Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 08 ноя 2010, 13:44

Юль,привет! выкладывай морскую деву,на этот гадкий конкурс смотреть не хочется-заграничные извращенцы :)
А вот декор на юбке и жакете.... короче напрашиваюсь на мастеркласс :oops:
Еще вопрос:ты сама конструируешь или по готовым выкройкам(+доработки)?если сама,то сколько по времени занимает конструирование выкройки жакета или подобной сложной вещи?Говорят на авангард есть готовые выкройки...

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Azazello » 08 ноя 2010, 17:28

Юль, а покажи тут стимпанковую Евгению) она умопомрачительная

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 08 ноя 2010, 19:32

Дамы, добрый вечер... ща выложу, действительно, подзабросила как-то темку. Спасибо, кстати, всем за комментарии. :D

ты сама конструируешь или по готовым выкройкам(+доработки)?если сама,то сколько по времени занимает конструирование выкройки жакета или подобной сложной вещи?Говорят на авангард есть готовые выкройки...

Сама... готовым вообще нет моего доверия... а чего там я такого сложного наконструировать-то успела, ничего вроде особо сложного. У меня есть базовые лекала жакетов-платьев, юбок, штанов, корсажа, когда-то сделанные или переделанные (даже не помню, что, когда и из чего). Если есть проверенная хорошо сидящая база, то моделирование не проблема: тут пошире, там поуже... Времени минут десять (если знаешь, что хочешь точно получить). В последнее время я обнаглела и даже пробников не делаю на ФР, все на глаз и на коленке.
Скоро мне предстоит та же фигня еще и с сибариткой, морально готовлюсь косячить и плеваться, добиваясь приличной посадки. :)

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 08 ноя 2010, 21:38

Юль, а что за сибаритка расскажи :) ?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Salomea » 08 ноя 2010, 23:35

Красная Шапочка в новом наряде очень красивая. Работы интересные, серьёзные; а Юри всё равно больше всех понравилась. :)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 09 ноя 2010, 09:33

О еще один сибаритодеятель будет :D Если вдруг,то я первая в очередь за нарядами.Кто стал счастливой сибой?
И стимпанк.... я еще не видела :oops:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 12 ноя 2010, 08:59

Salomea, спасибо большое. :)
Результаты конкурса объявят, займусь выкладыванием фотографий, пока морально не готова, хочется отдохнуть и еще некоторое время не видеть этих фоток и нарядов. Спасибо за понимание.

Сибаритка самая наипростейшая — первая базовая Venus. Буду тренироваться пока на кошках, как говорится. :D

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение DanaDanusik » 15 ноя 2010, 10:53

Юленька поздравляю с окончанием конкурса!
Твои наряды были сногсшибательны.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 15 ноя 2010, 11:49

Юля! Я поздравляю тебя от всей души- ты гениальный модельер и конкуренты достойные подобрались. Просто валяюсь в ногах и поверь,от всей души счастлива,что ты пробилась,пусть 3е место,но ведь дали! бывает же,что и жюри впадает в зависть и топит отличные работы. ПОЗДРАВЛЯЮ! с нетерпением жду начала работ на сибу :oops:
п.с. сама начала работу на кроем- исправляюсь :oops:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 15 ноя 2010, 13:13

Спасибо большое, девчонки! Для меня очень важны ваши отзывы и комментарии. И я очень рада не посрамить честь страны, так сказать. :D
Будем работать дальше.

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение TatianaB » 15 ноя 2010, 13:42

Юлечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вот это сюрприз! Третье место! Очень рада за тебя! Изображение
Вроде такая тишина, не было понятно, кто займет второе и третье. Вот так всех надо побеждать - незаметно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Salomea » 16 ноя 2010, 01:58

Поздравляю! :D
(Ваша версия для Юри меня саму покорила, не смотря ни на какие технические достижения в одежде на других куколок. :) )

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Энжелайна » 17 ноя 2010, 20:43

Lexy, у Вас потрясающие работы!!! Поздравляю с завершением конкурса и победой!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 21 ноя 2010, 19:49

Спасибо большое всем. :D

Продолжаю потихоньку выкладывать конкурсные фото. Получается, что с конца. Свадебное платье, работа 6 этапа. Вчера пересняли по-нормальному, спасибо фотографу! Ни судьи, ни организаторы этих фото не видели, выходит, эксклюзив. :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пара слов про сам наряд. Состоит все из платья с двойной юбкой, нижней юбки с запахом, жакета-болеро и пояса. Здесь в качестве источника вдохновения выступили костюмы знатных азиатских воинов и вельмож. Много слоев шелка плюс декор, но не слишком вычурно. Это не театральный костюм, в конце-концов. Чтобы не превращаться в реконструктора (и не огребать от судей за это :P ) — поклон в сторону классического «кутюра»: силуэт, корсетный верх платья, длина нижней юбки.

Я старалась уйти от своей обожаемой синтетики в сторону натуральных материалов. Получилось, хотя и не на 100%. Для интереса посчитала — использовано 8 различных тканей. Платье полностью из натурального шелка, верхняя юбка двойная — кружево с люрексом и шелк, вышито бисером вручную. Аналогично дублированы кружевом и вышиты полочки жакета. Воротник жакета застегивается на бусинку. Чашечки платья пришиты и отстрочены на машине, наконец-то я более-менее освоила эту технологию. Подвеска на шее это моя бывшая «одинокая» сережка, серебряная. Думала на стимпанк куда ее использовать, почистила, а там нашлась проба, и вообще — слишком чистенькая стала для стимпанка. :lol:

Если честно, то, несмотря на заявленную тему авангарда, у меня не было намерения сшить платье-шок, яркий фантик. Хотелось сделать нечто, что будет приятно долго рассматривать и что будет завоевывать симпатии зрителей постепенно, не сразу. Чем больше смотришь, тем больше нравится. Не знаю, как у вас, у меня со всем художественным-околоазиатским так. :)

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Katerina1303 » 21 ноя 2010, 20:02

Lexy, Вы не перестаете поражать мое воображение! Это просто что-то фантастически прекрасное и недостижимое. Аплодирую стоя!

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lenakk » 21 ноя 2010, 20:49

Шикарный наряд. Очень интересный рукав, фото конечно вообще потрясающее :P :P :P

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение mavenika » 21 ноя 2010, 20:52

Очень красивое платье, воздушное.. и правда, глаз не отвести!

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение DanaDanusik » 21 ноя 2010, 21:05

Обворожительно. Я чуть не упала со стула. Шикарно,молодец Юль.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Inara Serra » 21 ноя 2010, 22:06

У вас такие качественные и интересные работы! Фантазия и вкус рука об руку - это уже талант :)
А скажите, пожалуйста, что за выжигатель, которым вы кроите? И где можно найти это приспособление? :) (в магазинах фурнитуры или техники) Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 21 ноя 2010, 22:26

Спасибо всем огромное. :)

Inara Serra, я покупала себе выжигатель в магазине радиодеталей. По идее можно еще в магазинах типа «Юный техник» спросить, а в фурнитуреᰃ думаю, вряд ли. Там разве что паяльники для стразов бывают в продаже.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Salomea » 21 ноя 2010, 22:39

Мне кружева понравились: нежно и утончённо. :D

Аватара пользователя
Win-win
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Win-win » 21 ноя 2010, 23:42

Юля, вы большой молодец! Очень классно всё! Пожалуйста, выкладывайте фотографии, потому что на сайте couturedoll ссылки не работают ( начиная со стимпанка ничего не разглядеть (

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 25 ноя 2010, 11:46

Юль, прекрасное свадебное платье,особый визг вызвали чашки с отстрочкой-эх,нам так не жить.
А вот расшивку бисером я разглядела только когда прочитала "пояснительную" запись- практически не видно,но труд аццкий.
Давай еще :D
Вопрос: ты не планируешь давать МК по чашкам/бюсту???? просто твои работы на мой взгляд самые точные и вывереные. То что пластина под иглу нужна с другой дыркой-выяснили, а вот как не "съесть" обьем при отстрочке? лапка-то в разы больше,чем деталь. Короче одни догадки. :oops:

Svetlai
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Svetlai » 25 ноя 2010, 12:16

шикарное платье, люблю когда силуэт подчеркнут корсетом :) и с ума схожу от азиатских мотивов, и т.к. у самой ничего такого не получается смастерить то восхищаюсь работами умелиц, как вы :)

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 25 ноя 2010, 13:37

Спасибо большое. :)

Вышивка бисером конкретно на свадебном платье — вынужденная мера, чтобы кружево на большом объеме юбки не отходило от основной ткани. :lol: Ее и не должно было быть видно (чтоб не получилась «земляничная полянка»), она просто добавляет фактуру.

ты не планируешь давать МК по чашкам/бюсту????

Я могу сделать что-то подобное, без проблем. Именно шитье интересует или конструирование тоже? Сейчас я как раз в процессе изготовления корсета на сибу (вдохновившись работами уважаемой Ирины Королевой), могу на примере сибы показать. Она хоть покрупнее, на фотках что-то будет видно. :lol:

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение OlgaPR » 25 ноя 2010, 13:56

Регулярно наведываюсь в тему, но не всегда оставляю комменты, потому как правило бывает, что до меня уже много восторженных слов написали. Подписываюсь подо всеми! Юля ты молодец! Лолита, мисс Карлсон, Стимпанк и невеста мои фавориты!
На счет мастер-классов интересует все! :D И конструирование и шитье, по крайней мере меня :oops:
Если будешь давать ткнешь носом (ссылкой) меня, плиз! :)

Аватара пользователя
Vizantia
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:59
Откуда: Хабаровск

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Vizantia » 26 ноя 2010, 02:38

очень интересные наряды, подпишусь на темку)))

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение chuchundra » 26 ноя 2010, 07:32

Шикарное платье! :shock:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Ностальгия » 26 ноя 2010, 11:00

Я бы отдала Вам первое место на конкурсе. Женька в розовой юбке - это вообще шедевр!

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 26 ноя 2010, 20:11

Lexy писал(а):Я могу сделать что-то подобное, без проблем. Именно шитье интересует или конструирование тоже? Сейчас я как раз в процессе изготовления корсета на сибу (вдохновившись работами уважаемой Ирины Королевой), могу на примере сибы показать. Она хоть покрупнее, на фотках что-то будет видно. :lol:


ДАААААА!!!! Юль, очень очень преочень хочу! И конструирование и пошив,просто у всех разный подход(и чесно говоря я еще боюсь за бюст браться, нужно дозреть,но на примете интересное платье и прям треба знаний) и поэтапность тоже разная.
А еще меня знаешь что радует? То,что ты делишься секретами своего мастерства, вот просто так. Казалось бы простой совет,но если ты его применишь,твоя жизнь перевернется. И кстати благодаря тебе я взялась за конструирование, штудирую сразу 2 учебника(англ. метод и италию). Спасибо тебе Юль,если вдруг будешь в Москву приезжать,на выставку или так- пиши в личку, встречу,поболтаем, и заодно покажу тебе пару "секретных" мест с улетной обувью на человеков.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей