Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 03 окт 2013, 14:01

Занимательно и поучительно! Поздравляю с выходом очередной публикации!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 03 окт 2013, 15:19

Jack, спасибо большое!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 09 окт 2013, 23:23

чудесное сочетание масштабов в интерьере попалось мне на ночь глядя! Смотрите:
Изображение

И, кстати, для тех, кто любит смотреть красивые картинки и не только - вы уже были на фейсе на страничке горячо любимого мною Minicollection? Не были? Так вот, много потеряли! Там ничего не продается, там настоящий виртуальный музей и огромное количество всякий полезностей и источников идей. Очень рекомендую!
https://www.facebook.com/MiniCollection

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 09 окт 2013, 23:27

Ну и раз уж я тут где-то раньше показывала вместо домика холодильник... :oops: ,
Вот еще одна оригинальность - вроде и не миниатюра, вроде и не лампа - целый город
Изображение

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение KNOPKA » 21 окт 2013, 19:20

Идея с домиками-лампой просто супер, вдохновляет! А если их ещё сделать тематическими? Например "Зимняя сказка" или по Г.Х. Андерсену...
P.S. Мыш очаровашка! Такой образованный (книжки читает), такой хозяйственный (овощи заготавливает) :) Мне кажется, к нему надо на Вы обращаться, как к коту Бегемоту из "Мастера..." :)

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 22 окт 2013, 16:29

KNOPKA, спасибо за комплименты в адрес Мыша, обязательно ему передам! :D Идея с тематическими домиками меня, кстати, тоже давно не отпускает. Но т.к. у меня в разборе сейчас 2 композиции, третья в уме, но уже частично с подобранными расходными материалами, еще куча мелочи, не говоря про идеи...(и не говоря про мужа, ребенка и работу), даже не знаю, когда до нее очередь дойдет? Если у Вас получится раньше - обязательно покажите! Уже заранее сгораю от нетерпения!

А тем временем нашлась у меня вот такая картинка - вроде ни о чем, но прям завораживает!..
Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 06 ноя 2013, 12:31

идеальная гармония миниатюры и НЕ миниатюры, на мой взгляд. Наверное, именно так мог бы выглядеть мой "дом мечты". Правда, внутренние миниатюрные интерьеры я бы оформила по-другому, но суть не в этом :)
Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 08 ноя 2013, 13:20

Еще один не менее шедевральный шкафчик:
Изображение
А вот так выглядит идеальный дом - в смысле места проживания и миниатюрный
Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 12 ноя 2013, 16:54

Немножко о моей деятельности.
Новая статья-интервью о супругах-миниатюристах, подготовленная для in-miniature.ru Прочитать и подивиться можно здесь http://in-miniature.ru/article.php?id=35 Подивиться, например, что домики, которые в лохматом 1975 году не признали в Америке, нам в России даже и не снились до сих пор! За державу обидно, черт возьми!
То, что осталось за кадром :D Не все миниатюристы веселые, зажигательные, вдохновляющие и далее еще множество жизнерадостных эпитетов. Эти оказались весьма занудными, их многочисленные истории шли под заголовком "в общем, все умерли". Тут и нефтяной кризис (Боже, спаси Америку), и журналисты, которые вместо восторгов оставляют на стенде мастеров обертки от гамбургеров, и внушительных размеров дом, который, несмотря на его внушительность, умудрились потерять в какой-то гостинице!.. В общем, не жизнь, а сплошной кошмар, создание и героическое преодолевание трудностей.
Возможно, поэтому материал "не шел", в день писалось по абзацу, после чего накатывала волна черной тоски. Очень надеюсь, что окончательная версия текста не навевает тоску и зевоту на читателей. Если же великая американская скорбь все же прослеживается (как говорила моя учительница литературы, "красной нитью"), то давайте же возгордимся - богатые тоже плачут. Ну или, как гласит народная мудрость, у соседа сдохла корова, пустячок, а приятно! Осталось дело за малым - научиться строить такие же дома! :D

А про другую сторону моей деятельности - рукотворную, расскажу (и покажу) в следующем посте

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 13 ноя 2013, 14:18

Другая сторона :)
Во-первых, обнаружила, что не показывала фееричные домики, т.е. домики фей. Сделаны они были летом, поэтому и фотки летние. Вот такая деревенька:
Изображение

Изображение

Изображение

А во-вторых, осенью появился еще вот такой домик:
Изображение

Изображение

Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 28 ноя 2013, 13:17

Морская тема - необъятна! Мне нравится не то, что бело-голубое с красными вкраплениями и множеством якорей и спасательных кругов (хотя это тоже, конечно, но не настолько). А то, что темное дерево-бронза, как интерьеры дорогих яхт, с примесью антиквариата.
В миниатюре тема практически не встречается, по крайней мере, мне не попадалось. Поэтому буду очень признательна всем за ссылки и картинки по теме.

Ну и демонстрирую результат нескольких бессонных ночей - столик "Marine Style"
Изображение

О том, как он делался, и фото деталей - в моем ЖЖ. Честно - очень лень и некогда делать перепост :oops: Поэтому, кому интересно - милости прошу сюда http://ic.pics.livejournal.com/oly_lely/10876506/467925/467925_600.jpg

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 28 ноя 2013, 14:33

oly_lely, где-то я все это видел... и фееричные дома... и марину стайл... о нашел... причем все на одной странице ))) как говорится - одни книжки блоги читаем ))) Где "шлём" брали?

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 15:45

Э-э, здрасте, я тут мимо пробегала...
Сама обожаю морскую темку, вспомнила, что видела здесь на форуме румбокс, вот viewtopic.php?f=58&t=30108&start=30

Феиные домики очень милые!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 28 ноя 2013, 18:22

Jack а я вот как раз марину стайл не видела, хотя целенаправленно искала. вот просила же - дайте ссылку! тем более у Вас все на одной страничке нашлось:) Шлем был куплен на http://www.minicollection.ru, давно правда уже очень

Asja , спасибо за ссылку! будете пробегать мимо - не пробегайте, заходите на огонек!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Asja » 28 ноя 2013, 18:47

oly_lely писал(а):Asja , спасибо за ссылку! будете пробегать мимо - не пробегайте, заходите на огонек!

Спасибо, так и тянет продолжить цитату: "Уж лучше Вы к нам" :D
А у нас такой замечательный шлем (ну может, чуточку крупнее, что даже лучше) продается в виде брелка в славном магазине морских сувениров "Колумб". Не только шлем, но и многое другое. Я купила лампу, но потеряла ее(((

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 29 ноя 2013, 14:38

oly_lely, честно говорю, у вас практически один в один получилось. Новая игра найди 10 отличий ))) https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1239455_558782670854865_1976229214_n.jpg
Блог автора: http://mini-escenas.blogspot.ru/. Я делал на него ссылку в новогодней миниатюре... Посмотрите там много вариантов морского стиля, причем все на продажу.

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 29 ноя 2013, 15:06

Jack, спасибо за ссылку! вот уж действительно - у дураков мысли сходятся - правда похоже! :D хотя стиль, на мой взгляд, совсем другой.
а в Ваших закромах нет чего-то вот такого (только миниатюрного, конечно)?
Изображение
кстати, чемодан был сделан еще раньше столика, но что-то я раздумала его использовать, будет "валяться на чердаке", когда руки дойдут до миниатюрного чердака:)

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 03 дек 2013, 08:29

oly_lely, фото не вижу, дайте просто ссылку

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 03 дек 2013, 11:55

Jack, не могу ссылку - фото убрали оттуда:(
Изображение так видно? только она была большая и красивая

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 03 дек 2013, 14:08

oly_lely, таких инсталляций точно не видел... будете первой!
По кофейнику как-то обдумывал технологию изготовления. Осталось только найти время, чтобы ее обкатать на реальной вещи.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Nepogoda » 11 дек 2013, 04:26

Ну что я могу сказать?
зашла на ваш ЖЖ полюбопытствовать... вся беда в том, что зашла я туда в 12 ночи, сейчас на моих часах 5:30 утра, а я смогла оторваться только для того, чтобы оставить вам вот этот гневный (и даже не сомневайтесь!) комментарий. вот, дописала. сейчас снова в ваш ЖЖ вернусь...

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 11 дек 2013, 10:46

Nepogoda , ну простите, не хотела становиться причиной бессонных ночей! :oops:
Сижу веселюсь - Ваш комментарий задал хорошее настроение на весь день, чего и Вам от всей души желаю!

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Nepogoda » 11 дек 2013, 18:29

oly_lely, спасибо) читала вас вчера (точнее сегодня) до тех пор, пока комп не завис. решила, что это - знак судьбы и надо хоть чуточку поспать и отдохнуть от миниатюрных чудес)))

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 25 дек 2013, 14:28

О миниатюре в интерьере.Как же красиво она смотрится в преддверии праздников!.. У многих моих друзей и коллег из разных стран Рождество уже наступило, так что с праздником вас, дорогие мои!
Merry Christmass!
Изображение

Изображение

Изображение

Не зимний интерьер, но все равно, согласитесь, миниатюра создает праздник в любое время года!
Изображение

А тем временем я закончила румбокс. Это был долгострой!.. С момента распила деталей для корпуса прошло... полтора года :oops: Правда, потом "дрова" - так мы с мужем называли то, что должно было перевоплотиться в стены - отлеживались около года без каких-либо телодвижений с моей стороны.
Вот такая штука получилась:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Подробности, как всегда, в ЖЖ http://oly-lely.livejournal.com/50528.html?view=432992#t432992

Ну и, наконец, еще одна новая статья. Очень давно меня мучил вопрос, почему некоторые миниатюристы считают, что миниатюра зародилась еще в Древнем Египте? Куклы-ушебти в классическом их варианте никак не укладывались в эту концепцию. Мои скудные воспоминания о египетских собраниях музеев мира (и Пушкинского, конечно, тоже) не давали ответа на этот вопрос. Хотя, как выяснилось, в Пушкинском на эту тему тоже есть, что посмотреть.
Более того, в русскоязычном пространстве обычно говорится о том, что сами ушебти были маленькие, а вот предметы быта в гробницы клали настоящие, при жизни принадлежащие хозяину.
Пока искала материалы, сделала для себя множество удивительных открытий. И да, теперь ответственно заявляю: в Древнем Египте действительно существовала миниатюра.
Хотите подробности? Пожалуйста! http://in-miniature.ru/article.php?id=36

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Asja » 25 дек 2013, 16:52

Очень интересная статья, спасибо!
По поводу вертепов. Была в 2011 г. на выставке фигурок рождественского вертепа из Казертского королевского дворца в Кремле. Потрясающие фигурки 17-18 века, такое мастерство! Одно из самых ярких впечатлений о миниатюре!

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение lasski » 26 дек 2013, 12:53

Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 03 фев 2014, 17:06

lasski, спасибо за чудесную картинку!
И еще несколько интерьерных идей:
Изображение

Изображение
это летом, а вот оно же зимой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это многоквартирный скворечник!
Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 07 фев 2014, 14:46

Мыши, любовь моя, сегодня позировали вместе с моими новыми корзинками. Вот такое рукоделие получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 03 мар 2014, 12:36

Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 31 мар 2014, 14:40

сегодня хвастаюсь своим творчеством :oops:
Шкаф "Морская коллекция" - продолжение темы Marine Style - интерьерная вещица для любителей всего необычного и миниатюры, конечно.
Изображение
В нем собраны всякие морские разности и редкости вперемежку с миниатюрными предметами. Что-то рукотворное, например, чемодан, сделанный Бог знает как давно, нашел теперь свое место в этой коллекции. Некоторые предметы были найдены, притащены домой и лежали, дожидаясь своего часа, на полке - например, винтажный бинокль - жемчужина блошиного рынка (Англия, середина ХХ века). Корзинки, плетением которых я недавно увлеклась, отлично подошли для мелких ракушек.
А в интерьере (продолжая, собственно, основную тему обсуждения) "Морская коллекция" может смотреться, например, вот так:
Изображение
Больше фото и подробностей традиционно выложила в своем ЖЖ - если кому-то интересно, милости прошу! http://oly-lely.livejournal.com/51107.html


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей