Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gellochka: мои начинания - три наряда 21.04

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Gellochka: мои начинания - три наряда 21.04

Сообщение Gellochka » 05 май 2011, 13:13

Всем здравствуйте)) Решила и я открыть свою темку, хотя пока работ совсем немного, но останавливаться я не собираюсь, и хочется все собрать в одном месте. На данный момент у меня живет только одна девочка, Мокси Тинс, зовут Магда, ее и обшиваю. Опыта пока мало, косяков много, но я стараюсь улучшить свои навыки, и очень надеюсь когда-нибудь шить так хорошо, чтобы даже мне все нравилось :) Итак, первой моей задумкой был комплект нижнего белья, за одежду было браться страшно:
Изображение
Изображение
Изображение
А это первый опыт по изготовлению обуви, самые примитивные босоножки, какие только придумать можно))
Изображение
Далее шилась первая полноценная одежда:
Изображение
Изображение
Изображение
Потом захотелось сшить корсет, непременно лаковый, к нему придумалась юбка, съемные рукава и сапоги:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и мое последнее на сегодняшний день творение, платье с вышивкой, в комплект к нему шились колготы, делались браслет и босоножки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gellochka 20 апр 2012, 23:37, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Ninn » 05 май 2011, 20:33

Круто, мне очень нравится :oops: :oops: :oops: особенно нижнее бельишко :oops:
Только такие жуткие дыры (те что под шнуровку) на сапогах не стоит делать. Я на Мокси то же пробовала делать ботиночки с длинным голенищем и со шнуровочкой :oops:
Ансамбль одёжки мне очень понравился :wink:

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение else » 06 май 2011, 07:25

Мне все понравилось! А обувь - вообще восторг!!!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 06 май 2011, 08:10

Ninn, спасибо большое за отзыв:) А люверсы на сапогах действительно крупные, но меньше в нашем городе не продаются, хотя так делать точно больше не буду.
else, благодарю вас за ваше мнение, я очень рада, что вам понравилось))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Ninn » 06 май 2011, 16:02

А ты попробуй вообще эти люверсы не делать )

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Lacri » 06 май 2011, 17:39

супер! ну как это может не нравиться? как по мне так намного лучше многих продаваемых одежек.
и все очень гармонично вместе смотрится. =)

Аватара пользователя
marussia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:34
Откуда: Владимир

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение marussia » 06 май 2011, 21:34

Ваша Магда - очень необычная барышня (давно за ней наблюдаю в другой теме), замечательный образ вы ей придумали! И одежда полностью соответствует. И бельё, и платья - супер! А обувь такая аккуратная, просто ювелирная работа! По-моему, люверсы совсем не портят белые сапоги - всё очень даже к месту, образ-то готический. Были бы мельче, слишком изящно бы получилось.
Последний наряд вообще вне конкуренции! Всё до мелочей продумано, и исполнено отлично. Не сочтите за лесть, хвалить "за зря" не в моих правилах. Заслужили!

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение chuchundra » 07 май 2011, 03:08

Какая симпатичная готичная девушка у Вас! Наряды и образы просто нет слов! Обувь - ну выше всяких похвал! А секретиком не поделитесь, как делали высокие ботинки на шнуровке? Интересует буквально ВСЁ.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Мыша » 07 май 2011, 06:53

Очаровательная барышня! И как ей всё идёт! Особенно последнее платьишко понравилось. Обожаю такие! :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 07 май 2011, 08:52

Ninn, ну да, можно и не только люверсы использовать, например, в корсете я не решилась такие крупные люверсы крепить, просто маленькие колечки приклеивала, а на рукавах со шнуровкой вообще дырочки не оформляла. Думаю купить маленькие люверсы для скрапбукинга, они совсем маленькие, еще и цветные бывают.
Lacri, спасибо вам за такие слова, я на самом деле тоже думаю, что покупная одежда не всегда отвечает нужным требованиям, особенно в моем случае. Наборы для тинзов вобще очень ограничены, да и стиль девочки-первокурсницы совсем не подходит.
marussia, мне даже сложно что-то вам сказать на такие слова, не привыкла, что меня могут так хвалить, сама же очень критично отношусь к своим работам, но в любом случае я искренне рада, что вам понравилось:-) А вот аккуратность мне пока тяжело дается, все делается медленно, шью на руках, опыта мало, особенно в обувном деле. Последнее платье 2 раза перешивала, первый вариант показался мне слишком грубым из-за выбранного материала (там был белый кожзам)
chuchundra, благодарю вас, повторюсь еще раз, что такие слова приятны моему сознанию и побуждают делать что-то еще, хочется соответствовать вашим словам и совершенствовать свои навыки)) А сапоги достаточно просты по исполнению, подошву я брала готовую, отрезала все лишнее от родных ботильонов, хотя можно такую же основу и из запекаемого пластика сделать. А потом из белого кожзама вырезаются две детали- основная часть и язычок, в основную часть я люверсы крепила, далее обе части приклеиваются к подошве, и сапог шнуруется.
Мыша, спасибо огромное за ваше мнение:) Хотя я рада не только похвале, критику я тоже одобряю, я только учусь и порой не замечаю своих ошибок, поэтому мне важно слышать не только хорошее. Кстати, я думаю, что барышня моя довольно капризная особа, розовый свитер и джинсы точно откажется носить;-)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 19 май 2011, 22:43

Не прошло и три года, как у меня сшилось новенькое :D Не слишком замороченный комплект, состоящий из бархатной кофты с атласными рукавами и юбки, комбинирующей черное масло и серый атлас с вышивкой. Вот что в итоге вышло:
Изображение
Изображение
Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение else » 20 май 2011, 07:05

Шикарный наряд из дорогих тканей!!!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 21 май 2011, 09:11

else, спасибо большое за комплимент, очень приятно читать такое :) А ткани я бы не назвала очень дорогими, бархат я вообще с платья взяла, которое мне мама еще шила, когда я в пятом классе училась :D

Аватара пользователя
marussia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:34
Откуда: Владимир

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение marussia » 21 май 2011, 23:10

Матушки мои, а пуговки с петельками, что, настоящие?.. Я в шоке. И даже застёгиваются, да? Сколько же времени вы их делали?.. А застёгивали потом?
Даже для более крупных кукол застёжки делают "муляжные" - пришивают липучку (велкро, в смысле), а пуговки для красоты только...
Ну, вы постарааались!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 22 май 2011, 23:41

marussia, огромное спасибо за ваши слова, очень рада, что вам понравилось:) А на счет муляжной застежки, то честно говоря, я даже и не думала про нее, все равно у меня нет мелкой липучки, а все остальные застежки смотрелись бы громоздко. На самом деле все не так сложно, как кажется: пуговицы-мелкий бисер, а петли делала из толстой х/б нитки, застегивать только сложно, а делать - нет:-)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Loviny » 23 май 2011, 03:02

Какие классные наряды! Очень со вкусом все сделано. Особенно обувь поразила :)

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Лена v » 23 май 2011, 06:25

Очень красивые наряды,сапоги классные,люверсы их не портят,а добавляют пикантность.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 23 май 2011, 17:32

Loviny, спасибо за такую оценку моих стараний)) А с обувью у меня пока идут маленькие войны, но надеюсь, мы все-таки найдем общий язык :wink:
Лена v, и вам тоже спасибо за ваше мнение , надеюсь, что и в дальнейшем мои наряды вас не разочаруют :) А люверсы, кстати, я сейчас маленькие заказала из магазина для скрапбукинга, вот придут, попробую с ними какие-нибудь сапоги или ботильоные сделать, посмотрим, как это будет смотреться))

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение kolobok » 24 май 2011, 19:38

:D А! И я тоже в гостях!
Ничего себе - немножко! Когда в кучу всё соберёшь, получается очень даже множко!
Уже говорила, и готова сказать ещё много-много: голова ваша очень хорошо придумывает, а ручки прекрасно воплощают эти идеи! Гармоничные одёжки, продуманные, выполненные со вкусом... блеск! :roll:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 25 май 2011, 13:02

kolobok, спасибочки, что заглянули ко мне, очень рада вас здесь видеть :D Мне приятно, что вы такого хорошего мнения о моих нарядах))

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Kit » 26 май 2011, 22:09

Поздравляю с темкой! :wink:
Всё очень понравилось!
Много хороших идей и аккуратненько!
Обувка что надо,а я уж знаю,как это сложновато порой... :?
Удачи! :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 27 май 2011, 15:34

Kit, спасибо, что и вы ко мне зашли в гости, и, конечно, благодарю и за отзыв, мне очень важно читать каждое мнения - хороший отзыв добавляет вдохновения и позитива, а критичный отзыв заставляет исправлять ошибки и развиваться :) Так что любое мнение только на пользу))

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Katerina1303 » 27 май 2011, 16:16

Gellochka, Вашей девочке очень повезло, моя вот с Нового года нарядов ждет)), а обувь это вообще героизм, я на такое не способна. А девочку вы ООак-нули слегка, да? Здорово получилось))

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 27 май 2011, 23:52

Katerina1303, добро пожаловать в мою темку, очень рада новым гостям)) На самом деле и я не особо балую нарядами свою куколку, хотелось бы почаще, а вот времени мало очень остается на хобби, но зато, когда оно есть, у меня прям душа радуется заниматься нарядами, пробовать что-то новое. Сегодня было как раз время свободное, так я на радостях накупила целую кучу ленточек, кружева, ткани, думаю, через пару деньков смогу показать новенькое))
Katerina1303 писал(а):А девочку вы ООак-нули слегка, да? Здорово получилось))

Спасибо :) Ну, конечно, ООАКом это сложно назвать, я всего лишь губкам подправила форму и цвет, да и подводку вокруг глаз усилила)
Последний раз редактировалось Gellochka 30 май 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение electra27 » 30 май 2011, 09:00

Gellochka, с удовольствием любуюсь на Ваши прекрасные работы!
С открытием темки.
С нетерпением буду ждать новых работ!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания

Сообщение Gellochka » 01 июн 2011, 17:48

electra27, спасибо большое за поздравление, и рада, что вам понравилось :) А новая работа пока в процессе, паралелльно освоила новое в кукольной моде - сумочки, занятие очень увлекательное и интересное, две сумочки быстро у меня пошились. Внутри подклад, а материал - искусственная кожа, правда я мегалюбитель бантиков, поэтому сумочки получились несколько похожими из-за этого украшения :oops:
Изображение
А это фото для наглядности масштаба))
Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания: Сумочки))

Сообщение else » 02 июн 2011, 10:22

Чудесные сумочки и абсолютно разные!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Gellochka: мои начинания: Сумочки))

Сообщение SmallSelena » 02 июн 2011, 20:00

сумочки восхитительные, а Трис у Вас такая вамп! Шикарная девушка

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания: Сумочки))

Сообщение Gellochka » 03 июн 2011, 09:31

else, спасибо, вы меня немного успокоили, а то я наделаю бантиков, а потом думаю, не перебор ли, иногда и отпарывать приходится. Как то мне вообще сказали, что бантики- это прошлый век, а я их все равно люблю:)
smallselena, благодарю за такое хорошее мнение:) Заходите еще, буду стараться вас не разочаровать))

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: мои начинания: Сумочки))

Сообщение Gellochka » 09 июн 2011, 17:29

Хотелось бы представить свою новую работу, не могла я пропустить мимо себя стиль готической лолиты, поэтому сшила для Магды платье, добавила к нему аксессуары (гольфы, митенки, браслеты, сережки, лоли-чепчик, сумка и босоножки) и вот что в итоге у меня получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gellochka 10 июн 2011, 07:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей