Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Молды и тиражи

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Молды и тиражи

Сообщение maby » 16 авг 2011, 17:36

Ruta писал(а):Старый молд Эмилии
Изображение

Молд Амалии (он же новый молд Эмилии)
Изображение
Я разницу губ четко вижу :roll:

SmioC писал(а):У меня Амалия. ) Разницы я не вижу... Может, не туда смотрю. Ну, в смысле. на этих двух фото вижу, а между своей и фото - с трудом. Мне так даже кажется, что у моей девочки губы ближе к первой фото (эмилии)

Ruta писал(а):SmioC, у Амалии губы чуть поуже что ли.. какой-то другой в общем изгиб :D а чтобы сравнивать разницу, нужно иметь как минимум в доме и ту и другую (ох, как бы мне этого хотелось :D :D ) По отдельности (или сравнивая с фотами) разница бывает не очень-то и заметна. :roll:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 26 ноя 2011, 21:28

Новость от производителей Кукол MOOQLA
Старый молд Эмилии
Привет всем! Теперь наряду с белым молдом Амалии в качестве Эмилии можно заказать и старую Эмилию. Полина уже давно дала добро и как только появилась возможность, мы его восстановили;)


Относительно скинтона этих молдов:
Скорее всего жесткой дифференциации по скинтону не будет (как это имеет место быть у Сони-Майи и Лизы-Тани)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Молды и тиражи

Сообщение Funny » 26 ноя 2011, 21:38

Kamille, Отличная новость!

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 26 ноя 2011, 21:39

Новость №2 от производителей Кукол MOOQLA
Сертификаты.
Нина.

Все лучшие силы Скотланд-ярда были брошены на восстановление мукольных сертификатов. Пока представляем результаты наших изысканий небольшими порциями.
Здесь написаны только никнеймы, дабы никого не обидеть разглашением информации. Все 11 номеров найдены, если вы - счастливый владелец Нины, но вместо ника стоит ф.и.о., пишите, я вам выдадут номер.

1. Seasoul на ДП
2. Сонечка на ДП
3. tuy_tuy (на diary)
4. Teriana (на diary)
5. Tishinatasha на ДП
6. ф.и.о.
7. ф.и.о.
8. Jenny (на diary)
9. ф.и.о.
10. Ассиди (на diary)
11. *Аматэрасу* (на diary)

Всем, кто не отпишется до понедельника 28.11, позвонят лично. Номера у разведки тоже есть. :P
PS. Вопросы про Анну, Лору и проч. 1 коллекцию не задавайте, да? Мы работаем над этим. :P

Источник: http://www.diary.ru/~MOOQLAcommunity/p169733587.htm

Андроид.
База тоже восстановлена (сейчас уже 18 андроидов живут у своих хозяев). А тираж андроидов невелик.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Молды и тиражи

Сообщение Mandragora » 27 ноя 2011, 22:31

Прошу прощения,если задам глупый вопрос,но ткните меня носом,пжт.,где можно посмотреть/почитать про Анну и модифицированную Анну(отличия,фото и т.п.)?

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение lesok » 28 ноя 2011, 00:09

Вот тут вот фотографии есть
http://forum.mooqlas.info/index.php?showtopic=206

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 28 ноя 2011, 00:24

Mandragora, отличия в скинтоне. Изначально Анна была только белая. А потом стала и телесная, и загорелая.

Svetlana shveya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:00

Re: Молды и тиражи

Сообщение Svetlana shveya » 28 ноя 2011, 12:24

Андроид.
База тоже восстановлена (сейчас уже 18 андроидов живут у своих хозяев), а тираж их, как вы помните - 30 штук.


Хотела-бы уточнить. Тираж Андроидов не 30 экземпляров, а 50.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 28 ноя 2011, 13:17

Svetlana shveya, спасибо за поправку :D и свежую информацию про увеличение тиража, а то действительно, путаница вышла :oops:

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Молды и тиражи

Сообщение Sallin » 28 ноя 2011, 13:51

А вы ни чего не путаете с тиражом андроида? Забирала недавно своего, в сертификате написано 30 экземпляров, и всегда было 30. Или тираж увеличили?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 29 ноя 2011, 11:05

Саша. Сертификаты.
База сертификатов тоже теперь в порядке!
Саша. Сертификаты.
Написаны только никнеймы, дабы никого не обидеть разглашением информации. Все номера найдены, если у вас есть Саша, но вместо ника стоит ф.и.о., пишите в умыл [на diary] или на почту ameny@inbox.ru, вам выдадут номер.
1. ф.и.о.
2. mavenika_
3. Кэссен
4. Rodnaj
5. ф.и.о.
6. lesok на ДП
Плюс еще был андроид Ленки (LenkaN), но он здесь не в счет.


Источник: http://www.diary.ru/~MOOQLAcommunity/p169832750.htm

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Молды и тиражи

Сообщение Sallin » 29 ноя 2011, 17:05

А мне казалось, что Саш было больше... Вроде только с выставке 3х забрали... Или я не права?
lesok, а Вы Сашу на выставке покупали?

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение lesok » 29 ноя 2011, 17:34

Нет, моя отказница, я из мастерской забирала. Да собственно девочка мне и без номера дорога, но для порядку уж :)

Короче моя шестая, как я и предполагала :) Все срослось, а то и по моим подсчетам моя никак не могла быть сделана раньше :)

Аватара пользователя
ksiny
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молды и тиражи

Сообщение ksiny » 30 ноя 2011, 11:54

классно, что восстанавливают базу =)
андройдов посчитали, мне бы еще Диану посчитали бы для полного счастья ^^

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Молды и тиражи

Сообщение Runka » 29 июл 2012, 15:14

А выпуск андроидов прекращен?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 29 июл 2012, 16:25

Runka, нет ))) Их 50 штук теперь в тираже. Я думаю, что сейчас где-нить середина тиража по количеству :D

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 29 ноя 2012, 21:08

Просьба от технолога Мастерской MOOQLA Тимура:
Nothing Sapiens писал(а):Разбираюсь с мукольными сертификатами. Последний рывок. Пожалуйста, те, кто покупал у нас мукол с сертификатами без номеров, пишите списком всех за последние 2 года, это несколько упростит ... и ускорит процесс выдачи номеров.

Пожалуйста, на всех мукол в ваших списках, пишите цвет кожи и глаз. И, если не сложно, пришлите парочку своих ников, у кого они на ДП, муклофоруме, в дайри и жж сильно различаются


куда писать:
- U-mail тут: http://www.diary.ru/member/?265733
- e-mail:
nothingsapiens@gmail.com
ameny@inbox.ru
- жж: http://nothing-sapiens.livejournal.com/
- профиль на ДП: memberlist.php?mode=viewprofile&u=20677

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Молды и тиражи

Сообщение Kamille » 24 фев 2013, 19:02

Новости насчет отмены тиражности мукол кукол Supernova от Полины Волошиной:
Номера восстановить невозможно. Мы сделали все, что могли, но все равно восстановить не получилось.
Можно было вычеркнуть всех "не восстановленных", больше не производить и закрыться, но мы решили побороться за жизнь - не ради себя, а ради сохранения компании вообще. Приносим извинить. можем только грустить, но успокоить ничем не можем. К сожалению, так получилось.


Ответ Полины Волошиной на вопрос про заказ Анны и Лизы:
мы будем ограничивать производство кукол вообще (по чуть-чуть) но не будем прекращать выпуск каких-либо кукол вообще.... в общем, выпускать кукол будем мало, но ограничивать тираж конкретных молдов не будем


и еще:
сначала мы планировали расширяться и продавали много кукол. А теперь производство сильно сократилось, компания уменьшилась и ограничивать тираж равносильно самоубийству. Куклы не станут ширпотребом и штамповкой и в любом случае не будут продаваться где попало. Плюс, я уже объясняла про базу, которая оказалась повреждена и восстановить ее не удалось - а значит точную численность каждого молда мы узнать не могли. Постоянные покупатели знают, что на это был потрачен год и привлечено множество людей, мы действительно старались, но не вышло. Поэтому было принято такое решение. Кто-то останется не доволен, тем, что тираж теперь не ограничен, кто-то обрадуется. Выбирая между полным прекращением работы и продолжением ее в таком варианте, мы выбрали жизнь. Преданные поклонники нас полностью поддержали, а угодить всем в данной ситуации, к сожалению, было невозможно.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 05:18

Корпирую свой вопрос из темы про Викторию
Девочки, а что у Вики менялись губы? С какого года? На дружественном форуме разместили продажу Вики 2009года за космическую цену и такая инфа у продавца написана, мол сейчас уже форма губ другая к которой Полина не имеет отношения и сама форма отливки старая потеряна. А разве так сложно восстановить форму, сделать слепок да и всех делов. Кто-нибудь владеет информацией это правда или я пропустила что-то? А какая тогда новая форма губ?

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 26 авг 2016, 08:37

orhideya-j, я помню, что многие, если не все формы были утрачены и восстанавливались заново. Но информации о том, что менялись молды, не видела, мне кажется, что теоретически это возможно, но просто потому, что молд решили улучшить или типа того. Я знаю, что многие скинтоны больше не отливают, но там и раньше были сложности с точным попаданием в нужный оттенок, об этом сразу предупреждали.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 10:21

Margo988, просто куклу выставили за 40 тысяч , это Вики загорелая, смоуки айз, пальцы пропилена самостоятельно типо как у первого выпуска, нюд, ну и такое вот описание. Цена то нехилая, учитывая что сейчас можно самостоятельно заказать за 15 тыс , ну ладно там 20 бы просила еще можно понять...

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 26 авг 2016, 11:03

orhideya-j, да я уже видела это чудо на авито)) но отличий не нашла, может перепил, как с пальцами?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 12:15

Margo988, не знаю кто там чего перепил),меня больше интересует эта инфа про губы.

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение missflame » 26 авг 2016, 12:27

orhideya-j, да, я помню давно писали об этом что форма губ поменялась, в каком году - не подскажу.

Если не ошибаюсь, когда коллекция вышла - Вика была такая:
Изображение

А позже такая:
Изображение

Губы стали меньше и аккуратнее. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 12:54

Точно, губы другие... А мне первый вариант больше нравится. Более драматичный.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 26 авг 2016, 15:41

missflame, да, действительно разница заметна. А я, к сожалению, муклами начала интересоваться два года назад, много пропустила((
orhideya-j, мне тоже первый вариант больше нравится, но сорок тыщ за губы это беспредел)) я свою Крис 2009 года покупала за 17, и это вполне разумная цена.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение orhideya-j » 26 авг 2016, 17:33

Margo988, у меня тоже мукла только два года назад появилась.

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение missflame » 26 авг 2016, 20:02

Мне наоборот, всегда больше нравился второй вариант. :) Иногда подумываю заказать такую.
Да и вообще, новые муклы мне больше нравятся - скинтоны, матовость, качество, даже макияж. 8)
Моя первая мукла (Настя) 2009 года выпуска уже слегка пожелтела, и не такая матовая как новенькие. Лбюблю ее все так же, но разница заметна.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение Margo988 » 26 авг 2016, 20:51

Мне нравятся новые скинтоны у загорелых мукол, а телесные больше старого образца. Ещё нравится то, что у новых мукол голова стандартного размера 5,5, потому что старым Соням не налезали парички от Лив, а покупать дорогие от Моник накладно. А ещё мне больше нравится у новых кукол сам пластик, он более гладкий. Так что довольно сложно сказать, какие лучше. Однозначно могу сказать, что белую и загорелую я бы заказала новых.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Виктория

Сообщение Kamille » 30 авг 2016, 12:18

Да, у Виктории меняли молд. Сейчас отливают не такие, как в 2009-2010г., правда когда стали отливать новых щас не вспомню, когда была продала последняя со старыми губами - может быть не знает никто.
Полина как автор и последняя инстанция согласования не может не иметь отношения к этому. Например, возвращение в отливку старого молда Эмилии тоже было произведено только с разрешения автора. Подавляющее большинство художников изменяют, улучшают, оттачивают при возможности свои творения. Так и с муклами. Меняли Эмилию, меняли Викторию, меняли Наташу, Катя-Карина примерно также рождались... те же ноги с растопыренными пальчиками вначале были, потом только у нового типа по заказу пропиливали для эстетики.

Насчет скинтона: несколько лет назад немного изменили технологию изготовления, касающуюся цвета пластика и его изменчивости во времени (в сторону стабильности). Появилась таблица цветов, так как бывшее "присылайте фото какой вам хочется" - это очень сложно и непредсказуемо, так как у всех разные настройки мониторов и сам фотоаппарат может искажать отображаемый цвет скина. А отливать несколько кукол, чтобы раза с пятого попасть в то, что хотел заказчик - очень затратно.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей