Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 26 янв 2022, 17:33

Astreja писал(а):Источник цитаты А историю об интриганке в контексте фэнтезийного сеттинга, особенно Дикой Охоты и волшебных существ болот я бы от тебя почитала с огромным удовольствием))))

Я подумаю. На настоящую новелу по этому сюжету запал я как-то потеряла, а вот фотоисторию с куклами, может, и можно будет.

Astreja писал(а):Источник цитаты Пара потрясающая - вот никогда не думала, что Питу таааак пойдет подобный наряд! Прям очень хорош! И подозреваю, что такое впечатление именно из-за умелых ручек создателя наряда))) снова очень и очень круто!

Этот Пит у меня с завивкой к тому же, второго я перепрошила. Выбор кенов тогда был меньше, чем сейчас, но я изо всех сил вытягивала в нем романтичную нотку.
У платья смешной корсаж - заячьи уши, не знаю, что это мне в голову пришло))) А вот цвет мне и сейчас нравится, зеленый хорошо к ее волосам и белоснежной коже подходит, а золотой броский. Платье на даму это, кстати, еще в ручную я шила, машинки не было, все включая корсет из золотой пластиковой салфетки под горячее)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Create » 30 янв 2022, 00:04

Я сто лет собиралась сделать этого персонажа, и в этом году я все же успела до Нового Года, так что он у меня радостно стоял новогодним украшением. А вот пофотографировать собралась только сегодня. Встречайте Йоулупукки, лапландского деда мороза. Сделан из Хагрида. Мама ооакнула куклу, я сшила костюм.
ИзображениеDSCN5865-7 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5860-3 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5853-1 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5858-5 by Kreata Musateka, on Flickr
- Кто, вы говорите, был хорошей девочкой в этом году?

Русский Дед Мороз у меня уже давно сделан из Дамблдора. К следующему Новому Года Снежную Королеву собираюсь

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Nasty » 30 янв 2022, 11:12

Хагрид преобразился до неузнаваемости.
Новой образ потрясающий.
Удачи с планами.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Create » 30 янв 2022, 12:19

Nasty писал(а):Источник цитаты Хагрид преобразился до неузнаваемости.
Новой образ потрясающий.
Удачи с планами.

Спасибо большое! Он очень уютный получился, улыбательный такой старичок

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Symi » 30 янв 2022, 17:44

Да я тоже не узнала в нем Хагрида :shock: :D
Настоящий Йоулупукки добрый и милый, замечательный образ получился!!!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Create » 31 янв 2022, 01:02

Symi писал(а):Источник цитаты Настоящий Йоулупукки добрый и милый, замечательный образ получился!!!

Спасибо большое, он мне тоже очень нравится!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Yulija Bondarovic » 31 янв 2022, 18:12

Create писал(а):Источник цитаты Встречайте Йоулупукки, лапландского деда мороза. Сделан из Хагрида. Мама ооакнула куклу, я сшила костюм.

Вау, какой потрясающий персонаж! Вам с мамой респект :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Create » 31 янв 2022, 22:24

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Вау, какой потрясающий персонаж! Вам с мамой респект :clap:

Спасибо, я ей передам. Он реально очень прикольный)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Astreja » 04 фев 2022, 17:37

Create писал(а):Источник цитаты Встречайте Йоулупукки, лапландского деда мороза. Сделан из Хагрида. Мама ооакнула куклу, я сшила костюм.

Вот! Это! Да! Катюш, Йоулупукки потрясающий! Хагрида можно узнать, только если очень и очень старательно присмотреться))) Голубые глаза, очочки, и борода, неимоверная крутецкая борода!!!!!! Наряд тоже замечательный - такая красивая окантовка на рубашке, а в сочетании с жилеткой и колпаком - просто ВАУ!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Изумительный вышел персонаж)))
А фото вместе с Дедом Морозом?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Йоулупукки

Сообщение Create » 04 фев 2022, 18:14

Astreja писал(а):Источник цитаты А фото вместе с Дедом Морозом?

Не догадалась((( А теперь уже оба убраны до следующего года с остальными украшениями.

Astreja писал(а):Источник цитаты Голубые глаза, очочки, и борода, неимоверная крутецкая борода!!!!!!

Это все мама. Она очень этого персонажа хотела, я собственно так долго и не делала, потому что мы с ней из-за ковида долго не могли встретиться. Она даже ленты на окантовки купила))) Я в этом наряде только минимально на пошиве)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 05 фев 2022, 23:01

Новый костюм из серии двадцатого века
Женский костюм, 1960-е годы.
1960-е вполне заслуживают вслед за 20-ми прозвища "рычащие", именно они перевернули представления о моде, взаимоотношении полов, и дали женщине более-менее ощутимую свободу самоопределения и сексуальности. Разница чувствуется буквально во всем, и я особенно это ощутила в поисках подборок - в то время, как костюмы 30х, 40х, 50х иногда можно перепутать, особенно не насмотренным взглядом - 60е вы не спутаете с ними никогда. (Это, кстати, чувствуется даже в культуре - музыка 40х и 50х схожа, а потом пришли Битлз и перевернули мир))) Серьезно, если слушать подборку "лучшие хиты месяца по десятилетиям", там прямо водораздел был).
60-е это мир сытого, довольного жизнью, внутренне раскрепощенного поколения Беби-Бумеров (Вьетнамская война, конечно, слегка подпортила им настроение, но еще несильно, это скорее будет манифестом следующего десятилетия). Это мир ярких цветов, геометрических форм и пластика (пластик - это вообще самый любимый материал того времени. Крутые украшения - из пластика. Крутые ткани - синтетика).
Ну и для женщин - это, конечно, мини-длина. Если уж говорить о революциях, кстати, в моде, то этой мы обязаны безусловно появлению колготок. Не будь колготок - не видать модницам того времени культовых мини платий-трапеций, как своих ушей)))

Многие из моих читателей наверное знают, что я параллельно делаю фото историю и вообще-то костюмы шью для нее. Моя героиня - довольно серьезная женщина, в истории по 60-м она из новой плеяды карьеристок, поэтому костюм не остромодный, тренды в нем немного смягчены. Но вдохновлялась я, конечно, Твигги - иконой 60х.
ИзображениеDSCN5875-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Яркая платье-рубашка, трапециевидный силуэт, минидлина с колготками и сапогами в тон. Сумочка тоже в тон и обязательной жесткой фомы, как было принято.
ИзображениеDSCN5872-1 by Kreata Musateka, on Flickr
Крупные клипсы и браслет из пластиковых бусин.
ИзображениеDSCN5874-2 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну и прическа бабетта, конечно)

Далеко не уходите) Скоро и мужчину покажу
60-е
ИзображениеDSCN5875-3 by Kreata Musateka, on Flickr
50-е
ИзображениеDSCN4968 by Kreata Musateka, on Flickr
40-е
ИзображениеDSCN2271 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 30 мар 2022, 17:57

Мужской костюм, 60-е годы

ИзображениеDSCN5883-5 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5890-8 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5888-7 by Kreata Musateka, on Flickr


ИзображениеDSCN5893-12 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5895-9 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN5903-13 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Gali » 14 май 2022, 00:36

Катя, привет! ♡
Скрытый контент: показать
У меня очередной набег на форум... Хм, как-то крайне редко это бывает последнее время (смайлик "рука-лицо")

Как же много чудесного у тебя в теме!
Что-то я все пропустила. Так что сейчас будет длинный комментарий.)

Вот это фото из серии про 60е: https://live.staticflickr.com/65535/518 ... c4a2_c.jpg
Взгляд не могу от него отвести) И ракурс кадра, и обстановка, и главное - серьезная дама в своем невероятном наряде :clap:
А ножки твоей героини просто созданы для мини из 60х! Отличный ты образ для нее придумала, вызывает абсолютный восторг.
И тем интереснее по следующим фото откатиться в 50-е, а потом и в 40-е. Здорово стилистика прослеживается. И во всех нарядах девушка хороша.
Create писал(а):Источник цитаты Мужской костюм, 60-е годы

Мужской костюм тоже впечатлил. Стиляга, самый настоящий стиляга. Кать, у твоего героя даже носки есть! -)
А еще нравятся совместные фотографии парочки. На последнем фото из фотосета он так смотрит на девушку... А она вроде бы и отстраненная, но при этом касается сапогом его ноги. Говорящий кадр : )

Create писал(а):Источник цитаты Встречайте Йоулупукки, лапландского деда мороза. Сделан из Хагрида. Мама ооакнула куклу, я сшила костюм.

Ой, ну такой милый добрый дедушка!
Кому же он звонит? Наверное Муори? Или помощникам-гномам?

Create писал(а):Источник цитаты Фэнтези платье для очень непростой дамы

Смелый фасон у дамы! И подходит под её увлечение плести интриги (прочитала об этом в комментариях). Потому что в таком наряде наверняка удобно убегать от преследователей! Гораздо удобнее, чем в длинной юбке до пола, которая путается и мешает. : Р
Create писал(а):Источник цитаты Ну и любовнички вместе. Очевидно, до неприятностей)

Нуууу... хочешь сказать, неприятности их потом разлучили? Жаль, если так. Мне кажется, они подходят друг другу.) Неспроста же у них наряды в одной цветовой гамме :) Пита-Ромео хорОш в этом образе!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Nasty » 14 май 2022, 13:43

Хороши в любой эпохе.
Прекрасный дуэт.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 16 май 2022, 00:15

Gali писал(а):Источник цитаты У меня очередной набег на форум... Хм, как-то крайне редко это бывает последнее время (смайлик "рука-лицо")

Да, давненько(((

Gali писал(а):Источник цитаты серьезная дама в своем невероятном наряде

Я впервые переживала за Бри - не очень ее в духе 60х видела, но она меня не обманула и не подвела, даже учитывая невероятно сложный цвет ее ансамбля. :D

Gali писал(а):Источник цитаты Мужской костюм тоже впечатлил. Стиляга, самый настоящий стиляга. Кать, у твоего героя даже носки есть! -)

А как же! Я когда фотографии из 60х рассматривала, как раз думала, что мода на узкие укороченные брючки у мужчин ведь вернулась потом в 2010х примерно, но с кедами и без носков. Дьявол в деталях)
Кстати, забыла мужчину показать для сравнения 40х и 50х
ИзображениеDSCN5021 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2419 by Kreata Musateka, on Flickr
Gali писал(а):Источник цитаты Кому же он звонит? Наверное Муори? Или помощникам-гномам?

Гномам наверное. Но их еще прикупить и сделать надо)
Gali писал(а):Источник цитаты Ой, ну такой милый добрый дедушка!

Да, а кто в "двойном георгине" чуть главную героиню не пристрелил? :D
Gali писал(а):Источник цитаты Потому что в таком наряде наверняка удобно убегать от преследователей!

Я об этом не думала, но ты права)))
Gali писал(а):Источник цитаты Нуууу... хочешь сказать, неприятности их потом разлучили? Жаль, если так. Мне кажется, они подходят друг другу.) Неспроста же у них наряды в одной цветовой гамме Пита-Ромео хорОш в этом образе!

Нет, но во время неприятностей они были в ссылке на болотах, так что антураж и костюмы должны быть явно другими.

Nasty писал(а):Источник цитаты Хороши в любой эпохе.
Прекрасный дуэт.

Согласна)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Yulija Bondarovic » 04 июл 2022, 14:12

Здорово было проследить "эволюцию" женских и мужских костюмов по эпохам. Пиджак 60-х крут :clap:

Успехов тебе, Катя, в форсировании фотоистории в 60-х.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и э на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 04 июл 2022, 16:37

Yulija Bondarovic, да, Юлечка, именно эта эволюция меня и завораживает)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Fairytale » 07 июл 2022, 15:42

Create, ваша стилизация 60- х очень понравилась. Парни и девушки хороши!
Наряды прошлых веков прекрасны. Множество деталей делает образы более интересными и выразительными . :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 11 июл 2022, 00:50

Fairytale писал(а):Источник цитаты Create, ваша стилизация 60- х очень понравилась. Парни и девушки хороши!
Наряды прошлых веков прекрасны. Множество деталей делает образы более интересными и выразительными . :clap:

Большое спасибо! Мне очень понравилось работать над красочными 60ми. Сейчас проникаюсь возвратом к природе вместе с 70ми))) выбираю фасоны.
Постараюсь новые костюмы поскорее отфотографировать

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 29 авг 2022, 21:14

Новые костюмчики из современных:

Изображениеuntitled-1 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-4 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-5 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-6 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-11 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-9 by Kate Dolls, on Flickr

А тут viewtopic.php?t=66836 можно новую фотоисторию посмотреть, тоже с костюмами

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 сен 2022, 18:41

О, как же клёво смотрятся вещи из тканей с зигзагообразным принтом!
Великолепный комбезик :clap: И платья о-очень чудесные, нарядные и оригинальные 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 04 сен 2022, 12:12

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты О, как же клёво смотрятся вещи из тканей с зигзагообразным принтом!
Великолепный комбезик :clap: И платья о-очень чудесные, нарядные и оригинальные 8)

Подгонять только зигзаги тяжко))) но комбинезон вышел в итоге реально эффектный. Сама бы такой носила.
Спасибо!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 04 сен 2022, 15:58

На самом деле, я почти закончила гардероб этой куклы. (и у меня новый фотофон). Так что еще немного)
Теплый свитер:
Изображениеuntitled-11 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-13 by Kate Dolls, on Flickr

Верхняя одежда, кейп.
Изображениеuntitled-4 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-8 by Kate Dolls, on Flickr
Изображениеuntitled-10 by Kate Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение ves » 07 сен 2022, 10:32

Какой шикарный кейп! :clap: :clap: :clap:
И вообще весь прикид в целом. :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 07 сен 2022, 19:00

ves писал(а):Какой шикарный кейп! :clap: :clap: :clap:
И вообще весь прикид в целом. :thumbup:

Ага, шляпку еще надо. Хочу берет, но кукла еще пока перепрошивку ждет

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 17 окт 2022, 20:46

Изображение20221001_203059-30 by Kate Dolls, on Flickr
Изображение20220926_191107-11 by Kate Dolls, on Flickr
Изображение20220926_191437-13 by Kate Dolls, on Flickr
Изображение20220926_193611-16 by Kate Dolls, on Flickr
Изображение20220926_220521-23 by Kate Dolls, on Flickr
Изображение20221016_195546-35 by Kate Dolls, on Flickr

Закончила с этой куклой
Изображение20221016_200802_cleanup-31 by Kate Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Yulija Bondarovic » 19 окт 2022, 13:49

Create писал(а):Источник цитаты комбинезон вышел в итоге реально эффектный. Сама бы такой носила.

И не говори, я бы тоже не отказалась от такого :icon_e_wink:
Create писал(а):Источник цитаты я почти закончила гардероб этой куклы.

Ну, что Катя, гардероб отменный, на все случаи жизни 8)
Тёплый свитер, кейп, вечернее платье, купальник, спортивные вещички - всё в наилучшем виде :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 19 окт 2022, 14:40

Yulija Bondarovic писал(а):И не говори, я бы тоже не отказалась от такого :icon_e_wink:

Ну, что Катя, гардероб отменный, на все случаи жизни 8)
Тёплый свитер, кейп, вечернее платье, купальник, спортивные вещички - всё в наилучшем виде :clap:

Спасибо. Теперь, кстати, закончила. Осталось берет только. Ну и супергероический образ. Это все по ее гардеробу. Мне очень понравилось, что вещи реально сочетаются, кстати.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Create » 27 дек 2022, 20:23

Костюмы ХХ века. 70-е
От ярких «пластиковых» геометрических 60х маятник качнулся назад к природе в 70е.

Если 60е пропитаны яркостью, историями успеха, ощущением превосходства человека и цивилизации и безусловной верой в светлое красочное и очень близкое будущее, то 70е это некоторое похмелье пришедшее ему на смену.

Хотелось бы сразу отметить, что, конечно, десятилетия не надо понимать буквально. То, что называют «духом 70х» начало ярко проявляться уже в конце 60х, а конец 70х пропитан уже другими течениями. Кроме того, по-моему, именно начиная с 70х мода стала выраженно многолика. Разумеется, и раньше в моде существовали разные течения, но впервые на протяжении относительно недолгого периода времени стали сосуществовать стили не просто разные, а прямо противоположные по духу.
Набрал популярность стиль диско, на фоне огромной популярности этого музыкального жанра того времени, и стиль «тяжелого гламура» (все ведь помнят подружку Высокого блондина в черном ботинке и ее необыкновенное платье). Блестящие ткани, пайетки, люрекс, туфли на платформах с одной стороны, и роскошный гламурный крой, с декольте и вырезами с другой, бархат, жаккард.
Одновременно с этим в моду ворвался и прочно обосновался унисекс. В топ вышли дочери тех матерей, что боролись за свои права в 60х и, наконец, не только заговорили о своем праве на реализацию и карьеру, но и начали активно воплощать это в жизнь.
Ну и еще одно очень крупное течение — это «дети природы», возврат к естественности от некоторой выглаженности 60х и особенно 50х, сильно вдохновившееся этничностью, провозгласившее важность и гордость за свои корни.

На девушке платье-макси, которые вошли в моду в 70х и держались вместе с несдающими позиции мини.
Изображение

У нее модные рукава-раструбы и сумка-макраме (сумку мама делала из кружева ручной работы и сплетенного вручную шнура)
Изображение
Жилетка с выраженными этническими мотивами, вдохновленная индейскими костюмами
Изображение

Аксессуары из дерева, ниток, в моду вошли «браслеты-дружбы», фенечки и вообще всевозможные плетения
Изображение

Обувь носили либо на платформе или на низком ходу сандалии, но у меня у куклы каблучная стопа, так что мама переделала для нее байкерские сапоги

Что касается мужчин, то я считаю 70е последним периодом, когда мужская мода была хоть сколько-то интересной.
Изображение

Это царство обязательных клешей, мужского декольте, интересных цветов и принтов и каблуков.
Изображение

В моду вошли рубашки с воротником апаш, который будет держаться в моде и в 80х, но именно в 70х он сильно распахнут, открывает грудь.
Изображение

Талия потихоньку поползла вверх и на мужских силуетов, в моде брюки с завышенной талией.

Вот такой он свободный и не признающий правил, «живущий любовью, а не войной» дух 70х
Изображение

40-е
Изображение
50-е
Изображение
60-е
Изображение

Аватара пользователя
Indra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 14:37
Откуда: Владимир

Re: Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Сообщение Indra » 29 дек 2022, 16:47

Молодой человек на мотоцикле поражает воображение!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей