Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mariay K: New Look 1к6.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Ptichenka » 03 дек 2021, 16:15

Рози прекрасна, я рада что она побывала у меня в гостях проездом)

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение lida1321 » 08 дек 2021, 14:30

Mariay K, Восхитительные платья, очень красиво. Чем-то напоминает сказку Принцесса и Нищенка, современную версию принцесс :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 дек 2021, 17:30

Gali, SmallSelena, Ptichenka, lida1321, спасибо! Как я рада, что вы зашли в мою темку.
Gali, Галочка, спасибо. Знаешь редко так бывает, но с ней любовь с первого взгляда, увидела объявление в вк и через пару часов оплатила))) И имя само в голову пришло, "разговорчивая" барышня оказалась)
SmallSelena, спасибо. А я наоборот давно хотела попробовать такую отделку и мне понравилось, очень удобно. Спасибо, дааа, согласна маки очень нежная.
Ptichenka, а Рози рада была побывать у тебя в гостях и пройти банные процедуры, которые ты ей устроила, для нас это очень ценно :wink:
lida1321, рада вас видеть в своей теме, приходите ещё) Спасибо :D .

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Mariay K » 23 янв 2022, 00:27

На дворе уже конец января 2022 года и уже давно пора бы подвести куклоитоги 2021 года

Куклоитоги 2021 года

1. Кукла года в личной коллекции – всё же моя Розочка Kay-Bee Fashion Avenue Barbie Special Edition Mattel
Изображение

2. Молд года – все, что есть в моей коллекции. Определённо всё ещё очень люблю молд Макки, Анна/Лара, понравился молд Афродита/Кентуки и молд Годдес порадовал.

3. Брэнд года – Маттел, но стала ещё больше засматриваться на fashion royalty :shock:

4. Открытие года – ткань футер, классная ткань для свитшотов я в восторге от неё
ИзображениеИзображение

5. Безумство года – в этот раз без кукольных подвигов

6. Сюрприз года – неожиданная покупка Хагрида под самый новый год :shock:

7. Правильное решение года – полностью отказаться от шитья на заказ

8. Глупость года – просрочить заказ по шитью :? :cry:

9. Жаба года – не было такой, была не хватка денег(

10. Несбывшаяся мечта года – так как особых хотелок не было, то и несбывшейся мечты не случилось

11. Равнодушие года - 99% новинок от маттел и многих других производителей

12. Разочарование года – качество маттел последних лет

13. Печаль года – та же, что и в прошлом году: уход дорогих мне форумчан с форума/из своих тем, мне очень жаль, что форум становится чем-то таким ламповым и забытым, но как же здорово, что ещё остались крепкие бойцы, которые ведут свои темы на форуме и радуют своими коллекциями :D и дикие цены на интересующих меня кукол :(

14. Событие года - "любовь с первого взгляда" с Kay-Bee Fashion Avenue Barbie Special Edition Mattel, 1998

15. Продажа года – таких продаж что бы самых-самых не было, но сложно было расстаться с Экстра №2, королём Артуром

16. Настроение года – тихое

17. Сбывшаяся мечта – последним был Принц Вильям, а новая кукломечта только-только появилась

18. Неожиданная покупка года - Kay-Bee Fashion Avenue Barbie Special Edition Mattel, 1998 и Хагрид

19. Кукломечта/хотелка на 2022 год - увиденный мною гибрид головы рыжего парня Адониса на теле сумеречно Эммета - парень мечта, несколько кукол по ГП (ещё думаю по детским персонажам Рона, Гермионы)
Изображение

Изображение

20. Кукол в коллекции38 с учётом 3-х новеньких приехавших уже в этом году.

21. Итог года – тихо на ровном месте))))

Новых кукол за 2021 год - 4 штуки
Изображение
Последний раз редактировалось Mariay K 10 янв 2023, 15:03, всего редактировалось 5 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Mariay K » 23 янв 2022, 00:37

Обновленные для 2022г вишлисты на посмотреть:

Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Gali » 27 янв 2022, 02:58

Маша, привет!
Mariay K писал(а):Источник цитаты На дворе уже конец января 2022 года и уже давно пора бы подвести куклоитоги 2021 года

Ну как же любопытно было заглянуть в твои куклоитоги года! :angel:
Mariay K писал(а):Источник цитаты3. Брэнд года – Маттел, но стала ещё больше засматриваться на fashion royalty

Интересная тенденция. Почему-то очень часто кукольники переходят от Mattel к FR : )
Mariay K писал(а):Источник цитаты4. Открытие года – ткань футер, классная ткань для свитшотов я в восторге от неё

А футер, который ты используешь - он как простой трикотаж? Или с начесом на изнанке? Или с каким-то другим плетением?
Я что-то даже не знаю, как он может у нас называться, чтобы прийти в магазин и пощупать .)
(PS Маш, ну как же ты аккуратно шьешь! ♡♡♡)
Mariay K писал(а):Источник цитаты8. Глупость года – просрочить заказ по шитью

Ой... Сочувствую! А чем закончилось то дело? Заказчик отменил заказ? :roll:
Mariay K писал(а):Источник цитаты15. Продажа года – таких продаж что бы самых-самых не было, но сложно было расстаться с Экстра №2, королём Артуром

Ну вот) Как же ты смогла в итоге с ними расстаться? :o
Mariay K писал(а):Источник цитаты 19. Кукломечта/хотелка на 2022 год - увиденный мною гибрид головы рыжего парня Адониса на теле сумеречно Эммета

Красивый парень! Хм.. А если он будет на своем родном теле (а не сумеречного Эммета) и по приятной цене - неужели не поселишь? :)
Mariay K писал(а):Источник цитаты Новых кукол за 2021 год - 4 штуки

Они замечательные! Розочка среди мужчин - и настоящий цветочек ♡

Маша, пусть в 2022м году твои кукольные планы и хотелочки непременно исполнятся! ✨

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Mariay K » 29 янв 2022, 13:27

Gali, Галочка, привет! Очень рада тебя видеть :D
Мне очень приятно, что тебя заинтересовали мои куклоитоги.
Gali писал(а):Источник цитаты Маша, пусть в 2022м году твои кукольные планы и хотелочки непременно исполнятся! ✨

Спасибо, Галя:D я желаю и тебе осуществления всех твоих куклохотелочек♡♡♡♡
Gali писал(а):Источник цитаты Интересная тенденция. Почему-то очень часто кукольники переходят от Mattel к FR : )

Могу сказать за себя: 99% новинок от маттел за последние лет 3-4 мне не нравятся, даже если образ куклы заинтересует, то пиксельная печать и отвратительное качество тел меня отпугивает от покупки новой куклы, його тела не люблю, есть одно для разнообразия и хватит, а просто шарнирные современные мне не очень нравятся из-за плеч, к тому же я любитель маленького количества кукол в коллекции, когда их много меня это начинает угнетать)))
И конечно вопрос цены никуда не делся, старые качественные выпуски маттел с каждым годом приближаются к цене крыла самолёта))), а ФР довольно разнообразны и всегда можно найти того кто понравится, хотя конечно ФР не бюджетные куклы :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты А футер, который ты используешь - он как простой трикотаж? Или с начесом на изнанке? Или с каким-то другим плетением?
Я что-то даже не знаю, как он может у нас называться, чтобы прийти в магазин и пощупать .)

Футер - это ткань для свитшотов у людей, ох, теряюсь, как правильно описать)))) я тебе в вк скину фотографии, возможно эта ткань имеет ещё названия более официальные.
Gali писал(а):Источник цитаты (PS Маш, ну как же ты аккуратно шьешь! ♡♡♡)

Галочка, благодарю! Мне очень приятно это слышать от тебя :D
Gali писал(а):Источник цитаты Ну вот) Как же ты смогла в итоге с ними расстаться?

Сначала было сложно, а сейчас уже чувствую, что правильно сделала, даже малышка Мия она такая классная, но чувствую, что наверное я бы уставала бы от её яркости :crazy:
Gali писал(а):Источник цитаты Красивый парень! Хм.. А если он будет на своем родном теле (а не сумеречного Эммета) и по приятной цене - неужели не поселишь?

Дааа из всех Адонисов он мне больше всего понравился ♡, сложный вопрос кстати))) у Адонисов красивые тела, но я к ним наверное более равнодушна :roll:
Gali писал(а):Источник цитаты Они замечательные! Розочка среди мужчин - и настоящий цветочек ♡

Благодарю ♡♡♡♡, Розочка моя новая куклолюбовь :lol:

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение slavnata » 29 янв 2022, 14:25

Приветствую, Мария, а я в гости)).
Потихонечку листаю Вашу тему, очень интересно.))
Красивые фатиновые платья получились))).
Итоги замечательные. Желаю исполнения всех пунктов вишлиста 2022).
Скрытый контент: показать
Меня зовут Наташа, ко мне можно на "ты", заходите в гости, буду рада).

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Mariay K » 31 янв 2022, 20:47

slavnata, Наташа, рада знакомству :D обязательно зайду к тебе в гости
Изображение

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение slavnata » 04 фев 2022, 12:40

Mariay K, ой какие вкусняшки красивые, большое спасибо за такой теплый прием, Мария!)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6. ИТОГИ 2021

Сообщение Gali » 27 фев 2022, 02:49

Mariay K писал(а):Источник цитаты Сначала было сложно, а сейчас уже чувствую, что правильно сделала, даже малышка Мия она такая классная, но чувствую, что наверное я бы уставала бы от её яркости

Маша, это самое главное - чувствовать, что правильно сделала. :thumbup:
Mariay K писал(а):Источник цитаты 99% новинок от маттел за последние лет 3-4 мне не нравятся, <...> когда их много меня это начинает угнетать)))

Я даже немного завидую : ) Ты точно знаешь, почему новых куколок от Mattel не хочется. Не все могут так четко и детально рассказать о причинах (и я в их числе). :)
Mariay K писал(а):Источник цитаты Футер - это ткань для свитшотов у людей, ох, теряюсь, как правильно описать)))) я тебе в вк скину фотографии,

Маш, еще раз спасибо за те наглядные фотографии и разъяснения. У нас я кстати посмотрела в ближайшем магазине с тканями. Он не сильно большой в плане выбора, так что не удивительно, что не нашла. Надо будет как-нибудь и в хороший магазин съездить.
Mariay K писал(а):Источник цитаты Дааа из всех Адонисов он мне больше всего понравился ♡, сложный вопрос кстати))) у Адонисов красивые тела, но я к ним наверное более равнодушна

Пусть твоя мечта поскорее исполнится ♡

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 07 апр 2022, 17:10

Всем привет!
Похвастаюсь и здесь своей чудесной Розмарин в платье, которое я сшила на заказ и скоро оно уже будет радовать другую куколку.

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение SmallSelena » 07 апр 2022, 20:24

Очень красивая девочка

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение NIKOL » 08 апр 2022, 13:57

Очень симпатичное платье :clap: Люблю пышные юбки)

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение slavnata » 08 апр 2022, 15:12

Красивый наряд получился).

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 апр 2022, 19:11

SmallSelena, NIKOL, slavnata, спасибо! :D
SmallSelena, да, очаровала меня с первого взгляда
NIKOL, спасибо, люблю фатин и глядя на это платье понимаю, что вот это я обожаю в кукольных нарядах

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Gali » 14 апр 2022, 12:00

Mariay K писал(а):Источник цитаты платье, которое я сшила на заказ и скоро оно уже будет радовать другую куколку.

Платье шикарное, элегантное такое. Подчеркивает хрупкость и изящество куколки.
Мне кажется, Розмарин в нем сейчас пойдет в оперу или на торжественное открытие вернисажа. : )

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 18 апр 2022, 14:57

Gali, Галочка, привет! как ты? вернулась на форум?
Спасибо за комплимент :D вчера собрала такое же платье только из другого фатина и знаешь уже что-то не то(, хотя наверное оно более новогоднее, а чёрное универсальное. Надо будет сфотографировать его, да и другие работы тоже. Вот дошла уже лень фотографии загружать :lol:
А ещё я задумалась, если представить это платье в мире людей и соответствующего размера, как бы оно смотрелось :roll:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 19 апр 2022, 08:58

Всем привет!
Так складываются обстоятельства, что ищу новый дом некоторым своим куклобандитам и конечно мне хочется что бы они попали в добрые ручки более заботливой хозяйки :wink: :D
Пакуют чемоданы:

Чудесная и солнечная Саммер, подруга Джаспера :wink: (только голова)
Изображение

Рыжая бестия Глинда
Изображение

Самая обворожительная Милли
Изображение

Малышки диснейки
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Gali » 25 апр 2022, 14:09

Mariay K писал(а):Источник цитаты вчера собрала такое же платье только из другого фатина и знаешь уже что-то не то(, хотя наверное оно более новогоднее, а чёрное универсальное.

А ткань по качеству абсолютно такая же? Мало ли, может фатин чуточку жестче оказался, вот и смотрится иначе.
Mariay K писал(а):Источник цитаты Надо будет сфотографировать его, да и другие работы тоже. Вот дошла уже лень фотографии загружать

Бывает))
Сфотографировать - это ведь тоже большая работа. Нарядить куколок, расставить в кадре. Требует времени и вдохновения.
Mariay K писал(а):Источник цитаты Так складываются обстоятельства, что ищу новый дом некоторым своим куклобандитам

Пусть куколки, которых ты отпускаешь - поскорее найдут новый дом.
А Саммер у тебя с самого начала куклохобби, да? Она есть на фотографиях в начале темы.

Скрытый контент: показать
Mariay K писал(а):Источник цитаты как ты? вернулась на форум?

Хм.. у меня в очередной раз меняются приоритеты в соц.сетях, где можно общаться на тему кукол. :crazy: Так что я пока сама не поняла, куда вернулась, а откуда ушла :icon_e_smile:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 26 апр 2022, 21:54

Галочка, привет!
Gali писал(а):Источник цитаты А ткань по качеству абсолютно такая же? Мало ли, может фатин чуточку жестче оказался, вот и смотрится иначе.

тоже фатин с чуть большим размером ячеек, но думаю оно более новогоднее потому что, есть звездочки и блестки, сфотографирую на днях
Gali писал(а):Источник цитаты Сфотографировать - это ведь тоже большая работа. Нарядить куколок, расставить в кадре. Требует времени и вдохновения.

не то слово, обычно уходит 3-5 часов, даже если заранее одеть причесать кукол всё равно, то упадут, то в кадр не смотрят, то свет ушёл )))
Gali писал(а):Источник цитаты А Саммер у тебя с самого начала куклохобби, да? Она есть на фотографиях в начале темы.

да, Саммер была одной из первых кукол купленных здесь на форуме, первой шарнирной, но уже пару лет она у меня была только из-за этого особого статуса, что вот она первая шарнирная, хотя рисовка у неё очень классная, а резина словно бархатная, не знаю как объяснить, но всё равно уже я к ней остыла

Скрытый контент: показать
Gali писал(а):Источник цитаты Хм.. у меня в очередной раз меняются приоритеты в соц.сетях, где можно общаться на тему кукол. Так что я пока сама не поняла, куда вернулась, а откуда ушла

Понятно, бывает) по себе знаю, но знаешь, я очень надеюсь, что здесь ты продолжишь делиться фотографиями и историями :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 20 авг 2022, 22:58

Привет, дорогие форумчане и форумчаночки!)
Давно меня не было, однако)))) Поэтому накопилось новенького, буду по чуть-чуть выкладывать.

Gali, Галочка, платье, которое планировала сфотографировать в апреле, сфотографировала в июле, а выложила только сейчас в августе :crazy:

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение ves » 21 авг 2022, 13:44

Mariay K,
Как же я люблю ваши воздушные платья! :clap: :clap: :clap:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 21 авг 2022, 14:35

ves, спасибо большое за теплые слова :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 26 дек 2022, 15:48

Привет, дорогие форумчане и форумчаночки!
Как же давно меня здесь не было, но теперь я буду обитать в своей группе ВК, приглашаю Вас туда Куклоблог (одежда для кукол) https://vk.com/dressfordoll
Здесь так же буду стараться выкладывать информацию, новые работы и куклоновости, а их много накопилось :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 янв 2023, 14:51

резерв

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 янв 2023, 14:57

резерв

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 янв 2023, 14:58

резерв

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 янв 2023, 15:00

резерв

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Mariay K: New Look 1к6.

Сообщение Mariay K » 10 янв 2023, 15:02

Нагло хочу начать итоги года с новой страницы :crazy:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей