Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 31 окт 2014, 13:27

Всем доброго времени суток! Наконец-то руки молодой мамы дошли до строительства домика. Началось оно еще в 2012-м году, когда мои родители купили холодильник и собрались выкидывать огромную коробку, в которой тот прибыл. Я не разрешила, с той поры коробка в немного преобразованном виде обитает у меня дома).Изображение[/url]
В домик очень активно играла моя старшая дочка, ей 3 годика, поэтому на этажах творится неразбериха)
Изображение[/url]
Домик в своем первоначальном виде меня не устраивал. Такая огромная коробка в комнате и некрасивая к тому же. Поэтому было решено отделать домик "сайдингом", в роли которого выступили обычные бамбуковые салфетки.
Изображение[/url]
Долго думала, чем покрыть крышу. Решила вырезать черепицу из наждачки, и результат превзошел мои ожидания)). Окна я делала из шпажек, красила акриловой краской белой и покрывала лаком.
Изображение[/url]
После я отделала домик уголками. Не знаю, зачем они вобще продаются в магазинах, не знаю, как они называются, длина уголка 2,7м, размером 2*2см. Очень удобны в использовании, режутся ножницами, легко клеятся на клей момент.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Ремонт идет полным ходом. И конечно же начинаем мы его с детской комнаты. Даже не думала, что моей дочке настолько понравится этот домик. Каждый раз, приходя домой из садика, она сразу бежит к домику и спрашивает: "Мам, чего ты в домике сделала нового?" И как вот после таких вопросов не творить? Комната правда получилась немного кривовата, потолок мне не нравится, но изменить не получилось.
Изображение[/url]
Да, и у нас же в домике есть свет. Сделано все проще простого, даже без помощи мужа))). Разобрала старую елочную гирлянду, купила каких-то дешевых переключателей, и запитала все от батарейки. Все это хозяйство (батарейка типа крона, провода и переключатель) находятся над потолком. Между этажами. И при желании пол приподнимается и батарейка меняется на новую))))
Изображение[/url]
Ой, качество фоток, конечно, ужасное. Фотик у меня плохой, так что извиняюсь.
Под самой крышей у нас ванная комната. Стены оклеены пленкой-самоклейкой из фикс-прайса, на полу тоже пленка-самоклейка оттуда же)))). Коврики тоже из фикс-прайса, первоначальный размер коврика был 30*30, зачем он нужен в доме? - загадка)) Но мне подошел))
Изображение[/url]
Наполнение ванной комнаты - самодельное. Унитаз слеплен из пластилина, раковина из спичечных коробков и шкатулочки, которую когда-то давно подарил муж))) Краны сделаны из старого сломаного крючка, душ - понятное дело, из наушника.
Изображение[/url]
Представляю вашему вниманию гостиную на втором этаже. Стены оклеяны обоями, мебель серии "кристина" вроде челябинской кукольной фабрики. Камин очень понравился. Причем камин и кресло - резиновые)) На полу дощечка, оставшаяся от сборки шкафа.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Гостиная на первом этаже. Вернее даже прихожая. Здесь входная дверь и лестница наверх. Лестница не простая, поворотная. Эх и намучалась, пока сделала. В планах еще закрасить все ее белеющие места)))
Изображение[/url]
Это при свете. Мебель той же серии кристина, полка для обуви самодельная, только пока лаком не покрыта. Быстрей в игру ее)))
Изображение[/url]
А под лестницей у нас местечко для Барбоса)) Изображение[/url]
Ну вот, прошло время, исправили мы детскую комнату, повесив в нее занавески. И потолок выпрямился! Это у нас комната для девочки.
Изображение[/url]
А это комната для мальчика))
Изображение[/url]
Сшила занавески в гостиную. Из своей старой белой юбки и подкладочного материала. Смастерила лесенку на второй этаж, перила не получились :(
Изображение[/url]
Наконец-то доделала фасад домика, покрасила крышу акриловой желтой краской и гуашью, весь домик покрыла лаком лимонного цвета. Сделала перила из подставки под горячее и квадратных шпажек для шашлыков, лесенку сложила из уголков. "Посадила" дерево около домика и настелила траву все из той же зеленой салфетки, купленной в Фикс-прайсе. В планах еще лавочку сделать около дома и фонарь...
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Спальня родителей...
Изображение[/url]
Попозже выложу еще фотки мебели, которую сделала.

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 11 дек 2014, 12:50

Карлсону сделала столик Изображение
На столике ножницы с Алиэкспресс, тетрадка с карандашами, компас, фонарик и банка с вареньем. Работает от батарейки крона.

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 11 дек 2014, 12:54

Это без освещения
Изображение
и в интерьере
Изображение

Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 11 дек 2014, 12:56

Картина в спальне родителей
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 11 дек 2014, 12:57

И несколько картин в комнату девочки
Изображение
Изображение
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 11 дек 2014, 12:59

А это малая часть обитателей домика. В разное время здесь живут разные куклы)
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение oks_1971 » 13 дек 2014, 09:41

Хороший ддомик получился, обитатели выглядят очень довольными, ждем остальные комнатки.

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение YuliaP » 01 фев 2015, 19:07

замечательная идея с черепицей. а отделку еще хорошо делать из плашек, которые продаются в магазиной для моделизма. у меня такие планки остались от обшивки кораблей.

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение supr33 » 15 фев 2015, 18:21

Какой хороший домик,Вы-молодец!

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 10 мар 2015, 15:04

Спасибо всем!
Вот фотки мебели как и обещала.
Это диван в гостиной, раскладной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И кроватка из палочек от мороженого
Изображение
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 10 мар 2015, 15:31

Сначала кровать планировалась в комнату бубушки, потому как она типа старинная получилось. Но подходящего материала на постель я не нашла. Надпись люблю дедушку для бабушкиной постели - более чем смешно))) И не подходит по цветовой гамме, у бабушки в комнате нужно зеленое покрывало на кровать.

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 12 мар 2015, 14:56

Сшила новые занавески в комнату бабушки, из старого дочиного платья.
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 12 мар 2015, 14:59

Да, у нас новый пол в комнате девочки. Сделан он из куска старых обоев и картины, купленной в фикс-прайсе.
Изображение
Кто бы мог подумать, что получится так красиво.
Новые занавески в комнате мальчика и новая фотография в рамочке.
Изображение
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 12 мар 2015, 15:04

Пробило меня на занавески, сделала сразу жалюзи в ванну
Изображение
Изображение
и занавески на кухню из старых тряпочных салфеток
Изображение
и занавески в спальню родителей
Изображение
Изображение
Изображение
А это у нас спортивный уголок в комнате мальчика. Правда я не знаю, какой именно мальчик живет в этой комнате. Просто решила для себя, что комнат у меня будет четыре - мальчика, девочки, родителей и бабушки. А доча мне заявила, что в мальчиковой комнате будет жить девочка - ее кукла, которой она в данный момент играет.))
Изображение
В общем, неразбериха у нас творится в домике, игровая.))

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 12 мар 2015, 15:07

А свет у нас в домике погас... Младшая дочка обнаружила лампочки и чуть их не съела.(( Пришлось все лампочки вывернуть. Но зато я нашла в магазине клеммы для батарейки крона. А то у меня контакты держались на изоленте. Когда буду переделывать электричество обязательно выложу схему и необходимые элементы. И дерево около домика доча оторвала... Беда прям, я делаю, она ломает. Когда я сделаю все окончательно, не знай, успеть бы в декрете все доделать, а то потом времени не останется совсем.

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 13 мар 2015, 14:50

Итак, новые наработки. Дверь в ванную комнату.
Изображение
Изображение
Изображение
Выполнена она из обложки от старой тетрадки. Шпажка для шашлыка служит петлей. На ней дверь вертится. Снаружи покрыла дверь лаком для дерева - лимон (остался от покраски фасада домика).
А это все мои двери.
Изображение
Первая и четвертая дверь сделана из салфетки под горячее. Вторая и третья из бамбуковой салфетки. Стекло взяла из пудры, покрасила лаком "лимон")).

Полочка в комнате бабушки.
Изображение
Полочка из деревянных брусочков, сверху покрыта салфеточкой. На ней фотография дедушки, не иначе как граф был какой-нибудь, флакончик духов и шкатулочка с драгоценностями. Шкатулочка из кнопки сделана.
А этот сундучок мама моя купила в фикс-прайсе. Подошел к интерьеру, да и бабушке сундук самое то.)))
Изображение

Это тоже из фикс-прайса наборчик. Но дети уже многое растеряли. Утюг я убрала до лучших времен, слишком мелкий, проглотит еще младшая.))
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 23 мар 2015, 13:12

И вот наконец все двери поставлены на места.
Это дверь в комнату девочки.
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345012/]Изображение
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345013/]Изображение
Это дверь в комнату бабушки.
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345014/]Изображение
Дверь в комнату мальчика
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345017/]Изображение
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345018/]Изображение
Дверь на кухню
[url=https://fotki.yandex.ru/users/wolvatra/view/1345019/]Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 23 мар 2015, 13:17

Сделала клумбу с цветами.
Изображение
Диванчик в комнату Карлсона и мусорное ведро ему же.
Изображение
Лошадка раскрашена собственноручно из китайского набора мебели. Вся мебель не подошла по размерам, мелкая слишком, а лошадка в самый раз.
Изображение
Диванчик в комнату мальчика.
Изображение
Мастер-класс по диванчику, если кому нужен) - http://stranamasterov.ru/node/905383
Последний раз редактировалось Ellizet de Bussy 23 мар 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 23 мар 2015, 13:35

Попутно дочкиной кукле сшила пляжный костюмчик и сумку.
Изображение

Ellizet de Bussy
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:19

Re: Кукольный домик Елизаветы Васнецовой

Сообщение Ellizet de Bussy » 29 мар 2015, 13:03

oks_1971 Надеюсь, спасибо))


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей