Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 17 авг 2011, 05:05

Если парик приклеен - надо аккуратно его сзади отрывать (увы). Парик обычно приклеен к пейту (крышечке). Если это кестнер, то там крышечка как бы завальцована гипсом. Его тоже придется аккуратно вскрывать чем-то острым и тонким.

Алена, шраерка - ВОСТОРГ!!!!! В идеальном состоянии! Какая это редкость! :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 17 авг 2011, 05:24

Оля! Я у Кёстнера уже однажды легко сняла пейт.. Эта кукла -- хандверочка Как у неё снимать пейт??

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 17 авг 2011, 06:57

А фото покажите, пожалуйста. (не могу понять, в чем сложность )

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 17 авг 2011, 13:38

Я тоже не понимаю Может быть родной пейт мертво сидит?
Написала, что уже сняла и выслала ЖДУ!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 07 сен 2011, 12:51

Ну. вот!! Поздравте и меня с боевым крещением!!!Первый раз- и сразу в глаз!! Пришла из Америки " Симон и Хальбик" глазной механизм не закреплен, хоть и просили. как результат- глазки упали в голову и один глазик бит!! Бедная моя девочка. бедная моя принцессочка!! Я в ужасе!! Еще не водела этого безобразия. может можно склеить.Радужка не повреждена.А заказывать новые. это нужно по величине радужки и расстояние от конца одного глаза до конца другого? Вобщем, в голове полный сумбур, давление поднялось.хотя могло быть и хуже надеюсь. это поправимо.Алла и Луи :cry: :oops: :twisted: :roll:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 07 сен 2011, 14:13

Аллочка, не расстраивайтесь. Моя первая кукла пришла тоже с разбитым глазиком. Он разбился по зрачку, и мне удалось аккуратно это склеить. Я уверена, и у Вас получится.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 07 сен 2011, 16:17

Аллочка, сочувствую. Мне вернули 60 долл за разбитые глаза. Купила новые. НО с размером угадать сложно. По крайней мере часть денег можно попытаться вернуть. Они всегда возвращают. Ну почти всегда .

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 07 сен 2011, 16:31

Ой,девочки!!Даже плакать не могу.Деньги вернут вряд ли. Дама сразу предупредила что при любой ситуации с пересылкой денег не вернет. Молю бога чтобы было не очень бито. Может получится посадить на гипс и глазик сохранить. А потом спокойно искать замену. У меня очень добросовесный посредник. Думаю, дело не безнадежно совсем. Куклу жалко. Спасибо за сочувствие. :( :roll:

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение tasha1101 » 07 сен 2011, 18:14

Аллочка, не расстраивайтесь! Может все не так страшно! Главное, что болтающиеся внутри глаза не разбили головку, а это, поверьте , гораздо хуже!
А глазки и склеить можно, а если не выйдет, всегда можно подобрать и купить отдельно.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 08 сен 2011, 09:43

Таша спасибо!! Буду пробовать. Куклу жалко. Алла и Луи :shock: :twisted:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 14 окт 2011, 10:17

Всем привет!!! Ну. что, с глазом ничего не выходит! Вроде бы не все осколочки в наличии. И что теперь? Сам глазной механизм цел. один глаз тоже, второй разбит. мне говорят что можно купить только один глазик и все проблемы решены. Но. а вдруг не подойдет по цвету ? Очевидно, нужно искать и механизм и глазки. Теперь. как я поняла, заказывая. нужно указывать расстояние от внешнего уголка правого глаза до внешнего уголка левого( или наоборот) плюс два мм, так? Два мм с каждой стороны или + по 1 мм с каждого уголка глаза? Учитывать ли диаметр глаза и величину радужки? Я просто в отчаянии. Думала получится склеить. А теперь выкладывай долларов 100 и где гарантия что мой заказ будет последним?Так и буду до бесконечности заказывать глазки всех цветом и размеров!! Ну,ведь, просила же, закрепите глазной механизм и набейте голову газетами!! скоро и кукла взбунтуется и начнет приходить ко мне в ночных кошмарах-"Отдай мои глазки!!" Милые мои, я , наверное, этого не переживу!!Я отношусь к куклам как к детям, я сентементальна до со сиролной сладости, мои нервы не выдерживают зайчев с оторванными ушами. одноглазых белочек и мишек с пуговицами вместо глаз. Ну, а куклъол покалеченных. так тем бо лее! каойто затяжной черный период. невыносимый и бесконечный. словно ледниковый. Алла и Луи :D :) :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 окт 2011, 10:44

Аллочка,
в первую очередь - прекратите истерику! :D
Я все понимаю относительно аутентичности и пр. Но! Вижу себе следующие шаги по выходу из ситуации:
1. Купите современные глазки для БЖД нужного диаметра. Это значительно дешевле, чем антикварные. И куколка перестанет являться к вам в ночных кошмарах. Установить их несложно - они подклеиваются внутри таким специальным "пластилином" (специальным!!! Не для детского творчества!!!). Все это без проблем, и относительно недорого можно купить у бждшников с нашего форума.
2. Вряд ли вам удастся подобрать второй глаз идентичного размера и оттенка.
Померяйте глазное яблоко со всех сторон. И радужку, и зрачок, и само яблоко - и ищите глазки. Ведь рокер, обеспечивающий нужное размещение глазок - у вас есть. Надеюсь такой вариант позволит максимально удачно заменить глазки

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 14 окт 2011, 11:31

Квиточка, спасибо. ДА. еще подергаюсь и так и сделаю. СОВРЕМЕННЫЕ ГЛАЗКИ КАК ВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ МЕНЯ УСТРАИВАЮТ. Все-таки. как же был прав Задорнов!! А раньше я кривилась!! Думала перегибает! Алла и Луи. :D :roll:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 14 окт 2011, 11:50

Алла, если вы в Москве, я могу сделать вашей кукле глазки, у меня они есть разные.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 14 окт 2011, 13:10

baccara!!!! Я не в Москве, но если вы согласитесь. я была бы счастлива. это решило бы все проблеиы. Через две недели мне вернут глазной механизм и я смогу сделать замеры. Заплачу в любой валюте и столько. сколько скажите. даже наперед. СоглашайтесЬ пожалуйста!!!! Алла и Луи :roll: :roll: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 14 окт 2011, 13:45

Вот видишь, Аллочка! Всё чудненько решилось
Наташа! Какая же Вы МОЛОДЕЦ!
Действительно, что кукольники = это особые люди!
Последний раз редактировалось Lucia 14 окт 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 14 окт 2011, 13:51

Baccara!!!!1 Наташа, а еще лучше такой сценарий- я высылаю вам механизм , вы все делаете и назад мне! Сообщите сколько это будет стоить и я вам отправляю денежки еще до того как вы получите механизм.!! Соглашайтесь!! Все! На следущую связь смогу выйти только во вторник. а до вторника думайте! и решайтесь. со мной у вас проблем не будет. Алла и Луи :roll: :roll: :twisted: Алла и Луи

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 14 окт 2011, 14:31

Luidor писал(а):Baccara!!!!1 Наташа, а еще лучше такой сценарий- я высылаю вам механизм , вы все делаете и назад мне! Сообщите сколько это будет стоить и я вам отправляю денежки еще до того как вы получите механизм.!! Соглашайтесь!! Все! На следущую связь смогу выйти только во вторник. а до вторника думайте! и решайтесь. со мной у вас проблем не будет. Алла и Луи :roll: :roll: :twisted: Алла и Луи

Лучше тогда выслать всю голову. Я и поставлю в нее. Если не найду один глаз такого же цвета, то заменю пару. А быть может, у меня есть механизм готовый...
Денег заранее не надо. Адрес в личку напишу.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 14 окт 2011, 16:38

Ура!!! Ура!!! Д а здравствует кукольное братство!!!! Спасибо!!! Алла и ЛУи :D :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 14 окт 2011, 18:36

Да пока не за что:)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 06 дек 2011, 12:23

Девочки! Посмотрите пожалуйста! Неужели трещинка?
Изображение
Я потрогала внутри- есть неровность . как маленькая .тонюсенькая чёрточка
Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 06 дек 2011, 16:42

Вроде бы не вижу трещин. Возможно, производственная царапинка, ведь глаза и рот вырезали по мягким формам, всякое могло быть, внутри вполне могут быть неровности и царапки. Трещина обычно не вызывает сомнений - четкая, тонкая как волос, линия.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 06 дек 2011, 16:59

Ну слава тебе Господяяяяяяя!! Я уже хотела с продавцом бодаться. Спасибо Наташа! С утра как туча ходила. И вообще , думаю, что немного надо полояльнее быть, а то всё нам надо супер-пупер. :)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 30 дек 2011, 17:54

Девочки, я совсем-совсем новенькая, и это мое первое сообщение. До этого момента я вас только читала. Одну куклу, Отто-Дрессель, мне выиграла подруга в Германии, я ее получу только весной. Теперь хочу уже без нее попробовать самой поучаствовать в аукционе. Зарегистрировалась на эбее и в PP(ПП)... Но даже если у меня все получится, боюсь, что продавец попадется нерадивый и кукла пострадает при пересылке. Может быть, кто-нибудь подскажет надежного посредника ?
С наступающим Новым годом вас всех, очень милая публика подобралась на форуме, приятно читать!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 30 дек 2011, 18:53

[quote="vivaflore"] Может быть, кто-нибудь подскажет надежного посредника ?
Если Вы не евау сами собираетесь покупать, то зачем Вам посредник? Есть чёрный список продавцов И ещё я всегда пишу; Please Pack the doll well, because our post does not care even if it is written *Fragile* Wrap her in bubble paper and put a pamper on her head., stuff her head Thank you for understanding and sorry for my instructions. Примерно так.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 07 янв 2012, 16:31

Спасибо большое. Вашу фразу записала, а то объясняюсь только на немецком, а Гюгл английский переводит по-идиотски. Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть черный список продавцов эбея?

limonadka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:04

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение limonadka » 07 янв 2012, 18:45

И я записала. Давно хотела попросить, что бы кто-нибудь написал именно то, заветное, что пишут продавцам по-поводу упаковки. Спасибо.

limonadka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:04

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение limonadka » 07 янв 2012, 19:01

Первая моя марселька приехала ко мне из Германии перед НГ в большой пустой промятой коробке, одиноко болтающаяся внутри, обернутая в тряпочку :shock: Это была моя первая покупка на Ебэй и я ужжжасно боялась продавцов. А уж инструкции-то писать им и подавно... Полагала, что они и сами должны знать все по определению. Хорошо, что кукла была композитной. Но и все равно я прям в недоумении: Как она эту дорогу перенесла? Абсолютно без повреждений! Вот, и какой отзыв продавцу ставить? Кукла цела, но упаковки просто не было...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 08 янв 2012, 12:01

limonadka писал(а): Вот, и какой отзыв продавцу ставить? Кукла цела, но упаковки просто не было...


Я думаю, если ваш продавец продает все, что попало - то можно просто про упаковку написать ему, а фидбек оставить нормальный.
А вот если он торгует куклами - я бы поставила самый низкий рейт в фидбеке и в отзывах написала "Pay additional attention to packaging!"
Поздравляю вас с приобретением и с тем, что все благополучно завершилось! :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 09 янв 2012, 22:05

+ 1 к словам Квитки: в первую очередь надо исходить из ассортимента продавца. Например, если человек торгует целенаправленно куклами, но не уделяет их упаковке должного внимания, то негативный или нейтральный отзыв помогут другим пользователям не нарваться на такого "распрекрасного" продавца. А так можно поставить нейтралитет (эффект от серой метки не менее неприятный, чем от красной - всё это плохо), но обязательно напишите, что упаковка плохая. :roll:


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей