Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 13 фев 2015, 00:07

Я тоже удивилась - какой же паричок у мальчишки с формованной прической? Он ценен именно своими нарисованными волосёнками. :)

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение misskiss23 » 13 фев 2015, 15:54

Я только начинающий любитель антикварных кукол, поэтому совсем еще в этом не разбираюсь.(((( Вот так выглядел мальчик, когда попал в руки продавца, парик, с ее слов, был приклеен, волосы натуральные (похожи на детские), тонкие, пропитаны клеем, сверху прошиты в одном месте белой и черной нитками. Девочки, вы думаете он не родной?
ИзображениеИзображение
Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 18:28

misskiss23, Я думаю он не родной и это самодеятельность продавца.Пацан сам по себе хороший,вы не одевайте на него этот парик))Посмотрите в инете как выглядят АМ этого молда.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 18:40

Ещё одна моя уютная и домашняя девочка. Simon & Halbig 1079, 29дюймов. Глазки не моргают-залиты гипсом и рокер отсутствует. :cry: Ей очень идут длинные волосы, но пока не могу найти достойный паричок-буду делать из мохеровых трессов. Платье и воротничок старинные. Изначально платьишко было белым. Долго кукла его носила, пока я (дурная голова рукам покоя не даёт)его не покрасила в такой блёклый зелёно-голубой цвет. Но это на мой вкус. Обувь пришлось мастерить самой-это был первый опыт пошива из кожи.До сих пор не понимаю,как можно сделать твёрдую подошву. У меня она просто замшевой частью наружу. Изображение Изображение Изображение Изображение

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение misskiss23 » 13 фев 2015, 20:06

Poliadoll, спасибо за совет))))) :D , мне самой этот парик не по-душе)))), как выглядел мальчик в первоначальном виде искала, но пока безрезультатно (на голове номер 560 и буквы D.R.G.M. и часть клейма отколота).((((
Dandelion, очень нежная и кроткая барышня у вас.))))

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 20:37

misskiss23, Спасибо :P Мне тоже эта куколка нравится своей мягкостью.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 21:05

Dandelion, Куколка и наряд очень хороши.Вы сами шьёте?Просто здорово.Твёрдая подошва,как вариант,можно купить твёрдую кожу(стельки в сапожных мастерских)также вырезается каблучок,ещё можно из булавок с плоской головкой сделать имитацию гвоздиков.или купить малюсенькие гвоздики в товарах для декупажистов.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 21:14

Poliadoll,Правда, хорошая идея про стельки.Спасибо :P А как дальше-просто вырезать и приклеить к замшевой подошве?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 13 фев 2015, 21:33

Dandelion, После таких роскошных нарядов свои жуткие "пошивушки" страшно показывать! :o :) И фотографии такие хорошие, чёткие, красивые, я завидую! :) Про кукол и говорить нечего - красавицы :P

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 13 фев 2015, 21:34

Tehhy, Какая нежная, прекрасная малышка у Вас, хочу такую же! :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 21:51

Dandelion, я не вижу как вы приделали замшевую подошву(пришили?)просто низ (там где подошва) обрезаете зигзагом(так чтобыудобно было приклеить к подошве,а внутрь башмачка вырезаете и укладываете стельку.Плохо объясняю))надо поискать МК по изготовлению обуви.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 21:58

Poliadoll, Я всё-всё поняла! Спасибо :D Да, я пришивала верх к подошве, а можно было просто приклеить и сверху стельку.Здорово!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 22:01

Evedna, Спасибо большое! Уверена, что у Вас замечательные "пошивушки". Просто фотографии иногда творят чудеса!

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 22:18

Dandelion, Я поищу МК,что то не сохраняла и теперь не помню где видела.Клеить надо "момент-кристалл".намазать подождать секунд 30,потом прижать.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 22:21

Poliadoll, Я тоже вырезаю зигзагом-легче ложится на "поворотах". Я вот думаю, где твёрдые стельки приобрести...

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 22:59

Dandelion, Я подошла в будочку,где обувь ремонтируют,показала ботиночек кукольный и попросила совета))он мне дал обрезки и сказал,где находится магазин по продаже материалов для сапожных мастерских.И ещё сказал,что место среза,что бы "не махрилось" надо замазать восковым мелком(там же в магазинчике продаётся) намазать и заполировать шерстяным носком))

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 13 фев 2015, 23:03

misskiss23, он у вас и так без парика в хорошем виде))сшейте ему мальчишеский костюм и любуйтесь(ну и нам покажете)))Вот варианты костюмов для мальчиков.https://www.pinterest.com/1943nellie/boy-dolls/

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 14 фев 2015, 09:35

Poliadoll, Ценная информация-возьму на заметку.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение misskiss23 » 14 фев 2015, 11:07

Poliadoll писал(а):misskiss23, он у вас и так без парика в хорошем виде))сшейте ему мальчишеский костюм и любуйтесь(ну и нам покажете)))Вот варианты костюмов для мальчиков.https://www.pinterest.com/1943nellie/boy-dolls/

Спасибо огромное!))) Пошла присматривать костюмчик!))) :P

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Sotofa » 14 фев 2015, 16:19

Похвастаюсь своей Настей. Кестнер 148. Очень светлая девочка, хотелось ее приодеть во что-то нежное, воздушное.
http://s017.radikal.ru/i424/1502/83/caa97b7b99bc.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1502/ed/4607ce664a19.jpg

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 14 фев 2015, 17:05

Sotofa,Настоящая барышня! Наверное, собралась на утреннюю прогулку. Вот найдёт свои туфельки и пойдёт. :)

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Sotofa » 14 фев 2015, 17:11

Действительно, только в туфельках пока загвоздка. Те, которые планировались, на нее не налезли - очень уж у "барышни" подъем высокий оказался :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 17 фев 2015, 22:33

Здравствуйте! Рада познакомиться с новыми форумчанками и их красавицами! Dandelion. я в восторге от ваших куколок и таких красивых нарядов! И платье зелёно-голубое понравилось, покрасилось ровно. А чем красили? Misskiss23, такой хороший мальчик у вас! ему нужно матросский костюмчик, он так идёт таким куколкам. Sofota, а вашей барышне надо высокие ботиночки со шнуровкой, ножки будут изящными и опора будет лучше. Очень красивое у неё личико! Все понравились.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 17 фев 2015, 22:37

Какая хорошая идея про имитацию гвоздиков из булавок. Надо взять на заметку. Где-то ведь я когда-то читала про это, но забыла.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Dandelion » 17 фев 2015, 22:46

Mair, Спасибо! :oops: Краску(краситель универсальный для ручной и машинной окраски) покупала в магазине товаров для творчества "Леонардо".Смешивала две разные, так как уже знаю, чего ожидать от каждой. К примеру, краска"зелёная трава" даёт голубой цвет. Самое главное в равномерной окраске-погружать уже смоченное(водой) изделие. Антикварные ткани мгновенно окрашиваются, поэтому я опускала и сразу вытаскивала и ополаскивала.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 17 фев 2015, 23:38

misskiss23, чудесный мальчишка! Такой обаятельный пухлик! Кажется, у меня намечается новая хотелочка... :lol:

Dandelion, спасибо за советы!

И...
Просто портретик.
Гуся заскучала, и чтобы развлечь, немного поснимала её.
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 18 фев 2015, 02:40

Какая славная. Жизнерадостная и лукавая. :)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 18 фев 2015, 09:42

vivaflore, спасибо!
Да, теперь она жизнерадостная. Вы правы!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 18 фев 2015, 10:42

А раньше она, что, печалькой была? Непохоже. :) Она у Вас масенькая, судя по штриховке бровок ?

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 18 фев 2015, 13:57

vivaflore, да Августа - малышка, 38 см.
А насчёт печальной... ну как вам сказать? Кто-то видит смену выражений лиц у кукол, и принимает это, как должное... Кто-то не видит, и считает бредом... Я - вижу. В последнее время я больше уделяла времени Жюмохе (она сидит - аж светится, осозновая, что красива и любима), Кёстнерше и Рекнагельке. И чем дольше не трогала Гусю, тем грустнее и несчастней делалась у неё моська. Вот и решила я её поснимать, чтобы девочку порадовать. И выражение личика у неё тут же поменялось!
Вот, например, вторая Марселька (3200 DEP). По моему, у неё не довольное и обескураженное выражение лица. А всё потому, что она ждала от меня лёгкого летящего бело-голубого платья под цвет глаз, а получила мрачный бархатный комплект!
Изображение
Кому претит такое отношение к куклам, считайте - что я сказку рассказала, а сама - сказочница...


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей