Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мир миниатюры в нашем доме.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 13 июн 2015, 15:28

Надо сказать и о технической стороне переделки:

Поскольку это дом модистки, поставила я его на основание Зингеровской швейной машинки.
Фотографии в альбоме «Куклы и коллекции миниатюры», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках
Изображение

1. Крыша - медицинские шпатели (для горла), затонированные ваксой для дерева.
СПАСИБО Миле Ивановой из Контакта, за то что она ее мне рекомендовала и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность приобретения у нее моих сокровищ!!!

Изображение

2. Створка - багет со стеклом тяжелый! Этот вариант очень хорош для румбоксов!!! Тут раму я прикрепила на рояльную петлю Как правильно сделать створки из стекла расскажу и покажу при строительстве большого дома.

Изображение

3. Отделка торцов стен - я взяла лист толстого картона (3 мм) и вырезала в нем арки соответствующего размера. Затем покрасила его акрилом и наклеила по контуру тесьму.
Фотографии в альбоме «Куклы и коллекции миниатюры», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
СПАСИБО замечательному человеку Марине Алексеевне за подсказу магазина картона и бумаги в Волгограде! Без этого толстого картона у меня 2 года многое сделать не получалось!!

Но, есть еще вариант отделки торцов! У Аллы Стрельцовой из Питера появились замечательные арки разного размера!
Если оставить зазор от стены до стекла и использовать арки - будет еще красивее!!

Изображение
Прекрасный лепной декор у меня от Стрельцовых!)))
Алл, еще раз СПАСИБО Вам!!

4. Стены и потолки - основание фанера, отделка и выравнивание картон и пенопластовые потолочные плиты. Я их случайно для себя открыла - отлично работают, если надо исправить неровности или вообще новую перегородку создать!

5. Люстру в стиле модерн сделала из лампочек от обычной китайской гирлянды, цветочков из пластики, фурнитуры для бижутерии и подключила ( как все освещение) через трансформатор 12 V.


На все вопросы с радостью отвечу!

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 13 июн 2015, 15:39

Забыла сказать - входной двери в доме нет из-за стекла. Такой вариант створки подтолкнул меня на создание коридора на основе задней стенки. Дом получился объемнее. Очень интересный ход для "усложнения" пространства! Всем советую - глубина увеличилась на 5 см, а создано такое впечатление, что там еще комнаты и двери...
Рама тяжелая и играть как раньше в домике не получается. Зато я использую его как ночник! Так приятно вечером включить свет в кукольном домике и любоваться милыми душе вещами!
Фотографии в альбоме «Куклы и коллекции миниатюры», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение AllaA » 19 июн 2015, 23:39

Дом получился прекрасный! И многофункциональный: и дом, и ночник, и витрина с коллекцией - истинное оригинальное украшение комнаты!
Очень нравится его русскость. Русские домики в миниатюре не часты. Народный стиль с печками и самроварами встречается, а вот такой- городской - сделать, по -моему, непросто. Но Вам удалось это замечательно: печки какие великолепные, обои в соответствии с эпохой, спальня удалась отлично. И этот объем - с дверками и глубиной пространства: все очень-очень соответствует.

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 28 июл 2015, 19:37

AllaA, спасибо Вам за добрые слова! Очень приятно!

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 10 янв 2016, 23:23

Форумчане и читатели, поздравляю всех ВАС с наступившим Новым 2016 Годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья, любви и творческих успехов!!!
В этом году "Мир миниатюры в нашем доме" отмечает праздники так:
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Куклы и коллекции миниатюры», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 10 янв 2016, 23:27

Помимо основного кукольного дома Рождественская миниатюра радует нас и на кухонном подоконнике:
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Куклы и коллекции миниатюры», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор zolotovskova-vera на Яндекс.Фотках

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение skoree » 11 янв 2016, 00:34

Заворожили :shock:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение oks_1971 » 21 янв 2016, 22:44

Интересно.

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение VerDi » 04 мар 2016, 21:21

Спасибо!))

Radamira
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:52

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение Radamira » 20 мар 2016, 20:07

У вас потрясающие интерьеры! В детстве тоже немного мастерила такого, но это было очень давно и не было тогда столько прекрасных материалов. А сейчас большие куклы по-душе. Чтобы для них дом сделать, надо комнату лишнюю иметь, и денег мешочек :D

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Мир миниатюры в нашем доме.

Сообщение L_V » 25 апр 2016, 13:12

Замечательная экскурсия! С огромным удовольствием провела время в Вашм особняке! Спасибо!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей