Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 22 мар 2012, 21:57

Blumchen, из наших точно никто не покупал и не будет, уверена, потому что это обыкновенный РАЗВОД. Это типичный посреднический сайт (их существует всегда перманентно на просторах сети несколько десятков - они исчезают, появляются, а в основе названия домена обычно фигурирует этот пресловутый "купить"-bay). Продажи только по предоплате, никто не даст Вам гарантий, что Вам купят куклу, никто не даст Вам гарантии, что Вы получите свой товар, и уж, разумеется, никто не даст Вам гарантий, что даже если Вам что-то вышлют, эта вещь дойдёт в целости и сохранности. У меня нет ни одной знакомой (люди покупали просто другие вещи), кто связался бы с аналогичными сайтами и не вызволял бы потом обратно денег. Когда Вы будете возмущаться, если обратитесь за возвратом в PayPal, Вам ещё будут названивать по контактному телефону и обещать переломать ноги. Не рекомендую. Ссылку удаляю, потому что в отношении ссылок на левые сайты у нас строгая политика - всегда найдётся один несведущий человек, которому лень будет читать "многабукф", воспользуется ссылкой и в итоге "попадёт". Вердикт, который я уже писала в соседней теме: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ САЙТАМИ ПОСРЕДНИКОВ, ПРЕДЛАГАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ПОКУПКАМ НА ebay. Обращайтесь к реальным людям, причём, желательно из кукольной среды. :roll:

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Blumchen » 23 мар 2012, 16:47

Добый день, Dalila!
Да,спасибо,я все поняла.
Теперь точно не попадусь.
А на е-бее пока мало что понимаю,буду,наверное,искать посредника.Вы не являетесь таковым?
Спасибо.
Лена.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 23 мар 2012, 17:07

Dalila, Спасибо за информацию, т. к собралась познакомиться повнимательнее с сайтом и попросту потеряла бы кучу драгоценного времени напрасно.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Blumchen » 23 мар 2012, 17:18

Девочки,простите,меня,пожалуйста.Сама-дуб,и людей с толку сбила.
Теперь надо быть внимательнее.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 13:29

Blumchen, Леночка, посредник - слишком ответственная и тяжёлая деятельность, а я больше всего на свете боюсь ответственности за чужое всё (даже на работе всегда боялась кого-нибудь подменять, потому что мало ли что). Поэтому не являюсь и не буду, ибо боязно. Пусть этим занимаются именно профессионалы! Почему настоятельно рекомендую искать посредников именно по кукольным сайтам, потому что а) человек должен понимать специфику тех или иных кукол б) по отзывам реальных людей будет понятно, стоит ли обращаться к этому человеку. Например, горжусь быть частью ДП, потому что это единственный сайт, где не будут заминать неприглядных историй с посредниками и продавцами. Просто не будут и каждый случай мошенничества или обмана будет разбираться в индивидуальном порядке и человек уже никогда здесь свою лавочку не откроет. В других местах это сплошь и рядом - человеку не перекрывают деятельность, а надо будет - удалят порочащие его истории, всё шито-крыто, и так до ещё одной очередной печальной истории. Более того - на сайтах, где вывешивают ссылки на сайты-посредники, там даже если знают, что такой-то магазин или такой-то сайт, предлагающий услуги по покупкам на eBay, являтся мошенником, за мзду будут модерировать его топики и оставлять только хорошие отзывы. Это как с абсолютно любым интернет-магазином у нас: менеджеры магазина за зарплату пишут хорошие отзывы сами себе. Или покупатели за скидочку берут грех на душу. Так что ищите посредников там, где уже хотя бы хорошо знаете людей, о ком Вы знаете, что человек никуда не денется, фактическими данными которого Вы располагаете (типа адрес, паспорт, хотя бы номер карты, на который совершаете перевод). Но на одних посредниках тоже никогда не зависайте. Из личного опыта: как только у посредников начинается вал работы, просто не остаётся возможности для одинаково хорошего отношения ко всем. Либо увеличится время исполнения заказа и цена за услуги поднимется, либо клиент и вправду однажды увидит плохую упаковочку. Что продавцы, что посредники все классные на начальном этапе приманивания клиентов и создания клиентской базы, потом либо им надо штат расширять, либо просто уже менее тщательно относиться к выполняемой работе. Се ля ви. :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 13:31

Подруги, я всё смотрю на один лот и никак не пойму, а в чём подвох-то?

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... true&rt=nc

Цена высокая, фоток ноль, одежда - новьё, и её купили! Что не так? :shock:

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 24 мар 2012, 13:54

Dalila писал(а):Подруги, я всё смотрю на один лот и никак не пойму, а в чём подвох-то?
Цена высокая, фоток ноль, одежда - новьё, и её купили! Что не так? :shock:

Я тоже за этой куклой смотрела :) Про фотки - там же продавец вроде пишет: " если хотите вышлю на емейл".
Видимо выслал...
Dalila, Вы считаете, что кукла ординарная и одежда современная? :oops: Разве не может быть просто хорошая сохранность? :oops:

http://www.ebay.com/itm/30-Simon-Halbig ... 58906e8fef А про эту, например, что скажете? цена соотвествует, или тоже заоблачная? :oops:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 14:33

Fifa, может быть и хорошая сохранность и качество фоток расчудесное, но цена для eBay конкретно высоковата. Я покупала такую и в распрекрасной сохранности и остатках от оригинального гардероба вдвое дешевле. Кукла не самая редкая, поэтому мне и непонятен ажиотаж (мы всегда повторяем форумчанкам, что Кестнерки и Марселльки считаются зарубежом вообще самыми бюджетными). Да, есть редкие молды, но 128 можно очень даже удачненько подсидеть дешевле. Что касается "вышлю на мыло", то я изначально не доверяю таким продавцам. На eBay нет ограничений ни по количеству фото, ни по объёму в том плане, что можно не только загрузить на eBay-хостинг фото, но и в описание щедро добавить. Так что человек, не выполняющий изначально свою работу хорошо, вряд ли вызовет желание бежать стремглав покупать у него. А у данной хальбижки состояние среднее, есть потёртости на лице, кукла грязненькая даже после отмывки, соответственно, её из руин восстанавливали вообще, пальцы - тупо посадка на клей, причём, старая, судя по уже почерневшим следам от клея. Тело - хороший, но подбор, в общем, цена соответствующая. У нас, соответственно, такую немаленькую куклу загоняли бы вообще за страшные деньги, потому что, в отличие от иностранцев, которым большие куклы давным-давно не нужны, мы ещё на волне этого ажиотажа огроменных кукол :lol:

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 24 мар 2012, 14:51

Спасибо, Далила, за очередной мастер - класс! Изображение Открыла куклу и посмотрела на неё Вашими глазами :D Всё увидела))) А покажите, если не сложно, например, с ebay, несколько примеров на Ваш взгляд кукол с подборами :oops: . Я пытаюсь самостоятельно отличить родное от неродного, но пока безуспешно... :cry:
ПС Насчет цен, наверное, это как повезёт.. Мне кажется, цена идёт волнами - я когда-то увлекалась собиранием советского фарфора - помню безумный всплеск в разы, а потом резкий спад в 2008 году, Сейчас опять подъем, но не такой как до кризиса. Но советского фарфора много, а достойных кукол всё меньше и меньше... Или это моя очередная иллюзия? :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 24 мар 2012, 17:28

Dalila писал(а):Подруги, я всё смотрю на один лот и никак не пойму, а в чём подвох-то

Цена высокая, фоток ноль, одежда - новьё, и её купили! Что не так? :shock:
Похоже купил новоиспечённый коллекциоер из-за отсутствия, именно этого молда. Причём видимо, унаследовавший состояние, недавно. т. к. это 53 его покупка :mrgreen: Девочка то очень красивая :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 17:29

Fifa, совершенно не за что! А так на eBay каждая вторая - подбор, сборка, реставрация! Я всё пытаюсь донести до людей одну мысль, что для того, чтобы понять, что такое eBay, надо один раз доехать до нашего какого-нибудь классического блошиного рынка. Чтоб бродить среди этих бабок, пасущих их крышующих "быков", когда вещи разложены на чемоданах, на каких-то обрывках грязных наволочек. Подавляющее количество лотов eBay - это и есть такая грязненькая сомнительная барахолка. Продажи профессиональных и полупрофессиональных диллеров стоят денег и там именно несут персональную ответственность за продажи, но на eBay их очень мало пасётся. Некоторые прикрываются табличкой, что они члены Федерации, когда идёт голый расчёт на дилетантство покупателей, которые не будут знать, что член Федерации коллекционеров и официальный диллер от Федерации - это абсолютно разные статусы с абсолютно разной ответственностью. Нюансов существует масса и именно поэтому кукол мы разбираем предметно и индивидуально. Допустим, вот конкретная Хальбижка. Крупных кукол собирают только под наших, их в 90 % случаев из 100 именно собирают, потому что их мало сохранилось в пристойном состоянии и те или иные детали придётся подбирать. В отношении кукол поменьше, требования в этом плане повыше. Кстати, надо всегда очень осторожно относиться к подборам, потому что иной раз немного удлинняемое тело даёт лишние доллары, но пропорции в раздетом виде могут уже глаз ломать. У этой куклы был подбор по рукам, правая вообще до локтя, разница в глаза бросается за счёт облезшего лака. Отчего он облез - ручонки просто пообтирали. То есть совсем убойные загрязнения сняли, но почерневшие следы клея уже не убрать просто так. Кукла, скорее всего сидела, потому что задняя часть ног имеет приличные потёртости. Но само тело и ноги вот вообще, если оценивать, вполне себе в приличной сохранности. Замена шарниров была, но это тоже неудивительная история, так что к этому можно относиться лояльно. Другой вопрос, что при покупке надо будет разбирать голову с нуля, потому что всё-таки надо будет её домарафетить и отчистить от грязи, а это значит, что надо будет вытаскивать и потом обратно ставить рокер. С потёртостями на щеках всё-таки лучше идти к профессиональным реставраторам, а не заниматься самодеятельностью, или оставлять просто так. Одевать придётся в платье с длинным рукавом, чтоб вся эта нездоровая зеленца рук в глаза не бросалась. Но в общем и целом, опять же тут всё зависит от личных, индивидуальных потребностей покупающего куклу человека. Допустим, есть категория покупателей, которые купят куклу и будут её доводить до ума, тогда их никто и ничто не смутит. Есть противоположная категория - людей, которые хотят купить, поставить и ничего с ней не делать. Есть третья категория людей, которая купит куклу, отдаст её на реставрацию, чтоб не видеть ни остатков клея, ни потёртостей. В общем, всё очень индивидуально. В любом случае, если бы эта кукла всплыла на продажу у нас, то стоила бы она уже штук эдак 75-85 рублей. А не 600-700 долларов, впрочем, она и всплывёт у нас и будет даже благополучно продана. Не она, так другая, потому что нашим людям востребованный зарубежом "кабинетный размер" не нать и за маленькие деньги. :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 17:31

Picicletto, красивая, но какие там разверзнутся пучины недосказанностей под одеждой, это одному Богу ведомо :D Я в своё время очень хотела 128-ю и била себя полгода по рукам на каждую первую попавшуюся - так уж хотелось, пока звёзды не сложились так, что в финале кукла обошла в 450 вечнозелёных :)

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 24 мар 2012, 17:54

Dalila, спасибо за ученье!
в очереднораз поймала себя на том, что после такого грамотного разбора полетов мне вообще страшно покупать какую-либо куклу :) а уже купленных - раздевать и разглядывать внимательно :D
а как вам такая красотка? я бы точно попыталась купить, будь у меня на тот момент такая сумма, по мне - это практически идеальная кукла! смотрю и любуюсь. http://www.ebay.com/itm/280843127525?ss ... 1436.l2649
а что скажете Вы о ней? адекватная ее состоянию цена?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 24 мар 2012, 18:03

Dalila, Действительно, удача!

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 24 мар 2012, 19:22

Dalila, ещё раз спасибо за такой подробный разбор куклы!!!! Сразу видно знатока и человека с большим опытом!!! Изображение Как Вы считаете, эта тоже сборная? http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... true&rt=nc Про адекватность цены даже не спрашиваю :D :D :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 21:25

Vite, а она действительно хороша и в очень приятственном состоянии, личико выразительное и глаза изумительные. НО! Если будете искать такую, то лучше столоваться на американском eBay - французский и немецкий eBay по части антиквариата всегда дороже практически в разы. Это как бы грустная такая действительность, хотя там чаще встречаются именно в родном и хорошем состоянии куклы. Тут как в том анекдоте: "Вчера были крупные раки, но по 5, а сегодня мелкие, но по 3. Вчера вот такие, но по 5, а сегодня вот такие, но по 3". То есть есть позиция: либо переплачивать, но быть уверенными, потому что данных кукол не будут подделывать, либо искать дешевле, но идти по тонкому льду сомнений. :|

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 24 мар 2012, 21:42

Fifa, обратите внимание: на неё не было ставок и торги закончились ничем. Это логично, потому что цена высоковата, но сама кукла вполне себе хороша. Однако, тут речь идёт о французской классической уже кукле, на них надо быть готовыми к ценам в несколько, а иной раз и десяток тысяч долларов и это будут абсолютно адекватные цены. И вот таких кукол лучше не покупать на ebay, потому что надо быть уверенным в диллере на 100 %, что это будет нефейковая кукла. Французские головы у самых дорогих кукол случается, что и подделывают, потому что там, где вертятся большие деньги, там есть место и фейкам. Чем дороже кукла, тем тщательнее надо её осматривать, потому что тело - это не единственное, на что смотрят, у французских кукол ещё и головку проверяют. Так что соберётесь покупать, давайте собирать всё-таки консилиум. По френч.мамзелям я бы настоятельно рекомендовала с Наташей советоваться, она очень тщательно изучала вопрос. :!:

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 24 мар 2012, 21:56

Dalila, Огромное спасибо за быстрые и обстоятельные ответы! Изображение Наташин журнал практически "исчитала до дыр" :D Но каждая конкретная кукла вызывает всё новые сомнения :( . Спасибо, что Вы откликаетесь на вопросы,возможно с Вашей точки зрения глупые и наивные , спасибо за Ваше терпение...

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 24 мар 2012, 22:08

Dalila, я бы лучше по 5 купила, чем за 3, но, как я понимаю, цена тоже не гарантия сама по-себе, к сожалению. Чем больше ошибок в покупках, тем больше я понимаю людей, которые переплачивают в разы, но покупают "готовую" куколку у хорошего диллера, если бы позволяли средства, я быть может сама так начала покупать.
хотя эти аукционы - тоже затягивают, сплошной адреналин :) я поймала себя на том, что начала себе в других покупках отказывать (не самых важных конечно), ради покупки очередной куклы :D "ну подумаешь, еще одно платье, или сапоги... а такой вот .... куколки, да еще за такие вот ... приемлемые деньги, может и не встречу!" думаю, меня многие понимают :D пытаюсь воспитывать в себе сдержанность, но пока плохо получается :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 24 мар 2012, 22:39

Vite, только проблема в том, что "хороших дилеров" нет... Есть более или менее приличные, которые глобально не врут, но таких, чтобы была 100% уверенность - нет. Даже казалось бы - аукцион Theriault's - какая там экспертиза, да? А недоговорки и там есть. Написали - тело оригинальное, приехала мамзель - пол-тела замена или ремонт не оговоренный обнаружится. И уже не помашешь кулачками, поезд ушел месяца три назад и с другого перрона к тому же.

По поводу сапог))) У меня сейчас именно что одни сапоги))) С начала года купила только одну куклу. И никак не доедут две, купленные в декабре. Видимо, чувство самосохранения сработало - и так уже пройти негде.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 24 мар 2012, 23:34

Baccara писал(а):По поводу сапог))) У меня сейчас именно что одни сапоги)))
Я все деньги на кукол.
Последний раз редактировалось Lucia 08 дек 2015, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 25 мар 2012, 11:44

Lucia писал(а):квартира в запущение приходит....

Есть такой момент...((((
Про сапоги - наоборот, хотела сказать, что сейчас покупаю только шмотки, одни сапоги да платья на уме:) Т.к. за долгий период кукольного безумия обтрепалась совсем и тоже пришла в запущение.

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 25 мар 2012, 13:43

Я думала что безумие только у меня, стыдиласть, даже подругам не признаюсь в этом, как в тяжком грехе :D
пообтрепаться пока не успела, безумию моему пока полгода, поэтому и спускаю все деньги на известных интернет-ресурсах. домашние дела, да, страдают... но мне очень то расслабиться в этом не дает маленький ребенок, ему гигиена все же необходима, и правильная еда :D но вот спать стала совсем мало :(
года через 3, может быть, тоже буду покупать изредка, пока, как у маньяка, одна мысль спокойно жить не дает: где бы еще денег раздобыть :oops:
и очередная покупка ослабляет этот зуд, к сожалению, ненадолго, не более чем на неделю.
странно, но я от себя такой зависимости вообще не ожидала, всегда была довольно равнодушна к шопингу, и не понимала никаких видов коллекционирования. а эти куклята - накрыло с головой. есть что-то специфично-эмоциональное в этих мордашках, глазках, так и просятся на ручки детки... вот, пофлудили, и совесть спокойнее стала, что не только я такая чокнутая. :D всем желаю новых любимиц в дом! и чтобы в нужный момент появлялась нужная сумма денег!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irina kiek » 25 мар 2012, 14:21

Знаете, все что вы описали, это и про меня тоже :oops: Уже нагребла каких то тряпок, кожи, хожу самой перед собой стыдно. Думаю куда это все определять, по дому кучи. Диван в зале постоянно завален, первое время убирала, потом поняла что бесполезно, каждый раз присев начинаю шить. Себе перестала покупать что либо. В снах сплошные куклы, причем они как то сами распределяются по месяцам, в которых они, по плану должны ко мне добраться. Обуви нашила раз в двадцать больше чем самих кукол. Муж в ужасе, подшучивает надо мной, что мол кукол катастрофически нехватает на все одежки и обувь. которая наделана. Цветы еще обожаю, коллекция бешенная, так она бедная заброшена теперь, приходится себя заставлять за ней ухаживать, ведь растения ждать не будут. Мужу наверное памятник надо поставить, как он все это спокойно переносит? Уже понаходила сломанные коляски, делаю попытки переделки их под старину. И что самое страшное ведь я еще в начале самом этого собирательства. А я себя очень хорошо знаю, если что втемяшится, остановится трудно. Может кто подскажет как себя успокаивать, ведь нужно же как то боротся.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 25 мар 2012, 14:54

irina kiek писал(а):А я себя очень хорошо знаю, если что втемяшится, остановится трудно. Может кто подскажет как себя успокаивать, ведь нужно же как то боротся.

Ну все, как про меня:)) Так что подсказать ничего не могу, сама такая же. И так же удивляюсь на терпеливого мужа, который смирно перешагивает через мешки, обходит коробки, ютится на краешке заваленного дивана...))))))) Единственное, тут вы точно должны успокоиться - вы не одна такая))) Но вы правы, что-то надо делать. Я бросила кукол покупать, ну почти. Ведь уже начала теряться среди этих завалов - войдешь в комнату и не знаешь, за что хвататься: тут - тряпки ждут, тут - расчлененка, тут - мебеля надо подремонтировать...

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 25 мар 2012, 14:59

Я читаю ваши рассказы, девочки, и под каждым словом подписываюсь. И бюджет, и беспорядок, и если раньше себе и детям, внучатам шила, вязала, так тепеееерь :roll:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 25 мар 2012, 17:01

В принципе это всё странно..
Последний раз редактировалось Lucia 08 дек 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 25 мар 2012, 17:35

Lucia, Ах раньше не знала :( Мы уже во Францию билеты купили :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 25 мар 2012, 17:42

Picicletto писал(а): Ах раньше не знала :( Мы уже во Францию билеты купили :)

Так по Европе скоростные поезда ходят 4-5 часов и Вы уже в Германии

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 25 мар 2012, 19:29

Да у нас всего 4 ночи. Запланировано Канны, Монте- Карло и Монако, жить будем в Нице. Наслышана, что в Монако какой то необыкновенный музей кукол есть :roll: Но всё же спасибо за приглашение :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей