Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zjakazumi Dolls

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Zjakazumi Dolls

Сообщение Aleksandra » 09 фев 2020, 12:23

Решила сделать тему про 1/12 куколок польского автора Kate. Куклы называются ZjakazumiDolls. Я на них наткнулась совершенно случайно на etsy, когда искала вообще что-то не связанное с куклами. :mrgreen:

Вот магазин на этси:
https://www.etsy.com/shop/ZjakazumiDolls
и на ибее:
https://www.ebay.de/usr/zjakazumi_dolls ... 7675.l2559

Автор делает мужчин и женщин (как худых, так и полных), деток и вот недавно появилась бабушка. Мужчины 15,5 см, женщины 14 см, детки 5,5 см, бабушка 12 см. Куклы ООАК, сделаны из ресина, парики приклеены. Цвет тела, глаз и волос и длину волос, бороду для мужин можно выбрать. Сейчас посмотрела в магазине на этси, автор сделала и совсем маленьких женщин 6,5 см :shock: куклы с анатомическими подробностями. :oops:

В комментариях жаловались, что автор не отвечает. У меня всё было хорошо, я оформила заказ через этси, заплатила и написала письмо по поводу цвета глаз/волос/строения тела, мне ответили на следующий день. :D
Последний раз редактировалось Aleksandra 09 фев 2020, 13:03, всего редактировалось 3 раза.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Zjakazumi Dolls

Сообщение Aleksandra » 09 фев 2020, 12:40

Я на черную пятницу в ноябре заказала пару: мужчину и женщину, оба худые. Скидка была 104 евро и я не устояла. Купила их для домика, который у меня ещё с детства. Про домик, отдельно тему сделаю, когда созрею. А пока про кукол. Надо заметить, что сделали их очень быстро, я рассчитывала недель на десять, а они до Нового Года приехали. Пришли в таких коробочках из фанеры, хорошо запакованные в плёнку из пупырышек:
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

В комплекте у мужчины идут черные туфли и запасные кисти, у женщины: кисти, ступни и туфли на каблуках, но не раскрашенные (если честно, я не примеряла, оно всё такое маленькое и мне страшно):
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

Шарниры у кукол очень тугие. Но скажу сразу про минусы, с ногами - всё в порядке, а вот руки не поднимаются по отдельности, т.е. поднимаешь правую, поднимается и левая, они связаны между собой. А так кукол можно сажать как угодно, я немного покрутила, но не сильно - боюсь:

ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 09 фев 2020, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Zjakazumi Dolls

Сообщение Aleksandra » 09 фев 2020, 12:56

В общем и целом куклы очень милые, такие маленькие, хорошенькие и личики приятные. Обработаны хорошо, насколько это возможно в таком маленьком размере. Рисовка аккуратная. Их вообще из рук выпускать не хочется, такие няшные. В дом вроде встали в полный рост, но надо посмотреть, как с мебелью получится (дом пустой пока, это отдельная песня предстоит).
Ещё один минус, но это только у мужика, у него голова как-то не одевается на шею, т.е. одевается, но не полностью, там что-то не додумано в конструкции. Ему если голову чуть повернёшь, она соскакичает вперёд на выемку, а так она приподнята (на общей фотке видно, она смотрит прямо, а он вверх держит голову)
Портрет мужчины:
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

У девушки с этим делом всё в порядке:
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

Портрет общий:
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr

Остальные фото уберу под спойлер :oops:
Скрытый контент: показать
В полный рост:
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr
ИзображениеZjakazumi Dolls by Codex Parker, auf Flickr


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей