Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 19 мар 2013, 19:32

Rebenok, Alyona Vasile- спасибо,девочки:)
Да,бархат шелковый.Но не антикварный,ткань новая.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение AlyonaVasile » 19 мар 2013, 21:38

Ух, какой!:) Давно ищу такого цвета шелк. бархат на шляпку. Может бартером поменяемся на что-то, что вам нужно? Если еще осталось, конечно...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение vivaflore » 19 мар 2013, 21:48

Господи, как красиво-то...

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 20 мар 2013, 09:00

Алена, его совсем немножко осталось у меня,но покупала я в местном магазине итальянских тканей, год назад. Скоро собираюсь туда, если он еще остался-сразу дам Вам знать :)

vivaflore - Спасибо! )

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Poliadoll » 20 мар 2013, 09:25

katzen, Наряд очаровательный!Посмотрела и сразу появилось желание одеть 8" малявку Гербрудер Кёнзее.Пошла вдохновлённая))))

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение katzen » 20 мар 2013, 12:43

Poliadoll, спасибо! знатная у Вас малютка:), покажите уж потом ее,нарядную.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Mair » 21 мар 2013, 21:56

Девочки, очень красивые у всех наряды!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение marishka-sobol » 22 мар 2013, 15:15

С удовольствием полюбовалась на ваших малюсеньких фарфорочек. Они очаровательны! А одежки- произведения искусства !

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 02 апр 2013, 13:31

Снова ездила в Нижний Новгород и по пути сваяла Монике дорожный костюм. Правда, на фоне достопримечательностей мы не фотографировались (не та погода), зато были на нижегородской кукловстрече.
Показываемся (как порой полезно работать в архитектурной конторе! :) ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПС. На кукловстрече:
Изображение

ППС. Сдаётся мне, поясок надо другой...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение IaO » 02 апр 2013, 15:03

Tatin ,ну очень красиво!Такая дама благородная,вы молодец!Если вспомнить бюстик и это на выходе-вы просто чудо-мастер!

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Nativita » 02 апр 2013, 16:19

Tatin, Сижу,любуюсь и просто нет слов! :)
А мне кажется поясок очень в кассу,только без банта мне кажется лучше будет,очень перегружает.И медальончик крупноват для нее,хотя на бюст что-то просится повесить :).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 02 апр 2013, 16:30

Спасибо, я стараюсь... :oops: :roll:

Вот насчёт банта я согласна, что лишнее. Но было стрёмно резать эту жутко винтажную тесёмочку. Лучше сделаю поясок из ткани платья - просто при шитье не оказалось лишнего лоскутика (в поезде всё-таки дело было, везла уже раскроенные детали)

А медальон на самом деле вживую смотрится и не настолько огромно. Зреет мысль на нём чего-нибудь нарисовать, но ведь я не миниатюристка ни разу...
У следующего платья на груди будут маааахонькие пуговки (рондели для изготовления бижутерии). Кстати, всё для его пошива я тоже возила с собой, но вместо третьего платья для Моники на обратном пути шила пенджабский сальвар-камис для Иссы. :)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Nativita » 02 апр 2013, 22:54

Ой,я даже слов таких не знаю "сальвар-камис",пойду читать в гугль :) .А Исса это из этой темы куколка или из винтажных?
Медальон,не могу сказать,что уж прям огромный,но я в некотором роде тоже почти архитектор(инженер строитель),привыкла все масштабировать :) .

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 03 апр 2013, 13:12

Nativita, сальвар (или шальвар)-камис - это вид женского национального костюма в Пакистане и на севере Индии. Состоит из штанов (шальвар) и туники до колен (камис). Очень женственная одежда.
А Исса - из этой темы. Родоначальница моих 1/6. На последней странице в последнем сообщении она как раз в ШК (которое бирюзовое).

ПС. Сделала нормальный пояс к дорожному костюму Моники. Шью третье платье... Понимаю, что придётся ещё клеить шляпные коробки...
Короче, ПРОРВАЛО... :mrgreen:

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Nativita » 03 апр 2013, 13:44

Tatin, Ну Вы и играете,абалдеть :shock: :D !Тоже такого Воробья хочу :) .
Про шальвар я уже прочитала и даже кучу посмотрела.
Ждем третье платье.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение IaO » 03 апр 2013, 18:46

Так вот откуда называли русские в 50-е подобные штанишки детские с начёсом и на резинке внизу шароварами :shock: ,сама носила :mrgreen: -век живи,век учись....

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 05 апр 2013, 14:51

Ффу... Доделала я этот "Дикий Запад"....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Явно нужно что-то на шею... :|

ПС. Девочки, подскажите, плз, какую-нибудь известную фирму, выпускавшую в "антикварные" времена дамские шляпки. Или может быть у кого-нибудь есть картинки с лейблами? Наделала Монике шляпных коробок (ещё до ума не довела, только основу склеила), хочу обклеить этикетками "под фирму".

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Nativita » 06 апр 2013, 00:08

Tatin, И этот наряд "афигенский" ! А Вы заметили,у Моники даже выражение лица меняется в зависимости от наряда? И мне кажется ,что на шею и не нужно ничего.Это же такое дневное платье,дома ходить,до магазина пройтись :) . А в это время суток украшениями не злоупотребляли.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 06 апр 2013, 00:17

Да, оно шилось именно как домашнее. Всё же, мне кажется, нужно что-то на шею - скромное, типа шнурочка с бусинкой-кулончиком, ниточки бус или типа-бархотки... Без этого она мне кажется, пардон, девицей из салуна...
Образ будет более законченным. Вот только надо придумать, как так сделать бусы, чтобы снимать можно было...

ПС. Весь вечер искала, куда я заныкала ножницы-зигзаг. Не нашла. В связи с этим намечается простой в доделывании шляпных коробок... :cry:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение vivaflore » 06 апр 2013, 12:22

Девица из салуна - это тоже, кстати, прикольно. Красный цвет, черные кружева, страусиные перья, разрез, показывающий чулочки с подвязками... Вай-вай-вай... :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 06 апр 2013, 12:56

У Моники для такого наряда внешность слишком интеллигентная. :D Хотя идея интересная. Вот если вернусь к шитью текстилек- можно будет и девицу из кабаре сделать.

nina13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:01

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение nina13 » 06 апр 2013, 14:10

БЛИН! Tatin, у меня просто нет других слов, прошу прошения за это. Завидую белой завистью. Такая фантазия и такие золотые руки это все воплотить в реальности. Я тоже так хочу, но у меня не получается, я захожу в темку что бы полюбоваться вашей барышней. До того как я увидела как Вы привели ее порядок, я не интересовалась антикварками. А теперь все больше и больше вижу их очарование. Снимаю шляпу перед всеми Вами ,кто может из куска битого фафрора сделать сказку.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 06 апр 2013, 15:14

nina13, я тоже - было время - была к антикваркам равнодушна. Пока не попалась на глаза фотка одной куклы...
Спасибо за отзывы, мне очень приятно! Буду и дальше радовать (но с Моней пока сделаю перерыв: надо и другими куклами заняться).
ПС. АААААААААААА!!! Девочки, я нашла эти омномномном :roll: ножницы-зигзаг! Работа над шляпными коробками скоро продолжится!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Araus » 12 апр 2013, 18:36

Tatin, я всегда в восторге от ваших нарядов! Ну невозможно не позавидовать Монике - такие платья, такие аксессуары - все разные, детально проработанные и притом их можно менять. Очень сложно поверить, с чего все начиналось. :D Просто потрясающе!
Я еще одну вашу фарфорочку помню, румяную деву с косой и сарафане. Тоже ведь, кажется, вы ее "с нуля" воссоздали? Неизгладимое произвела впечатление. :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 12 апр 2013, 19:39

Araus, спасибо.
Ульяна (та фарфорка) уже давным-давно продана. Причём история с её покупкой была довольно интересная. Я ведь почти всё лето катаюсь на ярмарки народных промыслов в рамках всяких фестивалей. И вот на одном из них Ульяна приглянулась одной даме из Москвы. Но даму глодали сомнения, поэтому деву она тогда не купила. Через год, на другом фестивале, в совсем другом месте подошла та же самая дама и, узнав меня и куклу, рассказала, что потом жалела, что не купила Ульяну, но было уже поздно, так как фестиваль проходил в глубинке Тверской области, куда так особо не накатаешься. И естественно, что ни она, ни я там не живём, а были там разово. Она тогда сочла, что куклу она упустила. И вот, спустя год, они снова встретились. Судьба, видимо. :)

ПС. Пойду пну себя насчёт фотографирования готовых Моникиных шляпных коробок. А то совсем обленилась!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Tatin » 12 апр 2013, 20:43

Вот, что пендель животворящий делает... :roll:
Показываю шляпные коробки. Картон, крафт-бумага, кожа, бронзовые пины, вырезки купонов из журнала "Молодожёны Верхневолжья" (но у нас это - лейбл фирмы "Madame Bonnet"... надеюсь, я правильно написала... :mrgreen: ). Каждая шляпка ещё и завёрнута в папиросную бумагу (калька).

Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Принимаю заказы...)))


ПС. В каждом доме есть не в меру любопытные жители... :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 12 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Poliadoll » 12 апр 2013, 21:10

Дошила платье и сделала шляпку для маленькой куколки Гербрудер Кёнзее 8".Шляпку делала в первый раз,очень увлекательное занятие)))Немного ошиблась с размером болванки для шляпки не учла,что будет вшиваться подкладка и уменьшится размер.На последней фотографии она в том платье в котором прибыла ко мне.Его тоже кто то шил аккуратно и явно на неё,но уж очень оно бедненькое,а соломенную шляпку одолжила на фотосессию подружка.

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение Natalya » 13 апр 2013, 04:19

Девочки, это высший пилотаж какой-то! Я вообще не представляю, как можно шить на этих лилипутов. Для меня шитьё нормальных кукольных размеров - подвиг, а здесь все эти крошечные складочки, защипчики, кружавчики... :shock: А ведь ещё наверняка у этих платьев есть застёжки...
Poliadoll, Tatin, очень здОрово!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: НАШИ ХВАСТУШКИ: миниатюрная работа для карманной куколки

Сообщение lutka » 13 апр 2013, 06:44

Poliadoll, Валя, все очень здорово получилось! :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей