Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

_maritka_: Моё творчество

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

_maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 02 мар 2013, 21:06

Здравствуйте всем, кто заглянул на мою страничку творчества! Меня зовут Маргарита, можно просто Рита, кому как удобно :) . Вязать на кукол любила с детства. Теперь вяжу всем, чем можно: крючок, тунисский крючок, спицы, вилка, машина... В планах - освоить ещё и шитьё :roll: .
На сегодняшний день моя любимая модель для вязания - куколка BJD от фирмы Fairyland - pukiFee Ante. Дома отзывается на Пуговку :) . Очень люблю маленькие размеры, но в то же время хочется, чтобы вещи выглядели по-настоящему.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось _maritka_ 05 апр 2013, 22:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 02 мар 2013, 21:22

А эти платья были связаны с бисером. Бисер ввязан в процессе работы, поэтому не осыпается в процессе нОски :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 02 мар 2013, 21:28

Это платье связалось к Новому году, сначала фотографировалось ночью , так не терпелось увидеть результат на снимке :lol: , а потом при случае одели и сфотографировались в свете солнышка. Бисер здесь тоже ввязан.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 02 мар 2013, 21:56

После новогоднего были связаны с бисером 2 платья для ангелочков :oops:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 02 мар 2013, 22:18

Пуговка: "О каком городе ты мечтаешь? Париж?..."
Изображение
"Это Эйфелева башня..."
Изображение
"Там - самолёт, который унесёт нас в город мечты..."
Изображение
"А так я буду позировать на улицах Парижа..." :D
Изображение

Аватара пользователя
Miloslava
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Miloslava » 03 мар 2013, 04:30

Какая красота! Очень понравились платьица с крылышками, прям ангелочек)))

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Принцесса

Сообщение _maritka_ » 03 мар 2013, 11:39

Miloslava, спасибо!
Сегодня хочу показать ещё одну свою БЖД-куколку. Это Elin от Iplehouse, которая долго была без имени и только благодаря платью, обела своё имя - Принцесса :) . Идея платья была взята на Кимберли, начинала я его вязать ооочень давно ещё для дочкиной куклы, но всё никак не могла закончить :oops: , и всё-таки взяв себя в руки, удалось завершить его, но уже для своей куклы...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Принцесса

Сообщение _maritka_ » 03 мар 2013, 11:50

И ещё одно платье для Принцессы
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Lelik » 03 мар 2013, 15:06

Маргарита, поздравляю с открытием темки, буду с удовольствием забегать посмотреть на новую красоту :wink:
Наряды у девочек умопомрачительные, для меня вязание с бисером это что-то из мира фантастики, хотя мама вяжет, я мне терпения не хватает бисер на нитку одевать :lol:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Svetulyok » 03 мар 2013, 15:17

АААААААААААААааааааааааааааа, Рита, какая же у тебя тут красотища!!! я в культурном шоке!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием своей темы! Изображение Буду частым гостем ;)

Кнопка просто отпадная! а платья у нее - восторг! а Принцесса такая серьезная девочка :D

Аватара пользователя
MIJA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:37
Откуда: Украина

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение MIJA » 03 мар 2013, 15:25

Да действительно какая красота! Мои поздравления с открытием темки!

Изображение

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение kondyurina_anna » 03 мар 2013, 15:30

_maritka_, добрый день! Поздравляю с созданием темы! Красота то какая, невозможно оторваться. Я у вас в теме поселюсь, не против? Рита, подскажите пожалуйста, что за туниский крючок?
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 03 мар 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Elena0111 » 03 мар 2013, 15:37

Очень красивые наряды, все понравились, особенно с бусинками!!!

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 03 мар 2013, 19:26

Lelik-Оля, спасибо! А я люблю всякую мелочь :D , для меня вдевание нитку в бусинки - обычное дело, тем более, что нанизываешь-то иголкой.
Svetulyok-Света, спасибо :oops: ! Долго я думала, где же завести свою тему: в "Коллекциях" или здесь... Решила, что раз куклы у меня меняются, то в "Коллекции" идти не стОит. Лучше буду делиться тем, чем очень люблю заниматься. Связалось ещё и белое платье, вот только чего-то тут явно не хватает... какого-то аксессуара... скорее всего шапочки или ободочка.
Изображение
MIJA, спасибо!
kondyurina_anna, селитесь конечно, прописывайтесь, я буду только рада, что моё творчество будет кому-то интересно! А тунисский крючок - это обычный крючок, только длинный, как спица. Полотно, вязаное таким крючком, получается очень плотным. Я в детстве вязала для куклы кофту, а получилась курточка )))
Elena0111, спасибо))
Последний раз редактировалось _maritka_ 05 апр 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Переделки

Сообщение _maritka_ » 03 мар 2013, 20:19

Сменю немножко тему :) . В детском саду, зная о моём вязании непонаслышке (всё-таки третий ребёнок ходит в этот дет.сад :roll: ), вручили мне вот такое чудо и попросили связать что-нибудь. В общем, как всегда, как и везде :D .
Изображение
Посмотрела на куклёшку и так мне её жалко стало :cry: , глазки косоватеньки, на голове - "я упала с сеновала...". Что я, недолго думая, взяла ножницы и первым делом состригла все волосы )))), потом поправила и прочистила глазки.
Изображение
И на меня смотрело уже совершенно другое существо! Рыжие волосики так и просились к её конопушкам. Давно руки "чесались" перепрошить волосы кому-нибудь, но дома подходящего экземпляра не находилось, а тут такая возможность!!! В закромах хомяка нашлись подходящие нитки и после трёх вечеров прошивки и двух дней обвязывания между дом.делами на свет явилось вот такое солнышко!
Изображение Изображение
Изображение
Теперь куклёныш стоит на полочке, куда не дотягиваются детские ручонки :( , думаю, что придется всё-таки осваивать недавно купленную швейную машинку, а то кофточка получилась дырчатая и 3-леткам наверное неудобно вталкивать ручки куколки в рукава :roll: .

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение kondyurina_anna » 03 мар 2013, 22:18

Рита, как кукла преобразилась, и не узнать теперь! Рыжий ей явно к лицу и гораздо лучше прежнего!!! Рыжик прямо светится!!! Будет самая популярная кукла в садике! А наряды то, наряды... Утащила в закрома.
А Кнопке мне кажется лучше ободочек, платье такое воздушное, не будет ли шапочка тяжеловата для него.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение strekoza73 » 04 мар 2013, 05:59

Рита, я к вам из Лелиной темки прискакала! :lol: Поздравляю с открытием своей темы - будет где вашими нарядами любоваться!
Какие чудные платьица у ваших Дюймовочек! Работа ювелирная - по - другому и не скажешь! :D Еще и бисеринки ввязываете, ну точно ювелир... :shock:
Очень красивые работы - трудно выделить что-то одно, но все же персиковое для меня самое - самое. Замечательные куколки.
Преображение садикового жителя потрясло...Забавная рыжуля получилась из безликой куклы! :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Kasatka » 04 мар 2013, 11:10

Рита, спасибо за приглашение! А то я так бы нескоро попала к Вам! Потрясающе красивые работы! особенно хочу выделить бисерные платьица, очень понравились с разноцветным бисером и с сердечками! А куколка из дет.садика так преобразилась, красотища! :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15752
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Li-lu » 04 мар 2013, 13:59

Какие красивые у вас вязалочки, как они идут вашим куколкам!
Пуговка и Принцесса,такие хорошенькие.
А куколку для детского сада вы так здорово преобразили!

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 04 мар 2013, 21:17

strekoza73, Оля, рада, что ты забежала в гости! Ювелир... я ещё и бижутерию делала :oops: , вот думаю, что бы такого сделать своим девчонкам, чтобы в масштаб попасть?
Kasatka, Оксана, и тебе я очень рада :) Приятно слышать похвалу от "брата по оружию" ))) - бисерного крючкомана )))
Li-lu, Спасибо!
Хочу поделиться ещё одним преображением куколки. На этот раз я переделала лишь волосы, одежды сказали и так хватает на неё. Так как куколка была с паричком, то и мне пришлось придумывать паричок :roll: . Ниточки были толстенькие и парик на шапочке получился бы очень объемным. Поэтому решила приклеивать волосики лишь по периметру паричка. Как получилось на Ваш взгляд?
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Kasatka » 04 мар 2013, 21:30

Получилось очень хорошо! На школьницу похожа :P У нас дома, кажеться точь такая кукла, парик отваливается, вот видимо тоже придется парикмахером стать :D

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 04 мар 2013, 21:36

Оксана, спасибо! Куколка и вправду повзрослела как-то)) У меня ещё парочка переделанных кукол отфоткана, даже в виде мастер-класса. Вот думаю, можно его тут выложить или нет :roll:

Аватара пользователя
tati-yanka
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:32
Откуда: Ярославль

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение tati-yanka » 05 мар 2013, 19:30

Рита,какие вязалочки хорошие,всё так классненько! А куколки то как преобразились))) Хорошенькие очень)))

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение strekoza73 » 08 мар 2013, 11:28

Рита, молодец! Еще одну куколку преобразила, классно получилось - сразу глаза и губки стали очень выразительными. :D

С праздником весны поздравляю тебя! Здоровья и солнечных деньков!

Изображение

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 13 мар 2013, 20:05

strekoza73, tati-yanka, спасибо!
Решила всё-таки выложить свой мастер-класс (если его можно так назвать :roll: ) по изготовлению паричка для куколки из обычных вязальных ниток. В обоих случаях брала остатки п/ш ниточек.
Фото "до" и "после" ... Кстати :wink: , когда я принесла куколку с двумя хвостиками в дет.сад, то мне сказали: "О! Как неожиданно :shock: ! А раньше это был мальчик!" :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Весь процесс "под катом".
Скрытый контент: показать
Итак, начнём! Для начала надо убрать старый паричок и постараться очистить голову куклы от клея, если это возможно
Изображение
Примеряем, какой цвет "волос" больше подойдёт нашей клиентке )))
Изображение
Вяжем крючком цепочку из воздушных петель, равную обхвату головы куклы без натяжения нити (если будем натягивать цепочку, примеряя её на голову, то может получиться, что волосики будут редкими) и соединяем её в кольцо.
Изображение
Далее нарезаем нитки длиной чуть больше нужной длины волос для куклы
Изображение
Делаем на цепочке из возд.петель бахрому:
вводим крючок в петлю
Изображение
захватываем сложенный вдвое отрезок нити и протаскиваем его в петлю
Изображение
затем в образовавшуюся петельку протаскиваем оба кончика отрезка нити
Изображение
и так по всей длине цепочки
ИзображениеИзображение
Приклеиваем то, что получилось по периметру парика на голове.
Изображение
Затем делаем чёлку: нарезаем нити длиной больше, чем нужна чёлка и тем же способом привязываем бахрому, цепляясь за вторые половинки возд.петель в цепочке.
Изображение
Получилась "царевна-лягушка" :D
Изображение
Далее нам надо переплести чёлку с основными волосиками. Берём по одной ниточке и начинаем перекладывать их: ниточку чёлки вниз, ниточку длинную вверх... и т.д.
Изображение
Теперь можно просто собрать волосы в один хвост и завязать на бант. Но если нам нужны два хвостика, то придется ещё немного потрудиться )))
Вяжем из возд.петель цепочку, равную длине пробора. Я её сразу привязала на место, чтобы потом не мучаться.
Изображение
Делаем бахрому
Изображение
И раскладываем ниточки пополам по разным сторонам
Изображение
Посмотрите, хватит ли Вам густоты "волос" для хвостиков! Если нет, то можно сделать бахрому, цепляясь за вторые половинки возд.петель в цепочке, как на чёлке.
Изображение
Собираем волосы в хвостики и готово! Клиентка рада, мы довольны)))
Изображение
Последний раз редактировалось _maritka_ 14 мар 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 14 мар 2013, 08:06

Сейчас покажу, как я перепрошивала волосы дет.садовской кукле обычными нитками для вязания.
Фото "до" и "после"...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Весь процесс перепрошивки "под катом".
Скрытый контент: показать
Для рыжика были использованы нитки 100% акрил, для блондинки-брюнетки - п/ш ниточки. Головы кукол были из мягкого винила, поэтому крючок, которым прошивала голову, довольно-таки легко входил в него. Проверьте сначала, влезет ли крючок в голову Вашей "клиентки". Какие я страсти пишу :shock: !
Для начала срезаем весь паричок, оставив торчашими пучочки волос такой длины, чтобы за них можно было ухватиться инструментом. Не знаю, как он называется, но он похож на круглогубцы с загнутыми концами и плоскими внутри. В общем-то, наверное, подойдёт любой инструмент, которым можно ухватить волоски и с усилием вытащить из головы.
Изображение
Чтобы волоски легко вытаскивались, надо опытным путем определить, в какую сторону они прошиты по голове, ну, или заглянуть внутрь ))) Прошивка в нескольких местах у меня прерывалась и приходилось снова искать "путь".
Изображение
Так освобождаем голову от старых волос полностью. Получается очень даже симпатичный "лысик")))
Изображение
Теперь примеряем цвет, подходящий нашей "клиентке"
Изображение Изображение
Когда цвет волос выбран, приступаем к самому главному. Нарезаем нитки отрезками, в 2 раза длиннее, чем надо! Можно примерить к голове: прикладываем конец нити к границе паричка, прокладываем её по "пути следования", т.е. если будет 1 хвостик, то до макушки и на всю длину хвостика, даже чуть длиннее, чтобы не промахнуться, волосы ведь не вырастут)))
Изображение
Далее сам процесс прошивки. Втыкаем крючок в уже готовые дырочки
Изображение
Захватываем нить
Изображение
И вытаскиваем один конец отрезка нити наружу
Изображение
То же самое проделываем с другим концом этого же отрезка нити. Получается, что один отрезок у нас продёрнут в 2 дырочки на голове.
Изображение
У меня получилось вот что после прошивки только первого ряда дырочек.
Изображение
Если бы я прошивала ещё один ряд, то было бы уже очень густо, косички у куклы получились бы неимоверно толстыми. Поэтому было решено как-то замаскировать проплешины между ниточками. Попробовала сплести "корзинку" на голове и результат неожиданно понравился :lol:
Изображение
Отдельно были переплетены волосы верхней половины.
Изображение
И нижней половины, которую уже показываю пошагово, надеюсь, будет понятно без слов...
Изображение Изображение
Изображение
При разделении волос на две косички, на макушке обнаружилась плешь...
Изображение
Отрезки нитей связываем вместе узлом и узел проталкиваем в большую дырку на макушке.
Изображение
Делим эти волосы пополам и плетем "дракончика". Закрепляем резиночками))
Изображение
Если приподнять косички, то под ними видна плешь, можно просто приклеить в этих местах косичку к голове.
Изображение
Осталось равномерно распределить волосы по голове и вперёд! К новой жизни :lol: !
Изображение
У рыжика способ был чуть сложнее, потому что ниточки были тоньше. Процесс не фотографировался, поэтому объясню на словах как получится :roll: . Там крючок вводится изнутри, захватываем серединку сложенной пополам нити, протаскиваем внутрь, делая внутри головы петельку. Затем, не вынимая крючка из этой петельки, проталкиваем крючок в след.дырочку, захватываем за серединку другую, сложенную вдвое ниточку, протаскиваем внутрь головы, а там через предыдущую петельку, которую после этого затягиваем (просто потянем нитку наружу). Всё, первая ниточка закреплена и никакие выдергивания ей не страшны. Таким образом прошиваем всю голову., ну или по периметру только, если хотите сделать 1 хвостик, который не будете распускать. Внутри должна получиться косичка из петелек. Последнюю петельку надо закрепить клеем. Если делаем два хвостика-косички, как у меня, то придётся прошить ещё и прямой пробор вдоль всей головы в 2 ряда.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 14 мар 2013, 21:37

У меня новая кукложительница, пока без имени, ростиком всего 12см.
Изображение Изображение
На улице ещё зима, поэтому первым делом малышка обзавелась шапочкой :)
Изображение
И после двух дней мучений с размерами :D , малышка получила комбинезончик!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение strekoza73 » 22 мар 2013, 21:23

Это ж надо на такую малипуську навязать! Ювелирная работа! :!:
Чудесное преображение безликих кукол завораживает. :D
Молодец, Рита! :wink:

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение Svetata » 22 мар 2013, 23:53

Такая красота! Даже не знаю. что больше понравилось, все наряды хороши! Вы умничка!

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: _maritka_: Моё творчество

Сообщение _maritka_ » 23 мар 2013, 12:17

strekoza73, Оля, спасибо, что не забываешь))
Svetata, спасибо!
Пуговка получила, наконец-то, платье в продолжении "сердечной темы" :D . Хоть на улице и сугробы ещё такие, что не пройти и не проехать, но солнышко-то уже светит по-весеннему )))
Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей