Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение и экспонирование антикварных кукол

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 21 мар 2015, 13:10

Почитала и просмотрела эту темку и думаю, куда же я со своей этажеркой, когда тут такие серьёзные и грандиозные сооружения, как буфет, например, или шкаф. :roll: Ну ладно, раз обещала, значит надо показывать :oops: . Делали полочку сами из мебельных щитов и балясин, только декор и ножки заказывали в одном замечательном месте, где таких украшений(бук или дуб) "ну просто завались" :) .Чтобы кукольные подставочки не выделялись- они и этажерка покрашены одним цветом(морилка плюс лак).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Мне это сооружение нравится, всё сделано по кукольным размерам, при желании можно было бы поставить маленьких вторым рядом(если бы они были, конечно,),но лучше не загромождать и не закрывать никого. Хочется ещё одну этажерку(две куклы стоят отдельно и скучают).Но если она и будет сделана, мне выделяются только две крайние полки,а в середине вместо кукол будет корабль :D .Надеюсь, что фото откроются

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение IaO » 21 мар 2015, 13:57

Dandelion,АХ!!!!!!!!!!!!!Неимоверная красота!Так всё продумано,что возникла наглость посмотреть в интерьере этажерочку с куколками-красавицами :oops: Спасибо большое,вы настоящий коллекционер и ценитель красоты!

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Natalya » 21 мар 2015, 14:43

О-о-о-о, сколько я всего пропустила!!!!!!!!! Красота-то какая. И чистота :shock: . Куклы, наряды, этажерка - всё великолепно!
Эх, а у меня все сидят за стеклом... Пыли полно, у нас очень грязный город.
Вторая этажерка очень даже нужна. Ну и что, что корабль будет стоять посередине, можно кукол вокруг в матросские платья нарядить. А что, все платья матросские, но разного цвета и фасона - это будет очень эффектно.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 21 мар 2015, 19:10

IaO, я так рада, что этажерка понравилась, спасибо :D ! А интерьер мешает моим куклам-вторую-то полку ставить особо некуда, кресло очень громоздкое. Придётся мебели очень тесниться :wink: .
Natalya,Спасибо за идею про матроски, я уже думала об этом, правда в пределах одной куклы. А чистота -дело относительное, в этой комнате не очень пыльно, а вот, где книжный шкаф со стеклянными дверцами- так там пыль просто стремительно размножается. Задумываюсь о приобретении какого-нибудь маленького беспроводного пылесосика, чтобы деликатно можно было периодически чистить кукол. Смотрела в интернете-есть только для компьютера, наверное, это не то. Может кто-нибудь знает такие :?: .

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 21 мар 2015, 20:12

Dandelion! Получила огромное удовольствие от рассматривания Вашей коллекции! Все очень красиво, этажерка замечательная!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 21 мар 2015, 20:31

lore-lisa, Большое спасибо :) !

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 21 мар 2015, 22:05

Dandelion, Нда.. Наверно, я проклята, потому что по прежнему не вижу Ваши фотографии.. И наверно больше не увижу, очень жалко, очень хотела увидеть всех красавиц вместе. Ну ладно, ничего не поделать. Я уверена, что вместе они смотрятся великолепно, как и по отдельности! :P

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 21 мар 2015, 22:23

Evedna, Аня, попробуйте посмотреть фотографии через сообщение-я Вам послала!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Mair » 21 мар 2015, 23:00

Dandelion, у вас о-очень всё красиво, изящно, такой порядок и эстетика! Восхищаюсь просто! Вот у меня порядок никак долго не удерживается, только наведу, опять тут бумажки, там бумажки. У меня в витрине пыли нет, наверное, потому, что дверца очень плотно прилегает, а вот в комнате быстро пыль ложится, ужас просто! Винтажки стоят, на волосах у них пыль. Тоже думаю о пылесосике, может, обычный автомобильный купить? А о комрбютерных я вообще слышу в первый раз.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Plyushka » 21 мар 2015, 23:33

Dandelion, очень красивая этажерка! Мне нравится, когда куколки стоят свободно, а не давятся, как сельди в бочках. И как хорошо стоят, композициями: вот подружки красуются, а вот сестрёнка младшая за ручку держится... Красота! А для себя, к сожалению, не приемлю открытый вариант хранения - обилие пыли убивает...
А ещё хочется немножко похвастаться: место, где завались копирной резьбы, случайно, не "Ставрос"? У них есть резьбы и по моим эскизам. :oops:
И насчёт отображения фотографий: ваши мне всегда видны. Зато страдаю, читая обсуждение прекрасных пастушек в соседней теме, лишённая возможности их созерцать. Не вижу фото Tawi!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 21 мар 2015, 23:50

Plyushka, Точно, точно-Ставрос! Там столько красоты :) !Как здорово, что Вы умеете делать эскизы подобных вещей-это ведь совсем не просто, сколько нужно фантазии и вкуса :) !Надо же ! А я вижу все фото и пастушек(очень нежные девушки)тоже вижу. Подумала, может фотохостинг глючит.
Mair, порядок люблю-чтобы ничего лишнего, стараюсь поддерживать, но пыль-это что-то, ни конца ей ни края... :roll:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 22 мар 2015, 00:40

Dandelion, Наташ, с точки зрения демонстрации - идеально! Все-таки "шкафное" хранение не позволяет экспонировать кукол во всей их красоте. Это так, для себя и гостей, достала, показала-полюбовалась и убрала обратно. У Вас вариант более зрелищен, но менее практичен. Не жалко красавиц? Все-таки девочки у нас - старушки, их беречь и беречь. :)
Но мне так понравилось, что теперь буду в голове держать только Вашу этажерку!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 22 мар 2015, 09:24

Девушки, кто видит фото Dandelion, прошу, сохраните хоть одну и пришлите мне в личку! Пожалуйста :oops: Так хочется посмотреть! Не знаю, правда, будет ли даже так видно фото.. Я, кстати, пастушек вижу, что это с фотографиями стало, одни видны, другие нет :|

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 22 мар 2015, 11:13

Evedna, Аня, проверьте почту, фото отразились? Я отправила Вам парочку, предварительно загрузив их на другой форум и, соответственно, изменив их свойства. Остальные Наташины смогли рассмотреть?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 22 мар 2015, 11:28

vivaflore, Спасибо огромное! Первое фото, где вся витрина, отразилось! А во втором сообщении не видна фотография, но я на первой рассмотрела - красота :P Только я ошиблась, подумала, что это хозяйка кукол прислала фото, я извиняюсь ))

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 22 мар 2015, 11:42

vivaflore,Лен, я, конечно, задумывалась о том, чтобы не навредить куклам, а потом решила-лежали(или валялись) же они где-то, возможно в отвратительных условиях, столько лет и сохранились. А у меня на них даже солнечный свет не попадает, а пыль не разрушит уж их совсем. Тем более слежу за этим. А ещё аргумент-это несколько эгоистичное отношение, хочу смотреть на них и радоваться :) ! Да и шкаф со стеклом вряд ли бы впихнулся, тем более я со своими куклами и так слишком много место заняла дома. Спасибо огромное, что помогли Ане посмотреть фото, а то я уж думала идти на другой фотохостинг.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 22 мар 2015, 16:44

Dandelion, Наташ, мне ооочень понравилось такое "хранение". :) Подходить, брать в руки, даже от пыли отряхивая при этом, - так приятно... Я думала о стеклянной( с трех сторон) витрине, чтобы кукла была открыта взгляду. Шкаф - это, конечно, супер-практично, но не так обзорно...
Надо, кстати, посмотреть, что такое Ставрос... :wink: Посмотрела - ничего себе! Надо ж такое вытворять...
А фото действительно очень тяжелые на Вашем фотохостинге. И у меня еле открывались. Я Ане попыталась поставить прямо по фото с ДП, но они категорически не хотели вставляться.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 22 мар 2015, 17:57

vivaflore, Лена, у меня все фото тяжёлые 3-4,3 мб, а на мыльнице хорошие не получатся, так что это вопрос, наверное, не фотохостинга. У меня они тоже открываются медленно, а фотки мулатки(которую размещала в"Хочушках") становится видно моментально, т.к. мало весят 100-120 кб. А стеклянная витрина-здорово, только, скорее всего, очень дорого и больше подходит под современный стиль интерьера, а у меня-классический :P .

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 22 мар 2015, 18:58

Наташ, а вот такое? Это я навскидочку набрала на Молотке. :D Ну, ооочень мне нравится...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 22 мар 2015, 19:15

vivaflore,Лен, теперь у меня ничего не открывается :shock: ! Хочу посмотреть!!! Может тогда ссылку на страничку?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 22 мар 2015, 19:26

vivaflore, У меня тоже не видны фото! Что ж такое-то? :?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Plyushka » 22 мар 2015, 21:38

И мне не видно...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение IaO » 22 мар 2015, 23:14

и мне......

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 22 мар 2015, 23:38

Какая-то засада! Девы, не поверите, но мне фото моих half-doll на другой ветке тоже не видно. )))
И тут нет ничего. Раньше все фото Dandelion были видны. А сейчас тоже не открываются на хостинге. Dandelion /Наташа, да?/ , а почему Вы не уменьшаете фото. Тогда и грузятся без проблем и открыть спокойно можно.
Лена, и твое не вижу с Молотка ничего. Напасть просто. : (

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 22 мар 2015, 23:45

Эээммм... Вообще странности. Я тут попробовала поставить фото half-dolls. Куда-то улетели совсем вместе с текстом. Мде, кто-то получит и удивится. ))

Так, попытка два. Экспермент.

Изображение

Изображение

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 22 мар 2015, 23:47

Plyushka, теперь видно ))) И сама я увидела тоже. ))
Осталось наладить и посмотреть у Лены и Dandelion . А то любопытно же! )
Тоже хочу этажерку полноразмерно увииидеть!..

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 22 мар 2015, 23:47

Может, все-таки Доллпланет барахлит? Подождем? Или ссылки дать? На Молотке, в разделе "искусство. Антиквариат" можно забить "витрина". Дорого, дешево, состояние - самим решать-выбирать. Под реставрацию - вообще можно найти до 20.000...
Вот эти я имела в виду. В пределах 50.000, плюс-минус, вполне приличные. Можно сказать, моя хочушка. Только надо выбирать - или пару кукол, или мебелюшку.
http://molotok.ru/vitrina-i5153028612.html
http://molotok.ru/vitrina-v-starinnom-stile-i5158670001.html
http://molotok.ru/vitrina-anglijskaya-dlya-farfora-i5168298238.html
http://molotok.ru/vitrina-anglijskaya-oreh-i5168298691.html
http://molotok.ru/vitrina-polukruglaya-anglijskaya-i5187965147.html

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 23 мар 2015, 00:11

vivaflore, Лена, спасибо, теперь видно. ) А то несправедливость - все смотрят, а я нет. Видимо да, какие-то глюки у них там.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 23 мар 2015, 00:14

Да, витрины прелестные. Были бы чУдным обрамлением для кукол. Очень... очень...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 23 мар 2015, 08:59

Лен, я что-то такое имею в виду на будущее. Дорого, конечно, но несколько раз натыкалась на мебелюшку под реставрацию, за копейки(относительные , конечно).


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей