Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OgoneK: Игра цветов

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение oks_1971 » 23 июн 2018, 15:13

Какие чудесные наряды, каждое со своей изюминкой :clap:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 13 фев 2019, 20:05

katypu83, nemezeda78, Zirinka, oks_1971 , девочки, спасибо большое за комплименты и приятные слова! И спасибо, что, в отличии такой нехорошей меня, все же забегали в темку :lol: :oops:

Я уже несколько раз за почти год пыталась к ней вернуться, но все какая-то непруха была: то пароли все позабывала, то времени нет, то настроения, то на фликре изменения, пока разобралась, опять что-то случилось :( Но после декабрьской серии платьев, сшитых к кукольной радуге, не могла не возобновить свои попытки :D Чувствуете, да, сколько времени с декабря уже прошло? :shock: :lol: Ведь платья прекрасно подходят к названию темки. Ну нельзя было их здесь не оставить))

Итак, "Кукольная радуга" :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 13 фев 2019, 20:13

И общее фото красоток :)

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Anmire » 13 фев 2019, 20:23

Прекрасно, что Радуга смотивировала не только на фото, как изначально задумывалась, но ещё и на шитьё, и даже (!) на поддержание темы :mrgreen:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 13 фев 2019, 20:33

Anmire, вот да :mrgreen: с последним особые запары :D посмотрим, насколько меня хватит в этот раз :crazy:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение oks_1971 » 15 фев 2019, 09:54

Очень красиво подано :clap: Платья восторг! Девушкам очень здорово.
Это наверное куколки ( коллективно) подтолкнули к фото и возвращению на форум :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 15 фев 2019, 11:06

oks_1971, спасибо большое! Это была прекрасная возможность одеть сразу несколько куколок, чтобы в кадр попали больше 1-2 красоток)) Для меня это редкость.
А куколки вообще большие молодцы! Они много на что мотивируют) и на шитье, и на занятие спортом, и на фото да и много чего еще можно из-за/для своего хобби сделать :)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 21 фев 2019, 22:18

Раз уж так получилось, что купила-нафоткала-балдею от новой Элловайн от господина Тоннера, то покажу ее и здесь. Мало ли, вдруг кто в кустах сомневается, нужна ли ему такая красотка) Она обалденная!!! С самого ее приезда роняю слюни и сама себе завидую)))) Назвалась Ликой. Она приехала фулсетом, фото родного образа под катом ниже.

На быструю руку сшилось буквально накануне получения посылочки :D

Изображение
Изображение
Изображение

И в родном образе)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 22 фев 2019, 01:20

Офигенная девочка!!! Не знаю, кто как, но в твоём аутфите вижу её супер-секси в самом хорошем смысле этого слова!!! Поздравляю от души, Катюш, Лика прекрасна!!! Даже немного жалею, что для меня не формат.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение katypu83 » 22 фев 2019, 12:02

Катюша, очень красивая радуга платьев, самое то к началу весны! Даже настроение поднимает :D
Новая Эллочка выглядит повзрослевшей, теперь она настоящая девушка. Поздравляю с тебя с новой куколкой! :clap:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 26 фев 2019, 10:38

latolga, Оля, спасибо!! Чую, она еще те веревки из меня вить будет))) Я безумно рада, что не зажала тогда на нее денежку))) А то новые Тоннеры могут разорить =(((( А почему для тебя не формат? Крупнее стандартных? Или размер головы на общем фоне не устраивает?

katypu83, Спасибо, Катя! Рада, что смогла поднять настроение... неделю назад :mrgreen: Новые Элки выглядят сногшибательно!С возрастом ты верно подметила, у нее и тело такое прям такое стало, и личико похудело, кругленькое, но не такое щекастое :D Хорошо, что мальчиков для них нет. Иначе моя могла бы меня переубедить, что мужики мне все же нужны. Ах, простите, НАМ нужны :D Уж больно она хороша)

latolga
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:08

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение latolga » 26 фев 2019, 10:46

Кать, у меня нет ни одной Элловайн потому, что рано или поздно всё же желаю всем своим куклодамам обрести пару, а единственного подходящего этим девочкам Мортимера селить не хочу категорически, равно как и обрекать девочек на одиночество. Вот поэтому. Хотя сами они мне очень нравятся.

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение BonniDamon59 » 03 мар 2019, 09:31

Катя, с удовольствием посмотрела еще раз платья Радуги! Мои куколки очень рады были получить несколько из них и передают свои слова восторга от нарядов,признательности Мастеру и ждут новых творений! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 03 мар 2019, 20:01

latolga, Оля, я восхищаюсь твоей верой))) Мне кажется, что у Тоннера столько красивостей, что если ограничивать себя рамками - коллекционировать в этих рамках не получится((( Особенно с учетом того, что он продолжает развиваться, у него появляются новые не менее достойные работы. Я, наоборот, одно время хотела очень многих кукол. Как все писала списки, рассматривала фото.. Но купить всех понравившихся сразу не получалось: то денег нет, то куклы :D А в определенный момент как-то перемкнуло, теперь интереснее следить за новыми куколками. Наверное это мой способ совместить "хочу все и сразу" - год копишь, потом одномоментно селишь несколько дев и радуешься дальше в ожидании нового))) А может так совпало :icon_e_biggrin:


BonniDamon59, Евгения, спасибо! Очень рада, что платья приглянулись. Надеюсь, что с приходом весны и частым ярким солнышком, которое чаще всего вдохновляет меня, красоты будет больше :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение rusapura » 03 мар 2019, 20:19

Потрясающая радуга!!! Смотрится обалденно вместе 8)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 03 мар 2019, 20:28

rusapura, спасибо)) Мне очень понравилась сама идея радуги. Ну и конечно классно, когда столько красивых девушек в одном кадре))) Но их сложно заставить смотреть в камеру :)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 03 мар 2019, 20:35

Хотелось мне сваять несколько комплектов к 23 февраля в несколько провокационных образах, тем более новое тело позволяет разгуляться (да-да, я наверное не перестану его расхваливать :mrgreen: ). Но не то что несколько не успела, я и один-то еле-еле осилила :( но работать с камуфляжем мне понравилось. Относительно тонкий и плотный хлопок хорошо ложится, не вытягивается, не мохрится. Даже непривычно после нескольких лет атласа. Вобщем, к камуфляжу еще вернусь =)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 03 мар 2019, 20:39

А еще подшаманила над вишенками. Получился современный лук :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение Shulya » 19 мар 2019, 12:40

OgoneK, интересные работы! Больше всего потрясла вот эта. Шик и монументальность. С удовольствием подписываюсь на тему :)
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение oks_1971 » 26 мар 2019, 12:30

Куколка восхитительна! Необыкновенно хороша! И какие наряды сразу получила :clap: Сразу видно, что любимица :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 04 апр 2019, 16:43

Shulya, спасибо большое! Очень приятно, что работы нравятся! Надеюсь, в дальнейшем будет так же :oops:

oks_1971, вот это точно :mrgreen: любимица как есть =))) Никак не могу оторваться от нее :D

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 04 апр 2019, 16:58

Поскольку я опять выпала из собственной темки (правда всего на месяц!), а шить не переставала, то сейчас будет фотко спам :mrgreen:

Дошила пиджачок к платью, начатому еще в сентябре. Очень нравится как он смотрится на куколке. Получился самодостаточный, и его совсем необязательно надевать с платьем. Для смелых под него можно вообще ничего не надевать :oops:

Изображение
Изображение
Изображение


Сделала еще несколько джинсовых юбок для новой Элки. Когда-нибудь я буду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО довольна результатом))) А сейчас.. ну неплохо, но есть что улучшать :cry: и топик к ним. Лето же скоро, весна наступила =) Яркости добавить надо :) Ах да, новый фото фон приехал, в восторге от него! Правда снимать сложновато, темные участки сильно бликуют((( Зато фотки яркие и ничего не теряется, как на предыдущем :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 04 апр 2019, 17:08

Задумалась над тем, как сделать чтобы куклы всегда были готовы к выходу в свет. Нужно что-то универсальное.. У меня достаточно скромная коллекция, но в ней есть девы с разными телами. Вместе их фоткать не очень получается, уж больно дежавюхи и элловинки из разных вселенных :mrgreen: но одеваться все хотят. Поэтому решила сделать юбочки на резинки в талии. По бедрам пройдут практически все куколки, а на талии сядет кому как надо. Все бы ничего, но что-то меня унесло в количестве... Только три в цвете слоновой кости и еще с два десятка в других цветах :crazy: Зато разные! :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение BonniDamon59 » 04 апр 2019, 18:50

Очень все красиво и элегантно! Мои девочки засматриваются на твои шедевры! Брав Мастеру!

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 04 апр 2019, 23:02

BonniDamon59, спасибо, Евгения! Девочки такие девочки! Вечно как у подружки хочется :lol: Вы главное им больше ничего не показывайте :)

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 30 апр 2019, 13:23

Стряхнем пылюку с темки :D
Что-то на меня такое нашло, что получились следующие платья =) Можно подумать, в магазине с тканью распродажа была, а у меня - помешательство :mrgreen:

Начну с конца, с последнего платья :) как говорится, на что уж хватило ткани =)
Изображение
Изображение
Изображение

На Золушку, которая и не Золушка совсем =)
Изображение
Изображение
Изображение

На Дылдочку АМ Тоннера =)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 30 апр 2019, 13:27

И все вместе, группками =)

Кстати, для понимания полного масштаба помешательства :crazy: оранжевое платье из радуги - из этой же ткани сшито :D
Цвет очень сочный, яркий. Мне он напоминает летний закат в пустыне.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 14 июн 2019, 09:59

Начну показывать свое очередное сумасшествие с клетчатого комплекта на новое тело Тоннера - rtb101. В последнее время на нем вышло достаточно много кукол, разных, поэтому и шить хочется много и разного) Но у меня какая-то напасть - я шью похожее, но на разные тела :mrgreen: Нет, вообще-то это вполне объяснимо удобством в работе - не надо по 10 раз менять нитки на машинке/оверлоке, искать новые ткани; ненадо прятать до лучших времен оставшиеся кусочки ткани (от оранжевого все равно кусочек остался :mrgreen: :evil: ) и захламлять и так уже не закрывающиеся шкафы. Просто и удобно. Но под конец отшива хочется лезть на стенку - особенно когда и модель полностью одинаковая =) Но что поделать? Когда она нравится всем девочкам)
Сшила еще в мае, пробный заход. До этого отшивала такую модель в немного другом оттенке - кому интересно сравнить на предыдущей страничке есть фото.

Изображение[/url]
Изображение

Кстати, не хвасталась еще манекеном. Теперь хвастаюсь :mrgreen: Он по телу Тайлер, поэтому не всю одежду на него можно одеть или не вся смотрится по размеру, но в целом очень удобная вещь как для фото, так и для шитья. Да и выглядит эстетично :D

Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Сравнение тел. Часть 1

Сообщение OgoneK » 18 июн 2019, 12:14

Перебью саму себя и вклинюсь со сравнительными фото всех имеющихся у меня Тоннеров 16". Ни на какую "научность" не претендую, да и наверняка наши умельцы уже сделали что-то подобное или даже лучше, уж почти 2 года новому телу (2 года ведь?), но поскольку я все равно собиралась, так пусть будет =) К тому же мне в процессе было даже весело :crazy:

Итак, сравнительные фото 5 тел (под катом оставляю фото с АМ, но они не подробные, там и так все очевидно :mrgreen: )

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Изображение

Золушка у меня уже совсем калека, колени ее не держат :cry: да и туфли у нас странные какие-то: ровно ноги выпрямляет и хорошо стоит только на подставке. Если без подставки, то каблуки выше нужного и тогда получается такая вот картина: и так нетрезвые колени подкашиваются из-за каблуков :roll:

Изображение

Тут мы станцевали элемент из шаманских танцев первобытных людей =) Ногу подняла максимально, насколько позволил бедренный шарнир. В колене нога тоже согнута по-максимуму. Левая рука в плечевом шарнире - перпендикулярно тушке, предплечье и кисть - максимально направлены к телу.

Изображение

Прогиб назад. У Золушки (тело Тайлер) и Элловайн грудной шарнир не предполагает прогиба вперед-назад, поэтому они как были ровненькие, так и остались. Лучше всех выгибает спинку Антуанетта. Клер вроде тоже неплохо умеет, но шарнир вечно гуляет и тут сложнее сказать какое состояние "в покое".

Изображение

Прогиб вперед. Золушка и Элка так и остаеются, сильнее всего заметно и Клер. Подозреваю, что из-за формы груди. А так-то горбылек у всех трех девушек виден.

Изображение

Прогиб в сторону. Тайлер и Элловайн так делать умеют, но по сравнению с Клер, у которой 2(!!!) шарнира в груди и тазу позволяют прогибаться в бок, явно проигрывают. Собственно, остальные тоже)

Изображение

Кисти. Мне больше всего нравятся так всеми ругаемые в прошлом кисти Антошки и новые изящные у Клер. На фото видно, как сильно они отличаются по размеру.

Изображение

В заключение хочу сказать, что все тела хороши, всех надо иметь и любить (заставьте кто-нибудь полюбить меня стандартное :oops: ). Мир, жвачка! =)

Изображение

Аватара пользователя
OgoneK
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OgoneK: Игра цветов

Сообщение OgoneK » 19 июн 2019, 11:10

P/S/ Я тут еще разок пересмотрела свой предыдущий пост... Хочу пару комментариев внести =) Может и излишних, но чтобы ближе к истине быть :mrgreen:

1. У меня тело Тайлер одно из самых последних, с шарнирами в кистях, локтях и талии. Были же раньше тела тоже Тайлер, но гораздо менее подвижные.
2. Кисти рук моей Дежавю родные. Я изначально покупала ее с такими, хотя обычно у этих девушек кисти "в растопырку". Сейчас сделать фото с наиболее распространенными ручками нет возможности. После переезда еще не все куклы вернулись ко мне.
3. Кисти Антуанетты/Дежавю взаимозаменяемые, вынимаются и вставляются любые. К Дежавю даже был выпуск жестовых ручек. У меня таких нет.

на данный момент больше ничего не вспомнила :mrgreen: но оставляю за собой такую возможность :roll:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей