Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастерица. Сейчас в России. Декабрь 2023.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Lena-meden » 22 июл 2013, 07:39

Наряды у Вас потрясающе, всегда приятно полюбоваться подобным чудом!!! Очень понравилось розовое платье, рисунок один в один получился :shock:

Аватара пользователя
Pink Poodle
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 05:29
Откуда: USA

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Pink Poodle » 22 июл 2013, 22:11

У вас изумительные работы Наталья и потрясающее их исполнение. Всегда удивляют миниатюрные копии известных на весь мир костюмов.

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 23 июл 2013, 06:21

Спасибо большое, девушки!
Юля, рада тебя снова видеть на форуме, твои новые работы - просто отпад!

Мне кажется, что сейчас мне больше хочется играть с диорамками, чем шить. Давно хотела швею изобразить, машинка швейная давно ждала своей очереди показаться на свет :lol: Еще сидела, лепила красный помидорчик - подушечку для булавок - вот делать больше нечего :lol:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Мастерица 23 июл 2013, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение madame » 23 июл 2013, 07:17

Наташа, твоя швея-материца просто чюдо как хороша )) Она така классная (и мне кажется даже что у нее с тобой есть внешнее сходство)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение SmallSelena » 23 июл 2013, 10:42

очень красивые работы и такая реалистичность, слов нет, молчаливый восторг

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 24 июл 2013, 08:03

Спасибо!

Вот про похожесть - ага, под свой цветотип всех своих кукол рисую :lol: да вот старость не радость, с годами все страшнее :lol: еще скрючилась вся, еще бы, столько лет сиднем сидеть. Так с детства и сижу - вот фотографию старую нашла :D

Изображение

Зацените стульчик с одежкой на заднем плане, посуду, кусочек кукольной кухни там еще. Вот оттуда все ноги моей любви к диорамкам растут, из детских игр - часами могла домики строить и обустраивать.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение madame » 25 июл 2013, 03:10

ой, у меня такая кухонька была кукольная в детсве как у тебя на заднем плане. Как мне она нравилась не передвть словами. там кранчик работал и вода текла. Мне крестный подарил когда я на Украине была, а в России я таких кухонь не видела ни у кого в округе.

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 25 июл 2013, 04:26

madame писал(а):ой, у меня такая кухонька была кукольная в детсве как у тебя на заднем плане. Как мне она нравилась не передвть словами. там кранчик работал и вода текла. Мне крестный подарил когда я на Украине была, а в России я таких кухонь не видела ни у кого в округе.


Сестра! :lol: мне мама откуда-то привезла, у нас тоже не было ничего похожего.
До сих пор ее помню во всех деталях, да, вода текла, что производило неописумый восторг, и ведро зеленое под раковиной чего стоило :lol:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение madame » 25 июл 2013, 04:32

да, точно ведро было :lol: классная у тебя фотка, таких фото того времени мало существует в природе, простых живых не постановочных.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Kasatka » 25 июл 2013, 08:20

Наташенька, очень рада новым нарядам! Потрясающе! Но больше всего заворожило детское фото - такое настоящее, маленькая девочка в вышиванке, рукодельничает, восторг! Вспомнила, что у меня тоже есть фото, где папа "застал", как я шью маленькая, правда просто на диване, но так же увлеченно

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 26 июл 2013, 01:52

Спасибо!
Блузку эту моя мама вышивала, она на все руки мастер у нас. Она схемы для вышивок в журналах брала.

Вот еще фото нашла с кухонькой, тут ее всю видно, с рукомойничком! Еще в кадр попала моя детская швейная машинка, но она к сожалению совсем не шила с самого начала, какая-то конструкция у ней странная бракованная была. Что самое смешное - на самом видном месте у нее стоял большой знак качества. На фотографии темненькие девочка с мальчиком - соседские дети брат с сестрой.
Изображение

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение ryna » 26 июл 2013, 02:12

у меня тоже была такая машинка и тоже не шила :lol: но зато сколько радости было в детстве вложить туда лоскуток и мечтать что ты великий модельер :lol: :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 26 июл 2013, 02:57

ryna писал(а):у меня тоже была такая машинка и тоже не шила :lol: но зато сколько радости было в детстве вложить туда лоскуток и мечтать что ты великий модельер :lol: :mrgreen: :lol:


Еще без ниток колесо можно было сидеть и крутить, дырки на бумаге делать! правда ручка отпала сразу, но я карандаш вставляла и крутила :lol: :lol:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение madame » 26 июл 2013, 04:34

во веселье, у меня тоже была машинка, не знаю такая или не такая точно, но такого же размара железная синяя и тоже не шила (причина в том что сверху нитку вставить можно было, но вот второй нижней нитки не придуматривалось вставить, потому и не шила соответсвенно) и я тоже на бумаге дырки дырявила :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 26 июл 2013, 05:17

Вот портнихи то! с дырок начинали :lol: У меня была красная машинка, а в детском саду у нас была похожая синяя.
Да, внизу челнока не было, но по идее она все-таки должна была шить петельками, мы ее все-время пытались починить, она даже помню один или два раза прошила по 1-2 см этими петельками и все, обрывала строчку после этого. Короче, облом советских детей, а не машинка. По моему, она у мамы до сих пор где-то стоит.

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение grsve » 26 июл 2013, 07:05

А у меня - зеленая с одной верхней ниткой, но она шила!
кукольная кухня замечательная, у меня была только мойка, но она того стоила, полностью функциональная

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Kasatka » 26 июл 2013, 07:32

а у меня тоже была машинка, только другая, шила петельками, но как-то через раз, то шьет, то не шьет :lol:

Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Lena-meden » 27 июл 2013, 12:14

Мастерица, А беленькая девочка Вы? Очень красивые у Вас глаза :D

У меня тоже швейная машинка была детская, но другой фирмы. Черненькая, с золотыми ветвями. Она шила, но через раз, челнок пропускал строчку. И кукольная мебель была, не знаю откуда ее бабушка у меня взяла, но потрясающая, как помню. Жалко, что все утерянно :( не найдешь сейчас такую.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Galina Schoettger » 27 июл 2013, 14:46

Наталочка,я очень давно у тебя не была и прошлась с большим удовольствием. Не могу тебе петь деферамбы,сама знаешь...
Но вот платье желтое с карманьчиками всегда стоит в глазах. У моей бабушки были именно эти журналы и она такие платья шила моей маме,а я так мечтала дорасти и тоже такие носить.
И фото твои детские прекрасные..
И если учесть,что я пожалуй старше твоей мамы,но у меня тоже была детская швейная машинка,но и как у вас, у всех ,она не давала результатов. Так и посадили меня зингеровскую ногами крутить.( вот я дальше и не пошла в шитье,крутить ногами не понравилось)
И еше почитала...да девочки и комната есть,и столы и машинки,а вот мастерство если человеку дано,то он и на краешке стола кухонного сошьет.
Но,мастерская твоя в глазах стоит...
Наташ,я на блог подписалась.

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Vikulya_8686 » 29 июл 2013, 05:36

Ваши работы всегда приводят в восторг многих,в том числе и меня,такая мелкость,но так сделано аккуратно и красиво,бесподобию и восхищению нет предела!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение sofika » 23 фев 2014, 16:04

какие чудные наряды у девочек в серебристом!И туфельки бисером расшитые такая прелесть!
Очень нравятся фотографии с комнаткой -платье в клеточку бесподобное!Миниатюрная работа!

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Silviya » 15 мар 2014, 15:53

Какое красивое платье в клеточку! Именно о таком мечтаю, плиссированную юбочку уже сделала, тоже хочу на бедрах а вот верх был неясен. Теперь всё приобрело четкие очертания. Прелесть.
и диорамы чудесные.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение venerka09 » 12 май 2014, 22:35

Ой, ну просто обалденные наряды! Мне до вас , как до китая на четвереньках - давно слежу за вашими нарядами. Все безумно нравится!
С интересом читаю ваши интерьвью, следую вашим советам при шитье. А сколько вдохновения у вас я почерпнула!!!!! С удовольствием пропишусь у вас в темке и буду частым гостем. Спасибо вам за столько красот и за интересные идеи!

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 00:29

Спасибо огромное, девоньки! Так приятно читать! Извините, что не часто пощу, тем более в последние 2-3 месяца вообще практически не шила, не до того было.

Мы опять переехали, потом искала машину для покупки и училась водить - в этом городе далеко пешком не уйдешь, даже знаки стоят - нельзя во многих местах дорогу переходить. На велосипеде тоже ужас, все далеко и все время в гору, велосипедных дорожек нет, того и гляди собьют. Автобусы не везде ходят.

Так что меня можно поздравить! я на прошлой неделе сдала на права! такая радость, при том что я такая трусиха, каких поискать :)

Сейчас выложу все работы за прошлый год и за этот, которых здесь еще нет :)

129. Джеки Кеннеди - красное пальто с темно-синим платьем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

130. Абрикосовый ансамбль Джеки Кеннеди

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 00:33

131. «Командировка в Париж». Куклу-модель тоже продала, у нее лицо было мной перерисовано под типаж героини Пегги Олсен из сериала "Безумцы".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 00:36

135. Платье "Миссони" с сумочкой для кукол Марины Бычковой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 00:42

134. Наряд "Принцесса и Зеркало" для кукол Марины Бычковой. Металлические части сделаны из маленьких позолоченных штучек разной формы и размера, скрепленных вместе. Некоторые взяла готовые, некоторые пришлось выпиливать. Туфельки такие же как и серебряные от моего наряда золушки, только сделаны в золотом цвете.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 21 июля - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 00:51

135. Наряд "Trace of Lace in Blue" сделан наподобии такого наряда от Маттел, только на голубом фоне и с голубыми воланами. Эту куклу я перешивала из брюнетки в блондинку, чтобы она была похожа на Маттеловскую очень редкую блондинку ""Trace of Lace".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 12 мая - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 02:02

137. Леопардовое пальто Джеки Кеннеди сделано из тонкой искуственной замши. Белое платье летнее, но пошло в комплект вместе с пальто.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Мастерица: мои работы. Обновление 12 мая - новые наряды

Сообщение Мастерица » 13 май 2014, 02:32

138. Ансамбль, вдохновленный нарядами в романе Джейн Остин "Гордость и Предубеждение" для кукол Марины Бычковой. Книжку зацените, - это брелок был, там на обложке так и написано 'Pride and Prejudice' :) Курточка из шелкового бархата и шляпка из него же.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]