Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастерица. Сейчас в России. Декабрь 2023.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Viktoria7 » 17 дек 2010, 04:20

Потрясающие работы!!!!

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 12 мар 2011, 12:41

Спасибо огромное!

Извините, девушки, что пропадаю время от времени, новых работ немного, в последние месяцы в основном делала копии уже когда-то сшитых мной нарядов. Но на данное время пошив копий прекращен, надеюсь скоро предоставить много новых работ!

Оставшиеся работы из журнала по мотивам сериала "Безумцы"

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После того как я нашла более детальные фото оригинала, я добавила пряжку у бантика на поясе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось masteritsa 06 авг 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 12 мар 2011, 12:42

Новый наряд из этого же сериала (ткань печатала сама)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось masteritsa 12 мар 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 12 мар 2011, 12:43

Костюм Джеки Кеннеди, в котором она была на похоронах Джона Кеннеди (знаю, странно делать такой наряд, но заказали и я сделала. Тем более этот костюм она надевала много раз до этого, он от Шанель и был одним из ее любимых)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось masteritsa 12 мар 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 12 мар 2011, 12:44

Платье Кейт Миддлтон, невесты английского принца Уильяма. Ткань красила сама (на самом деле она не такая яркая, а больше похожа на цвет оригинала). Мой фотоаппарат почему-то ее расцвечивает.

Скоро будет свадьба и есть планы сшить ее свадебное платье!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение SmallSelena » 12 мар 2011, 13:20

здорово :D

IriNik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:26
Откуда: Свердловская область

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение IriNik » 12 мар 2011, 14:12

Черный костюм произвел впечатление, а также голубое платье.А Веро в нем -просто глаз не оторвать! :P

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение electra27 » 12 мар 2011, 16:25

Мастерица,очень красивая и изысканная тема.
Ваши работы потрясающие! С огромным удовольствием буду и дальше ими любоваться.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение plushka » 12 мар 2011, 22:46

С огромным удовольствием просмотрела вашу тему, большое вам спасибо за такую красоту. :D :D :D

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение new butterfly » 12 мар 2011, 23:01

Все так замечательно! С удовольствием любуюсь Вашим творчеством, Наталия. Успехов Вам и вдохновения!

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 13 мар 2011, 05:50

Спасибо большое!!

Да, хочется уже что-то новенькое сообразить, а то все-таки копии одного и того же делать надоедает :)

Буду осваивать новые территории скоро :D

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Sweet__Lana » 13 мар 2011, 20:01

Наташа, а у меня возник вопрос про ткани.
Розовая клеточка так точно повторяет оригинал, вот я и не пойму - это напечатанная ткань или подобрана так удачно?

Показывайте еще Ваши работы, пожалуйста. Такое удовольствие их смотреть :)

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 13 мар 2011, 20:26

Да, эта ткань напечатанная специально для этого платья. Я на компьютере клеточки рисовала а потом их распечатывала на ткани приклеенной на бумагу. После печати бумагу отдираешь и остается только полотно ткани. Я ее потом еще в воде с розовой краской кипятила (так как клеточки первоначально я нарисовала коричневыми на белом фоне). После кипячения фон стал розовым.

Перепортила листов много, пока добилась желаемого эффекта :D

Аватара пользователя
katiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение katiki » 13 мар 2011, 20:28

вот это усердие! терпения вам не занимать, мне еще учиться и учиться... успехов вам в таком нелегком труде :D

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 13 мар 2011, 21:05

Спасибо :D

Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Lena-meden » 13 мар 2011, 21:46

Мастерица, Вы гений!!! Очень жалею, что поздно вечером зашла в Вашу темку, не успею сегодня все посмотреть. Теперь на работе буду думать как бы побыстрее вернуться домой, досматривать Ваши шедевры.:)
Ваше творчество доставляет массу удовольствия и только одно негативное чувство- зависть.:) Это ж надо ваять такие шедевры на маленьких кукол. Многие всемирно известные дизайнеры курят в сторонке по сравнению с Вашими работами.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение else » 14 мар 2011, 10:59

Красота нереальная! Точность - великолепная!!!

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 14 мар 2011, 11:24

Спасибо, девушки! Так приятно :D

Забыла сказать, что тот наряд священника для Кена я тоже сама шила специально для той диорамы (это чтобы как в сериале было).

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Belle Epoque » 26 мар 2011, 11:58

Платья из сериала просто изумительные! Смотрятся, гораздо лучше, чем настоящие) Я вот все собиралась спросить, как вы на ткани печатаете, а вы уже рассказали) Даже неудобно дальше выспрашивать :oops:
masteritsa писал(а):Да, эта ткань напечатанная специально для этого платья. Я на компьютере клеточки рисовала а потом их распечатывала на ткани приклеенной на бумагу. После печати бумагу отдираешь и остается только полотно ткани. Я ее потом еще в воде с розовой краской кипятила (так как клеточки первоначально я нарисовала коричневыми на белом фоне). После кипячения фон стал розовым.

Перепортила листов много, пока добилась желаемого эффекта :D

Все равно куча вопросов :oops: что за бумага? на ум приходит только самоклеящаяся бумага. на нее можно приклеить лоскуток и сунуть в принтер. А принтер специальный? Я боюсь, если я такое проделаю с нашим струйником, муж меня прибьет. Он не разрешает использовать ничего, кроме специальной фотобумаги. Хотя в принтере есть функция печати на бейсболках. Но пихать в него бейсболки пока не пробовали :mrgreen: С краской тоже интересно. Теоретически, если листик намокает, краска плывет. но отстирать эту краску с платочков, кторыми муж вытирает лапки после заправки системы, у меня еще ни разу не получилось. На лапках краска тоже держится очень прочно. В общем, покажу всю эту красоту мужу, посмотрим, что скажет... Это такой невероятный простор для творчества, просто фантастика.
Спасибо вам огромное, за такое вдохновение и интересные идеи!

Аватара пользователя
rodinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение rodinka » 26 мар 2011, 13:21

очень красивая кукла в синем платье на последнем фото.здорово так

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 26 мар 2011, 23:25

Спасибо большое!

Конечно задавайте вопросы, я всегда рада ответить :D

Зайка, я вот такие листы покупаю в магазине и на ибее если в магазине нет: вот шелковые (silk) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
У хлопчатобумажных такая же упаковка, только написано cotton.

Там еще листы других фирм есть на ибее, еще думаю листы полиестра купить и поплиновые. Может последние потоньше будут чем из обычного хлопка (а то та ткань довольно плотная и для кукольных платьев толстовата).

Готовые листы уже обработанные раствором от линьки, поэтому не растекается ничего после печати. Но по-любому нужно все равно 24 часа сушить после печати, потом отодрать саму ткань с бумажных листов и затем осторожно вымочить их холодной воде, - посмотреть, точно ли не растекается. Я еще чтобы закрепить результат, дополнительно закрепителем обрабатываю - http://cgi.ebay.com/Bubble-Jet-Set-Fabr ... 1e612839af

Еще можно самим такие листы с тканью заготавливать, но я еще до этого не доросла, так что использую готовые. Но я уже купила бумагу, на которую свою ткань можно будет утюгом приклеивать (вот бумага - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT). Вот как раз простую ткань cначала нужно будет раствором от линьки обрабатывать - вот раствор http://cgi.ebay.com/Bubble-Jet-Set-Fabr ... 564210a7dc, потом наклеивать утюгом на бумагу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT и уже после печати надо будет выдержать 24 часа, отодрать от бумаги, сполоснуть холодной водой и обработать закрепителем, который я уже показывала http://cgi.ebay.com/Bubble-Jet-Set-Fabr ... 1e612839af

Нет, принтер у меня неспециальный, обыкновенный, цветной струйный. Я на нем всякие бумаги и фотографии печатаю. Canon Pixma IP 1800. Но он недорогой, и поэтому недолговечный, уже стал сдавать, качество ухудшается, я думаю надо что-то получше покупать уже.

Для бейсболок я так понимаю технология немного другая, правда там тоже надо листы специальные покупать. Но я не знаю, не вникала 8)
Последний раз редактировалось masteritsa 27 мар 2011, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение chuchundra » 27 мар 2011, 01:26

Просматривая Вашу темку, не устаю восхищаться Вашей усидчивости, с помощью которой создаются такие детальные наряды! Красота просто неописуемая!

Cinderella910
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:42
Откуда: Украина

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Cinderella910 » 27 мар 2011, 01:28

Все и каждая ваша работа - шедевр! Преклоняюсь перед вашим мастерством! Вы прекрасны,как и ваши работы!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Belle Epoque » 27 мар 2011, 03:13

Мастерица, спасибо огромное за такой подробный ответ! Главное, что принтер обычный, а все остальное можно добыть при достаточном усердии)

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 29 мар 2011, 23:38

Чучундра, Синдерелла, спасибо огромное! Зайка, всегда пожалуйста :D

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение BELKA » 30 мар 2011, 14:20

С ума сойти! Вот это наряды!Супер!

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение ksu » 19 апр 2011, 05:34

Я по-прежнему в восторге от Ваших Творений. Какая Вы молодец! Обожаю!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Galina Schoettger » 19 апр 2011, 07:46

Наташенька,я за твоей темкой уже год слежу. Какая же ты талантливая и приятная в общении. Ни какого гонора,зазнайства. Очень рада за тебя и очень бы хотела познакомиться в реале. Я больше вяжу ,но и учусь шить,но главное,что от таких людей как ты набираешься уверенности,что и у тебя когда-то будет лучше и твои объяснения помогают. Я сейчас живу в Сингапуре,но опять зимой буду в Америке,Небраске и Калифорнии. Вдруг ты где-то рядом живешь,ну и "бешеной собаке семь верст не крюк" Я смотрю тоже в NY zhivet . Я бы очень хотела бы с вами, девочки, познакомиться. Ну и если подскажите на какой американский кукольный форум мне выйти,то я была бы тоже очень признательна. А если найдете оверлог тонюсеньки,то поделитесь. Ведь есть же где-то. Я тоже стараюсь делать на подкладке,даже свои вязалки,но нижнее белье ...

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение masteritsa » 20 апр 2011, 19:21

Спасибо, девушки!! :D :D

Галина, приезжайте! я в пенсильвании живу, адрес в личку напишу.

Я аналогов нашему форуму не нашла, но вот хорошие bulletin boards - Doll Divas, Pink Parlor, In the Pink - там правда со временем стираются сообщения, но поговорить и запостить фотографии можно. Еще я посещала barbiecollector, который был похож на наш форум, но там абсолютно все поменяли не в лучшую сторону и я прекратила там членство (он был платный).

Оверлока специального тоже не нашла, пришлось купить обыкновенный - но даже его я не использую (так как чтобы прострочить маленький шовчик нужно заправить три катушки ниток, у меня столько ниток и терпения нет). Я конечно пыталась одну катушку ниток разделить на три части и заправить оверлок, но это мне не понравилось, слишком мороки много буквально из-за двух швов. Тем более швы довольно толстые получаются.

Вместо этого я строчку "зигзаг" использую если вещь без подкладки. А так как края до этого обработаны от осыпания, то шовчики получаются аккуратные.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Мастерица: мои работы

Сообщение Kasatka » 29 апр 2011, 16:46

Мастерица, восхищаюсь Вашим талантом! У Вас все так аккуратно, красиво и поразительная схожесть с оригиналом!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей