Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fairytale:И понеслась душа...Русские ремесла: Матрешка Ростовская финифть

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 12 июл 2011, 17:08

Ленусенька,ну какая же ты рукодельница. Даже трудно выразить весь восторг и очарование твоей новой работой. Думаю,что ты перещеголяла саму Парадиску,кто создал эту модель. Цветовая гамма ,подбор бусинок и ,я знаю эти пайтки,они перламутровые. как бы здорово посмотреть в реале. Фотографии очень красивые( привет фотографу). Ну и спасибо за теплый ответ в соседнем форуме.
Ленчик,ты знаешь.мой муж оказывается работал в компании Паарадисок,когда они создавали бизнес и сайт. Правда не долго. Надо же как интересно.
А еще ,я очень хочу начать" Игру в Крокет". Она меня давно гложет,но я еще с пайками (не печатаются две буквы в транслите) ничего не начинала.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 12 июл 2011, 20:23

Галочка спасибо большое за такие теплые слова! :D Хотя мы знакомы виртуально, но от тебя , как от родного человека все воспринимаешь. Понимая, как тебе сложно писать на русском , вдвойне приятно.
А мир оказывается очень тесен. Видишь, муж твой в Парадизах работал. Уму не постижимо :!: Согласно мнению А. Марининой( автора детективов) , между любыми двумя людьми на планете можно установить связь максимум из пяти звеньев.
Желаю тебе успехов с пайетками. С ними очень просто вязать . Даже проще , чем с бисером, т к они крупнее и их легче нанизывать и потом ввязывать.
Чуть не забыла про розочки сиреневые на платье напомнить. Узнаешь? Это из твоей посылочки. Что б я без тебя делала! Ты мне помогла даже из далека. Спасибочки !
Последний раз редактировалось Fairytale 12 июл 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Talita » 12 июл 2011, 20:26

Очень красиво! Всенарядыочень хороши!!!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 12 июл 2011, 20:52

Talita спасибо за отзыв, рада, что зашли. :D

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение yuliya-ev » 12 июл 2011, 21:17

Изумительное платье! И сколько нужно было терпения и труда!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2011, 15:19

да ладно,Ленусик,совсем за-смущала.Да и писать не трудно,мысли я излагаю ок,а вот ошибок получается много. Потом сама их вижу,а сразу нет. И становится стыдно. Уже недавно" вход" с буквой т написала. А похвалить тебя я всегда рада.

А розочки узнал,но скромно промолчала. Ну а ты сказала и уже приятно. А как ты насчет моих ниток? Я хотела их еще купить,но что-то они мне разонравились. Я из них связала ,а парадисок из них не свяжешь. Не блестят и очень крутятся.

Да,я действительно удивляюсь как бывает душевное притяжение,понимание через интернет. Как можно через слово почувствовать близкого по духу тебе человека? Я конечно со всеми стараюсь одинаково,но в общении с тобой,Иришкой ,Ирой и Сережей есть необыкновенная духовность.
А вообще спасибо нашим кукольным форумам. Мне они дали и дают очень много в плане душевности и красоты(как насмотришься,аж голова кругом)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 16 июл 2011, 13:04

Да, Галочка, согласна. Форумы дают общение с единомышленниками и возможность показать свои работы. А то в моем шкафу кто их увидит. И пару добрых слов услышать тоже приятно. :oops:
А нитки твои я пока не пустила в дело, но я думаю , не залежатся. Придумаю , как их использовать. Спасибо тебе.
А я ,благодаря этому форуму, нашла подругу в своем городе и этому очень рада! :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 17 июл 2011, 01:58

Да,Леночка. Я тоже, благодаря форуму,нашла Юлю в Сингапуре. Если бы не она,то я бы еще долго до всего доходила.

Мы скоро домой( может еще 6м-цев) ,я очень скучаю по своим детям. А я уже договариваюсь о встрече с Мадаме и Мастерицей. А может найду кого-то в Калифорнии. Еще раз спасибо форуму. Ну и одноклассникам тоже. Смогла тебя увидеть. Да и на ПД можно и поговорить в теме. Мне нравится.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 18 июл 2011, 21:03

Леночка, выложи пожалуйста фотки нижней юбки с панталончиками. :oops: Ведь это такая прелесть, а ее никто не видит.Просто многие и не догадываются насколько детально проработан весь наряд, до мельчайших подробностей. Даешь неглиже в студию! :mrgreen:

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение chuchundra » 19 июл 2011, 09:07

Платье аля Мария Медичи убило просто... Это ж сколько нервов на него было затрачено?!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 19 июл 2011, 20:25

la_gata писал(а):Леночка, выложи пожалуйста фотки нижней юбки с панталончиками. :oops: Ведь это такая прелесть, а ее никто не видит. :mrgreen:

У меня пока нет фоток, но постараюсь.
chuchundra спасибо большое за столь восторженный отзыв. Нервов почти не потратила, упорство помогло.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 23 июл 2011, 20:14

Предлагаю вашему вниманию мою новую работу из каталога Парадиз : 1899 JEWELED THEATRICAL COSTUME - "Театральный наряд с драгоценностями"

Изображение
Изображение

И шляпка поближе:
Изображение

Изображение

И поближе низ юбки:
Изображение
Последний раз редактировалось Fairytale 26 июл 2011, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 23 июл 2011, 20:56

Потрясающий наряд! :!: Особенно впечатлили фото низа юбки, сразу понимаешь насколько трудоемкая работа. Уж про нанизывание пайеток я вообще молчу. Но хитросплетение бисера меня вообще повергло в культурный шок :shock: Шляпка и зонтик просто бесподобны! И камея на платье пришлась как нельзя кстати. РОСКОШНО!!! И фотограф молодец! :wink:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Gellochka » 24 июл 2011, 12:06

У меня нет слов, этот наряд - что-то из области непостижимого и волшебного, такая красота, восхищает ваше мастерство и терпение :) Отдельно хочется сказать про зонтик и шляпку- они прелестны, придают образу законченность, изумительная работа))

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 25 июл 2011, 10:09

la_gata, Gellochka сапасибо за такие отзывы. Правда пришлось с этим платьем повозиться, даже сама не ожидала, что такое оно трудоемкое. Но результат в итоге мне понравился.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Violet Juku » 25 июл 2011, 12:49

Fairytale, Ваши работы потрясающие! Я зашла в тему и очень сильно удивилась, начиная с первого же фото! Платья действительно сказочные, такие королевские! Вашим куколкам безумно повезло!!! :D :D :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 30 июл 2011, 09:45

Violet Juku спасибо огромное :D

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 30 июл 2011, 16:51

Потрясающее платье, какая фантазия и золотые ручки!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 13 авг 2011, 20:54

В моей теме дебют! Мужчин в моей теме еще не было . Предлагаю вашему вниманию наряд а- ля Генрих 4- й (король Франции) примерно 1600 год.
Костюм сшит из четырех видов жаккардовой тесьмы, атласной ленты. Для отделки использовала гофрированую тесьму и сосборенную ленту из органзы.Обувь сшила сама, это мой первый опыт изготовления обуви.Встречайте:
Изображение
Изображение
Изображение

И фото с женой Марией Медичи

Изображение

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Violet Juku » 14 авг 2011, 07:16

Ух ты!!!! Красотень!!!!!!!!!!! :D :D :D Наряды шикарные!!!! :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 14 авг 2011, 10:19

Лена, ну ты и талантище! :shock: Ведь такой сложный мужской образ, а до чего виртуозно ты его воплотила в жизнь! Хорошо что ты описываешь материалы из которых ты сотворяешь такую красоту. Просто уму непостижимо, что это выполнено из тесьмы! И обувь отлично получилась, просто идеально дополняет комплект. Вообщем истинный король! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 16 авг 2011, 09:49

Violet Juku, la_gata спасибо за столь восторженные отзывы. Хоть кому- то понравилось.

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение olenek » 16 авг 2011, 10:37

У вас потрясающие наряды получаются, один краше другого!!! :D Я получила море удовольствия от просмотра вашей темки!!!

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Violet Juku » 16 авг 2011, 15:51

Мне безумно понравилось предыдущее платье!!! :D Простите, а если не секрет, где можно найти такую маленькую камею, я очень давно ищу кулон такой для своей Тоннер-девушки, но нигде не могу найти((( :(

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение fan of dolls » 16 авг 2011, 17:12

Потрясающие наряды! Генрих IV с женой - это нечто! А театральный костюм с драгоценностями просто покорил!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 16 авг 2011, 20:28

Olenek, Violet Juku, fan of dolls спасибо большое за такие приятные отзывы! :D
Violet Juku писал(а): Простите, а если не секрет, где можно найти такую маленькую камею, я очень давно ищу кулон такой для своей Тоннер-девушки, но нигде не могу найти((( :(

Эта камея - подвесочка от сережек. Куплены они в магазине H& M в Польше. Но в России такие магазины тоже есть в крупных городах ( в Москве точно). Серьги выглядели как большие кольца с множеством разнообразных подвесок. Я их купила как раз из- за камеи , она как раз кукольного размера.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Violet Juku » 16 авг 2011, 21:28

Fairytale писал(а): Эта камея - подвесочка от сережек. Куплены они в магазине H& M в Польше. Но в России такие магазины тоже есть в крупных городах ( в Москве точно). Серьги выглядели как большие кольца с множеством разнообразных подвесок. Я их купила как раз из- за камеи , она как раз кукольного размера.


Спасибо большое за ответ!!! Попробую поискать!!!! :D

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение biby » 17 авг 2011, 05:59

Роскошные костюмы,достойные королевской четы. Так все мастерски продумано и исполнено. Очень красиво! Много времени ушло на пошив костюмов?

Lebowsky
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:19

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Lebowsky » 17 авг 2011, 06:18

Просто нет слов какая красота! Если честно, вы для меня настоящее открытие, никогда раньше мне не нравились исторические костюмы на барби :oops:
Но ваши работы просто великолепны, не могу оторваться. У каждой куколки очень интересный и, главное, законченный образ! Браво! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 17 авг 2011, 15:41

biby писал(а): Много времени ушло на пошив костюмов?

Спасибо большое за такой отзыв. А про время мне трудно сказать. Я занимаюсь рукоделием в свободное от семьи время, а его иногда практически нет. Вот и растягивается изготовление наряда надолго.А если брать чистое время, думаю дня за три- четыре ( вместе с закупками материалов) уложилась бы.
Lebowsky писал(а):Если честно, вы для меня настоящее открытие, никогда раньше мне не нравились исторические костюмы на барби :D
.
Спасибо за такие приятные слова в адрес моих работ :D
А меня наоборот привлекают только исторические. Современная мода прет- а - порте меня совсем не привлекает. Разве, что от Кутюр.
Я кукол одеваю и ставлю на полку( у меня сыночки и в куклы я не играю :oops: ), поэтому хочется , чтоб они выглядели интереснее.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей