Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dolls+dogs: творческий порыв

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nikacat » 18 янв 2015, 21:53

dolls+dogs, а на какие именно выставки, если не секрет? И куда?

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 19 янв 2015, 13:33

Nikacat,
В начале октября на Тишинке проходит Международный Салон Авторских кукол.
Москва, Тишинская пл., дом 1, метро Белорусская, Маяковская, 1905 года
Нынче уже будет XI. Намечается на 2-5 октября 2015 г.

А в начале декабря (последние два года в Гостином дворе) проходит выставка "Искусство Куклы".
Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, дом 4
Нынче с 11 по 13 декабря будет.

На Тишинке с 5 по 8 МАРТА 2015 должен будет пройти III Весенний Бал Кукол.
Но я пока не бывала на нём. Постараюсь выбраться.
Начало:
5 марта в 13:00
Окончание:
8 марта в 18:00
Вот :D
Будет возможность, непременно съездите :D

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nastyshka » 19 янв 2015, 16:00

dolls+dogs, Наденька, какие же музы к вам приехали! Загляденье!
Особенно Haunted Beauty Mistress of the Manor Barbie понравилась! Какой взгляд, какая прическа!
Вдохновения и времени! И вообще чтобы всё-всё получилось так, как задумали!

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение evamoroz » 19 янв 2015, 16:05

dolls+dogs, а я к вам частенько захаживаю. Только пока соберусь с мыслями что-то написать , разговор уже далекооо уходит. Вот и сижу чаще молча.
Тоже хочу выбраться на Весенний бал, проветриться, вдохновиться, да и вообще... Тишинка на мой взгляд сама по себе интересное место, а еще и куклы!:)

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Nikacat » 19 янв 2015, 16:16

Надежда! Так Вы в Москве? )))) Мы постоянно ходим на Тишинку. По субботам, во время проведения выставки. Может даже и виделись, но не знали)))

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 19 янв 2015, 21:27

Nastyshka
Настюшенька, спасибо тебе, мой ангел :D :D :D
Летом успела "урвать" партию :D
evamoroz
Весенний бал отвлечёт, вдохновит, окрылит :D
К тому же на первом этаже на Тишинке есть хороший магазин тканей :D
Nikacat
Не совсем, но почти :wink:
А на выставке и правда могли встретиться, только там ничего вокруг не замечаешь кроме кукол :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 09 фев 2015, 15:50

dolls+dogs, Можно я у Вас пропишусь? Очень нравятся наряды. И подход творческий один в один мой! :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 09 фев 2015, 20:24

gusya, тут даже спрашивать нечего, конечно :D
gusya писал(а): И подход творческий один в один мой!

А вот это очень интересно. Попробовала найти Вашу тему, но видно и Вас коснулись неприятности с хостингом фотографий :mrgreen:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 09 фев 2015, 21:47

dolls+dogs, вот засада! А я и не видела :evil: придется тему править, хех... Хорошо что не много совсем.

А про творческий подход пример: накупила в ФП кошельков на куклосумки и куклообувь, лежали-лежали, приехала ФР16 Джесика (урожденная Анаис), и тут у меня сложилось сначала с цветом и фактурой сумки, потом стиль, потом фасон, а потом два дня придумывала как же я ее шить буду, т. е. с какого конца начинать. Вот пыхчу сижу, дошиваю :D как дошью, буду остальную одежду делать, образ додумывать, обрастать деталями, гыыы

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 10 фев 2015, 01:04

Fairytale,
Скрытый контент: показать
извините, я Вас поправлю. Про цепи это был не Цой, а "Найтилус помпилиус". Мне сестра этим альбомом в детстве всю плеш проела. Она как раз в пубертатном возрасте была, противостояние всем и вся :lol:

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 10 фев 2015, 11:12

gusya
Как показал мой "небольшой опыт", не сильно важна последовательность "создания", а главное - "Состояние Души" при этом. (Хотя где-то "порядка-то" :D всё же хочется :D )
Мне все эти кукольные "занятия" при всех "взлётах и падениях" дают какую-то "внутреннюю" силу :D
Я считаю, что нам очень-очень свезло :D
Скрытый контент: показать
А из Наутилуса мои любимые строки :D
Видишь, там на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нём.
А когда надоест, возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 10 фев 2015, 12:37

dolls+dogs, абсолютно согласна со всем вышесказанным. И под катом тоже :D

Сумку вчера дошила, только нам ее не с чем показать. Пошла одежку шить.

Swank0
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Swank0 » 10 фев 2015, 17:30

dolls+dogs, не могу подобрать слов, которые бы полностью отразили мое восхищение Вашими работами! И даже просто читать Ваши сообщения невероятно приятно. В этом плане никогда не перестану радоваться, что нашла этот форум и поселилась тут, поскольку здесь просто кладезь необыкновенных людей, впечатляющих и вдохновляющих, Вы совершенно точно одна из них :) Спасибо!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 10 фев 2015, 20:29

gusya
закончите, киньте ссылку :D
Swank0
А мне так приятно читать Ваши слова :D
Вот и получается, что мы делаем друг для друга мир чуть ярче и добрее
Изображение

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 10 фев 2015, 22:22

dolls+dogs, хорошо :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Fairytale » 11 фев 2015, 02:17

Надюша, извини за оффтоп. :D
gusya писал(а):Fairytale,
Скрытый контент: показать
извините, я Вас поправлю. Про цепи это был не Цой, а "Найтилус помпилиус". Мне сестра этим альбомом в детстве всю плеш проела. Она как раз в пубертатном возрасте была, противостояние всем и вся :lol:

Скрытый контент: показать
Ооо ... Точно! Эх, давно это было...Слушалось все почти одновременно, и совсем не как противостояние , скорее наоборот- все это делали. :D
Спасибо, что поправили :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 11 фев 2015, 02:21

Fairytale,
Скрытый контент: показать
на здоровье, обращайтесь :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 11 фев 2015, 02:33

dolls+dogs,
Скрытый контент: показать
вот опять я лезу не в свое дело! Но мимо пройти не могу. Надежда, Вы творите умопомрачительные вещи!!! Это мастерство с большой буквы!!! Я не преувеличиваю, один раз попробовала связать из швейных ниток берет на Поппи 16, плюнула, это ж адский труд! А Вы на мелочь вяжете, да так ювелирно! Я это все к чему говорю: передать всю красоту Ваших изделий Ваши фото не могут. Фотоаппарат похоже у Вас хороший, да не в нем дело. Вот тут ссылка на фото при искусственном освещении http://www.livemaster.ru/topic/228763-k ... ii?msec=80. А это, на мой взгляд не менее важная ссылка http://www.livemaster.ru/topic/336631-m ... ba?msec=80. Я очень хочу чтобы Ваши бриллианты засверкали еще ярче при правильном освещении. Извините, если что не так, хотела как лучше :D Кстати, постановка Ваших кукол нравится, они как живые, как будто в движении.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение floruna » 11 фев 2015, 09:58

О, я тоже очень жду Бал кукол, обязательно надо сходить!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 11 фев 2015, 11:00

gusya
Елена, спасибо за ссылки. Процесс обучения у меня пока в статусе «освоение», и вся информация мне оказывается полезной. Начинаю привыкать и уже пробую менять освещение, даже «экспериментировать» с режимами. Летом всё подумывала над объективом для макросъёмки, но прособиралась и не успела до «событий». А теперь понимаю, что дело не в объективе, а в умении (нечего на зеркало пенять..). (Хотя в дальнейшем объектив всё же подыщу.) И свет, и фотобокс мне подарили, даже штатив "фирменный " :D , и я уже этим всем «активно» пользуюсь, но добиться «реальной» цветопередачи мне пока не удаётся. Главное для меня в этом – «прочувствовать». А для этого надо больше пробовать. И что характерно, чем больше у меня стало что-то «проясняться» в голове, тем больше мне хочется заниматься этим. Это уже радует и обнадёживает :D
floruna
Я тоже, как Лис из Маленького принца, "готовлю своё сердце" к этому часу :D
А главное, что у Вас вернулось настроение!

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 11 фев 2015, 13:03

dolls+dogs, везёт! Мне бы кто свет с фотобоксом подарил! Да, этим действительно активно заниматься нужно, "набивать" глаз, руку. С Вашим-то вкусом и чувством стиля Вы быстро все освоите. А я вот все никак не возьмусь. До недавнего времени я вообще серьезно к своему увлечению не относилась. А теперь как прорвало

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Jenni » 11 фев 2015, 21:14

Тоже хочу отметиться в прекрасной темке. Очень нравятся Ваши работы и конечно последнее платье, оно сшито с огромным вкусом. Очень близко то, что вы о себе пишете.
Тоже хожу по магазинам ткани и скупаю все что понравиться, тоже обожаю шить, куча фантазий, мечт, но воплощать не хватает времени. Хотя у Вас это гораздо лучше получается. Так держать!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 12 фев 2015, 20:04

Jenni, спасибо :D
Да, запасов шить/не перешить, вязать/не перевязать :D Соблазн очень велик, когда видишь красивые ткань или нитки. Каждый раз думаю - вот потом пожалею, что не взяла. И покупаю. И такая радость, что в сумке лежит "богатство". А вечером вытащу, расправлю и представляю, что может из этого лоскутка выйти :D
А вот шьёте вы замечательно
https://img-fotki.yandex.ru/get/15585/2 ... e_orig.jpg
И модель подобрали удивительно эффектную. Просто точёная статуэточка. Вот только я её не узнала :wink:
gusya
gusya писал(а): Мне бы кто свет с фотобоксом подарил!

Это я так "выручаю" своих родственников :D Они каждый раз стоят перед выбором - что же купить. Ну я и "надоумила" :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 15 фев 2015, 16:15

Моей Елене посвящается

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение maska » 15 фев 2015, 17:16

Ай, Надюша, браво, браво!!!
Как тонко, как изящно! Грацио! Соединение современного нарядного верха (топа) с юбкой а-ля начала 20-30-х прошлого столетия плюс легкий пояс с красивым цветком - а в итоге потрясающий лук!
Я в очередном восхищении :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 15 фев 2015, 18:27

Отпад!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Haritinia » 15 фев 2015, 21:25

dolls+dogs, Ваши работы потрясающи! Все, до единой. Восхищаюсь Вашим вкусом, талантами и умениями!
Елена непередаваемо прекрасна! Платье - произведение искусства, отрада для глаз. Разглядывала долго и с удовольствием. А когда долго разглядываю, возникают вопросы, как это было сделано. Не обидитесь? Очень заитересова лиф. Вы какой узор использовали при его вязании? Честно, очень долго рассматривала, но так и не поняла. Биссер на лифе ввязанный или пришитый? И, конечно, вышивка. Это нашитый узор (в смысле, когда вырезают узор из ружева и пришивают) или вышитый?

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 16 фев 2015, 11:30

maska
Светланочка, расплываюсь в блаженной улыбке от таких твоих слов. И на душе так возвышенно. Давно уже «прожекты строила» а-ля дЭкаданс забабахать, но никак «карта не ложилась». А тут от «трудов своих» даже сама разомлела. Правда только до сегодняшнего утра :D Сегодня пришлось более критично взглянуть на «стиль». Оказалось он не так уж «однозначно» воспринимается :D
gusya
Вчера «посвятила» полдня фотосессии. Очень хотелось «представить товар лицом». Пока «отрабатываю» освещение. Немного ограничивает «возможности» статичность куколки. У меня даже и донор для неё заготовлен, но она мне настолько нравится именно такой, что не хочу в ней ничего менять. В общем, стараюсь :D
Haritinia
Начну с «вкуса и умения». С умением соглашусь. Я даже сама чувствую, как «продвигаюсь». А вот когда пишут про «вкус», честное-пречестное слово кажется, что это не про меня. Просто так получается. Всё делается «методом подбора». Прикладываю одно/другое/третье. Оп! Совпало. При наличии вкуса я бы сразу понимала, что нужно взять :D
Но всё равно очень приятно. Ведь начинаешь себя именно так и чувствовать :D
Про «технические аспекты»
Узор на лифе простейший (постараюсь описать, потому что схемы найти не могу)
0 ряд (начальный) – 3 воздушные петли;
1 ряд – столбик с накидом во вторую воздушную петлю предыдущего ряда, воздушная петля, столбик с накидом во вторую воздушную петлю предыдущего ряда;
2 ряд – 3 столбика с накидом в воздушную петлю предыдущего ряда.
Далее чередуются 1 и 2 ряды. Только столбики первого ряда вывязываются из среднего столбика с накидом 2 ряда.
Это без учёта начальной и конечной.
Бисер на лифе пришит. Вышивка тоже. Бралось кружево, вырезался узор и пришивался. За счёт качества кружева узор лёг идеально – как тут и было.
Подвесочки юбки на очень тонкой проволоке. Сначала пробовала нитку, но на нитке не получилось «эффекта провисания». Хотя уже на висюльках у цветка я догадалась нитку потом помочить. И всё «провисло» как надо.
Нитки немецкие Madeira №80. Вязать одно удовольствие. Дают отличную пластику. Крючок 0,35.
Если что-то интересно, спрашивайте, не стесняйтесь
А вот тут «покрупнее»
https://www.flickr.com/photos/127443702 ... 35/sizes/l
https://www.flickr.com/photos/127443702 ... 1/sizes/h/
https://www.flickr.com/photos/127443702 ... 67/sizes/l

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 16 фев 2015, 15:00

Haritinia
Начну с «вкуса и умения». С умением соглашусь. Я даже сама чувствую, как «продвигаюсь». А вот когда пишут про «вкус», честное-пречестное слово кажется, что это не про меня. Просто так получается. Всё делается «методом подбора». Прикладываю одно/другое/третье. Оп! Совпало. При наличии вкуса я бы сразу понимала, что нужно взять :D

Вы меня умиляете :D Это и есть наличие вкуса, когда получается "правильное" сочетание, радующее глаз, красивое. Даже сочетание, казалось бы, не сочетаемых вещей, радующее глаз, "правильное", тоже есть - наличие вкуса. Когда "вкусно" смотреть на изделие, любуешься и любуешься, взгляд отвести не можешь, а касаемо человеческих вещей понимаешь: "я тоже такое хочу!" :D Ну это я так понимаю :D

Я не умею цитаты вставлять, извините :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение floruna » 16 фев 2015, 15:14

dolls+dogs, в Ваших талантливых руках оживают куклы! Как преобразил Ваш необыкновенный наряд эту Барби, просто не узнать, я сначала думала, что это ФР.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей