Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irinamc » 29 апр 2014, 18:51

irunirina, согласна полностью. И даже опыт приобрела-хорошо, что это просто Лего...Ехало почти 4 недели, пересылка дороже коробки, постоянно приходили сообщения с предложением пройтись по ссылкам, предварительно введя пароли, малоинформативные и даже ставящие в тупик и заставляющие нервничать, да ещё и полностью паспортные данные затребовали. А при вручении детальки так загрохотали! Жаль, что всё больше продавцов на ибее пользуются этой доставкой....Неее, как бы кукла не нравилась, но через систему международной доставки точно не рискну покупать!

Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 08:16

Chucky писал(а):[ Изображение ]
[ Изображение ]

Мой Карл Бергнер. :D


напомнило фото постмортем))
Chucky писал(а):[ Изображение ]
[ Изображение ]


открытый рот и зубы выглядят пугающе,но этим они мне и нравятся))

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 07 май 2014, 08:40

Доброе время суток ценителям антикварных кукол и кукол вообще!
Девочки, антиквариатом я только была склонна любоваться, а теперь меня безумно тянет на приобретение подобной куклы. Я не претендую на антикварную куклу (денежно не потяну и условий для хранения подобного шедевра у меня к сожалению нет), а вот реплика меня очень бы даже устроила (не авторская реплика, что- то проще). Я брожу по ебей и бросаюсь на каждую куклу с надписью антикварная... реплика... для меня это совершенно не свойственно, потому как все мои куклы куплены сознательно и я своих не продаю :oops: . Может быть Вы - профессионалы "гуляя" по ибею встретите что- то из реплики не слишком дорогое, но довольно приличное и сможете поделиться со мною ссылочкой- находкой :oops: , пожалуйста... Девочки, это будет единственная кукла такого рода у меня и совсем не хочется попасть впросак и корить себя за то что купила с огромными дефектами, которые исправить я не смогу по причине врожденной криврорукости. Мне симпатичны многие куклы (вот размер от 19", не меньше), нет предпочтений по производителю или отливке, а вот про тело я решила, что мне больше нравятся композитные,или кожаные, но не те, что полностью кожа ( конечности должны быть не кожаные). Парик и одежда могут быть приобретены отдельно не обязательно все вместе, я с удовольствием растяну удовольствие от покупки редкости, ведь это раз и на всю жизнь.
Я буду рада любой помощи от профессионалов.
Большое спасибо :oops:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 07 май 2014, 12:21

Anutik, Вы свой ценовой предел назовите для начала, пожалуйста. Я, например, пролистываю страницы только с антик-куклами и вижу много вполне приличных недорогих девочек в пределах 100-150 долларов. Иногда от жадности плачу - хочется всех прикупить. :P
А вот реплик старинных молдов встречала по таким бешеным ценам, что теперь в их сторону даже смотреть боюсь.
Кроме того, какой тип куклы Вы предпочитаете: младенца, ребенка, девочку, гуглика?

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 07 май 2014, 13:58

Спасибо Вам за отклик, я была не уверена возможно ли писать такие сообщения :oops: ...
Ценовой предел... вот я не знаю даже, но 150 долларов за куклу это вполне приемлемая цена для меня, я рассчитывала тысяч до 10 реплику поискать. А тут Вы меня просто в ступор ввели, что реплики дороже антикварочек :shock: Я боюсь, что покупая антикварную куклу понадобится ремонт или восстановление. Я не справлюсь-боюсь этого ужасно, хотя покупаю я один раз и на всю жизнь, знаю что это единственная кукла такого плана будет у меня и конечно если есть возможность купить антикварочку, а не реплику, то можно на многое закрыть глаза :oops: Я заглядываюсь на девочек, но и некоторые дети мне симпатичны :oops: А вот гугликов я встречала только маленьких 10 дюймовых, а мне этот размерчик маловат :oops:

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение tasha1101 » 07 май 2014, 17:42

Anutik, советую не торопиться и присмотреть, какая антикварка вам понравится, действительно за 100-150-200 долларов можно купить очень хорошую, никаких особых условий для антикварных кукол не требуется, им важно, чтобы их любили)) Реплики тоже есть хорошие, но качественные реплики достаточно дорогие. В общем, смотрите, мы тоже будем смотреть если что встретится.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Yakoreka » 07 май 2014, 20:41

Anutik, я не эксперт, но тоже думаю, что лучше выбрать антикварную. Я начинала с реплики, когда думала, что антик не потяну, но когда поняла, что антики не идут ни в какое сравнение с репликами, долго не знала, куда её деть (так и стоит дома). А вот двух из четырех своих антикварок я покупала в состоянии, близком к идеальному, и совсем недорого - уложившись в вашу сумму. Если вы покупаете на зарубежных сайтах, то "поймать" вашу мечту за вменяемые деньги вам по силам. А реплики, которые действительно хорошие (красивые, похожие и т.д.) делают в основном на француженок (которые стоят оооочень дорого), и реплика жюмо может быть дороже очаровательной кестнер/хандверка/марсельки и т.д. - оригинальных, красивых и в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 08 май 2014, 08:25

Спасибо всем огромное за поддержку. Смотрела антикварных кукол на ебее американском, теперь осваиваю немецкий. Благодаря Вам я уже более терпимая и бросаюсь не на каждую куколку с надписью "антикварная " :D . Буду ждать и искать свою единственную и буду благодарна за помощь (до трех часов ночи любовалась на них :roll: пытаясь определить какие именно мне нравятся- нравятся многие :D ).
Вот смотрю на эту красотку . Девочки какое Ваше мнение о ней? В торгах ей быть 10ч. с небольшим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 08 май 2014, 11:32

Немецким эбеем не рекомендую увлекаться. Куклы идут, по сравнению с американским, по завышенным ценам. Я сначала освоила немецкий эбей и прикупила там года три назад дранную вдрызг кожаную дрессельку аж за 200 долларов. На американском она обошлась бы мне (при честном описании) до 100.

Ваша бергманша - славная. Написано - без повреждений. Даже если сборочка(есть у нас девочки подкованные, расскажут про тельце). Оформлена неплохо - паричок мохеровый, платьишко... Хотя это не самое главное... И продавец приличный, цены не вздергивает, судя по количеству продаж - не слишком опытный. Если будет до 200 или немного за - абсолютно нормальная цена. Только не увлекитесь, давая последнюю ставку. :) Помните, что кукол антикварных - слава тебе, господи - как грязи! Найдете другую.

Вот, смотрите и на чужих ошибках учитесь. Куклы еще в первозданном виде. Моя бергманша, 26 инчей, - 150 долларов, плюс 56 - доставка(правда, ручки, наверное, с заменой, но меня это мало волнует, главное, чтобы головка фарфоровая была в полном порядке)) и дресселька, 22 инча, за 200(160 евро). Бергманша уже в полном порядке, а дрессельку, расстроившись, запихнула подальше. :D :D
Изображение
Последний раз редактировалось vivaflore 08 май 2014, 12:05, всего редактировалось 6 раз.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 08 май 2014, 11:35

Anutik, Судя по тому, что видно, кукла в отличном состоянии, плюс одежда, похоже родная. Обратите внимание, верх нижнего белья к панталончикам пристегивается на пуговичках :) . Шляпа может только новая, не видно. Боты замена конечно, но это дело наживное, как и парик, хотя написано мохер вроде, но явно более поздний. Надо бы еще внутрь головы посмотреть и на просвет. А так, чудесная куколка в прекрасном состоянии. Чтобы Вам сориентироваться, я такую покупала на ибее в абсолютно раздетом виде и худшем состоянии за чуть меньше 200$ с доставкой. Тут надо еще про доставку не забывать :) .

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 08 май 2014, 11:54

Как интересно и интригующе! Оказывается немецкие куклы на немецком ебее стоят дороже... вот так интересный факт :oops: Девочки, огромное Вам спасибо за помощь. Я буду просить у продавца фото головки куклы на просвет (не соображу пока как это написать). А то что есть сборка или что- то из одежды более позднего производства, меня это не смущает- я же не спец в данной категории кукол . Мне не для перепродажи , а для любования

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 08 май 2014, 11:57

Да, у немцев после войны мало что осталось. После бомбежек не пострадали только деревни и маленькие городки, а кто там детям дорогие куклы покупал!
А нижнее белье у этой куклы, действительно, прелестное! :P Не обратила сначала внимание.
Anutik, кстати, Вы заметили чип на лобике? Может, из-за него кукла стоИт пока по невысокой цене. Но если нет трещин, как пишет продавец, это не столь значимо.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 08 май 2014, 13:07

Да, на пятнышко я внимание обратила, но оно высоко и вид кукле не портит :? , а продавцу я написала и попросила фото головки изнутри и на свет, не знаю поймет ли он меня и пришлет ли фотографии. Вы меня заставили задуматься про возможность трещинки в этом месте... очень боюсь...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 08 май 2014, 17:24

Не ответит - не брать! Боитесь - не брать! Сомневаетесь - не брать! :P Другие придут.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 08 май 2014, 17:40

Вика, а мне и дрессельнравится. они такие большеглазки! Почему девочка попала в опалу, почему засунута подальше? Милая же )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 08 май 2014, 20:21

:P Я сама сейчас на нее на фото посмотрела - вроде и ничего. По крайней мере, мордочка старинная, точно. Не знаю, почему. Может, потому, что представляла ее себе другой. С фотографиями продавец-сучка поиграла, полное несовпадение с тем, что пришло. И потом, ее получила моя подруга в Германии. Пока я туда доехала, пока с ней встретилась(на другом конце страны), прошло года полтора. Наверное, вкусы изменились, кукол стала более разборчиво покупать ... В общем, как-то вот так получилось. Кукол с наслаждением привожу в порядок - не реставрирую, а мою, причесываю, обшиваю, но вот эту девочку - ни в какую. Так в грязных ветхих тряпочках и осталась, бедная.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 08 май 2014, 21:07

vivaflore, А мне кстати тоже дресселька очень понравилась, я бы ее в первую очередь прихорошила :) . Мне кажется личико гораздо интересней бергманши.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlyonaVasile » 08 май 2014, 21:21

Nativita писал(а):Anutik, Судя по тому, что видно, кукла в отличном состоянии, плюс одежда, похоже родная. Обратите внимание, верх нижнего белья к панталончикам пристегивается на пуговичках :) . Шляпа может только новая, не видно. Боты замена конечно, но это дело наживное, как и парик, хотя написано мохер вроде, но явно более поздний. Надо бы еще внутрь головы посмотреть и на просвет. А так, чудесная куколка в прекрасном состоянии. Чтобы Вам сориентироваться, я такую покупала на ибее в абсолютно раздетом виде и худшем состоянии за чуть меньше 200$ с доставкой. Тут надо еще про доставку не забывать :) .

Плюсую.
Замечательная девочка, я бы на неё не пожалела и побольше, чем 200 ставку сделать. Раза в полтора-два. :)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 09 май 2014, 00:04

Nativita писал(а):vivaflore, А мне кстати тоже дресселька очень понравилась, я бы ее в первую очередь прихорошила :) . Мне кажется личико гораздо интересней бергманши.

Застыдили в конец! :oops: Может, у меня чегой-то со вкусом не то? Бергманша - первое мое композитное тело. Оно мне жутко понравилось, звенело так приятно, когда по нему щелкаешь. А дресселька в руках стала расползаться, пришлось тут же пластырем клеить. Ндяяя... Я ее, бедную, в чужой стране так и оставила. Завернула в толстое одеялко(на случай землетрясения, наверное :D ) и запхнула в шкаф. И опять целый год не могу туда сорваться - мама больна.
Получится - увезу в Россию, на фиг. Одену и оправдаюсь! :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 09 май 2014, 00:38

Anutik, ну что там с нашей Бергманшей? Я забыла ее в наблюдение поставить. За сколько она ушла, отследили? Или сами все-таки схватили? :)

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 09 май 2014, 18:18

vivaflore, ушла девочка за $171,50. Продавец прислал мне письмо после окончания торгов в котором пишет, что он не смог добавить фото в объявление и очень сожалеет. Я на нее ставочку аккуратную очень аккуратную... но . Буду другую искать-может закажу копию антикварной куклы, что то я очень боюсь на ибее брать :oops:

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 10 май 2014, 06:53

Не знаю, может подход неверный, для меня оригинал и копии - это как настоящий драгоценный камень и выращенный искусственным путем, хоть и структура одинаковая у них. Хотя у меня есть копии и довольно старые - годов 80-Х а настоящих нет антикварок. Все равно, антикварки делались в то время на своей родной кукольной фабрике, пропитались тем временем, историей, у них энергетика другая, более развитая, что ли.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 10 май 2014, 09:50

Anutik писал(а):vivaflore, ушла девочка за $171,50. . Буду другую искать - может закажу копию антикварной куклы, что то я очень боюсь на ибее брать :oops:

Не стоит с эбея уходить. Я на нем покупаю уже 4 года - сначала с ПэйПэла своей подруги, потом сама зарегистрировалась. Тьфу-тьфу-тьфу! - не разочаровалась. Вам Алена сказала, что купила бы такую куклу и за цену в 1,5 - 2 раза бОльшую. Так бы Вы и купили на других аукционах. Ну, а уж реплику вместо антикварки - фи!!! :D :D :D

антикварки делались в то время на своей родной кукольной фабрике, пропитались тем временем, историей, у них энергетика другая, более развитая, что ли

nekotorii , золотые слова!!!

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 10 май 2014, 13:43

Оплатить и купить для меня не проблема. Я уже десять лет точно как на ебеях покупаю, но то все виниловые были куклы. Заказала двух больших от Донны Руберт и обе пришли битые (у одной нога, у другой обе ручки). Но от Донны Руберт я знала кому в ремонт отдать и обошлось это не дорого и работа хорошая....А тут пугает то что я в антикварных куклах то полный нолик , да еще и боюсь страшно что придет битая или поломанная и что я тогда делать буду не представляю. Муж говорит, что лучше купить копию и знать, что это копия, чем купить копию выдаваемую за оригинальную антикварную, а потом когда глаза мне на это откроют, горькие слезы глотать, а если еще и поломанная придет, то совсем сушите весла... Я не сдалась- я думаю и надежды питаю, на ебее прописалась в разделе антикварных кукол. Еще чуть- чуть и корни там пущу :oops:
Девочки, посмотрите пожалуйста, это сборка или возможно такое отличие по цвету деталей тельца :oops: ?
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 10 май 2014, 22:09

Да Вы как-то очень уж серьезно к вопросу подходите. :D Начните, потом будете спокойнее все воспринимать. Я не сомневаюсь, что на одной кукле Вы не сумете остановиться.
Я придерживаюсь нескольких простых установок:
стараюсь покупать только у продавцов со 100% статусом по фидбекам;
если есть отрицательные, а кукла нравится - читаю отрицательные отзывы и решаю: брать у такого или не брать; иногда шизоидные покупатели пишут ерунду и все не так страшно;
смотрю, чем торгует продавец, и ориентируюсь на тех, кто специализируется на антикварках;
если окажется, что продавец не слишком опытен и не может реально оценить риск дальней пересылки фарфора, пишу ему подробнейшие рекомендации по упаковке( у меня есть несколько заготовок-рыб текстов на английском(я в нем ни бэ, ни мэ), в которых я пугаю, как опасно упаковывать кукол небрежно для пересылки в Россию, как и чем нужно защитить фарфор и глазки, и ною - не дайте погибнуть старинной красоте!!! :D ).
Ой, как народ после таких обращений ответственно к упаковке подходит! Да еще пишет: фу, слава богу, получили, я все это время скрещенные пальцы держал! :D :D :D
Мне кажется, продавцы-антикварщики поответственнее к отправке относятся.

А тело это Ваше мне нра... Даже если сборочка, то неплохо подобранная. Но лучше бы Вы еще фото подбросили, с других ракурсов. А то по одному виду с попы трудно объективно судить. :)

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 11 май 2014, 20:50

Девочки, у меня голова кругом... столько красивых кукол, а мне вот такое приглянулось...
Изображение
Изображение
Продавец пишет, что кукла антикварная из материала композит и датирует ее примерно 1900 годом. Еще пишет, что она милая и её можно использовать на Хеллоун :? .. Глазки "моргучие". А вот парик мне кажется лишним у детки :oops: у нее такой вихор классный.
Как Вы считаете это антикварка- правильно ли пишет продавец? На фото со спинки видно, что тело набивное у детки.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 11 май 2014, 21:23

Ну, если старше 50 лет - антиквариат... Этот композитный малыш уж точно старше. опытные девушки подскажут точнее. Но мне такие невероятно нравятся. В них есть настроение и очарование. )))

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение sabnis » 11 май 2014, 21:42

Anutik, девчушка американка,скорее всего 30-40г,у меня есть две похожих куколки и у обеих тоже под паричками,рельефные волосики,сходите в винтаж,в темку куклы из композита или в американские винтажные куклы, там есть похожие куколки

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nukke » 11 май 2014, 22:23

Anutik, Ваша куколка очень напоминает Alexander Character Babies. А маркировок вообще нет?

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 12 май 2014, 06:46

А это не Sausy walker doll? Мне лицо показалось похожим.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей