Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Феколка: Моя коллекция

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Helga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 май 2007, 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Helga » 10 мар 2010, 22:47

Согласна, Феколка, Ваша копия намного лучше оригинала :D , а модель, само-собой, вне конкуренции. Люц еще с ума не сошел от такой красоты? :wink:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Русалочка » 11 мар 2010, 14:52

Феколка, это потрясающе! Я присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов о том, что у вас платье вышло лучше оригинала. Как мне кажется, оригинал выглядит более просто (я имею в виду бирюзовую часть), - просто "летнее" платье.
Ваша работа на Нарциссе выглядит более нарядно и торжественно (из-за блеска атласа, конечно).
Словом, замечательно! Апплодирую стоя! Изображение

Еще меня очень заинтересовала эта красота в техническом плане: она из себя представляет единую вещь, или "разбирается" на блузку и юбку с корсетом?..

Хочу попробовать на Гортензию выкройку сочинить, а то она меня скоро сьест с потрохами
Я буду ждать с нетерпением, очень давно не любовалась вашей Гортензией!.. (Как она еще терпит до сих пор это буйство фантазии и роскошных нарядов, проходящих мимо нее? :lol:)

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 11 мар 2010, 15:48

Azazello писал(а):мне кажется, эта Анжелина весьма сложная для подбора образа, а у вас это получилось на все сто

Я долго для нее ничего не делала, мне она в родном темно-синем платье в принципе нравилась да и в самом деле не знала с какого боку подступиться, так что первый опыт оказался удачен. Спасибо, Azazello

mary vassilieva спасибо!
mary vassilieva писал(а):Не первый раз замечаю, что на куклах вообще одежда смотрится лучше, чем на людях, в силу особенностей кукольной фигуры

да-да, поэтому на куклах с более человеческими пропорциями одежда в несколько слоев сидит хуже, чем на стилизованных.

Vika-Vika спасибо!
Vika-Vika писал(а):редко комментирую, но посещаю тему всегда

да что уж...сама этим грешу :oops: Заходите еще!

Helga
спасибо!
Helga писал(а):Люц еще с ума не сошел от такой красоты?

А зачэм нам сумасшедший муж? Нет уж, пусть будет в своем уме и трезвой памяти (ну ладно, ту бутылку французского коньяка, что они с Севом за встречу уговорили не считаем)

Русалочка спасибо!

В техническом плане это : блузка, юбка и корсет. У меня сейчас просто рука не поднимается снять это все с Цисси, но я обязательно засниму детали отдельно, может в выходные при естесственном освещении.

Русалочка писал(а):Как она еще терпит до сих пор это буйство фантазии и роскошных нарядов, проходящих мимо нее?

С трудом! Но мне что-то выкройка не дается на нее. Да и решить не могу чего мы с ней хотим.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение myc9i » 11 мар 2010, 19:51

Ну вооот, а мы с Гортензией уже извелись все.... Когда ж Вы на нее сошьете что-нть такое... этакое.... Хотя... мож и к лучшему. Зная характер дамы, мине же жизни не будет, ежели и у моей такое не заведется, а с этим облом-с. Ручки у хозяйки кривоваты будут.... :D

Аватара пользователя
Milisa18
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Milisa18 » 12 мар 2010, 18:03

Как очаровательно! Такие живые! Такие красивые! :D

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение ticiannn » 12 мар 2010, 18:04

Фёколка,у вас золотые руки!Всё очень красиво :D !

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Dashuly » 13 мар 2010, 18:47

Фёколка, у вас золотые руки!Всё очень красиво! :lol:

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 14 мар 2010, 20:16

myc9i писал(а):Ну вооот, а мы с Гортензией уже извелись все....

:oops: я уже сама извелась. Она упрямая! Хуже Севки! Поэтому и не шьется - я точно знаю :lol: Сговорились на ренессансное платье и началось...дома 4 цвета бархата и не один синьору не устраивает. Решила, бог с ним с верхним платьем, начнем с нижней рубашки: фу ты ну ты, не тот ей материал! Вот Люцу на рубаху этот атлас подходит, а ее рыжему великолепию не того качества - брр....вот и воюем. И стоим гордо в вязанной кофте с подсолнухом :lol:
Я уж думаю, может для начала связать что-нибудь...в стиле 20-х годов, а-ля мадам Грицацуева :lol: А что, "знойная женщина, мечта поэта" :mrgreen:


Milisa18
ticiannn
Dashuly
спасибо большое!

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение myc9i » 15 мар 2010, 07:49

Тааак, срочно тащу свою мадам на работу, там у швей под столиками уйма бархатных отрезов всевозможных расцветок. Может и подойдет ей какой. Тогда граблю родное предприятие и высылаю Вам посылочку))) Хотя, подозреваю, что моя барышня более покладистая, чем ваша мадам, ибо нет такой красоты вокруг....
А не боитесь, что за Грицацуеву и возненавидеть может))))) моя-то точно очень нервно относится к всему, что подчеркивает пышность форм... Хотя, стиль 20-х....По стилистике ей подходит, а по покрою, там же мальчиковские формы, вроде былы в моде. Я пыталась пошить своей из черного бархата типа платья того времени с заниженой талией - фигня получилась. Все равно пришлось делать нечто ампирное, с лентой - талией под грудью....
ЗЫ: извиняюсь, что так долго и про себя, просто уже год почти как Ваша девочка приехала. Я за нее переживаю, ибо самый любимый молд у меня))))

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 18 мар 2010, 09:55

myc9i :oops: Да ладно...не такая уж она и обделенная. Я ей целых 2 кофты связала, и платье она то трикотажное конкретно так себе хапнула))) Хочется же не просто так что-то сшить, а чтобы АХ! А вот взгляды на этот ах у нас и не совпадают. Добро бы она уж созналсь чего хочет, а то только "нет, и это нет, и это...сама подумай" У меня же на счет нее такие планы были грандиозные, а эта вреднюшка :roll: ррр...


Платье для Коры.

Изображение Изображение

Вообще-то шила, думала, что продам, но когда отважилась на вышивание цветочков по низу...в общем шансы забрать теперь это платье у ребенка равны нулю :lol: Родители не позволят :mrgreen:

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Azazello » 18 мар 2010, 11:10

Феколка, хорошие у Коры родители)
Ну а ваша работа - блестяще, конечно, как и всегда. Вышивка - это настоящая примета вашего стиля, и такое точное попадание наряда под цветотип Коры - мимими :))

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Русалочка » 18 мар 2010, 12:47

Феколка, вот чувствуется, что весна пришла! Такие нарядные, свежие, женственные наряды, прямо "гурьбой" пошли!
Для семейного выхода в свет. :)
Очередная овация!Изображение
Очередное волшебное платье, - и силует, и цветосочетание, и детали, и вышивка, - всё идеально!
Изображение
И материал такого приятного благородного голубого оттенка, - подходит и блондинке, и брюнетке, - изумительно! Изображение

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 18 мар 2010, 13:03

Azazello спасибо большое!

Русалочка спасибо!
Русалочка писал(а):Такие нарядные, свежие, женственные наряды, прямо "гурьбой" пошли!

это точно! Накроила сразу всего и много, еще два недошитых осталось)))) И все для Коры.

Русалочка писал(а):материал такого приятного благородного голубого оттенка

очень красивый плотный атлас, мы с мамой пару лет назад из него мушкетерский костюм ребенку в детсад шили))) Знатный был дАртаньян)))

Sveta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Sveta » 18 мар 2010, 13:17

:lol: Кора в этом платье просто очаровательно примерный ребёнок, даже не видно что где-то глубоко сидит чертёнок, Анжелика бесподобна такая барышня что и не подступись

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Belle Epoque » 18 мар 2010, 14:21

Чудесное платье, повезло же Коре! :o Половина меня попискивает от восхищения! а другая половина ушла завидовать белой завистью: руки так и чешутся чего-нибудь вытворить, только физически некогда(
Последний раз редактировалось Belle Epoque 18 мар 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение BELKA » 18 мар 2010, 15:21

Как всегда - сплошное великолепие!!! А голубой цвет - так вообще мой любимый! В любых вариациях!!! Супер!!!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение romantic town » 18 мар 2010, 16:56

какое платье на девочке роскошное! сразу вспомнилась маленькая Наташа Ростова из Войны и мира - утончённо и элегантно

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Элинор » 18 мар 2010, 17:57

Какие платья Коре достаются, завидую. У моей младшей сестры было почти такое же голубое, а мне так оно нравилось! На Корином месте тоже бы никому не отдала! Прынцесска-шкода :D

Аватара пользователя
Sofya27
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:06
Откуда: Германия

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Sofya27 » 18 мар 2010, 22:07

Восхитительно! Присоединяюсь ко всем восторженным! Вы мой кумир! :P

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 21 мар 2010, 10:14

Спасибо вам большое!


Парадиз 038 Том 27: Свадебное платье эпохи короля Эдуарда, США, 1908 год.


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Zena » 21 мар 2010, 10:31

Браво браво! Название комплекта случайно не Безе? :D

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Lenakk » 21 мар 2010, 11:49

Ну снова обморок, такая красота :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Русалочка » 22 мар 2010, 10:35

Феколка, удивительная, миниатюрнейшая и кропотливейшая работа! :shock: Браво :!:
Смотрится изумительно!

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение ora » 22 мар 2010, 10:58

Феколка, как всегда просто потрясающие работы. Очень понравилась Цисси с дочкой. Ну а свадебное платье это вообще, просто взрыв мозга.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 02 апр 2010, 15:18

Спасибо большое! Вот слов нет как приятно!!!

Эту штуку, которую идентифицировали как френч я перекраила с Севочкиного сюртука и все никак не могла дошить. Впала в ступор на втачивании рукава, два раза не вышло как хотелось, плюнула и забросила. Полгода пролежало в недошитках, а после примерки на Люца и обрезала как надо и втачалось с полпинка :lol: Бывает такое :roll: Самое интересное, что забрать себе их Малфойство отказалось, мол желаем лучшего...ню-ню...пусть теперь полгода еще ждет)))

Изображение
Изображение
Изображение
и еще парочка Малфойских портретов.
Изображение
Изображение
из наблюдений: как бы профессор не трепыхался, Люцу темное идет гораздо больше , чем ему :mrgreen:
Севу тоже в таком неплохо :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Icequeen » 02 апр 2010, 15:34

Просто шикарно и неподражаемо! :)

Mia_Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:53
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Mia_Maria » 02 апр 2010, 15:37

Ну вот я ходила тут, ходила, молчала, облизывалась... Сил молчать больше нет! Я в восторге. Потрясающий вкус. Блестящие интерьеры. Бесподобное качество фотографий. Совершенно не понимаю, как можно делать столь аккуратно такую мелкую работу. А еще я в восхищении, насколько одинаково виртуозно вы владеете и крючком, и швейной машинкой. БРАВО!!!

Кстати, а на последней фотографии что за малышка? Бетси Mccall?

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Элинор » 02 апр 2010, 17:12

Мессир Малфлой в сюртуке - мой маленький вынос мозга 8)
Очень-очень красиво, и как-то старше и чуточку реальней стал он выглядеть (почему-то сразу Каренин вспомнился :shock: )
В таком сюртуке добропорядочный отец семейства должен сопровождать подрастающую дочь на прогулку, а дочь такого папашу должна слушаться хотя бы первые пять минут :D (пошла смотреть каталог, чтобы найти повзрослевшую Кору :wink: )


БРАВО!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Zena » 02 апр 2010, 17:43

Ох сюртук классный! Думаю Севочке он больше идёт! :)

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Talita » 02 апр 2010, 19:10

Потресающее мастерство! Класный сюртук получился!!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]