Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Красный придворный костюм. Женский

Сообщение Create » 07 ноя 2021, 22:09

Цветная серия. Красный
Это придворное платье. Хотя плятье и не очень отвечает времени, но я в целом тяготела к костюмам рубежа 17-18 века, когда такого четкого разделения платьев по назначению еще не сложилось. Тем не менее, это то, что в 19 веке будет называться вечерним - очень богатое, очень роскошное платье для приемов, вечеров, пребывания при короле, но не бальное. Оно длинее, не расчитано на танца и более закрытое
Изображение20211030_160457-11 by Kreata Musateka, on Flickr
Корсет и юбка отдельно
Изображение20211030_160511-12 by Kreata Musateka, on Flickr
Корсет оформлен по моде 17 го века и с вырезом каре. Я давно хотела это оформление на грудь сделать
Изображение20211030_160759-13 by Kreata Musateka, on Flickr
Сзади небольшой шлейф
Изображение20211030_160924-14 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20211030_160932-15 by Kreata Musateka, on Flickr
К костюму мама сделала веер, сумочку и украшение в волосы
Изображение20211030_160952-16 by Kreata Musateka, on Flickr
Это гофрированная лента, я просто нашила ее на перед вышепоказанной красной нижней юбки, а сверху уложила верхнюю щелковую юбку, которая кроится незамкнутым полусолнцем со шлейфом
Изображение20211030_162943-21 by Kreata Musateka, on Flickr
Я не придумала, как туфлю показать, так что вот она так, просто)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Красный придворный костюм. Женский

Сообщение Create » 07 ноя 2021, 22:15

Цветная серия
Красный придворный костюм
ИзображениеDSCN5819-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Оранжевый дорожный костюм
ИзображениеDSCN5039 by Kreata Musateka, on Flickr
Зеленый прогулочный костюм
ИзображениеDSCN4953 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 ноя 2021, 14:01

Create писал(а):Источник цитаты Цветная серия

Ох уж эта твоя Цветная серия :icon_e_surprised: , сплошное восхищение и восторги :clap: Катя, это нечто, это что-то поистине бомбическое :!:
Само красное платье, и сопутствующий ему комплект из веера, сумочки и украшений на волосы, очень вычурно-виеватые и блестяще богатые!!! Туфельки обалдеть!
И всё это своими руками :roll: Ода твоему таланту и мастерству: ты достойна со всеми твоими старинными туалетами, высочайших похвал!
На Форуме ты единственная, кто создаёт своим кропотливым трудом, такие шедевры :clap: :thumbup: 8)

И как же, этот музыкальный инструмент, здесь кстати. Ведь великосветские придворные дамы прошлых веков, не только красиво одевались, но и были всесторонне образованными.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Nasty » 11 ноя 2021, 14:26

Дама во всех нарядах хороша и кавалер подстать ей.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 14 ноя 2021, 21:46

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Ох уж эта твоя Цветная серия :icon_e_surprised: , сплошное восхищение и восторги :clap: Катя, это нечто, это что-то поистине бомбическое

Спасибо!) Она меня очень увлекает. Как раз как я люблю: что-то упорядоченное,историческое и при этом с полетом фантазии)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Само красное платье, и сопутствующий ему комплект из веера, сумочки и украшений на волосы, очень вычурно-виеватые и блестяще богатые!!! Туфельки обалдеть!
И всё это своими руками :roll: Ода твоему таланту и мастерству: ты достойна со всеми твоими старинными туалетами, высочайших похвал!

Да, оба костюма очень вычурные, я их рассматривала, как практически самые нарядные в серии, не считая только бальных, которые все же имеют танцевальный функционал, а здесь он не нужен. Отсюда и пышные рукава у мужчины, и туфли без задника у девушки, и шлейф
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты На Форуме ты единственная, кто создаёт своим кропотливым трудом, такие шедевры :clap: :thumbup:

ну это ты мне уже льстишь)
Nasty писал(а):Источник цитаты Дама во всех нарядах хороша и кавалер подстать ей.

Согласна)

Сейчас в 60-е годы, к стилягам, а потом к самому интересному - бальным платьям)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 ноя 2021, 22:36

Create писал(а):Источник цитаты ну это ты мне уже льстишь)

Ничего подобного. Ну уж, во всяком случае, я не встречала, чтобы человек своими руками создавал не только костюмы куклам, включая обувь и аксессуары, но и интерьер, и всю мебель в нём, не говоря уже о кукольной миниатюре и разного другого сопровождения.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 14 ноя 2021, 22:43

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ничего подобного. Ну уж, во всяком случае, я не встречала, чтобы человек своими руками создавал не только костюмы куклам, включая обувь и аксессуары, но и интерьер, и всю мебель в нём, не говоря уже о кукольной миниатюре и разного другого сопровождения.

Спасибо, дорогая! Вот только еще бы времени выкроить - все это показывать вовремя(

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Symi » 20 ноя 2021, 02:16

Вау какая вы Мастерица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исторические это такая кропотливая работа, еще и аксессуары под все наряды, интерьер и фото в этом стиле :clap:
Вобщем у меня нет слов, одни Восторги вашему таланту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 23 ноя 2021, 21:01

Symi писал(а):Источник цитаты Вау какая вы Мастерица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исторические это такая кропотливая работа, еще и аксессуары под все наряды, интерьер и фото в этом стиле :clap:
Вобщем у меня нет слов, одни Восторги вашему таланту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое, очень приятно видеть и слышать отзывы) я очень люблю исторические костюмы, они такой простор для вдохновения и фантазии дают. Да и что греха таить, они более зрелищные) я сейчас очень много делаю современного и это то же классно, но фантазийная историчка это моя весная любовь)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Gali » 11 дек 2021, 00:50

Create писал(а):Источник цитаты а пока микро-МК как я нижние юбки на ригелине делаю. Обещала Gali, если я правильно помню.

Катя, спасибо тебе огромное! ♡♡♡ И за МК, и за твои собственные наблюдения-хитрости в конце. Теперь стало понятно, как с ригелином работать.
Кать, а ты случайно не знаешь, есть ли у него еще какое-нибудь другое название? Пытаюсь найти на Али, какую-то ерунду по запросу выдает.
Create писал(а):Источник цитаты Цветная серия. Красный

Ух какое! Шикарное платье :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Корсет оформлен по моде 17 го века и с вырезом каре. Я давно хотела это оформление на грудь сделать

То есть тогда были в моде такие полукружия под декольте? Интересно, не знала.
Create писал(а):Источник цитаты Я не придумала, как туфлю показать, так что вот она так, просто)

Туфля роскошная. Дама в красном потеряла её, как Золушка? :angel:

Цветная серия чудесная!
Так.. я снова прониклась моментом, что бутылка в руке у дамы в оранжевом - это весьма полезный предмет для поездок, когда долго в дороге находишься. Но потом вовремя вспомнила, что это подзорная труба :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 12 дек 2021, 00:50

Gali писал(а):Источник цитаты Кать, а ты случайно не знаешь, есть ли у него еще какое-нибудь другое название? Пытаюсь найти на Али, какую-то ерунду по запросу выдает.

Я знаю только регилиновая лента и мягкий регилин. Слышала, что их еще называют корсажной лентой или китовым усом (но не уверена, возможно, это жесткого регилина касается?). Я тут брала https://oriental-shop.ru/catalog/regili ... e_id=29531. И в крафтовых магазинах находила трубчатый. Его тоже можно использовать, хотя приноровиться чуть сложнее.

Gali писал(а):Источник цитаты То есть тогда были в моде такие полукружия под декольте? Интересно, не знала.

Были, правда чуть раньше, в конце 16го- начале 17го века. Обычно из жемчуга. Вот первый попавшийся пример
Изображение
Gali писал(а):Источник цитаты Цветная серия чудесная!

Спасибо!
Gali писал(а):Источник цитаты Так.. я снова прониклась моментом, что бутылка в руке у дамы в оранжевом - это весьма полезный предмет для поездок, когда долго в дороге находишься. Но потом вовремя вспомнила, что это подзорная труба

Труба очень тяжелая, там настоящий металл и настоящие увеличительные стекла. Но я подняпрягусь и все же сделаю кадры с приставленной к глазу трубой, чтобы развеять все сомнения)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 янв 2022, 14:38

Катенька, с Новым годом тебя! Пусть 2022 радует во всём и дарит только позитив!!!
Доброго здоровья, счастья и исполнения всего задуманного, как в куклохобби, так и в жизни вообще :D :P

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Фэнтези.Новое

Сообщение Create » 02 янв 2022, 14:45

Спасибо!
Пользуясь случаем, все с праздником!
И заодно, один из самых старых моих косюмов, всего третий в жизни))) Фэнтези платье для очень непростой дамы
Изображение20210924_204455-1 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210924_204630-2 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210924_204654-3 by Kreata Musateka, on Flickr

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Symi » 02 янв 2022, 18:23

Сразу видно дама с характером, Интересный образ получился, расцветка и фасон платья ей Идет !!!
Интерьер, Дама все сочетается :D
А какие у нее шикарные , блестящие локоны :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 02 янв 2022, 21:18

Symi писал(а):Источник цитаты Сразу видно дама с характером, Интересный образ получился, расцветка и фасон платья ей Идет !!!

Спасибо! Да, мне хотелось куклу со стервозинкой, но тогда я еще не особо умела искать и покупать кукол, так что выбор был невелик, пришлось вытягивать образ из того, что получилось
Symi писал(а):Источник цитаты А какие у нее шикарные , блестящие локоны

Да, волосы у нее роскошные. Кукла старая, больше двадцати лет, а волосы как новые, даже завивка сохранилась
Спасибо!

Пы.Сы. А у вас есть тема на форуме? Я как-то искала и не нашла...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Symi » 03 янв 2022, 05:08

Да темка есть в разделе- Наши коллекции кукол-детей :lol: , давно ее завела и открывать новую пока желания нет :wink:
Последний раз редактировалось Symi 03 янв 2022, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Symi » 03 янв 2022, 05:11

Create писал(а):Да, волосы у нее роскошные. Кукла старая, больше двадцати лет, а волосы как новые, даже завивка сохранилась
Спасибо!

О это ее родные локоны :shock: :thumbup: я подумала что вы ей накрутили хотела спросить как и чем .

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 03 янв 2022, 11:27

Symi писал(а):Источник цитаты
О это ее родные локоны :shock: :thumbup: я подумала что вы ей накрутили хотела спросить как и чем .

Да, это кукла "у барби был барашек" https://lillu.ru/wa-data/public/shop/pr ... 70.970.jpg
Но на самом деле, такую вертикальную завивку не так сложно делать на трубочки для коктелей. Фабричные локоны еще на концах чем-то закреплены вроде клея

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Kennedy » 04 янв 2022, 12:09

Хороша бывшая пастушка)) ООАК сделал её более характерной. Костюм красивый и оригинальный :clap: С новым годом и новых идей :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 08 янв 2022, 00:57

Kennedy писал(а):Источник цитаты Хороша бывшая пастушка)) ООАК сделал её более характерной. Костюм красивый и оригинальный :clap: С новым годом и новых идей :D

Спасибо! Да, мне кажется, в таком виде она весьма харАктерная девушка)
С рождеством!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Nasty » 08 янв 2022, 02:01

А дама актриса или "камелия"
Скрытый контент: показать
содержанка
?
Наряд очень красивый.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 10 янв 2022, 13:26

Nasty писал(а):Источник цитаты А дама актриса или "камелия"
Скрытый контент: показать
содержанка
?
Наряд очень красивый.

Если я правильно помню сеттинг, я так и не написала эту историю, а дело было давно. Дама была из высшего общества, но революционерка и готовила покушение на короля. За что уже получила в награду ссылку, а затем получила ее повторно за новые интриги. Это платье ее периода между ссылками, высшего света. Но это была история совсем-совсем фэнтези, с Дикой Охотой и волшебными существаим болот, так что платье чистая фантазия, да и мастерства мне тогда не хватало.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Фэнтези костюм мужской

Сообщение Create » 10 янв 2022, 13:30

Ну и если на то пошло, вот и тот молодой человек (мой четвертый в жизни костюм), который сопровождал сильно больную революционерку в новую ссылку)))
Совершенно очевидно, что тут очень сильное влияние эпохи Возрождения. Так мог бы наверное одеваться Ромео...
Изображение20210924_204942-4 by Kreata Musateka, on Flickr
Ну и любовнички вместе. Очевидно, до неприятностей)
Изображение20210924_205128-5 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210924_205137-6 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20210924_210548-7 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Kennedy » 11 янв 2022, 17:36

Пит очень мил в этом наряде, я как увидела, сразу про Ромео подумала)) Интерьер как всегда на высоте!!! :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Nasty » 11 янв 2022, 22:17

Парень на пажа похож из нашей Золушки только годами старше.
Интересная судьба у барышни, но она молодец не отказалась от принципов и идеалов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 13 янв 2022, 01:09

Kennedy писал(а):Источник цитаты Пит очень мил в этом наряде, я как увидела, сразу про Ромео подумала)) Интерьер как всегда на высоте!!!

Да, сложно сказать, чем я руководствовалась, но костюм делала именно с иллюстрации Итальянского Возрождения.
Спасибо!
Nasty писал(а):Источник цитаты Парень на пажа похож из нашей Золушки только годами старше.

Это довольно точное определение их с героиней отношений, если честно)
Nasty писал(а):Источник цитаты Интересная судьба у барышни, но она молодец не отказалась от принципов и идеалов.

Да, она у меня была героиня, почти фанатически преданная своим идеям

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Inara Serra » 13 янв 2022, 16:21

Create, с наступившими праздниками! Всего только хорошего в новом году!
Очень интересные костюмы у парых, красивые оттенки голубого в нарядах обоих. Из Питы очень романтичный средневековый юноша получился :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 янв 2022, 18:02

Кажется, я тут столько прекрасного пропустила...
Create писал(а):Источник цитаты Фэнтези платье для очень непростой дамы

Платье в голубых тонах, так восхитительно смотрится :clap: Пошив такой сложный. А обувка для меня, за гранью моего понимания( в смысле, как и за сколько времени, можно такую красоту сотворить :crazy: )
Create писал(а):Источник цитаты для очень непростой дамы

Ну, у дамы локоны просто волшебные, а вот такой типаж Маки(1990-2000гг), не в моём вкусе :oops:
Create писал(а):Источник цитаты Дама была из высшего общества, но революционерка и готовила покушение на короля. За что уже получила в награду ссылку, а затем получила ее повторно за новые интриги. Это платье ее периода между ссылками, высшего света. Но это была история совсем-совсем фэнтези, с Дикой Охотой и волшебными существаим болот, так что платье чистая фантазия,

Ты своим ответом предварила мой вопрос. Я вот как раз, и хотела спросить, кто, когда, и куда носил такие платья. Вроде оно и длинное, но спереди, слишком откровенное, что тогда воспрещалось...

"Ромео" великолепен! А вместе, они чарующая пара :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Create » 15 янв 2022, 00:32

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Create, с наступившими праздниками! Всего только хорошего в новом году!
Очень интересные костюмы у парых, красивые оттенки голубого в нарядах обоих. Из Питы очень романтичный средневековый юноша получился :)

Спасибо! Да, первый Пита идеальный романтический герой. Второй тоже ничего, но первый мне казался "повиктимнее")))

Yulija Bondarovic, обувь я тогда только училась делать) это формовка из лейкопластыря и оклеена бумагой сверху.
Мне тогда очень хотелось рыжую стервозную куклу, но покупать я еще особо не умела, брала у одной посредницы, да и сама мысль потратить реальные деньги на куклу меня тогда сбивала с толку))) так что я взяла имеющуюся из дешевых, и мама мне ее чуть подправила. Я очень привыкла к ней за годы, но, честно, сейчас я бы тоже другую куклу взяла. И не маки.
Но с Ромео они хороши))) да и привязалась я уже к ним

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Astreja » 25 янв 2022, 23:23

Create, Катюш, привееет!
Наконец-то я могу нормально все посмотреть в твоей теме!
Пара потрясающая - вот никогда не думала, что Питу таааак пойдет подобный наряд! Прям очень хорош! И подозреваю, что такое впечатление именно из-за умелых ручек создателя наряда))) снова очень и очень круто! Даму уже видела в общей теме, но, естественно, рассмотреть все поближе - это же круть невероятная!!! Каждая деталь продумана, платье сидит на фигуре как влитое, цвета и фактуры ткани сочетаются безупречно))
Скрытый контент: показать
А историю об интриганке в контексте фэнтезийного сеттинга, особенно Дикой Охоты и волшебных существ болот я бы от тебя почитала с огромным удовольствием))))

Пы. Сы. С прошедшими праздниками!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей