Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 24 ноя 2011, 16:46

Юля! спасибо!!!! ты редко появляешься и для меня счастье,что у меня твой комент. А доза критики мне не повредит- кулиска смущает.... не знаю чем. Как же тогда там сделать мягкие сборки и чтоб сидело и держало? платье вообще "легкое"по конструкции :D и сложное в декоре.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Lexy » 25 ноя 2011, 20:36

Не-не... с кулиской самой по себе все в полном порядке. Ткань, кажется, просто жестковата именно эта конкретная, плюс, видимо, попала в поперечном направлении сборка. Это же хлопок, да? В случае невозможности замены материала на более мягкий я бы, наверно, и/или стирала ткань в кондиционере, кроила по косой, делала кулиску в край (как на рукавах). Чтоб с гарантией сидело и держало — кроить 2-слойный лиф, верх под драпировку, подклад гладкий, он будет держать в том числе и юбку (что-то подобное я когда-то делала http://farm6.staticflickr.com/5186/5674 ... 918d_b.jpg), а рукава окей, отличные вообще! И на бантике на голове жесткость и упругость ткани очень даже уместна, форму хорошо держит.
На верхней юбке тоже (ну, на мой вкус) ткань жесткая, и ее довольно активная фактура конфликтует с лепестками. Непонятно, куда сперва смотреть-любоваться — на лепестки или на юбку с рукавчиками. Не знаю, может, конкретно в этой модели смотрелось бы не особо (как ночнушка :D ), но вообще в кукольных размерах для мягких драпировок, красиво ниспадающих, хорошо себе зарекомендовала даже не ткань, а трикотаж, тонкое шелковое (или вискозное) джерси. Или, кстати, эластичная сетка, которая как на колготки.
Для кукол надо все мягче, чем для того же самого в человеческом масштабе. Чем мельче кукла, тем более мягко (k.c.doll как бы говорит это мне на правах К.О. :D )
Но это все просто мое мнение, основанное на просмотре фотографий, не более того. :P

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 25 ноя 2011, 23:00

Юля, вся "абрикосовая фея" из шелка,причем зверски дорогого- сетка есть только в основе под лепестками. Цветной(в огурцы который) ооочень тонкий- на банте мне пришлось его на клеевую сажать. Может я неграмотно сфотала- ну ничего. Сам наряд в руках очень мягко/нежный.
Для саморазвития мне твои коменты очень важны- я их храню как инструкцию. А муж мой знаешь, что сказал?
Цитирую:
- Есть Луи Вьютон, а есть Зара... Вот и не парься!
Еще раз спасибо! буду твоим гостем в дневнике:))

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 26 ноя 2011, 11:34

Весьма интересный заказ для моего кукольного собрата- Виктории Азазелло. Задача была обуть боооольшие ноги в романтичную обувь.
Ноу хау заключается в решении декора туфель. Он сменный :D Можно пожеланию отстегнуть кнопочку и поставить новый,подходящий к одежде. Согласитесь,нет ничего лучше для шьющего человека-иметь под рукой пару туфель "всегда в тему". :D

Изображение

Изображение

Изображение

Дезерты- вместо шнурков,атласные ленты. Создаем романтический настрой.
Изображение

И проблемное одевание- можно сравнить с зашнуровыванием корсета.
Изображение
Две фотографии для настроения- рамочки,потертости и никакого смысла- все как я люблю.
Наверное о материале рассказывать не стоит :D там все классически :mrgreen:
прям "натуральная кожа".... Да что вы? прям настоящая? Ага :P
Изображение
Знаю,что Вика любит цветочные принты- сделала такие стельки- это наверное больше для хозяйки,чем для куклы.
Изображение

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Ksunya » 26 ноя 2011, 13:09

туфелька Прекрасные!
вы молодец

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 27 ноя 2011, 14:07

Ксюня- спасибо огромное :D

Представляю новый лук для Каей Вигс- девочка выдержана в стилистике 20х годов. Очень романтично и сдержано. Аутфит- шляпа, платье,ботиночки. Кстати последние выполнены "типа из ткани"- сэкономила?кризис? может маразм??? Ну конечно нет :D Я решила декорировать носочную часть основной частью ткани платья. Внутри как и полагается кожа для формы, так что вариант "антиэконом", к тому же вместо шнурков- шелковые ленты из лавки немецких друзей(на выставках всех участвуют)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотографии в большом размере есть у меня на яндекс фотках+ один бонусный портрет :D
http://fotki.yandex.ru/users/myypbl/

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение moskva101 » 27 ноя 2011, 15:20

круто!!

poppy bolger
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:44

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение poppy bolger » 27 ноя 2011, 19:03

Хочется высказать восхищение, любуясь Вашими работами)) Вы очень талантливый человек!!!
Хотела у Вас спросить, а Вы не показывали мастер-класс по изготовлению туфель на каблуке? Было бы очень познавательно и интересно таким новичкам как я))

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение adzolot » 27 ноя 2011, 21:05

Ой сколько всего красивущего!!! Очень понравился красный комплект с сапожками и толстовкой, ну и конечно "большие" замшевые туфли на танкетке! Очень красивые туфли, ну вот просто 100% мой вариант :D

Саш, нет у меня до сих пор новостей про перерисовку :( Поэтому просто хожу к тебе любоваться :D

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 28 ноя 2011, 10:38

Москва101- ага :D сама прусь от этого комплекта:))
poppy bolger- здравствуйте :D очень радует,что новички в моей теме. На данный момент у меня есть один МК в журнале "Кукольный Мастер"- в интернет я его принципиально не выношу. На каблучные ноги пока МК нет,но может будет. :D

Аня- ну не переживай- обязательно нарисуется все желаемое,а уж я тебя не брошу- сделаем в лучшем виде, да так что челюсть под столом была :D

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Lexy » 28 ноя 2011, 21:29

Туфли для Антуанетты со сменным декором привели меня в состояние благоговейного восторга с элементами слепого обожания. Особенно понравилось сочетание танкетки, открытого носка и стельки в цветочек. Нежно-романтично и женственно-секси одновременно.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Blak orhids » 28 ноя 2011, 21:42

Саша,перелистала все страницы твоей темки, уф)
Ты такая молодчина!!!!Потрясающие наряды и обувь,
и что самое главное ты не стоишь на месте и
очень сильно выросла в профессиональном плане!!!!
Обувка-супер :wink:
Очень понравились последние туфельки и Кайе Вигс очаровашка)))

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 29 ноя 2011, 10:31

Юля- спасибо :D :D Сочетание действительно приятное,а на ощупь-так вообще из разряда "сама бы носила".
Оля- прям всю тему просмотрела? герой :D я бы так не смогла :lol: расти стараюсь, а без роста неинтересно. Еще важно искать новые материалы- от этого тоже много зависит.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Azazello » 29 ноя 2011, 11:03

Lexy, знаешь, как я от этих туфель каваюсь?:)) вот каждый день тискаю и таСЧусь) сидит БЖДя голая и в туфлях)
Саш, еще тут не писала - спасибо за суперскую обувь! после неё ничего попроще уже не хочется)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 29 ноя 2011, 11:57

Вика,спасибо огромное:))) Всегда приятно порадовать своего товарища :D Не забудь про четверг.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Laura » 30 ноя 2011, 17:00

Myypbl - у вас потрясающие работы, все детали качественно и со знанием дела проработаны. Смотреть можно бесконечно. Особенно обувь, чудесная. Преклоняюсь перед вашим мастерствоа, так как об изготовлении кукольной одежды и обуви знаю не по наслышке. А у вас так красиво получаеться, буду с удовольствием заходить к вам в гости. :D Маленький вопросик - на ваших куколках такие маленькие цветочные принты, вы сами делаете ткань или это покупная?

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 30 ноя 2011, 17:48

Лаура- спасибо:))) Ваши клиенты у меня тоже были,правда не с вашими девочками. На самом деле я постоянно учусь,ищу новые ходы, может поэтому интересно смотреть.
Про ткань: я стараюсь выбирать мелкий принт, очень выручают японские хлопки-у них коллекции обновляют раз в сезон,что позволяет не повторяться. Еще американские есть(они дешевле)но у них крупнее рисунок.
Принтовать тоже можно,но на большую партию- принтуют от 1кв метра.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 02 дек 2011, 14:04

Что-то тишина у меня- а на столе ломы новых фото и образов. Исправляю и публикую очередную порцию.
Изображение

Изображение

Сейчас у меня ооочень тормозное средство интернета,ближе к ночи дам ссылку на легенду костюма, ну и конечно маленькую историю "а как это было"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь пояснительная записка- это так студенты делают,когда в работе не могут полностью свои мысли раскрыть. Платье нежно кораллового цвета, остальные элементы сливочного цвета. Просто я обрабатывала фото в одном ноуте,а в инете на другом- так вот сейчас я вижу в мониторе жуткий розовый цвет! Если у вас так же- представляйте его коралловым, причем спокойным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение moskva101 » 02 дек 2011, 14:15

классно получилось, похожа на сказочный персонаж))очень круто правда!

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Azazello » 02 дек 2011, 14:21

у меня тоже красивый коралловый на мониторе :) такое интрижное фото с панталончиками - идут этой кукле такий вот многослойки фантазийные.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Shulya » 02 дек 2011, 15:16

Да-да, в нежно-коралловом цвете оно особенно великолепно. И чУдная абрикосовая фея, вся такая воздушная... Пойду назад по теме :D

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 02 дек 2011, 15:24

Девочки,спасибо:))) Особо порадовалась,что коралловый видно :mrgreen:
Для этих девочек целое поле можно организовать из многослойных нарядов- прикольные они. Уже привыкла :D хочу чтоб апрель наступил.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Laura » 02 дек 2011, 17:14

Чудесное платье и весь образ в целом. Цвет красивенный!!!!! :D

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение biby » 02 дек 2011, 17:29

Маленькая принцесса! Очень красивая девочка,потрясающий аутфит! Сразу представляется Новогодняя елка и девочка из сказки" Щелкунчик". Не знаю почему такие ассоциации возникли. Одно слово,сказка!

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Blak orhids » 02 дек 2011, 22:21

Саша,образ маленькой принцессы очарователен!!!
И мне кажется,что он больше всех идет этой малышке)))
А я с хорошими новостями) Наконец-то до меня добрались туфельки
для моей Раджи,спасибо спасибущее :D
Очень красивые))) С меня фоточки)))

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Lastochka » 02 дек 2011, 22:53

Красота моя! Под елку посажу, снегурочкой будет)))

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение biby » 03 дек 2011, 05:15

Lastochka, везет вам!

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 03 дек 2011, 08:51

Спасибо всем огромное! Образ принцессы действительно им подходит :D сказкой пахнет :oops: Вообще у меня была задумка,чтоб два аутфита были в паре(голубой костюм и коралловое платье) и служили украшением коллекции,поэтому столько сил в них было вложено.

маленький анонс: следующим номером нашего концерта будет брутальный персонаж. Цитирую моего супруга: "ему еще блевотни на сапогах не хватает, и перегара- остальное все очень реаличтично". Вот такая маленькая загадка:)))

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение Lastochka » 03 дек 2011, 12:36

Саша, мне просто нетерпится посмотреть!!!! Даже не верится, что во вторник вся эта красота ко мне приедет!
Загадку разгадывать не буду))) Пусть другие попробуют.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: myypbl: MOOQLA,Сибарит тотал луки:)

Сообщение myypbl » 03 дек 2011, 13:30

Юль- правильно- ты то все знаешь,а остальным пища для ума.Курьером колымить буду :D Хотя врятли тут будет филиал игры "что,где,когда"- скорей-зайдут,посмотрят,улыбнуться про себя и дальше пойдут. Ура- господа,работаю для вас и всем рада. Что то позитив у меня через край :oops:

Вот какие девы веселые есть еще у меня- совсем мои :D И кресло мое- долгожданное, от Юлии Джулии- безмерный супер мастер- ювелирная работа!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кому интересно подробно почитать или поскотреть еще фото из этой истории- велкам в жж. Тыкаем в глобус под аватаркой :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей