Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 27 июн 2021, 00:22

40) Брюки
ИзображениеDSCN5342-6 by Kreata Musateka, on FlickrИзображениеDSCN5350-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение
Проект Подиум Все Звезды 1й сезон Мондо Гуэрро
Че-то все-таки я их неправильно посадила по фигуре, что ли...

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Kennedy » 16 июл 2021, 14:16

Как по мне, так у вас наряд вышел красивее дизайнерского.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 16 июл 2021, 16:59

Kennedy писал(а):Источник цитаты Как по мне, так у вас наряд вышел красивее дизайнерского.

Спасибо!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Gali » 21 июл 2021, 14:39

Create писал(а):Источник цитаты 40) Брюки

Шикарные брюки! Чудесно смотрятся вместе с полосатой кофточкой. И желтыми туфельками! :thumbup: Мимо такой красавицы на улице точно не пройдешь, обязательно внимание обратишь : )

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Nasty » 21 июл 2021, 15:00

Симпатичный образ.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 июл 2021, 18:33

Create писал(а):Источник цитаты Новое отшитое

Очень достойные работы!

Create писал(а):Источник цитаты Вообще в жанре современной одежды работать тоже интересно

Хотя творческому человеку везде работать интересно, но мне кажется, что тебе ближе старина..., или я ошибаюсь :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 22 июл 2021, 19:13

Gali писал(а):Источник цитаты Шикарные брюки! Чудесно смотрятся вместе с полосатой кофточкой. И желтыми туфельками!

Желтые туфли она вообще просто себе экспроприировала на веки вечные) Прямо идеальные для всех ее образов)
Nasty писал(а):Источник цитаты Симпатичный образ.

Спасибо!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Хотя творческому человеку везде работать интересно, но мне кажется, что тебе ближе старина..., или я ошибаюсь

Пожалуй, что да. Но, учитывая, что я фактически с 2011 года шила практически исключительно фэнтези-историчку, с очень редкими вкраплениями, например, комиксных нарядов, то современные костюмы для меня - приятное разнообразие. Но в целом, конечно, я тяготею к историческим костюмам. У меня никогда не было возможности реализовать в реале мою любовь к ним, и кукла это реализация моих желаний)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 20 авг 2021, 01:25

41) Топ и джинсы
ИзображениеDSCN5460-1 by Kreata Musateka, on Flickr
Джинсы без прототипа (ну у своей любимой фирмы немного подглядела). Не знаю, видно ли, но они темо-фиолетовые на самом деле
ИзображениеDSCN5465-3 by Kreata Musateka, on Flickr
А отстрочка красная, просто потому что, почему нет?! :D :D :D

А вот топик прототип имел. Это замечательный наряд из 4й серии 12го сезона, дизайнер макдоналд
https://hautespotter.com/wp-content/upl ... Donald.jpg
Но тут он очень прямо по мотивам, но заменить фигурные швы бисерными, по-моему нескромному мнению, было неплохой идеей)
ИзображениеDSCN5461-2 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 22 авг 2021, 19:37

42) Костюм на подростка 90-е годы
Мой подросток обрел новое тело и заодно новый костюмчик). 90-е годы отличались несколькими выраженными направлениями, среди которых гранж, преппи, ну и спортивный кэжуал. В своих четверых подростках я отражу их всех. Это первый обшитый мальчишка) Вы с ним уже знакомы в супергероическом виде, ну а это его альтер-эго)
ИзображениеDSCN5381-2 by Kreata Musateka, on Flickr
Джинсовый комбинезон и футболка.
ИзображениеDSCN5378-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Из аксессуаров электронные часы и кольцо "хамелеон", которое, правда, плохо видно на фото. Но думаю, вы их вспомнили, как и я -кольца, меняющие цвет в засимости от настроения)
ИзображениеDSCN5379-4 by Kreata Musateka, on Flickr
Сзади карманчики функциональные, как и нагрудный. Передние боковые это просто отстрочка
ИзображениеDSCN5386-6 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Nasty » 23 авг 2021, 04:42

Отличный наряд для подростка.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 авг 2021, 21:08

Превосходное продолжение работ по современной тематике :thumbup: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 23 авг 2021, 22:54

Nasty писал(а):Источник цитаты Отличный наряд для подростка.

Спасибо!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Превосходное продолжение работ по современной тематике

Сейчас доделываю супергероический костюмчик, а потом планирую вернуться к цветной серии и красному придворному платью. Спасибо)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Astreja » 31 авг 2021, 11:58

Create, Катюш, я опять столько у тебя пропустила! Наряды - невероятной красоты! Белая рубашка и длинная юбка - какая же красота, причем твое решение с принтом на юбке мне нравится гооораздо больше! Синие брючки - прям вообще!!! А маечка в твоем исполнении вдохновляет и себе попробовать что-то подобное - выглядит потрясно, и не очень сложно в исполнении))
Комбинезончик у альтер-эго Робина - бомбический! Не боишься, что пацан скажет - а мне так больше нравится, и упетляет на своем классном велике???
Create писал(а):Источник цитаты Сейчас доделываю супергероический костюмчик, а потом планирую вернуться к цветной серии и красному придворному платью.

Ждем-ждем)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 01 сен 2021, 20:34

Astreja писал(а):Источник цитаты елая рубашка и длинная юбка - какая же красота, причем твое решение с принтом на юбке мне нравится гооораздо больше! Синие брючки - прям вообще!!!

Спасибо! Очень приятно это слышать. Все равно приходится идти на компромиссы с моим средненького уровня мастерством и кукольным форматом.
Astreja писал(а):Источник цитаты А маечка в твоем исполнении вдохновляет и себе попробовать что-то подобное - выглядит потрясно, и не очень сложно в исполнении))

Изображение
Изображение
Вот оригинал. Он чудесен

Astreja писал(а):Источник цитаты Комбинезончик у альтер-эго Робина - бомбический! Не боишься, что пацан скажет - а мне так больше нравится, и упетляет на своем классном велике???

Пока не переодеваю, очень нравится)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Gali » 09 сен 2021, 16:56

Create писал(а):Источник цитаты А отстрочка красная, просто потому что, почему нет?!

Свежее решение :clap:
Действительно, почему не выпускают джинсы с красной отстрочкой? Мне даже захотелось такие для себя самой :lol:
Миниатюрные заклёпки на джинсах умиляют ♡
Create писал(а):Источник цитаты заменить фигурные швы бисерными, по-моему нескромному мнению, было неплохой идеей

Отличная идея вообще! Здорово ты про бисер придумала, Кать.
А сам топ невероятно радует своим нестандартным подходом к исполнению (из лент! невероятный креатив).
Create писал(а):Источник цитаты Костюм на подростка 90-е годы

Подросток ведет активный образ жизни :clap: В таком джинсовом комбезе это как раз очень удобно делать.
Create писал(а):Источник цитаты кольца, меняющие цвет в засимости от настроения

А ведь да, было что-то такое. С настроением их цвет, по-моему, так и не совпадал, но штучка была популярная :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 12 сен 2021, 21:01

Gali писал(а):Источник цитаты Миниатюрные заклёпки на джинсах умиляют ♡

Там сзади на кармашке еще лейбл сделан))) Но не сфотографировала
Gali писал(а):Источник цитаты Здорово ты про бисер придумала, Кать.

Спасибо)
Gali писал(а):Источник цитаты А сам топ невероятно радует своим нестандартным подходом к исполнению (из лент! невероятный креатив).

Он в оригинале был из галстуков. Тоже шикарно, я считаю
Gali писал(а):Источник цитаты В таком джинсовом комбезе это как раз очень удобно делать.

Когда я сшила его, мне показалось, что немного мешковат, но потом я присмотрелась к мужчинам, которые не на подиуме, а в реалтности))) и поняла, что у них вообще джинсы судя по всему гораздо менее в обтяг делают, чем у женщин, и решила, что ребенку самое то. А с футболкой вообще оказалось нормлаьно
Gali писал(а):Источник цитаты С настроением их цвет, по-моему, так и не совпадал, но штучка была популярная

По-моему, на самом деле эта ерунда на температуру реагировала, но мы какое-то время свято верили)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Современная одежда

Сообщение Create » 12 сен 2021, 22:10

Я начала новый женский костюм из Цветной серии, а пока покажу очередного супергероя) В семье у нас пополнение, появился старший братик))) Прошу любить и жаловать - Найтвинг
В роли кен Пита, перепрошитый и пересаженный на тело ЭАХ.
Вдохновлялась каноничными костюмами супергероя, правда в редкой красной вариации. В качестве оружия нунчаки (обычно боевые палки, но нунчаки были зрелищнее), кроме того я пыталась сделать отсылки к прошлому этого героя-гимнаста. Оттуда и повязки, типа тейпы, и перчатки, напоминающие обмотки

Изображение20210901_230211-12 by Kreata Musateka, on Flickr

Ну и вся семья на данный момент (будут еще пополнения)
Изображение20210902_001200-15 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210902_002921-16 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Супергерои

Сообщение Create » 12 сен 2021, 22:12

И небольшой бонус. Моего сшитого тут только топ. Сумочка и шляпка мамины, остальное покупное, но девушке к лицу
Изображение20210812_122851-9 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210812_122903-10 by Kreata Musateka, on Flickr


Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Nasty » 13 сен 2021, 18:17

Бетмаэн, Робин и ???
Дама в шляпке очаровательна.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 13 сен 2021, 18:50

ApelsinovayaKoshka писал(а):Источник цитаты :clap: :clap: :clap: :clap:

Спасибо!
Nasty писал(а):Источник цитаты Бетмаэн, Робин и ???
Дама в шляпке очаровательна.

Найтвинг)
Да, Ипполлита хороша в любых вариантах

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Yulija Bondarovic » 24 сен 2021, 22:37

Create писал(а):Источник цитаты Вдохновлялась каноничными костюмами супергероя,

Достоверные, классные костюмы супергероев :thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты И небольшой бонус.


Create писал(а):Источник цитаты И небольшой бонус.

Интригующая мадам..., но весьма хороша :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 25 сен 2021, 20:33

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Достоверные, классные костюмы супергероев :thumbup:


Интригующая мадам..., но весьма хороша :clap:

Ага, в духе нуара)
Спасибо!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Gali » 19 окт 2021, 16:03

Create писал(а):Источник цитаты Ну и вся семья на данный момент (будут еще пополнения)

Костюмы у них - это что-то! классные. И главное, все ведь разные, каждый со своими элементами. Кать, восхищаюсь твоей фантазией! :clap:
Create писал(а):Источник цитаты И небольшой бонус. Моего сшитого тут только топ. Сумочка и шляпка мамины, остальное покупное, но девушке к лицу

Прелестница! На свидание в ресторан идет? Или в театр?
Мама у тебя - молодец! Замечательные вещи придумывает и делает. :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 30 окт 2021, 10:45

Gali писал(а):Источник цитаты Костюмы у них - это что-то! классные. И главное, все ведь разные, каждый со своими элементами. Кать, восхищаюсь твоей фантазией!

Cпасибо! Мне хотелось, чтобы чувствовалась разница в костюмах, ну и они бы как-нибудь отражали индивидуальность героев.

Gali писал(а):Источник цитаты Прелестница! На свидание в ресторан идет? Или в театр?

или на криминальные разборки))) Это для фотоистории образ. Бри не в виде скромной "работающей женщины"

Gali писал(а):Источник цитаты Мама у тебя - молодец! Замечательные вещи придумывает и делает.

Мама вообще супер) Скоро новые вещички отфотографирую, которые она сделала

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 30 окт 2021, 10:56

Я тут поняла, что забыла показать большую часть фото Найтвинга)))

ИзображениеDSCN5616-1 by Kreata Musateka, on Flickr

Здесь детали пояса хорошо видны
ИзображениеDSCN5617-2 by Kreata Musateka, on Flickr
Папа меня спросил, зачем эти металлические пластинки на поясе и я задумалась. Может это аккумуляторы для гаджетов?

ИзображениеDSCN5620-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну и нунчаки с перчатками видны.

все никак не приспособлюсь обрабатывать кожаные накладки. В этот раз сделала руками и тоже не нравится
ИзображениеDSCN5621-1 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 30 окт 2021, 11:03

Этот костюм уже был, просто фото удачное.
ИзображениеDSCN5341-13 by Kreata Musateka, on Flickr

А я закончила новый женский костюм из цветной серии) Пойду фотографировать)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Yulija Bondarovic » 30 окт 2021, 17:04

Как же я люблю эту твою девчулю. Она прямо создана для таких пышных старинных туалетов :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергерои

Сообщение Create » 30 окт 2021, 17:46

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Как же я люблю эту твою девчулю. Она прямо создана для таких пышных старинных туалетов :clap:

Ага, не зря я ее выбрала доя Цветной серии. Как раз только что красный костюм закончила. Скоро покажу. Думаю, он тебе понравится)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 07 ноя 2021, 02:38

Готовлю пост про красный туалет, а пока микро-МК как я нижние юбки на ригелине делаю. Обещала Gali, если я правильно помню.

На ткани рисуется выкройка нижней юбки (она зависит от той формы, какая желается для платья). Выкройку видно не очень хорошо, но если присмотреться на фото видны линии. Настраичиваются поперечные полосы ригелина до нижней точки клина больших выточек (как правило, это два ряда, но зависит от длины юбки и от того, насколько резко она от бедер расширяется)
Изображение20210912_011521 by Kreata Musateka, on Flickr[*][*]
Сшиваются большие выточки и настрачивается еще одна полоса ригелина, уже по верх выточек
Изображение20210912_125923 by Kreata Musateka, on Flickr
Делаются малые выточки, на середине каждой из больших, чтобы объем ткани окончательно убрать по талии (это если у вас очень широкие юбки, с большим коэффициентом клишения, как у меня). пришиваются вертикальные полосы ригелина. Юбка изнутри немного похожа на сетку
Изображение20210912_132359 by Kreata Musateka, on Flickr
Сшивается задний шов, делается застежка.
Готово.

Хитрость раз: ригелин тянется. Обязательно перед нашиванием его пришпилить булавками, а то замучаетесь
Хитрость два: следите, что бы полосы ригелина шли более-менее параллельно и соответственно перпендикулярно, не косите их
Хитрость три: в зависимости от формы кринолина, который вам нужен, форму нижней юбки и, соответственно пристрачивания полос можно менять


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей