Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Феколка: Моя коллекция

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Belle Epoque » 06 июл 2013, 03:36

Феколка, как жаль :( Это действительно адский труд, все пересохранить. У меня часть фоток, небольшая притом, на радикале, многие из них не видны уже. Надо пересохранить хотя бы на Яндексе, пока на компе не пропали, а руки не доходят. Все это очень грустно. Я очень люблю вашу темку, будет жаль, если она пропадет :| На дайри есть регистрация, но что-то не идет у меня с дайри, да и не была там сто лет уже(

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение vvn100 » 06 июл 2013, 13:01

просто играю, шью, вяжу в свое удовольствие
и продолжайте, пожалуйста, это делать! Нам очень нравиться смотреть , как вы играете, шьете и вяжете в свое удовольствие!
Не обращайте внимание на эти Ликсы. Так было, к сожалению, всегда. Есть талант - найдутся и завистники.

Вам надо будет потом подумать над выбором следующего сайта, на котором вы сохраните свои фото. Чтоб не было такой подставы опять. Я храню фото на flickr, но там надо платить , если размещать больше определенного количества фотографий. Но и сайт серьезный. За 1 месяц не исчезнет. Я тоже несколько фото на моифото держу. Буду теперь думать на какой серьезный сайт их перенести.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 06 июл 2013, 19:13

Спасибо за сочувствие))) Картинки с истории на Кимберли уже сохранили. Мне помогают в этом деле)))
Остались ранние хвастушечные и из ЖЗЛ.
Перевыкладывать весь этот ворох фот на форуме я конечно не буду. Залью в новый фотохостинг и дам ссыль. Кто захочет, тот сходит.

Подумываю уйти на Яндекс-фотки. Вроде бы там все удобно и можно под пароль закрыть, если снова буду в ГП-фандомных мероприятиях участвовать. Для Фликра я слишком глупая - ничегошеньки там не поняла, хотя как-то регистрировалась и даже фотки момк загружала.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение nellivadim » 06 июл 2013, 19:21

Наташа, миленькая. Я сама в шоке. Весь день занимаюсь фотографиями. Я ушла на яндекс (там вполне все понятно, ну я вроде бы разобралась) Сохраняю, меняю, ужас, ужас. Просматриваю темки, стараюсь, чтобы сохранилось... :cry:. Я тебе от всей души сочувствую!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение mihashka » 07 июл 2013, 08:02

Наташ, какой кошмар! :shock:
Я очень боюсь таких ситуаций, поэтому сохраняю одни и те же фотки сразу на два компа. А, теперь похоже ещё попрошу мужа, чтоб он сбросил их на диски.
Кстати, радикал старые фото тоже потихоньку сжирает. У меня уже треть фот старых не видно. :? Вспомнить теперь что где стояло я точно не смогу. :evil:

Феколка писал(а):А тут еще и фотохостинг закрывается, так что все звезды за то, чтобы окончательно перебраться на дайри.


Наташ, на Дайри хорошо выкладывать новости и общаться. А, для сказок лучше иметь свой сайт. Его тоже можно закрывать, при желании. Я сижу на юкозе, там удобно всё по темам раскладывать и истории читать.

Феколка писал(а):Все время считаю, что просто играю, шью, вяжу в свое удовольствие и никуда не лезу, а оказалось, что злостно себя пиарю везде где можно и нельзя. Но дело было в разгар рабочего дня, да еще и перед моим уходом в отпуск, так что сильно страдать мне не дали))) завалили вопросами, которые надо срочно решить в последнюю неделю. Короче, я как-то быстро успокоилась, но выводы сделала.


Наташ, пишут от зависти и нечегоделания. Хорошо, что тебя завалили делами и не дали долго расстраиваться. Хотя я сама пару раз на Ликсах расстраивалась. Очень нехорошо высказались про Авок. Хоть там не про меня лично писали и не про моих кукол, но всё равно печалилась какое-то время. :(

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение EnGey » 07 июл 2013, 09:43

Дорогая Наталья! Завистники есть везде и всегда, как правильно сказали девочки. Особенно достается людям талантливым, т.к. они еще и очень ранимые. Но вы не обращайте внимания, ведь тех, кто искренне любит ваше творчество, больше. Поэтому творите себе и нам в удовольствие! С фотохостингом, конечно, получилось очень печально и работы по переносу фотографий очень много у вас, но дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 10 июл 2013, 19:21

Огромное вам всем спасибо, дорогие!
За моральную поддержку и помощь по сохранению фотоархива. Девы, я вам безмерно благодарна и признательна!

mihashka писал(а):А, для сказок лучше иметь свой сайт. Его тоже можно закрывать, при желании. Я сижу на юкозе, там удобно всё по темам раскладывать и истории читать.

Наташ, я начинала там создавать свой сайт под Васькины сказки. Вот как раз у тебя увидела и полезла осваивать))) С год назад все перетащила, оформила, а потом заболела так основательно с лежкой в больничке. И когда вышла, оказалось, что я и 40 дней не заходила на сайт и что сроки для восстановления все вышли. Администрация все аннулировала с концами. Ну а второй раз этот мартышкин труд проводить у меня уже запала нет.
Так что не срослось у меня с укозом)))

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 11 июл 2013, 05:55

Урррррр-аааа!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня пришло письмо, что нашелся добрый человек, который будет заниматься сайтом и ничего не закроется.
Конец света отменяется :D :D :D :D :D :D

Я счастлива!

Дорогие, спасибо вам всем-всем-всем за помощь и поддержку!
Я вас очень-очень люблю!


Изображение

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение teddybearlove » 11 июл 2013, 06:57

Поздравляю Вас и , конечно, всех нас, благодарных почитателей Вашего таланта!
Всегда рада видеть Ваши новые работы, так красиво, аккуратно и интересно все сделано.
Очень нравятся персонажи и истории.


А Ликсы, они такие Ликсы, как помойная яма. Была крайне удивлена прочитаным там однажды и больше ни ногой. Пусть сами в таком плавают :evil:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение mihashka » 11 июл 2013, 12:19

Феколка писал(а):Наташ, я начинала там создавать свой сайт под Васькины сказки. Вот как раз у тебя увидела и полезла осваивать))) С год назад все перетащила, оформила, а потом заболела так основательно с лежкой в больничке. И когда вышла, оказалось, что я и 40 дней не заходила на сайт и что сроки для восстановления все вышли.


Ой, как жалко! :( Тебе надо было дать ссылку на него, народ бы полез смотреть и сайт не закрыли бы.
Зато есть повод порадоваться, что не закрывают "Мои фото" и что девчонки помогли сохранить кучу фото в архив. Это же здорово!
Мир не без добрых людей. :D

Iraida
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:15

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Iraida » 12 июл 2013, 15:34

Очень неприятно, когда так получается. У Вас и истории замечательные и наряды изумительные, всегда с удовольствием смотрела Вашу тему (сначала на Кимберли а потом здесь). А по поводу наездов - даже в голову не берите! Это широко распространенная сейчас народная забава - зарегистрироваться на форуме по рукоделию или хобби (Осинка там или какой другой) и троллить наиболее талантливых людей вплоть до омерзительных личных сообщений. Издержки сетевой анонимности так сказать.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение marishka-sobol » 12 июл 2013, 17:48

Одежками , пошивом, дизайном потрясена. .. Пошла сначала читать.)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Sue Li » 13 июл 2013, 13:02

Слава Богу!!!! Все хорошо, что хорошо заканчивается! :D Поздравляю!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение rodiola » 14 июл 2013, 09:09

Наташа! Не расстраивайтесь! У меня тоже фото хранятся на этом фотохостинге и известие, что он прекращает работу меня повергло в шок. Но угроза миновала, вам тоже сообщили об этом. С чем и поздравляю!

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение devochka_detka » 14 окт 2013, 18:17

сколько красоты!!!я в восхищении,ушла читать :)

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение galz » 02 дек 2013, 07:31

Я пршу прщения что не втему , но какая у вас швейная машинка ? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Raisa » 02 дек 2013, 14:07

Наталья, а вы сейчас шьете что-нибудь? Очень хочется полюбоваться вашими новыми работами!

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 12 дек 2013, 11:46

galz писал(а):Я пршу прщения что не втему , но какая у вас швейная машинка ? Заранее спасибо!

дженом 3160qdc


Raisa ну так, по-чуть-чуть для себя или на подарки друзьям. Заказы больше не беру. Я тут обнаружила, что довольно долго вообще не доходила до темы и не выкладывала ничего :oops:
Сейчас воспользуюсь больничным и восполню пробелы)))

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 12 дек 2013, 12:07

Вереница детско-тоннерских платьев из х/б тканей на формат Марлей 12"
Это сшито в разное время, но почему-то здесь я забывала показывать :oops:

Вот это было самое первое, где-то с год назад.
Изображение Изображение

это попозже, я первое фото в марлейской теме на тоннерофоруме размещала))) Очень мне нравится Кора на этих кадрах - почти иллюстрации к "Два капитана" :)
Изображение Изображение

это не совсем тоннеро-ребенок, но размер почти тот же))) И я впервые попробовала делать модные в бжд-стилистике защипчики. Правда, по-колхозному, вручную, а не спец. лапкой :lol:
Изображение Изображение

ну...х/б здесь тоже присутствует в нитках на свитере :lol:
Изображение Изображение

ночнуха и выкройка с кокеткой
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 12 дек 2013, 12:17

для фотоистории на Фандомную битву сшила пижамку и ночную рубашку. Отдельных фото нет, только сюжетные. Ну пижамка самая обычная, а вот ночнушка получилась очень милая))) А Кора в ней выглядит прям как юная Джульета (кто б еще это сфотографировал :oops: )

Изображение

а вот этот "кремовый тортик" я закончила в эти выходные, решила поэкспериментировать с сочетанием рисунков на ткани :D
Изображение Изображение
защипы, опять-таки))) и все так же в ручную, без особой лапки...ну что сказать - прогресс прошел стороной :mrgreen:
Изображение Изображение

есть еще одно, чера буквально доделанное х/б платье, но хороших фото еще нет, мо-быть завтра)

На сегодня все, флуд прекращаю.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Sobbina » 12 дек 2013, 12:21

Феколка, я Ваша давняя поклонница, всё , что Вы делаете мне очень нравится. Последнее розовое платье покоряет с первого взгляда, очень красиво, нежно , прекрасные сочетания.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение marishka-sobol » 12 дек 2013, 12:22

Это ТАК КРАСИВО ! Нет слов. Только любоваться..

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 13 дек 2013, 11:23

Спасибо, мне очень приятно, что вы следите за темой, несмотря на редкие обновления :oops:

Обещанное, последнее крайнее детско-тоннерское платье :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение balirina » 13 дек 2013, 14:25

Очаровательная английская мисс 20-х годов прошлого века. Красиво все подобрано

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 20 дек 2013, 11:34

balirina, спасибо!
Ну вот еще пару платьев и можно год ничего не делать :mrgreen:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Bora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:25
Откуда: Киев - Охматов
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Bora » 20 дек 2013, 11:43

Феколка, сказать, что наряды красивые - пожалуй, ничего не сказать :shock: Сижу, выпучив глаза и открыв рот :D Очаровательно, трудоемко, профессионально, стильно, ... Господи, какие есть еще слова, чтобы выразить восторг Вашими произведениями и искусством! Остается только поблагодарить за эстетическое наслаждение и творческое вдохновение для всех, кто любит и умеет шить и вязать! :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение SmallSelena » 20 дек 2013, 13:53

очень понравилось платье с рисунком гусиные лапки

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение romantic town » 20 дек 2013, 16:51

Сколько красоты сразу! Очень люблю Ваши работы - всегда с таким вкусом!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Sue Li » 20 дек 2013, 17:49

Наконец-то ожила моя любимая тема в "кукольной моде"! Как здорово, что опять появилась КРАСОТА, ВКУС и ОБАЯНИЕ!!!! Не могу сказать, что что-то понравилось больше, что-то меньше - понравилось все!!!!

RokCroc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:11

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение RokCroc » 20 дек 2013, 18:04

Какая хорошенькая ведьмочка!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей