Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fairytale:И понеслась душа...Дымковская игрушка Павловопосадский платок

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение MNV » 19 авг 2016, 22:51

Открыла Вашу тему и ахнула. Восторг, а последний наряд такой необычный и очень стильный. Ничего лишнего, все очень изысканно.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение maska » 20 авг 2016, 22:34

Великолепно!
Давно и с удовольствием разглядываю Ваши наряды для кукол. На Pinterest тоже интересуюсь темой Стимпанка, но не думала, что ее так здорово можно обыграть в формате ФР ) Браво - браво!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 21 авг 2016, 13:10

SmallSelena, спасибо большое! Смело дерзайте! У вас все получится ! :wink:
Предупреждаю, для того, чтобы разобрать часы нужны очень тонкие отвертки. У меня таких дома не нашлось, вот и пришлось обращаться к часовщику.
Svetusya, спасибо, мне очень приятен ваш восторг. :oops: :)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 21 авг 2016, 13:16

MNV, благодарю вас! Очень рада , что вам понравилось :D
maska, спасибо, очень приятно. :) Материалов в таком масштабе не так много, как хотелось бы. Спасибо моим родителям - это они снабдили меня старыми часами. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение SmallSelena » 21 авг 2016, 20:23

Fairytale, обязательно учту, у моего папы где-то была часовая отвёртка, надо будет у него спросить

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение ly30na » 21 авг 2016, 21:20

обалдеть! как красиво! какой интересный костюм.. я тож вынашиваю план пошива стимпанк правда на большую даму,( ищем где б подешевле урвать материал) пока дальше вынашивания не пошло..лето расслабляет.. но не чего..вот наступят холода. дожди..и бдет время поковырять иголкой... :P

Аватара пользователя
Sabina78
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:22
Откуда: Россия

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Sabina78 » 23 авг 2016, 17:21

Fairytale, пролистала Вашу тему и: в культурном шоке! Низкий поклон, за такую красоту!!!

Аватара пользователя
irinika86
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:01
Откуда: Воронеж-Лиски

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение irinika86 » 23 авг 2016, 22:06

Просто мастерское исполнение нарядов! Нет слов! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 24 авг 2016, 00:10

ly30na, спасибо большое! Успехов в реализации задумок. Сама все лето расслаблялась или путешествовала. :)
Sabina78, irinika86, благодарю вас. Невероятно приятно получать похвалы и восторги. :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Sobbina » 27 авг 2016, 16:14

Лена, как все безупречно прекрасно!!!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 29 авг 2016, 16:40

Sobbina, Оля, огромное спасибо! :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Lemoni » 01 сен 2016, 00:27

О!! Мой любимый стимпанк и в таком шикарном и оригинальном исполнении!!! Браво! Нет, брависсимо!! Залипла надолго, а потом утащила себе фотки, любоваться на досуге:)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Barbinga » 18 сен 2016, 22:01

Fairytale, В теме Агнесс увидала Шахматную Королеву, потрясающе! А тут еще и такой очаровательный стимпанк. Очень, очень талантливо :!:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 18 сен 2016, 22:46

Lemoni, очень вам благодарна за такой восторг. Не зря я потрудилась :D
Barbinga, спасибо за добрые слова, безумно приятно :oops: Очень рада видеть вас в гостях :D

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение venerka09 » 20 сен 2016, 15:28

Боже мой, какая красотень! Стимпанк - вообще сложный стиль по созданию.. но... тут просто БРАВО!

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Kennedy » 28 окт 2016, 17:50

Невероятно красивые наряды! Я в восторге от ваших парадизов, викторианских нарядов, царевны, королевы и маркизы. Очень красиво, сложно, кропотливо. Вы большая умничка!!! Я очень люблю исторические наряды, тоже шью. Насмотрелась на ваши работы, отметила интересные решения (наряд короля) . Желаю Вам творческих успехов!!!
Вопрос, у Вас описание парадиза "Золотая лихорадка" есть на русском? :wink:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 28 окт 2016, 22:41

venerka09, примите "запоздалое" спасибо. :D Стимпанк делают характерные детали. Старалась , чтобы получилось "в стиле ".
Kennedy, большое спасибо :D Очень рада, что вам понравились мои работы.
Про "Золотую лихорадку"
Скрытый контент: показать
У меня есть описание на русском языке, но оно написано от руки в тетради. Могу сделать фото страниц и прислать вам на почту. Если такой вариант вас устроит, то пришлите мне в личку ваш адрес эл.почты

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение dolls+dogs » 28 окт 2016, 23:36

Библиотека на Набережной погрузилась в сказочную феерию - это про выставку нашей Лены в Центральной городской детской библиотеке

Скрытый контент: показать
Мастерица из Бреста: "Это не куклы – это мои модели"

Изображение
В 7 лет у Елены, а тогда Леночки, появилась мечта – стать модельером. Ее тетя, сама увлекавшаяся шитьем, делала ей выкройки платьев, дарила лоскуты материи и даже разрешала строчить на своей швейной машинке. Любимая немецкая кукла юной рукодельницы была первой модницей среди кукол подружек, а сама Лена пользовалась репутацией «придворной модистки».

В школе на уроках труда, когда одноклассницы корпели над «типовым плечевым изделием», Лена шила блузку по выкройкам из журнала мод. Не ради оценки, а чтобы самой можно было носить. Поэтому и материал подбирался дорогой, дефицитный в ту пору – искусственный шелк и количество всевозможных защипов, оборок, складок с прострочками на ее изделии было невероятным. Преподаватель труда, увидев готовую блузку, сетовал, что не может поставить оценку выше пяти баллов, и пророчил ей карьеру модельера-конструктора.

Елена, которая, кроме шитья, любила и математику, побеждала во всех городских олимпиадах, поступила в технический вуз на специальность, совершенно далекую от мира мод.

– Наверное, слишком критически оценила себя. Я совершенно не умела рисовать. Чертить – да, а вот эскизы платьев, которые создавало воображение, почему-то никак не хотели ложиться на бумагу, – вспоминает Елена. – Окончила институт, стала инженером. Потом замужество, семья, дети… Так как-то незаметно и отстала детская мечта на два десятка лет.

Но не зря говорят, что ничего не бывает в нашей жизни случайно. Шесть лет назад Елена купила племяннице в подарок дорогую красивую куклу. Да такую, что самой понравилась. Решила узнать через интернет побольше о фирме-производителе и нашла форум, где обмениваются опытом, фотографиями, где общаются люди, увлекающиеся вязанием крючком платьев… для кукол.

Глядя на творения чужих рук, Елена вспомнила бабушкины уроки вязания и решила тоже попробовать. Купила несколько кукол-моделей, придумала им образы, связала платья, не побоялась открыть на форуме тему и выставить фотографии своих работ.

- Меня сначала заинтересовали исторические костюмы, и я решила собрать коллекцию моделей костюмов прошлых веков, вязанных крючком. Их еще называют парадизы. Вязала по переводам описаний моделей из каталога взятых на сайте Кимберли. Для пробы пера взяла модель «Скарлетт – красавица из Атланты», потом была «Леди в красном», «Танцовщица Фламенко». Начинала с нуля. Освоив технику вязания крючком, мне захотелось попробовать и вязание с бисером, потом технику сцепного гипюрного кружева или так называемого ирландского.
Изображение
Изображение
Изображение


Первыми ценителями ее творчества были муж и сыновья. Положительные отзывы посетителей интернет-форума также не заставили себя ждать и вдохновили на очередные работы.

Причем мастерица из Бреста, как будто наверстывая упущенное, почти сразу стала признанным авторитетом среди единомышленников по увлечению.

Примерно через год после первых работ, Елена приняла участие в творческом конкурсе на одном из тематических сайтов. Нужно было создать и представить фантазийный наряд Хозяйки Медной горы по мотивам сказов П. П. Бажова. Среди 35 заявленных на конкурс нарядов ее работа «Уральские самоцветы» заняла первое место.
Изображение

На следующий год Елена приняла участие в необычном конкурсе, который назывался «Двенадцать». Длился он целых 12 месяцев! Каждый участник должен был сделать и представить по 12 работ на выбранную тему. По одному образу в месяц. Победитель выбирался голосованием зарегистрированных пользователей. Елена выбрала тему «12 сказочных особ», создала двенадцать работ и, как говорится, одержала убедительную победу.

- Для меня они не игрушки, - так говорит Елена о своих куклах, - а самые настоящие арт-модели. Все начинается с идеи будущего платья, и я обычно подбираю под него модель, но иногда внешность куклы диктует мне новые идеи. И тогда уже в ходе работы что-то меняется в платье, что-то может поменяться в кукле. Так получается образ, за создание которого оценки ставятся и мастеру, и модели.

Изображение
Изображение

- Материал покупаю в магазинах тканей, если получается – на швейных ярмарках, в интернете. Иногда покупаю ткань, даже не зная, на что она пойдет – просто нравится. Бывает, насобираю лоскутов, достану и начинаю между собой тасовать – смотреть, как они между собой сочетаются. Бывает, что рисунок на ткани подсказывает будущий образ работы. Так было в работах над «Коломбиной» и «Арлекиной», «Шахматной королевой». Кружева иногда покупаю в магазине для рукоделия. Я, конечно, представляю, как их делать, и могу сделать сама, но готовые экономят время. А то наряд и так не быстро вяжется... На аксессуары идут птичьи перья, детали бижутерии, детских игрушек, сувениров, часов. Вообще люблю экспериментировать. Например, наряд а-ля Мария Медичи сшила из трех видов жаккардовой тесьмы, а для юбки с фижмами использовала, конечно, не тростник и китовый ус, а всего лишь двухжильный телефонный кабель. Мужской костюм а-ля Генрих IV сшила из четырех видов жаккардовой тесьмы, атласной ленты, гофрированной тесьмы, органзы. Даже обувь своим моделям шила сама. Благодаря этому увлечению я научилась вязать, плести бисер, фотографировать, если надо будет к моему костюму сделать рыцарские латы, то, думаю, и это дело освою.
Изображение

Как истинный дизайнер в качестве эксперимента Елена пробует совместить в своих работах на первый взгляд несовместимое – например, викторианский стиль и панк, а из бумажного кофейного стаканчика сотворить ступу для Бабы Яги, из старого ночника – избушку на курьих ножках.

На создание одного платья у Елены уходит от 2-3 недель до нескольких месяцев работы. Творит в основном в свободное от семейных забот время, по вечерам. Успевает еще и в интернете с единомышленниками пообщаться, и информацию об истории того или иного костюма литературу почитать.
Изображение

- Эскизов как таковых я не делаю, потому что я так и не научилась рисовать, - улыбается мастер. – Всё держу в голове. Мои наброски на бумаге напоминают скорее схемы, чем эскизы. На них я помечаю какие детали, элементы, тона буду использовать. Наверное, сказывается все-таки техническое образование. Читаю много по истории костюма, моды. Хотя я не делаю точных копий костюма, это, скорее, стилизация, но стараюсь шить их по правилам. Если это русский народный женский костюм, то по всем правилам и традициям обязательно должна быть душегрейка, сарафан, кокошник. Кокошник девушки – открытый, замужней женщины – закрытый. Когда делала Шамаханскую царицу, читала о восточном костюме, костюм Марии Медичи – о моде XVII века. Еще меня вдохновляют хорошие иллюстрации к книгам. Вдохновляюсь и хочется сделать следующую работу еще лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Идей и задумок у мастерицы много. В планах – выставки работ в детской библиотеке имени А.С. Пушкина, областном краеведческом музее, участие в новых конкурсах, создание выставочной галереи-музея кукол.
Автор статьи в газете
Олег ГРЕБЕННИКОВ

А ещё нашей Лене одна из читательниц написала чудесные стихи

Пока солнце старается высушить дождь,
Снег, меняя траву, ей уступит к весне…
Куклы вид зарождается: вновь не похож
На ближайший образчик прекрасных манер.
Улыбаются леди – и сказочный гид
Увлекает за мастером в мир волшебства:
Королевы, Хозяйки, Артистки, Яги
Украшают фантазии будто листва,
Что становится золотом осенью лет,
Что не меркнет в гербарии, словно талант.
Сколько в жизни твоей есть таких классных Лен?
Сколько «лент» смог ты сам завязать в классный «бант»?
Мы возможность свободы не ценим порой,
Упуская из виду рождать чудеса.
Мастер в каждую куклу вдохнул свой покой -
Жизнь и сказку, и счастьем наполнился сам!!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение volchicadju » 29 окт 2016, 23:35

Я зайду повосхищаться - это просто нечто невероятное, и если дамы разных эпох тема вовсе не моя, то сказочные персонажи меня в самое сердце убили осоебнно снежная королева - практически любовь моего детства и царевна-лебель. Они настоько восхитительны, а проделаная работа стоь грандиозна что у меня нет слов просто

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Стимпанк 1:6

Сообщение Fairytale » 27 фев 2017, 18:22

volchicadju, примите сильно запоздалое огромное спасибо . :oops: Мне очень приятно . :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение Fairytale » 27 фев 2017, 18:35

Творческие каникулы закончились...И я вернулась. Опять со сказками. Оказалось, что тема сказок близка как детям, так и взрослым. Проведя несколько выставок в своём городе, я это поняла. Взрослые воспринимали сказочных персонажей с детским восторгом.
И всвязи с тем, что планируется ещё одна выставка , и как раз на тему сказок, я решила возобновить производство "сказочных особ" .
Представляю Принцессу на горошине :
Изображение
Изображение
-Как мне плохо спалось...
Изображение
Изображение
Настоящая принцесса:
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение maska » 27 фев 2017, 22:22

Какая прелесть! Сказка! :clap:

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение -Katarina- » 27 фев 2017, 23:40

Перины меня покорили! Горошинку не сразу заметила, такая милота :icon_e_smile:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение volchicadju » 28 фев 2017, 06:51

Такая нежная принцесса, очень красивый наряд и очень милые матрасики

Nega_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:51

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение Nega_ » 28 фев 2017, 08:43

Очень нежно, воздушно! Обожаю эту сказку. :)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение Natako2 » 28 фев 2017, 17:00

Леночка, какая милота!!! Чудо просто! Очень- очень красиво! :clap: :clap: :clap:
С нетерпением жду выставку!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение Fairytale » 28 фев 2017, 18:27

maska,
-Katarina-,
volchicadju,
Nega_,
Natako2,
большое спасибо за восторженные отзывы. :D
С матрасиками пришлось повозиться не меньше, чем с нарядом.
Natako2, Наташа, сообщу тебе обязательно, когда и где будет выставка. Пока ориентировочно последняя неделя марта.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение katydid » 01 мар 2017, 04:09

Потрясающий образ. Такая принцесса, такие перины... Ах. И такая немаленькая горошина :)

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение teddybearlove » 01 мар 2017, 20:58

Потрясающе! Такая очаровательная и настоящая принцесса, очень нежная и сонная)))
А кровать просто изумительная, сказочная.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа... Принцесса на горошине

Сообщение Fairytale » 03 мар 2017, 23:18

katydid,
teddybearlove,
благодарю вас за теплые слова. :D
teddybearlove писал(а):Источник цитаты
А кровать просто изумительная, сказочная.

Кровать была розового цвета. Пришлось ее перекрашивать в более-менее подходящий цвет.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей