая на воздухе, купила в Леонардо самую дешевую для пробы телесного цвета.
Голову и торс слепила из одного куска, между торсом и нижней частью туловища вставила проволоку, чтобы тело можно было наклонять. В плечи и попу тоже проволоку, на на нее уже руки по локоть и ноги по колено приляпала. Делала я ее около месяца, по наличию свободного времени и по причине отсутствия правильной проволоки, которую в итоге нашли в закромах у родителей мужа. Проволока должна быть мягкой и в то же время жесткой.

Сначала лицо получилось корявым и, но в чем прелесть этой глины, что ее можно после засыхания подправить напильничками. Сейчас купила глину , которую надо запекать, посмотрим, как она себя ведет. Волосы из заколки, нашла в детском мире резинку с прядками спиральками, очень подошли. Все гнется, стоит сама. Сначала делала швею, я вместо детской собираю мастерскую, у меня там швейная машинка, гладильная доска, утюг. Но на швею на не похожа, будет подружкой хозяев, у меня еще муж с женой и кухарка, их заказывала на ebay.

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Turman » 22 мар 2012, 14:19

Tossa, замечательная барышня!!!/а ,.запекайка,,Фимо самая лучшая,а есть еще именно кукольный пластик(не знаю отличается ли он от Фимо)

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение serafima » 22 мар 2012, 17:14

Tossa, очень понравилась ваша дама, сама подумывала сделать тоже, но не решилась.Обязательно показывайте и рассказывайте о ваших достижениях

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение icequeen1981 » 23 мар 2012, 08:46

Tossa, очень хорошая работа...куколка самая первая? невозможно поверить.... очень гармонично смотрится в Доме :)

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tossa » 23 мар 2012, 17:00

Спасибо за отзывы о кукле :oops: , действительно первая работа. Пластику фимо обязательно попробую и специальную кукольную тоже видела, дорогая зараза! потренируюсь пока на "кошках" :D Вчера реализовала задумку давнишнюю - чайник
Изображение
Изображение
Материалы: колокольчик, кончик от ручки, проволока, я ее молотком расплющила и кнопка от одежды.
Последний раз редактировалось Tossa 24 мар 2012, 11:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 23 мар 2012, 18:39

Tossa, столько у вас на плите всего)))чайничек - прелесть!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Моя кукла в масштабе 1:12

Сообщение Fiori » 23 мар 2012, 23:41

Обязательно все размещайте, очень интересно и познавательно! А куколка и правда потрясающая, убила меня просто наповал, думала, что покупная. Очень хотелось бы мастер-класс по лепке подобных куколок!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Моя кукла в масштабе 1:12

Сообщение Nikacat » 24 мар 2012, 11:10

Tossa, а про куколку можно поподробнее? Она шарнирная или тряпочная на проволоке? Можно посмотреть, как сделана? :oops:
Чайник шикарный!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 24 мар 2012, 12:32

Nikacat, Шарнирную планирую поробовать сделать, а эта на проволочках, я чуть выше написала, как ее делала.
Хочу показать свой домик, фасад планирую немного приукрасить, что-нибудь типа плюща, цветов.
Изображение
Это столовая и хозяева дома.
Изображение
Камин действующий. Дрова реальные, обжигала на свечке. Пламя сделано из декоративного светильника имитирующего горение свечи(мерцает). Батарейки спрятали в стойке камина сзади. Чтобы включить нужно дунуть на специальный датчик, (замаскирован дровами)Использую спринцовку, если дуть самой, разлетается все вокруг.
Изображение
В углу этажерка. Я ее выпилила из деревянной линейки и покрасила сильным раствором марганцовки, очень похожий цвет получился. Стаканчики на столе из корпуса гелевой ручки.
Это кухня.
Изображение
Мебель перекрасила водоэмульсионкой. Её удобно "старить"
Ванная комната
Изображение
комодик из фикспрайса, еле избавилась от красного цвета, все равно розоватый оттенок остался. К ванне приделала смеситель и пробку, а еще решетку из распиленных вдоль спичек и тазик с ebay.
Мастерская. И горничная. Детская мне не понравилась, собираю швейную комнату.
Изображение
Изображение
Изображение
Спальня, тут кроме флакончиков духов ничего креативного.
Изображение
Гостинная. Столик из фикспрайс.
Изображение
Вот такая краткая экскурсия.
Последний раз редактировалось Tossa 03 апр 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Nikacat » 24 мар 2012, 12:41

Tossa, замечательная обстановка. От камина вообще пищу ультразвуком)))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение skoree » 24 мар 2012, 12:50

Ага. Все очень-очень. Но датчик для поджега! :D

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 24 мар 2012, 16:03

А что самое смешное, что этот датчик обнаружил муж, когда разобрал свечку. Я купила набор несколько лет назад и свечки просто валялись. Муж обратил внимание на детальку похожую на микрофон, дунул в него и о чудо - свечка зажглась! :D
Давно думала, что сделать с фасадом. Его пластмассовость навевала уныние.... И вот что придумала
Изображение
Нашла картинку каменной стены, распечатала на принтере и наклеела на фасад. Окна снимаются элементарно, а вот как приделаны двери, так и не поняла. Пришлось вырезать по месту. Хочу еще покрасить ставни, но нет краски нужной.
Вот в итоге, что получилось
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 02 апр 2012, 19:50

Так домик гораздо лучше смотрится! Прям другой вид. Красотень!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Nikacat » 02 апр 2012, 23:37

Очень здорово смотрится!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Openok » 03 апр 2012, 13:12

Читаю с открытым ртом! Такая фантазия у вас: чайник из колокольчика, свечка с датчиком и фасад преобразить.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 апр 2012, 13:40

Фантазия, спасибо! Это становится похожим на болезнь, смотрю теперь на все предметы под разным углом :D как в детской игре, что на что похоже.
Вчера из фикспрайсовского комода соорудила зеркало в ванну
Изображение
А это швейная шкатулка. Лепила из глины. Катушки вырезаны из спичек, а иголки муж отрезал от скоб от степлера.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение florianna » 03 апр 2012, 18:53

Какой шикарный домик!!!! какие замечательные идеи. Обязательно возьму на вооружение для моего будущего домика))))

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 апр 2012, 22:01

Вот еще парочка идей. Плести корзинки не умею, ну или не пробовала :) .Взяла колпачки от дезодорантов, оклеила тканью под мешковину и получились корзиночки для вязания и для багетов, в роли багетов соленые палочки
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение lisichka » 04 апр 2012, 00:07

Отличные корзинки! Идея - просто гениальная :)

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Nikacat » 04 апр 2012, 01:30

Tossa, очень здорово!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 04 апр 2012, 13:33

Спасибо! На самом деле все у нас под руками, нужно просто посмотреть на предмет по другому, перевернуть, покрутить и все становится очевидным. Например, из чего сделаны у меня цветочницы на окнах? Это колпачки от одноразовых станков...
Изображение
Изображение
Koryanka, пробуйте, обязательно получится, а потом нам показывайте!

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение LisaNaRassvete » 04 апр 2012, 14:08

Точно-точно, у меня такие же после покраски сохнут....

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 04 апр 2012, 14:25

LisaNaRassvete, О! Мыслим в одном направлении :D !

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 04 апр 2012, 19:54

Ну надо же, какие вы - молодцы! А я бы точно не догадалась про колпачки от бритв, как-то в голову не приходило, хотя тоже хожу всякие штучки собираю :D Обязательно делитесь своими идеями, это очень интересно!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Nikacat » 05 апр 2012, 01:22

Tossa, вот ведь здорово! А цветочки из чего?

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 05 апр 2012, 16:29

А цветочки , зелень из коврика, типа газон, а сами цветы из набора для аппликации из фикспрайса. Там надо из разноцветных шариков собрать картинку, я как увидела, сразу подумала, что эти шарики можно приладить в качестве цветочков.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 19 апр 2012, 21:02

Выдались свободные минутки, провела с пользой. Раковина есть, значит надо полотенце повесить. Так появилась вешалка, материалы: деревянная линейка и зубчики от деревянной щетки для волос
Изображение
Дальше был сервиз...купленный растроил сильно, попробовала слепить сама, получилось тоже не так уж ровно, но за-то свой!
Изображение
Насмотрелась, как народ консервы делает и решила тоже попробовать. Получились огурчики, помидорчики, яблочки и еще какое-то варенье, ну или не получились... Лепила из пластики и заливала клеем разбавленным спиртом
Изображение
Появилась посуда, надо ее куда-то девать, пришлось состряпать полочку, опять те же линейка и щетка, задняя стенка из картонки.
Изображение
Так кухня становится все более и более обжитой
Изображение
Последний раз редактировалось Tossa 19 апр 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей