Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 25 дек 2014, 14:52

Всем привет!
Решила создать свою темку, которая, надеюсь, будет развиваться потихоньку..
Надо отметить, что кукол я любила всегда; а уж мелочи, особенно, выглядящие натурально, так просто безмерно))))).
Кукольный дом появился у меня буквально на днях, а весь интерьер я собирала в течение нескольких лет, и все равно Дом пока пустоват и не закончен)) На стены пока ничего не вешаю, поскольку хочется окончательно разместить всю мебель, а то боюсь пятен наоставлять от двустороннего скотча))

Вообще, раньше у меня был дом в моих трех полках рабочего стола, а муж обещал сделать дом собственноручно) Он очень "рукастый", иногда мебель и для нашей квартиры или дачи/бани сам придумывает и "осуществляет", я только рисунки или "чертежи" делаю. Чертеж для домика тоже нарисовала, но... времени совсем нет... Поэтому, пока мечты о Доме осуществились с помощью Дома Мечты! Вот такая тавтология))

Вот таким был мой кукольный домик несколько лет:

Изображение

Но, наконец, не прошло и n-месяцев с сентября, когда я заказывала каркас ДМ, и Озон уже посоветовал не ждать, как вдруг они же сами и сообщили, что можно забрать каркас из доставки)) Муж принес коробку, и он же собирал домик под моим чутким руководством)) В целом все собралось ок, выглядит хорошо, правда, есть пара пятен и царапин, но их почти не видно!
Я расставила всю имеющуюся у меня мебель и всякие предметы по домику.. Хотя многого еще нет, в том числе и занавесок всяких, и выглядит пустовато, мне уже нравится! Не вся мебель выдержана в едином размере, но.. как-нибудь подумаю, что с этим делать))

Изображение

И чуть подробнее сверху вниз:

Изображение
Справа на верхнем этаже стоит светлый "столик" - это муж сделал по моему эскизу)) Он впервые делал такую мелочь, и мне нравится!


Изображение

Изображение

В домике подготовились к Новому Году - муж где-то нашел маленькую стеклянную елочку со стеклянными игрушками!!

Изображение

Так что, всех - с наступающими праздниками!!!

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Zuzanna » 26 дек 2014, 13:53

И Вас С "Наступающим 2015 годом"!
Дом прекрасный! Хотела тоже его выписать, но где-то прочитала, что есть химический запах от него. :roll: Это действительно так?

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 26 дек 2014, 14:44

Zuzanna писал(а):И Вас С "Наступающим 2015 годом"!
Дом прекрасный! Хотела тоже его выписать, но где-то прочитала, что есть химический запах от него. :roll: Это действительно так?


Спасибо!
:shock: Нет, никакого запаха нет совсем! и в коробке не было запаха, когда распаковали.. Странно!
И собрался хорошо, держится отлично, ничего пока не отваливается)) Есть пара пятен и царапинок, но их практически не видно, да и я не привередливая в этом плане)

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Zuzanna » 27 дек 2014, 03:09

Bayle ну Вы меня обрадовали! :D Я только мебель покупала на сайте, а на дом зайду посмотрю и хочется, и после прочитанного не хочется покупать. Спрашивала уже давно у других девчонок, так они не помнят, что бы был запах при покупке. Радует и то, что не только я занята обустройством и вообще приобретением кукольного домика в предновогодние волшебные деньки. :D А то такие темки что-то стали появляться всё реже. :( Ну жду фотографий побольше... Полочки и шкафчики, да всё поближе. И жителей не забудьте. А на первом этаже это девочка аишечка? А можно в этот дом другие обои приклеить?
Да, забыла восхититься вашей ёлочкой, она просто супер. :D

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 27 дек 2014, 03:44

Спасибо))
Я считаю, что домик вполне неплох, не самый дешевый, конечно, но и не самый дорогой))
Обои там плотные приклеены, но, полагаю, их можно отклеить, и приклеить другие.. Но они там, как я понимаю, приклеены не полностью, а только на выступы на пластмассе.. Я видела в темах где-то другие обои.
К сожалению, с такими ценами пока придется приостановить "обстановку" дома))
Фотографии еще попозже выложу подробнее..
А на первом этаже сидит Hujoo baby))

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Zuzanna » 03 янв 2015, 11:48

Bayle с наступившим Вас 2015 г.! Здоровья Вам и вашим близким, счастья, любви, благополучия и успехов во всём (особенно в творчестве)! :D

Я задумалась о том, что мне хотелось бы ещё спаленку на 3-ем этаже. ( :D Ой забыла сказать, что я заказала дом, Ozon написал, статус - доставка.) Подскажите по размерам это можно сделать? Оставить маленький коридорчик. А ещё хотела спросить на счёт лестницы, Вы планируете её делать? И я не увидела на третьем этаже есть отверстие для лестницы?

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение lilsassy » 09 янв 2015, 22:10

Bayle, замечательно начинается обустройство Дома Мечты. Очень интересно посмотреть на то, как будет складываться интерьер каждой комнаты. Особенно потому, что в моем домике тоже живет реалпуки. Покажите столик мужниной работы поближе, пожалуйста. Желаю Вам в этом году реализации ваших творческих замыслов.

Если хотите поменять обои, то лучше наклеивать на те, что есть. Стены в ДМ - картон с распечатанным рисунком, держится на силиконовом клее на решетке из пластика. Я в своем меняла ванную на кабинет, а детскую переделала на ванную. Обои печатала на цветном принтере, которые покрывала акриловым лаком. Приклеивала на клеющий карандаш.

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 09 янв 2015, 23:08

lilsassy писал(а):Bayle, замечательно начинается обустройство Дома Мечты. Очень интересно посмотреть на то, как будет складываться интерьер каждой комнаты. Особенно потому, что в моем домике тоже живет реалпуки. Покажите столик мужниной работы поближе, пожалуйста. Желаю Вам в этом году реализации ваших творческих замыслов.

Если хотите поменять обои, то лучше наклеивать на те, что есть. Стены в ДМ - картон с распечатанным рисунком, держится на силиконовом клее на решетке из пластика. Я в своем меняла ванную на кабинет, а детскую переделала на ванную. Обои печатала на цветном принтере, которые покрывала акриловым лаком. Приклеивала на клеющий карандаш.



Спасибо!
И Вас тоже с прошедшими праздниками!!!

А фотография столика есть только такая:

Изображение

Столик сделан из линеек и палочек от суши))) Я красила смешанными с перламутровой красками, и лачила потом. Цвет красивый, немного перламутровый и вышел)

Пока обои в доме решила оставить, мне они нравятся. Единственное, не нравятся обои в "детской", т.к. там мастерская-чердак.. Ну да ладно..


...А вот как развлекается Вася с новогодним подарком:

Изображение

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение elfi » 11 янв 2015, 12:47

Поздравляю с открытием замечательной темки!
Очень интересно рассматривать все миниатюрные предметы интерьера:) Домик просторный- столько места для творческой реализации:) Жительницы домика очаровательны^.^
У самой малышка пуки пуки и тоже румбокс в процессе обустройства:)
Это невероятно занимательно!
Процветания и творческих идей!

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 12 янв 2015, 18:33

elfi писал(а):Поздравляю с открытием замечательной темки!
Очень интересно рассматривать все миниатюрные предметы интерьера:) Домик просторный- столько места для творческой реализации:) Жительницы домика очаровательны^.^
У самой малышка пуки пуки и тоже румбокс в процессе обустройства:)
Это невероятно занимательно!
Процветания и творческих идей!



Спасибо))
Обустраивать домик - это и вправду очень интересно! Если б еще курс $$ так не вырос)))))

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 08 сен 2015, 12:46

Малышка Васька в своей комнатке с мишкой. Мишку тоже я делала.

Изображение

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 29 окт 2015, 22:56

А у меня обновление в домике: муж сделал лестницу из красного дерева!!!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 10 ноя 2015, 11:47

Ну, вот: в моем домике произошли не очень значительные, но очень значимые (для меня) изменения))
Мой муж потихоньку продолжает осваивать новое «ремесло»: делает мини-мебель, а некоторые предметы даже на заказ)) Он уже имеет приличный опыт изготовления обычной «человеческой» мебели, поэтому плюс еще и интерес к этому делу и руки из нужного места — и у меня есть прекрасная миниатюрная мебель)) smile_05

Итак, идем сверху (с 3-го этажа) вниз.

Спальня. Здесь появились картины на стене и миниатюрный стол-бюро (работа мужа), но я его пока еще не покрасила, поэтому покажу подробнее немного попозже). У него внизу дверки, а сверху откидывается «крышка». Внутри полочки с отделениями.

Изображение

Мастерская. Тут, вроде, обновлений нет. Вешалку и столик делал муж.

Изображение

Гостиная. Тут только лестница и ограждение) Их я показывала выше.

Изображение

Ванная. Тут пока ничего нового.

Изображение

Изображение

Столовая. Тут появился офигенный, на мой взгляд, буфет, работа мужа)) Все открывается, ящички вынимаются, в верхних дверках «стекло». Чуть позже покажу подробнее)) Он красивого перламутрового цвета) Правда, телефон всей красоты не передает на фото((.
Здесь есть еще некоторая временная мебель, но я ее пока не убираю…

Изображение

Кухня. Тут справа дальнюю полку над раковиной тоже муж делал. Не помню, показывала ее или нет..

Изображение

Изображение

Предвосхищая логичные вопросы, сразу отмечу, что мебель в домике есть неодинакового масштаба, потому что я фотографирую разных кукол в интерьере: 9,5 см и 16 см.

Пока вот такие обновления)

Всем спасибо за просмотр!!!

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 12 ноя 2015, 13:01

Вот новая мебель, которую сделал мой муж для кукольного домика)
Это миниатюрный стол-бюро, создан специально для куклы Realpuki размером 9.7 см. Сделан полностью вручную из дерева, крышка откидывается, за ней 3 отделения; дверки открываются. Еще предполагается ящичек, но его пока нет. Покрашен-состарен-полачен мной, цвет необычный, с жемчужным отливом, меняет оттенок под разными углами. Ручки металлические.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И буфет из дерева, сделан вручную. Все дверки (верхние - со "стеклом") открываются, ящички вынимаются. Покрашен мной. Ручки - из металла и дерева, покрашены в золотистый переливающийся цвет.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение **YangWaWa** » 12 янв 2016, 15:50

Как прелесть! Столько деталек! Сижу, рассматриваю, балдею)))) :D :D

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение Bayle » 18 янв 2016, 14:15

**YangWaWa** писал(а):Источник цитаты Как прелесть! Столько деталек! Сижу, рассматриваю, балдею)))) :D :D


Спасибо))

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Bayle: Дом Мечты или Мечты о Доме)

Сообщение elfi » 01 фев 2016, 21:43

Здоровский домик и жители))) У самой живет малышка puki и я очень трепетно отношусь к таким крохам^.^


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей