Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 11 окт 2012, 14:29

Эх, давно не появлялась здесь,со временем беда совсем...
Всем-всем-всем спасибо за теплые слова и комплименты! Мне очень приятно!
Ну и картинки новые, конечно :) Знакомая прислала. Интересно, что миниатюрой она до недавнего времени не болела, как мы все. Более того, вообще не знала, что есть такой диагноз! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение skoree » 11 окт 2012, 16:03

Ой! Замечательно! Пусть мастер проявится на ДП! Такие чудеса творить- это же искусство!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 01 ноя 2012, 13:50

skoree, насколько я понимаю, на ДП появиться невозможно - регистрация новых пользователей прекращена, либо просто глючит:(
а моя знакомая не мастер, она просто влюбилась в миниатюру, украшает ей обычный интерьер и фотографирует. хотя - кто знает? - может быть, скоро она и станет мастером-миниатюристом:)
миниатюрные кактусы готовые, вот отсюда http://www.minicollection.ru/collection/sad?page_size=1000&order= настоящие кактусы выращены собственноручно моей знакомой.

В продолжении темы миниатюры в интерьере, мое любимое сочетание - миниатюра и книги. По-моему, удивительная красота!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Justprimula » 02 ноя 2012, 03:47

oly_lely, да, согласна с Вами, сочетание миниатюры (особенно такой, как на Ваших фотографиях) с книгами просто завораживает. Особенно миниатюрные книги на миниатюрных полочках на фоне настоящих старых книг!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Princesso » 02 ноя 2012, 22:08

oly_lely, какая красотища! Миниатюрная жизнь очень органично и естественно вписалась в реальную.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Glamoura » 16 ноя 2012, 18:12

oly_lely, на выставке выяснилось чьи у тебя крыски - это гениальная Александра Кукинова! У неё в таком размере есть ещё и кошки, и коняшки, и виконты с виконтессами. Влюбилась, хочу всех. Закажу при случае в её мастерской. Очень нам подходят по размеру)) А качество... мммм... фарфор, ручная роспись... красота, выше всех похвал! Есть к чему стремиться))

Изображение

Добавлю ссылку на галерею этой красоты - http://www.alexandra.ru/catalog/groups/2674.html

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 04 дек 2012, 18:35

Мои новые публикации - с гордостью (и скромностью :oops: ) демонстрирую:
http://www.in-miniature.ru/article.php?id=31 статья про семейную пару миниатюристов Кевина Малвени и Сьюзи Роджерс. Их творения украшают самый известные музеи мира и частные коллекции. Статья готовилась очень долго - почему-то оба художника очень плавно и медленно отвечали на наши вопросы.
Изображение
Отдельные счастливчики имеют в своих "миниатюрных библиотеках" их книгу "Magnificent miniatures" - единичные экземпляры можно было волшебным образом обнаружить в даже книжных Москвы. Но книжка на английском, а мы стараемся "просвещать население" на нашем родном языке :lol:

http://www.in-miniature.ru/article.php?id=32
Прогулка по парку "Каталония в миниатюре". Иногда после, так сказать, официальной версии я публикую у себя в ЖЖ не совсем официальную. Думаю, до ЖЖ руки дойдут не скоро. Одно хочу сказать неофициально - более бестолкового сайта и буклета я не встречала ни в одном парке! А еще мы попали туда аккурат после празднования Хеллоуина, поэтому на многих миниатюрных крышах висели какие-то белые ошметки (обрывки паутины?) - видимо, остатки мегакреативной концепции праздничного оформления. Но даже это не испортило общего впечатления, и с погодой нам повезло. Кстати, первый раз в жизни увидела миниатюрный гранат:
Изображение

И это еще не все. Статья для моих хороших друзей и партнеров о том, что миниатюра - это не только домики ДеАгостини. Вернее, совсем даже не они (ну не удержалась от сарказма, простите!). Высокая мода и миниатюра - что общего? Читайте вот здесь
http://www.minicollection.ru/blog/hit-parad-top-5-kukolnye-doma-modnyh-domov
в статье не указано мое авторство, но таковы условия контракта. так что никому не рассказывайте! :D

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение irinamc » 04 дек 2012, 21:53

oly_lely, спасибо большое за статьи, прочла всё с огромным интересом!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 09 мар 2013, 23:03

Всем здравствуйте! Давно я тут не была, ничего не рассказывала и не показывала. Исправляюсь! Хочу рассказать Вам одну историю и показать свою новую композицию "Всем садоводам посвящается!" . Конструктивная критика приветствуется :D
Началось все с мини-гончарного производства. Честно говоря, про композицию я тогда даже не думала, просто мне резко понадобились горшки строго определенной формы, готовые категорически не подходили (тем более, что в 4 утра взять их было в любом случае негде), в которые предполагалось "высаживать гиацинты. Выглядел гончарный цех очень смешно (думаю, я - вся в глине - еще смешнее, но об этом фотоистория умалчивает), особенно смешно было то, что в доме разом пропали все пишущие и даже не пишущие ручки.
Изображение
А композиция началась с этажерки и ящичка. Процесс был перенесен на кухню во избежании опилок на ковре и воплей домочадцев, поэтому натюрморт на фото весьма странный:
Изображение
Потом были горшки другой формы, прямоугольные корзинки для этажерки, пакетики семян для корзинок, совочки-рыхлилка, кадушка с растущими в ней цветочными луковицами...
Изображение
А потом я решила, что будет не просто грядка, а грядка и дорожка, а дорожка обязательно из плиточки, похожей на кирпичи, но не кирпичи. Вот примерно такой:
Изображение
И вот все детали торжественно заняли свои места:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А все вместе выглядит примерно так:
Изображение

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение nadia2412 » 09 мар 2013, 23:55

Какой миленький садик-огородик получился! :D

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 10 мар 2013, 00:32

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Justprimula » 10 мар 2013, 01:19

Очень всё натурально выглядит! А цветочки Вы из чего делали?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение skoree » 10 мар 2013, 10:01

Про гончарство- весело... :lol:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение anabel » 10 мар 2013, 13:49

oly_lely , очень понравилась композиция. А гончарство в 4 часа утра это круто. :wink:
Я только не поняла, из чего земля сделана?

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 10 мар 2013, 13:56

Justprimula, спасибо! Цветочки (гиацинт) из пластики, которая застывает на воздухе, внутри цветка микробисер.
skoree , да уж, только у меня и членов семьи понятие о чувстве юмора не всегда совпадает:)
anabel, очень рада, что Вам понравилось! земля из кофе

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение skoree » 10 мар 2013, 14:28

Земля из кофе - это круто.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 10 мар 2013, 14:54

oly_lely, композиция хорошая. В целом понравилась, особенно горшки :) Кстати из чего они? Как просили, немного критики - кирпичики на дорожке блестят (может конечно блик от вспышки), надо бы пройтись мелкой шкуркой; проволоку внутри ведерок откусить, все будет держаться и так за счет сгиба проволоки; угловые стойки у дервянного ящика слегка крупноваты в сечении, я бы сделал поменьше или срезал по диагонали (сделал треугольное сечение), нарисовал или наметил шилом дырки от гвоздей; не совсем понял какой смысл несет лампа-подвеска. Надеюсь, что не слишком себе много позволил, и не убил вашего муза (в смысле музу) ;)

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 10 мар 2013, 15:26

Jack, большое Вам спасибо за подробный "разбор полетов"!
Горшки из терракоты.
Относительно кирпича на дорожке, да, блестят чуть-чуть, но именно так и задумано. Я старалась изобразить некую керамическую плитку с матовым блеском, сложно объяснить, я такую в детстве где-то видела. В общем, когда буду делать кирпич, обязательно учту Ваши рекомендации.
Угловые стойки у ящика - как Вы правы, Вы даже не представляете!!! А как Вы пилите такой размер? Посоветуйте что-нибудь дельное, чтобы без станка и ровно:) Или это получается, только когда руки из нужного места растут?
Ведерки тоже согласна, поленилась доводить до ума, готовые купила и поставила.
Лампа не имеет смысловой нагрузки, но мне показалось, что этот предмет не будет смотреться чужеродным. Думаете, лучше убрать?

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 10 мар 2013, 17:34

oly_lely, воплощение задумки, это главное! Если вы говорите, что так задумано, то все вопросы снимаются. Старая лампа вполне может сойти за элемент "садовой архитектуры", как гномы или каменные вазы. Рейки пилить мне проще, у меня проксоновская циркулярная пила. Если нет мелкозубой пилы, можно пользоваться ручным лобзиком, хорошим макетным (сапожным) ножом или зазубренным лезвием для бритья (типа "Нева"). Причем последняя режет не только дерево, но и цветные металлы. Только не забывайте про технику безопасности. И правильный рост рук здесь ни при чем ;) главное навык, опыт... Думаете у японских мастеров хорошие мечи сразу получались... Как говорили классики -"Тренируйся, на кошках..." ;)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Princesso » 10 мар 2013, 21:47

oly_lely, мне очень нравится вся композиция, очень натуральная и очаровательная. И так актуально в этот тяжелый период ожидания весны!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 10 мар 2013, 22:19

Princesso, спасибо!
Да, тяжелый период - это верно подмечено! Утром смотрю на градусник, потом на календарь - как-то не складывается в единую картину! Где весна?! :x

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 15 апр 2013, 12:57

Ура! Наконец-то вышла статья в журнале "Королевство кукол". Этот небольшой обзор задумывался как первое знакомство с миром миниатюры для тех, кто еще не успел увидеть, восхититься и... заболеть навсегда!
Изображение
Полную версию статью «За маленькой волшебной дверью» читайте в № 1 (2) 2013 журнала или вот здесь:
http://www.minicollection.ru/blog/za-malenkoy-volshebnoy-dveryu

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 16 апр 2013, 10:36

oly_lely, Вы еще и писатель? :shock:

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 16 апр 2013, 10:40

Jack, писатель - это громко сказано :oops: Но статьи про миниатюру, каюсь, пописываю :)
Кстати, вот еще одна - новая экскурсия по уютному музею в Кармэле
http://www.in-miniature.ru/article.php?id=33

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 16 апр 2013, 10:50

oly_lely, ну мой вопрос тоже скорее стоит понимать как - вы читатель или писатель? :)
Материалы интересные, почитал с удовольствием. Спасибо!

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 21 май 2013, 01:04

Цветочки мои
Изображение
Изображение
Изображение
Самые любимые (из сделанных) вообще-то нарциссы, но до их съемки еще руки не дошли... Показать хочется, особенно если учесть, что убивалась сейчас с выкладкой фото вообще и в ЖЖ в частности часа два. Прокляла все, но победила! Теперь, видимо, остановиться и отойти от компа не могу:)
Изображение
Изображение

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 03 июн 2013, 13:42

Давно хотела показать фотосессию, которую делали вместе с подругой. Сделана она была по мотивам рассказов Конана Дойля, а "рабочее" название сей истории "Шерлок и Бобик-призрак" :D Вот так можно развлекаться с миниатюрой, когда нет кукольного дома. Фон для этюда - мой шарф "в багровых тонах"
Изображение
- Это элементарно, Ватсон!
Изображение
Собачка страшная...
Изображение
Cherchez la femme (Шерше ля фам)
Изображение
Не долго она прожила у нас...
Изображение
Пациент либо жив, либо мертв. Либо одно из двух
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение Jack » 04 июн 2013, 12:49

Занимательно! Интересное прочтение Конан Дойла :) это я Ватсоне в юбке...

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение AnnS » 05 июн 2013, 17:07

Ольга здравствуйте!а это не вы на форуме nacekomie.ru зарегестрированы под ником napoperek?
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... 92#p384592

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Миниатюра 1 к 12 в миниатюрных и обычных интерьерах.

Сообщение oly_lely » 06 июн 2013, 15:06

AnnS, нет, это не я :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей