Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 06 мар 2012, 10:32

:twisted: :evil: Девочки!1 Спасибо!! я рада, что куклы и их платья понравились. У Малгоси платье кремовое. Когда она ко мне приехала. оно было серым. Плохо то, что она натянута на проволоку. что ли? Невозможно даже повернуть кисть ручки! Так неприятно жестко! Я бы это все убрала и перетянула на резинки, но как?Голова тоже рочти намертво при :D делана. Когда фотографировала, сто раз вспомнила Алену!Какая умничка! Талант!! Сценки режиссирует просто великолепно! Я тупо отщелкала и смертельно устала! Алла и Луи

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение lore-lisa » 06 мар 2012, 10:52

Алла! Наконец-то в деталях разглядела Вашу "новенькую". В этом платье она настоящая фея, очень интересный фасон платья, какое изящество и тонкость, берегите свое сокровище.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение anso » 07 мар 2012, 10:02

Всем доброго времени суток!)))
Наконец решилась выложить часть своей коллекции...)))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 07 мар 2012, 10:57

Оленька. берегу!! Тем более. что Луидору она не нравится и он к ней не лезет. его вечная любовь- мордатенькая Мура и моя мишка. Моя мишка. я ее обожаю!! Это Маруся Малинкина!!!- мисс" Медвежья краса всех времен и народов"", а еще и " Мисс лапка- косолапка" !! Вот мы какие!! Алла и Луидор :D :roll: :twisted: :evil:

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Natalya » 11 мар 2012, 08:25

Чудный мальчик K&R 728/10. Довольно большой, около 60-ти см. Одежда не родная, из винтажного бархата и хлопка. Туфли вчера сама смастерила, это моя первая пара обувки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 11 мар 2012, 09:39

Чудесный бутузик, Natalya И туфельки хороши..

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 11 мар 2012, 12:08

anso!! Куклы просто прелесть! вы давно собираете? Душа просит продолжения!!! Алла и Луи :roll: :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 11 мар 2012, 12:09

Пацан просто конфетка! Зефирка!! Алла и Луи :twisted: :roll:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 11 мар 2012, 12:33

anso, прелестные девочки!:) Какая маркировка на голове у первой? Она просто чудо! Я бы ей еще тело поменяла.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 11 мар 2012, 18:35

Natalya, какой чудесный парень!!! Вы всегда радуете нас такими красивыми малышами!!!:-) Еще для мальчишек можно помпончики делать на туфли - тоже будет здОрово!

anso, Настя, какие милашки!!! Очень понравились платья у кукол на второй фотографии - простые и старинные! Обожаю!!! Расскажите, а как маркирована голова у куклы на первом фото и что за куколка на второй фотке справа?

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение anso » 12 мар 2012, 21:51

Всем доброго времени суток!!!
Сколько отзывов, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТАК ПРИЯТНО!!!
Luidor писал(а):anso!! Куклы просто прелесть! вы давно собираете? Душа просит продолжения!!! Алла и Луи
-СПАСИБО, собираю около 6 лет, просто кто-то до сих пор реставрируется, что-то ждёт нового тельца, кто-то одежды!))) Аллочка, продолжение будет обязательно, только немного позже, хорошо?))))
AlyonaVasile писал(а):anso, прелестные девочки!:) Какая маркировка на голове у первой? Она просто чудо! Я бы ей еще тело поменяла.
-О!!! ВАШЕ признание мне вдесятерне приятно, спасибо!!! Это не кто иной как марселевская Флородора, Вы совершенно правы про-поводу смены тельца, лелею мечту сменить тельце на аутентичное Флородоровское, однако попадаются на и-бее только Флородоры с бюстами, подобную я видела единожды и была в огромном сомнении, что у неё было родное тело, т.к. ощутимо головка была больше... Так что ждём и ищем.))) Флора моя любимица.))))
derevnia писал(а):anso, Настя, какие милашки!!! Очень понравились платья у кукол на второй фотографии - простые и старинные! Обожаю!!! Расскажите, а как маркирована голова у куклы на первом фото и что за куколка на второй фотке справа?
-Оленька,СПАСИБО!!! Да, у девочек платьица видимо аутентичные, только я сочла нужным сменить их местами, девочка справа Мареселевская Лилли, на клеёнчатом тельце, она уже начала 20 века, в реальности у неё изумительные по живости глазки, такой глубокий взгляд... Она попала ко мне с подлинным паричком и пейтом я надеюсь в подлинной одежде, только без туфелек. У Флородоры, что на первом фото, паричок моей работы.))) Её клеймо таково: "Made in Germany Florodora A.2 1/2 М."
Клеймо Лилли: "Lilly 7/0 Made in Germany"
Natalya , какой Малышок-крепышок замечательный!!!

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 12 мар 2012, 22:06

Вот это да! Я Флородору не узнала. :D В таком паричке, да с такими глазищами она больше на Хандверку похожа. :) А рост какой?

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение anso » 12 мар 2012, 22:31

AlyonaVasile писал(а):Вот это да! Я Флородору не узнала. В таком паричке, да с такими глазищами она больше на Хандверку похожа. А рост какой?
-она немного, мне кажется, отличается от Флородор с бюстиками, я когда впервые набрала на и-бее после приобретения своей "Флородора", то не поверила глазам, те были другие!))) Рост у неё около 55 см.)))

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 13 мар 2012, 11:02

ANSO!!!Спасибо. будем ждать!! Алла и Луи :D :twisted:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 13 мар 2012, 11:34

anso, Настя, спасибо большое! Я тоже не узнала Флородору, очень уж глазастенькая. :-) И у Лилли, и у Флоры глазки как вишенки, красивые такие... :)
Паричок замечательный, здОрово!!! А последняя куколка, наверное, твоим вниманием обделена...:-) Расскажи, что за кукла? :?:

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение anso » 13 мар 2012, 21:31

Всем доброго времени суток!)))
derevnia писал(а): Настя, спасибо большое! Я тоже не узнала Флородору, очень уж глазастенькая. И у Лилли, и у Флоры глазки как вишенки, красивые такие...
-ой, спасибо, да, Оленька именно как вишенки, я тоже так считаю, когда смотрю на них!!! :o
derevnia писал(а):Паричок замечательный, здОрово!!! А последняя куколка, наверное, твоим вниманием обделена... Расскажи, что за кукла?
-спасибо ещё раз!))) Неет, что ты! Она тоже любимая, прошло то время, когда я расстраивалась и напрягалась на её счёт.))) Продавали её как лиможенку, когда приехала, выяснилось, что качество фарфора безобразное и никакая она не лиможенка, а немка Фабрики Карла Мюллера в Зоннеберге, ещё одна проблема открылась благодаря Наташе и её внимательности, оказалось, что у девочки заменены глазки, вместо спящих стационарные и меньшие по размеру, словом одно расстройство, но не всё плохо было - тело в прекрасном состоянии, девочка большая-больше 60 см.
Тогда стало понятно, что меня в ней изначально напрягало-глазки... не её, невыразительные... решила пока не трогать, может со временем найду заменю, да и с цветом не решила какие, когда поняла проблему напряжением между нами исчезло и воцарилась взаимная любовь!)))
Самое интереснгое во всей истории-когда я рассроилась по приезде Николь (так зовут девочку), за неё горой встал муж, досели ограничивавшийся в адрес моих кукол междометиями, прямо горой и заявил, что ЕМУ НРАВИТСЯ!!! Я тогда чуть не упала... :lol: Так и осталось, что она его любимица, потом были куклы, но опять междометия, а на эту как глянет, так и выдаёт-красииивая!! Вот она мужская логика!))))))))))

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 14 мар 2012, 08:18

anso,Настя, спасибо тебе за рассказ!:-) Как приятно, когда мужчины неравнодушны к нашему увлечению и поддерживают в минуты сомнений :roll: :D

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение anso » 14 мар 2012, 11:47

derevnia писал(а):anso,Настя, спасибо тебе за рассказ!:-) Как приятно, когда мужчины неравнодушны к нашему увлечению и поддерживают в минуты сомнений
-совершенно согласна с тобой, подчас мой муж самый сторгий судья моих творческих эксперементов, но в то же время самый дельный советчик.)))

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 26 мар 2012, 09:24

Ох не туда поместила куклу.. она же у меня француженка... Извините ..
Последний раз редактировалось Lucia 14 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Fifa » 26 мар 2012, 15:51

Lucia, шикарная дама! Изображение

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 17 апр 2012, 07:48

Cовсем недавно приехала ко мне вот эта девочка, мы приоделись и с радостью показываемся.
Изображение

Изображение

Теперь обе девочки приоделись и с удовольствием демонстрируют нам это. А доча моя Елизавета, ей 6 лет, встанет и любуется ими, говорит, жалко что нельзя схватить их и поиграть, прийдется играть глазами.
Изображение

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Natalya » 17 апр 2012, 08:41

Ах, какие красавицы! Новенькая девочка - кто она?

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 17 апр 2012, 09:20

Natalya, Вроде как подсказывали что она Cuno & otto Dressel.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Picicletto » 17 апр 2012, 16:48

Lucia, irina kiek, Ой, какие красавцы! Девочки, они кто? Что это за молды? И что значит подсказывалии Cuno & otto Dressel? Неужели нет маркровки?

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 17 апр 2012, 20:43

Picicletto, Спасибо! Маркировки действительно нет, их здесь дружно определяли. У них на голове и телах только made in Germani и номер определенный.
Левую опознали как Gans & Seyfarth , правую Cuno & Otto Dressel

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Vite » 17 апр 2012, 22:22

irina kiek, а вот девочка, похожая на Вашу новенькую как сестричка :wink:
http://www.ebay.com/itm/HERTEL-SCHWAB-C ... 4602d1726d

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 18 апр 2012, 06:30

Picicletto писал(а):Lucia, irina kiek, Ой, какие красавцы! Девочки, они кто? Что это за молды?

Моя француженка SFBJ 1907 24 дюйма
У irina kiek- я тоже думаю что Cuno & Otto Dressel

maruska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:28

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение maruska » 20 апр 2012, 20:08

Здравствуйте! Позвольте мне выразить свой восторг вашими знаниями и умениями! Я давно читаю все темы антикварного форума, и это было настолько увлекательно, что я не выдержала и купила себе антикварную куклу тоже )) Купила на ибее самую распространенную девочку Armand Marseille 390, 21 дюйм - просто очень понравилась. Она очаровательная! Я раньше никогда не задумывалась об энергетике кукол, но у нее она точно есть — легкая и светлая ) Назвала девочку Агатой.

Изображение

Изображение

И еще у меня столько вопросов, а никакой новичковой темы не нашла, и решила задать их здесь.
1)Продавец написала, что кукла приблизительно 1900 года. А как она это узнает, ведь их выпускали в течении очень большого промежутка времени?
2)У меня пока нет подставки. Не вредно ли кукле сидеть?
3)Было указано, что платье антикварное. Может ли такое быть, или продавец имел в виду, что оно просто старое? Оно в странно хорошей сохранности для антикварного.
4)Если продавец пишет, что кукла на своем оригинальном теле, она имеет в виду, что кукла была на нем изначально, или просто подобрано подходящее тело?
5)Заплатила 300 долларов — это дорого или нормально? (Ответ меня не огорчит, просто интересно)
6)У куклы есть кое-где перекрас (верх рук и ног, и одна кисть руки), трещина на руке и на ноге, и облезлый шарнир на руке. Я обо всем этом знала, просто сейчас задумалась, как мне поступить, чтобы кукле было хорошо ) Стоит ли попытаться реставрировать, поискать мастера? Есть ли те, кто занимается этим в Москве? Особенно беспокоит некрасиво перекрашенная кисть руки (она даже без лака) и трещина на ноге. Вот картинки

Изображение Изображение
Изображение

Извините, что столько вопросов) Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит хотя бы на часть :)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Picicletto » 20 апр 2012, 20:13

irina kiek, Lucia, Ой, девочки, девочки! Очень они мне нравятся :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 20 апр 2012, 21:02

Picicletto, Cпасибо, очень приятно что нравятся мои девочки! Желаю и вам найти достойных вашему взгляду!
maruska, Поздравляю с первой куколкой! Здесь есть знающие девочки, думаю вам что то подскажут.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей