Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 11 авг 2010, 05:18

А мне нравится наряд :) креативненько получилось. Фотки супер, как вегда! Это ты или твой фотограф?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 11 авг 2010, 08:24

Спасибо. Фотограф, конечно. Я даже и не пытаюсь снимать, только типа пост продакшен.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 11 авг 2010, 18:26

Красиво очень и девочка так структурно получилась :D Хорошая традиция новая страница- новые фотки,хотя фотки звучит как-то мелко--- фотографии.
Набрала я корзинку в люверсах(по ссылки Лизы) и мне за доставку выкатили 50дол.,тем временем прошла на другой сайт и заказала кучу лювесов и еще всего общей суммой на 23дол. вот какая разница.Посмотрим,что придет. :shock:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение dollydolly » 13 авг 2010, 07:50

Примерно вот с таким :shock: выражением фэйса просмотрела всю тему. Наряды бесподобные! А уж если представить, в каком масштабе они сшиты, это вообще крышеснос. Браво!

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 18 авг 2010, 10:59

Юль,а Юри это кто(фирма/молд)? Хожу по темам и ищу кто на Сибариток что делает... очень хочется Сибу себе,хочу пафоса,глянца и все посыпать роскошью :shock:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 18 авг 2010, 14:26

Юри это Red Riding Hood Yuri, NU Fantasy прошлогодняя (вроде бы), японская. Она малышка совсем, у нее тушка Nippon, т.е. рост 27 что ли сантиметров. Полмуклы. :D
Я тоже думаю про сибу, про пафос и роскошь и т.п., но пока не решаюсь морально на такую красоту.
Интересно, про фурнитуру отпишись потом где-нибудь, пожалуйста, чтоб я увидела. :)

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 19 авг 2010, 23:03

Как всегда, в своем репертуаре. :) Разминка перед CDDC.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение OlgaPR » 20 авг 2010, 07:16

Ух ты!Какой образ, очень впечатлило! :D
А что это за материал такой интересный у пиджачка?

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение DanaDanusik » 20 авг 2010, 07:59

Очень красивый наряд. :P

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lenakk » 20 авг 2010, 09:04

Пиджачек очень интересен, и правда ткань такая прикольненькая, я бы даже сказала мини каракульча.
Знаешь мне бы с брюками галифе вообще круто смотрелось. Хотя юбочка смягчает образ. В общем очень класно :wink: :P :P

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Marilyn » 20 авг 2010, 09:19

Lexy писал(а):Как всегда, в своем репертуаре.

И как всегда очень здорово! :D

А Lenakk права с брючками голифе было бы очень круто и вырядила бы я в такой куздюм Мини Афродизиак :P . Я как раз сейчас в поисках этой даме достойного её пафосной морды образа :mrgreen:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 20 авг 2010, 11:59

Спасибо всем, кто не поленился высказать свое мнение! :D

Про свой репертуар имелась в виду в том числе и моя любовь к плавящейся при низких температурах синтетике. «Ленор» в высоких дозах и выжигатель — лучшие мои друзья. :) Вот и пиджак сшит из гадкого костюмно-плательного материала, что-то вроде крепа. Он на самом деле довольно легкий, но на кукле действительно как коротковорсовый мех смотрится. Вот что значит масштаб! Плюс перед, спинка и головка рукава продублированы тонкой клеевой, чтоб держали форму.

Образ такой, какой вышел, создавался методом проб и ошибок. Сначала был силуэт жакета, облегающий, с короткой баской и подчеркнутой линией плеча. Потом плечо стало меньше, зато появились рукава-«ушки». Потом — юбка-карандаш по колено... нет, не тот силуэт... Потом — действительно, брюки-галифе... перегруз... И только потом — вот такая юбочка, контрастная по цвету и фактуре материала, но формой поддерживающая силуэт «песочных часов».

Прочитав ваши комментарии относительно галифе и мини авангардки, невольно оглянулась... не подглядываете ли. :lol: Действительно, в таких брючках сейчас стоит мини Афро, немым укором мне. Закончу с готикой, сделаю ей жакет подходящий, с менее активными плечами. Должно быть клево! Этак кукла действительно требует подобных нарядов и образов.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Джейн » 20 авг 2010, 13:14

Как? Как вы укрощаете эти ткани?!
И причём тут выжигатель?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 20 авг 2010, 14:19

Must have при работе с омерзительной синтетикой: :D
1) кондиционер для белья — перед началом работы к обычному процессу декатирования добавляется стирка (можно без порошка) в теплом растворе «Ленора» или подобного. Снимается статическое напряжение с ткани, ее становится проще утюжить;

2) выжигатель — им кроить. :D Термораскрой — умное слово для этого процесса. Выжигатель надо с регулятором температуры, иначе можно что-то сжечь нахрен, а что-то, наоборот, не прорежется. Тестить температуру на ненужном лоскутке. Подложка — ненужное зеркало или гладкая (!) стеклянная разделочная доска, что удобнее, т.к. там есть нескользящие ножки. Если ткань по задумке автора дублируется клеевой прокладкой, и эта прокладка тоже синтетическая, то сначала проклеиваем, потом режем оба слоя тем же выжигателем. Если прокладка из натуральных или искусственных материалов — сначала проклеивать, потом кроить ножницами/ножом.

3) тонкая качественная игла для швейной машины — ну, можно потолще, если ткань плотнее, но обязательно с идеальным острием. Нитки тоже нужны подходящие, как и всегда, в прочем... просто «сопливые» стретч-атласы и шифоны и т.п. особо к безупречности строчки чувствительны.

4) сдвоенный траспортер ткани у машинки — чтоб равномерно передвигать слои ткани. Особенно актуально, если материал скользкий, или несколько слоев разнородных надо продвигать (типа подклад плюс кружево плюс резинка) и на отделочных строчках. Или приметывать.

5) безупречный маникюр — а то затяжек наставить за нефиг нафиг, а потом перекраивать придется половину платья.

Все это из личного опыта. Я не профессионал, простите за корявые формулировки.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Odd Doll » 20 авг 2010, 16:15

Lexy, я в ауте! Вся эта технология... просто дизайнерский хай-тек какой-то! Профессиональный подход! Мне последний комплект очень понравился, супер смотрится, интересный образ получился. И фото у Вашего фотографа очень выигрышные получаются. Обалденно красивые наряды! Браво!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 20 авг 2010, 21:01

Odd Doll, что хай-тек? Выжигатель? Да ну, это скорее «Юный техник». :D Спасибо на добром слове, по-любому.

Вид сверху и мааленькая диафрагма :D Сразу стормозила выложить почему-то:
Изображение
Последний раз редактировалось Lexy 21 авг 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение chuchundra » 21 авг 2010, 04:15

Кукольный авангардистский стиль!Прекрасно!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 23 авг 2010, 22:23

Юль, как всегда бомба :) супер наряд и пиджак и юбка!!! крой очень интересный!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 23 авг 2010, 22:26

Спасибо, Сереж, тебе как всегда на добром слове. Не забываешь наш дом мод колхозный. :D

А вот вам еще на потеху — платьице с цветуечком. :D Та жаккардовая ткань, из которой выкроена центральная часть переда и спинки, в девичестве была салфеткой в вагоне-ресторане фирменного поезда «Италмас»... ее оттуда позаимствовали (случайно как-то вышло), а потом мне подарили, а я нашла, постирала... и вот. Платье. Очень уж по цвету подошла тряпочка. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alika1
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:24

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение alika1 » 23 авг 2010, 22:38

Ух ты! Классно!!!

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Verdissima » 24 авг 2010, 00:05

Приятно поражена. То, что ты делаешь- ПО-НАСТОЯЩЕМУ стильно. Жакет сразу напомнил луки Balmain. 8)

Желаю вдохновения и терпения!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 24 авг 2010, 09:30

Юль, если бы у нас в колхозах так одевались ;) мы бы стали мировой столицей моды!
А для салфетки из поезда я считаю отличная вторая жизнь, какая салфетка не мечтает стать фэшн-платьем ? :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Ностальгия » 26 авг 2010, 11:01

Прикольная история про загробную жизнь салфетки. Платье получилось просто зверской красоты, на черном теле Джордан смотрится особенно вкусно. Фотографу, как всегда, огромный респект.

Аватара пользователя
Wolcha
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 10:59
Откуда: Германия, Берлин
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Wolcha » 28 авг 2010, 21:00

С ума сойти! Невероятно стильные наряды и фото! Вау! :o

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 29 авг 2010, 15:17

Спасибо всем большое. :D

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 30 авг 2010, 11:30

Юля, забежала к тебе- культурный шок :shock: после тебя хочется идти к пластическому хирургу и умолять его поменять руки :oops: Все очень красиво, особо респект по пиджаку- гламур в лучшем понимании слова (а я сейчас наоборот над кажулями чахну- попросили),а пост "маст хев" для синтетики очень полезен. А где ты такую выжигалку брала? у нее наверно грифель накаливания тонкий,у меня есть выжигатель,но там толстый грифель. А если попробовать резервом край обработать? не было опыта?
п.с. получила люверсы. шли до меня 20дней. Размер- улет- 2мм самое то для корсетиков,трусиков и что для меня важнее ботиночек.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 30 авг 2010, 12:41

п.с. получила люверсы. шли до меня 20дней. Размер- улет- 2мм самое то для корсетиков,трусиков и что для меня важнее ботиночек.

Еее! :D Это откуда и какие именно? Лучше, наверно, в личку.

Да у моего вроде тоже не сильно тонкое жало...грифель... или как его назвать? Обычный выжигатель, типа для детского творчества, стоит рублей 700 в магазине радиодеталей. Там было 3 или 4 вида, выбрала самый дорогой, потому что там был регулятор температуры.
Резерв пользовала не для кукол, а для себя, на шелковых кофточках... не понравилось, как цвет ткани меняется, темнеет. И жесткий край, будто лак для ногтей или клей какой-то. Треш, короче. Но вопрос пока открытый. :)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 04 сен 2010, 12:51

Пишу в личку и требую обновления темы :D

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение 30lada » 08 сен 2010, 18:57

гениально! особенно понравилось архитектурное синее платье с юбкой-раструбом и маленькое черное платье с вышитым подолом и закрытым верхом. ну и с жакет каракулевый тоже - полный отпад. как же правильно вы делаете - используете интересные хорошие ткани, а то вроде традиционно куклам из обрезков и старья шить. конеш обрезки-то разные бывают, если шьешь активно себе или на заказ - то и обрезки будут красивые и качественные.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 27 сен 2010, 19:48

Конкурсное.
Первый этап. Задание: взять пару обуви и придумать наряд, отталкиваясь от нее. Наряд и обувь должны быть в готическом стиле.
Вот такие были сапожки:
Изображение

И такое стало платье:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Гробик открывается, внутри красный атлас.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей