Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Челленджер: Дом моделей

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Челленджер: Дом моделей

Сообщение Челленджер » 10 апр 2006, 11:25

Уважаемая Екатерина! Надеюсь, Вы не обидитесь на то, что я создала отдельную тему под свои хвастушки?

Первый "барбейный" эксперимент, ранее размещенный в теме "Мои "вязалки" на Барби :)":
Изображение

Платье, законченное на днях:
Изображение
[/url]

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 апр 2006, 19:43

Челленджер, Вы что! :) форум для того и создан, чтобы рукодельницы (и рукодельники, если таковые обнаружатся :))) показывали свое творчество! :)
Ваши куклы такие нарядные! Во втором платье очень интересно связана юбка, как Вы это сделали? Ирис на куклах очень красиво смотрится :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 10 апр 2006, 19:48

Екатерина, это не ирис, это мулине. Обнаружила старые запасы бабушки, всемозможных оттенков, вот и пользую их. Предварительно мулине пришлось разделить (оно было в 6 нитей, я сделала в 3 нити).

Куколка к сожалению в меня одна, и та китайская.

А узор юбки связан столбиками с накидом. Завтра отсканирую схему и выложу описание.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 апр 2006, 19:52

Понятно - просто по толщине похоже, и блестит, как ирис - я и перепутала :) у моей бабушки тоже когда-то были залежи ниток целые, не знаю, как сейчас. Там, правда, как раз ирис был - очень красивых оттенков...

Красиво получилось - в шахматном порядке столбики цветные! Мне до сих пор кажется, что многоцветно вязать крючком сложнее, чем спицами, тем более мелким узором...

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 10 апр 2006, 22:51

там немножко не шахматный порядок, чуть посложнее будет. Завтра с утра отрою фотоаппарат и схемку сюда же и помещу :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 11 апр 2006, 07:28

Узор, использованный при изготовлении красно-зеленого платья:
Изображение
Первые два ряда вяжем столбиками с накидом по рисунку из одноцветной пряжи, а в третьем ряду (второго цвета) крючок вводим на два ряда ниже, между группами столбиков, и вяжем подлиннее столбик с накидом, одну воздушную петлю и еще раз там же столбик с накидом подлиннее. Дальше продолжаем по рисунку.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 21 апр 2006, 07:32

Моя девочка собралась в весенний лес на пикник. А так как погода весной переменчива, то и оделась она соответствующе - теплые брючки и свитерок, ну а в рюкзачке лежат всякие вкусности :)
Изображение

Nasha

про одежду

Сообщение Nasha » 24 апр 2006, 14:05

Очень симпатичный костюмчик. а рюкзачок как вязала? поописанию или "на глаз"?

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 25 апр 2006, 08:46

рюкзачок вязала "серединка на половинку". В основе шло описание, а потом мне бретельки не понравились - довязывать по описанию их не стала, и крышечку сама вязала, "на глазок"

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2006, 07:36

Симпатичный костюмчик, только обуть ее надо обязательно. А то в теплом костюмчике и босиком - прямо жалко девочку становится. :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 26 апр 2006, 10:53

ой больная тема... обуть то надо - да не во что. Есть только совсем открытые босоножки и туфли классические в наличии, да и то на ножку не налазиют :cry: Нет, ну натянуть то я их натяну на ножки - да вот только по стилю не подходят :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 апр 2006, 01:50

Челленджер, ну ботиночки-то закрытые без каблука и всяких особых украшательств сделать самой очень легко. Я делала запросто из ватмана.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 27 апр 2006, 10:44

Дюкаша, обую, чес.слово - обую. Вот только разберусь с начатым платьем.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 апр 2006, 10:55

А во что обувать будете, в самодельное или в покупное? :) В ТЦ Империя иногд завозят наборчики то ли для Штеффи, то ли для Тани по 100р, и там сапожки для Барби как маттеловские один-в-один. Еще там же видела набор одежды от Маттел с сапогами высокими, но это уже дороже, около 300 р. Я из-за одних сапог не стала такое покупать :)
Очень ждем платья! :))

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 16 май 2006, 06:59

Платье пока не готово, т.к. сработал мой принцип невезения - не хватило пряжи, а такого же оттенка не нашла :) А потому вяжу его с самого начала из другого цвета. А вот туфельками к этому платью пожалуй похвастаюсь.
Изображение

Для вязания использовать крючок 1,0 мм.

Туфелька. Начать с подошвы, набрать 10 в.п. Все ряды круговые.
1 ряд: 1 ст. без нак. в переднюю полупетлю 3-й п. от крючка, по 1 ст. без нак. в переднюю полупетлю след. 7 п., 2 ст. без нак. в переднюю полупетлю последней в.п. Далее работать по противоположной стороне наборной цепочки. 2 ст. без нак. в заднюю полупетлю той же п., что и предыдущие 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в заднюю полупетлю след. 7 ст. без нак., соед.ст. в заднюю полупетлю 10-й п. наборной цепочки.
2 ряд: 1 в.п., 1 ст. без нак. в эту же петлю, по 1 ст. без нак. в след. 9 п., 2 ст. без нак. в след.п. – 2 раза, по 1 ст. без нак. в след. 9 п., 2 ст. без нак. в след.п., соед.ст. в первый ст. без нак.
3 ряд: все столбики ряда 3 прикреплять только за задние полупетли! 3 в.п., по 1 ст. с нак. в след. 3 п., 3 ст. с нак. в след. п., по 1 ст. без нак. в след. 2 п., 3 ст. без нак. с общей вершиной из след. 3 п., 2 ст. с нак. с общей вершиной из след. 2 п. – 4 раза, 3 ст. без нак. с общей вершиной из след. 3 п., по 1 ст. без нак. в след. 2 п., 3 ст. с нак. в след. п., по 1 ст. с нак. в след. 2 п., соед.ст. в первый ст. ряда.
4 ряд: 3 в.п., по 1 ст. с нак. в след. 3 п., 2 ст. без нак. в след. п., по 1 ст. без нак. в след. 2 п., 3 ст. без нак. с общей вершиной из след. 3 п., 2 ст. с нак. с общей вершиной из след. 2 п. – 2 раза, 3 ст. без нак. с общей вершиной из след. 3 п., по 1 ст. без нак. в след. 2 п., 2 ст. без нак. в след. п., по 1 ст. с нак. в след. 2 п., соед.ст. в первый ст. ряда.
Нить оборвать, закрепить.
Каблук. Начать снизу, набрать 4 в.п.
1 ряд: 1 ст. без нак. в каждую п., начиная от 2-й от крючка (=3 п.)
2 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в ту же п., по 1 ст. без нак. в каждую п. (=3 п.)
3 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в ту же п., по 1 ст. без нак. в каждую п. (=3 п.)
4 ряд: 1 в.п., повернуть, 2 ст. без нак. в ту же п., по 2 ст. без нак. в каждую п. (=6п.)
Оборвать нить и заправить конец в иглу. Свернуть каблук по длине и сшить первый и последний столбики каждого ряда вместе. Оборвать нить.
Сборка. Надеть туфельки на куклу и придать им форму. Подошвы слегка накрахмалить (желательно). В каблучки вставить заточенные спички, подрезанные по высоте каблука. Пришить/приклеить каблуки на место.

Все работы выполнять с тихой руганью автора за такие мелкие детальки. :)


P.S.: туфельки "сочиняла" под новую Барби, но они очень качественно сидят и на "старой"

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 16 май 2006, 09:34

Челленджер писал(а):Платье пока не готово, т.к. сработал мой
принцип невезения - не хватило пряжи, а такого же оттенка не
нашла :) А потому вяжу его с самого начала из другого цвета. А вот
туфельками к этому платью пожалуй похвастаюсь.
..P.S.: туфельки "сочиняла" под новую Барби, но они очень
качественно сидят и на "старой"

:shock: Невероятно!! Вязаные туфли для Барби!!
Нужно быть ювелиром.. Класс.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 16 май 2006, 11:44

Nadia писал(а): :shock: Невероятно!! Вязаные туфли для Барби!!
Нужно быть ювелиром.. Класс.

вот поэтому описание туфелек и заканчиваю фразой:
Все работы выполнять с тихой руганью автора за такие мелкие детальки. :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 май 2006, 13:00

Это по-настоящему ювелирная работа, верно! :) Тоже хочу попробовать связать такие крошечные туфельки! Здорово было бы их расшить еще бисером попробовать... если получится :)
http://www.dollplanet.ru/patterns/shoes_004.htm

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 26 май 2006, 20:05

Ну собственно говоря, туфельки Вы уже видели, а вот и мой вариант Скарлетт :) В комплект помимо шляпки, кошелька и туфелек входят также панталончики :)
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 май 2006, 20:12

Челленджер писал(а):Ну собственно говоря, туфельки Вы уже видели, а вот и мой вариант Скарлетт :) В комплект помимо шляпки, кошелька и туфелек входят также панталончики :)
Изображение


:shock: :D :!: :!: :!: КРАСОТА!!!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 май 2006, 20:36

Челленджер, потрясающая работа! Поздравляю Вашу куклу с первым торжественным нарядом! Она настоящая леди :)
Вы хотите дальше продолжать наряжать ее так же парадно, или создать и что-то повседневное?

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 26 май 2006, 21:37

рабочая у меня одна куколка, а остальных дам я собираюсь просто одевать парадно и под стекло в шкафчик

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 16 июл 2006, 16:03

Всё понравилось, просто класс! Но к сожалению, не умею вязать крючком, а то мне очень понравились туфли от Челленджер. Очень, очень красиво и прямо ювелирно! :D :wink:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 июл 2006, 20:48

Замечательные наряды! Скарлетт просто восхитительная!

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 12 авг 2006, 17:51

Простенькая работа - платьице с претензиями на вечернее
Изображение

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 12 авг 2006, 17:55

И вторая большая работа. Знакомьтесь, леди Элеонора. Судьба этой девочки была непростой - я ее нашла на автобусной остановке в мае месяце. Судя по тому, какая она была замучанная и грязная - пробомжевала она там не один день. Пришлось потратить полдня и уйму шампуни и мыла, дабы ее отмыть. На удивление, девочка оказалась целенькой и непотрепанной, только голенькая была. Пришлось превратить маленькую бездомницу в прекрасную Леди.
Изображение
Ну и более крупным планом ее украшение на шляпке. Заглядывайте почаще в магазинчики тканей - там бывают вот такие чудные броши.
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 авг 2006, 18:00

Челленджер писал(а):И вторая большая работа...Изображение


:shock:
:!:
:D Красотища!!!
:!:
И история прекрасная - так жалко выброшенные игрушки,
хорошо, что у них иногда начинается новая, счастливая жизнь
с любящими хозяевами..
и "простенькое" (хотя по-моему совсем и не простенькое :) ) платье
очень нравится.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 авг 2006, 18:43

Челленджер, какие красивые платья!
И какая трогательная история про Элеонору... У кого только рука поднялась выбросить такую красавицу... Как хорошо, что она обрела любящую хозяйку!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 12 авг 2006, 19:13

Челленджер, замечательные платья!

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 12 авг 2006, 20:42

Вика - ее может и не выкинули, а какая-нибудь девочка могла потерять. Но по ее состоянию было понятно, что под дождем она провела ни один день, а гораздо больше


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей