Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OgoneK: Игра цветов

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 02 апр 2017, 21:42

Anmire, спасибо! :D

katypu83, Катюш, спасибо большое от меня и моих красавиц. Очень приятно, что ты тоже их такими видишь :D С моделями аутов всегда по-разному получается. Если работаю в свое удовольствие, то беру ткань и решаю, чем ей стать по ходу :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 06 апр 2017, 21:18

Очень рада вывести в свет свою любимку при полном параде. Долго она ждала платья, в котором ей будет нестыдно показаться во всей красе и которое действительно бы ей подходило. Если бы не случайность, ждать ей его еще дольше, ибо для нее я-то планировала приглушенный зеленый, но, как оказалось, пудровый и коричневый тоже ее цвета :D Само по себе платье никому не предназначалось, шилось в отрешенном от всего мира состоянии в погоне за желанием опробовать некоторые технические идеи и просто отдохнуть в свое удовольствие :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 06 апр 2017, 21:48

Челюсть упала с таким грохотом, что даже контузило...

Аватара пользователя
Daria2010
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:36
Откуда: Беларусь

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Daria2010 » 06 апр 2017, 22:31

Красивое платье! И сочетание цветов такое удачное

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 06 апр 2017, 22:37

OgoneK, По-моему, это настоящее от-кутюр!!! Роскошно, необычно, невероятно нежно, гармонично и идеально подходит модели! Невероятно чувственный вечерний образ! Браво!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 07 апр 2017, 00:13

Ну, судя по платью отдохнула ты по полной программе, так сказать, оторвалась и новые технологии освоила на "отлично" :lol: Платье вышло шикарнейшее :clap: Повезло твоей красавице с хозяйкой.
Кать, очень -приочень красиво, глаз не оторвать!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 08 апр 2017, 09:50

Anmire, Daria2010, спасибо!) Приятно, что понравилось :D

latolga, спасибо большое, Оля!) Я дома шучу, что "приобщилась к высокой моде" :mrgreen: :roll: Самой очень нравится результат. Нравится и то, что здесь больше ничего ненужно - красивая кукла и платье как оправа у картины. Да и самим качеством довольна)

katypu83, спасибо большое, Катюш! Очень приятно, что ты оценила :D Отдохнула я тогда действительно хорошо - на все выходные просто выпала из жизни. Азарт взял так сильно, что даже спать не хотелось, а для меня редкость так шить (качество страдает, если засиживаюсь до утра). В последнее время нечасто получается шить по принципу: главное начать, а на месте разберемся и придумаем. Обычно есть какая-то уже готовая задумка, вокруг которой работа и строится. А порой так и вовсе картинка-образец. Творчества в таком случае уже мало. А тут оторвалась. Да и испытала всю прелесть наличия красивых декоративных элементов, что говорится, под рукой. Можно приложить-наколоть и уже виден результат :D

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение nemezeda78 » 12 апр 2017, 21:03

Катя(надеюсь можно на ты).случайно из Аниной темки зашла по ссылке и обомлела.какая красота.глаз радует.это надо так шить.я в шоке.Прими мои восторги.и продолжай творить. :clap: :clap: :clap: Наташа

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 12 апр 2017, 22:20

nemezeda78, Наташа, добро пожаловать! :D

Изображение

Конечно, ко мне НУЖНО на ты, иначе я себя неуютно чувствую :D Спасибо за добрые слова. Рада, что тебе понравились мои работы =) Мне очень-очень приятно увидеть такой отзыв :oops:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 12 апр 2017, 22:25

Ну и раз уж я победила свою лень и залезла на свою форумную страничку, то покажу как раз недавно сшитое платье :D
Я его любя называю цыганским. :D Золотая вышивка на шифоне навевает такие мысли :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 12 апр 2017, 22:31

Я уже в ВК углядела и заценила! Вот именно, что цыганским его можно называть только очень любя, потому что оно ни убавить, ни прибавить, а в самый раз! Самое оптимальное количество золота на красном, и очень эффектное оформление юбки в сочетании с лаконичным верхом... Ну восторг же!

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 12 апр 2017, 22:39

OgoneK, Ой, какая краснотища красотища!!! Обалдеть!!! У меня всегда в жизни вызывают зависть девушки, способные носить такой яркий красный, да ещё и с золотом!!! Если не ошибаюсь, довольно длительный период это сочетание цветов было фирменным для модного дома Версаче! Пошив как всегда безупречный! Очень-очень красиво и сексуально!!!
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 12 апр 2017, 22:46

Anmire, спасибо, Анют) Ээх, видела бы ты, как я его собирала... Есть небольшие кусочки разных тканей, есть желание "сделать несложное платье" и есть сутки в перерыве между другими работами и реалом :D Ну и установка использовать ткань по-максимуму, чтобы больше никаких других кусочков не оставалось и не маячило :mrgreen: и вера в то, что чтобы не получилось, получиться должно хорошо :mrgreen: В целом, я даже довольна результатом, учитывая все выше описанное :D И все равно осталось немного плотного атласа. Предстоит очередной забег по нычкам в поиске подходящих дополнений =))) но это в другой раз :crazy:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 12 апр 2017, 22:54

latolga, к стыду своему признаюсь, что в целом с модой, и даже высокой, очень плохо знакома =( Но в целом приоритет на красный на таком уровне понятен :D А вот в повседневности цвет очень жизнеутверждающий. Для меня это оказалось делом привычки :D Вот ярко-розовый, после детского опыта с осенней курточкой, я не перевариваю на себе. Зато красное пальто, примерно такого цвета как на Золушке, с мехами меня вполне устраивает :mrgreen:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Zena » 15 апр 2017, 09:38

Впечатлена платьем в пудрово-коричневых цветах! :clap: Если не секрет, сколько слоев рюш в юбке? Думаю, что это еврофатин, рюши из которого настрочены прямо подол платья со шлейфом? Я права? :)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 апр 2017, 18:37

Zena, рада, что платье понравилось :D
На юбке всего 5 рядов фатина спереди и немного больше сзади. Но это не рюши)) Это сложенные вчетверо круги, наложенные друг на друга :D
И да, платье немного удлиненно сзади :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение floruna » 17 апр 2017, 12:18

очень красиво!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 апр 2017, 12:21

floruna, большое спасибо! Приятно, что моя работа нравится :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 17 апр 2017, 14:18

Катюша, а мне это платье совсем не кажется циганкским, скорее королевским :) Твоей Золушке оно прекрасно подходит и к губкам, и к глазкам, и волосам. Очень понравилась вышивка ромбами и сочный красный цвет :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 апр 2017, 21:41

katypu83, ты прям загнула =))) Однако не буду лукавить, мне очень-очень приятно, что ты его так оценила, к тому же цвет в жизни действительно очень красивый. У меня не часто получается достоверно передать цвет на фото, особенно таких основных цветов как красный или синий, но тут на редкость достоверно вышло :D И ты верно подметила - Золушке оно очень хорошо. Я где-то выше уже жаловалась, что с ней трудно в плане цвета, но тут неплохо совпало :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 апр 2017, 21:50

Буду хвастаться своим недавно приобретенным сокровищем :oops: :mrgreen:

На прошлой недели наконец-то получила свою долгожданную в прямом смысле слова посылку с кружевом! Она из Китая больше 1,5 месяцев шла :shock: при том, что я-то рассчитывала уже через 1,5-2 недельки подержать в руках эту красоту =)))) Сколько раз по осени не заказывала - все было быстро. А тут вот так :evil: Ну и ладно. Главное, что она пришла =) Подумаешь, что пока я ее ждала, то успела подзабыть что там в ней должно быть? :mrgreen: Вдвойне интересно было распаковывать :D

Изображение
Изображение

Мрачненько немного.. В процессе шитья я это исправлю, но все равно для "веселости" уже заказала другие красивучести :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 17 апр 2017, 22:02

О, серое, лиловое и светло-бирюзовое (?, над чёрным которое) вообще чума!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 апр 2017, 22:13

А еще покажу результаты последних недель. Сейчас очень туго со временем, но желание что-то мастерить меня не оставляет :D Вот и ищу компромиссы с самой собой :crazy:
Сшилось два простеньких платьица. Серое подходит для кукол с телом Антуанетты и шик. Это очень удобно, однако :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во время фотогорафирования я осознала то, что никак не могу совладать с телом шик. Как я деву ни поставлю, ни разверну - она все деревянная. И насколько легко позирует Прекариос! Как небо и земля. В принципе оно на фото и видно. Для меня это удивительно, потому что различия-то вроде и незначительные у этих тел. Не знаю, пока склоняюсь к тому, что причина всего лишь в том, что Марлейка у меня относительно недавно и покупалась новой, так что шарниры просто еще не успели разработаться, а тянуть и крутить сильнее - я побаиваюсь :D Поживем увидим.

И второе платьишко для Дежавюшки)) Еще одна моя позитивно-счастливая девочка, поселившаяся в конце зимы благодаря крестной маме :D
Основная цель в нем - опробовать выкройку под заказ для аутфита в стиле 20ых. Вроде ничего сложного в обычных платьях, а дева тонюсенькая, изгибы тела красивые, но явно "проблемные" для точной посадки. Вобщем, после изменений "по ходу" вот что вышло. Нда, будем еще работать :mrgreen:

Изображение
Изображение

Уже больше 1,5 лет ставлю практически все вещички на подкладку и приклеиваю "опознавательные знаки" =))) По скольку тут платьице не габаритное, то и сфоткать изнанку не составило проблем. Обычно все время что-то не помещается в кадр и я вовсе отказываюсь от этой затеи :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 17 апр 2017, 22:18

Anmire, даааа *_* они все прекрасны, но серое так вообще какое-то многогранное! Я его к чему только не прикладывала, со всем смотрится здорово! Оно вроде и серое, но отливает розовым, голубоватым и белым. А вот светло-бирюзовое как раз довольно сложное :? цвет... мм.. он не чистый. Пылью отдает :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 17 апр 2017, 22:38

И опять я про серое, на этот раз платье. Восхитительно! Точнее даже - совершенно!

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 18 апр 2017, 00:39

OgoneK, От серого и я в восторге!!! Красота!!! А цветовая гамма и немного фасон мне мысли о моей любимой Дейенерис навеяли! И даже Прекариос, не смотря на медно-рыжий цвет волос именно образом навевает те же мысли...
Ну очень интересно и необычно!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Zena » 19 апр 2017, 23:05

OgoneK, огого! Еврофатин использовали или обычный, мягкий? Я еврофатина прикупила трёх цветов и думаю теперь, куда применить :mrgreen:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 апр 2017, 23:27

latolga, Спасибо, Оленька! =) Да, что-то общее с "тем самым платьем" возможно и есть :D Хотя конечно оно более проработанным должно быть для Дейнерис =) Там такие мелочевки-украшения, что слов нет, как красиво!

Zena, здесь я даже не еврофатин брала, а обычный, средней жесткости =) Думаю, из еврофатина тоже вполне бы могло получиться. Но для себя уже сделала вывод, что подобные юбки стоит попробовать делать с использованием двух разновидностей фатина: мягкой и средней жесткости. Иначе грубовато и жестковато получается. Правда тут от задумки зависит))) Изначально я ожидала более мягких "торчков", но когда стал получаться ёжик, то уже по ходу менялись "правила игры" :D Да и самого фатина ушло очень прилично, хотя кажется, чего там юбка-то? :lol:

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение nemezeda78 » 22 апр 2017, 21:17

Очень понравились новые платья,а подкладка для меня это за гранью . :lol: как так можно сшить. :mrgreen: прими мои комплименты :clap: :clap: :clap: очень красиво :thumbup:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение oks_1971 » 24 апр 2017, 10:17

Платья интересные очень.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей