Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полина Волошина на Форуме DP о куклах MOOQLA в 2007

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Полина Волошина на Форуме DP о куклах MOOQLA в 2007

Сообщение Impending Sky » 10 фев 2007, 19:28

Бегущая с волками писал(а):О, выложи, пожалуйста! Особенно интересны "полиноволошинские высказывания"! 8)


все далее изложенное взято мною из ЖЖ Полины, который я просматривала на досуге с целью нахождения информации о куклах.

"меня тут спрашивали, как выглядели мои куклы, до того, как появилась компания то есть когда я их полностью целиком сама делала без помощи высоких технологий и вместо шарниров была шляпная резинка:)"
Изображение
Изображение
"эта кукла сделана целиком на кухне даже парик склеен из моих волос"
"отстригла волосы - были по пояс я их совсем отстригла и делала парики"
"из puppen fimo пластик такой"
"а еще до этого они выглядели совсем другими"

По поводу внешности:
"депрессия, черный юмор, ненависть ко всему окружающему миру - гораздо ближе подросткам, чем розовые щечки... правда же?
особенно подросткам за (под) тридцать...:)"
"я специально делаю гадких кукол, чтобы любые гадости про меня смотрелись органично и не смогли попортить моей карьеры:)))" (сие есть шутка, Полина своих кукол любит)))
"они у меня все с неправильными:) (чертами лица) я же антиглянец)"
"задумано что это живые девочки и поэтому макияж у них естественный, а не "накрашенный". в реале, разумеется, все выглядит вполне пристойно. ярче и не нужно"

Цена:
"разница в цене только из-за одежды. все же тут в Москве и вручную делается, поэтому платье расшитое бисером или шуба, где даже карманы с подкладкой - сразу резко поднимают цену.
а вообще там еще круто отличается себистоимость белых и смуглых кукол, но мы пока это опустили вообще и взяли в расчет только костюмы"

Для кого:
"Магазин открылся и первыми же клиентами стали Русский Алюминий и Газпром"
"хотя на ролевую модель "детям до 16" я бы их не посоветовала
а дети после 16 и есть такие как мои муклы"
"по опыту тех, кто уже купил кукол (а в основном это взрослые люди, которым некогда играть) - скажу, что они с ними живут :) ходят с ними на работу, на вечеринки, в гости - как раньше ходили с йоркширскими терьерами:) и постоянно играют"

Что будет:
"расскажи, а для мукл в перспективе предусмотрены отдельные предметы гардероба, альтернативные наряды, что-то такое? вот было бы здорово, если бы для каждой девочки периодически выходили новые вещи.
именно этим мы сейчас и займемся:) гардероб для каждой девочки - от пижамы и спортивного костюма, до коктейльного платья и может еще что-то более альтернативное:)"
"Поля, пора делать чернокожую Муклу)
она есть просто не запущена в производство пока))"
"у моей Майи тоже есть заяц почти в ее рост)))
мы хотели ее продавать с зайцем, но решили отложить на след. год)"
"вторая коллекция в запуске"

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 фев 2007, 21:23

Impending Sky, спасибо за информацию, было интересно почитать!
Я далеко не поклонница мукл, мне они по-прежнему не нравятся. Но Полине - респект за такой удачный бизнес-проект!!! :wink: Отличное чувствование конъюнктуры! 8)
По поводу последней фото - говорили мне, что похожа она на свои куклы, теперь и сама вижу - еще как похожа! 8)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 10 фев 2007, 22:51

обычно человек, придумывающий образ - сознательно или подсознательно - вкладывает в него и свои внешние черты (ну и внутренние конечно)

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Полина Волошина на Форуме DP о куклах MOOQLA в 2007

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 18:14

я просто заглянула

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 апр 2007, 18:38

это хорошо) заглядывайте почаще :wink:

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 18:49

да, вы тоже, если какие вопросы - обращайтесь) а то, смотрю, легенд уже много

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 апр 2007, 19:04

расскажите пожалуйста поподробней об одежде, блогах и новой коллекции, а еще что за книга планируется или нас дезинформировали, ну и конечно же многим интересно, будут ли муклы дешевле и почему бы не продавать их голыми?)))))))
ну и вообще много чего интересно :wink:

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 19:31

с блогами есть чисто техническая проблема - сайт сделали такой сложно-навороченный, что теперь какие-то трудности с обновлениями. в смысле, чтобы внести какой-то новый раздел (насколько я понимаю). мы так же планируем открыть форумы - общий, литературный и с фотографиями. но проблема та же. как вы понимаете, если уж мы сделали что-то, но не вывешиваем - это не из вредности (все равно работа уже проделана)

по поводу книги - откуда вообще появилась информация??? я говорила в одном интервью, что муклы могут развиваться до бесконечности - например когда-нибудь появятся комиксы, книги, фильмы, мультфильмы - но это пока только фантазии:)

по поводу голых кукол - у нас есть легенда, что это девочки из школы - все таки мы не делаем кукол для переодевания (у нас совсем не тот масштаб производства). а продавать голых лысых девочек - это как-то странно. в общем совет директоров решил пока не выпускать голых кукол.

далее. я читала размышления, что мы завышаем цену. хотелось бы прояснить ситуацию.
куклы целиком изготовляются в москве. если вы осведомлены о ценах на аренду помещения в москве, о зарплатах за ручной труд, о ценах на силикон и пластик, оборудование, потребление энергии, ткани и прочее-прочее (повторю - в Москве, а не в Китае) - вы поймете, почему такая цена и так же поймете, что отдаем мы их практически даром (для себя даром). мы могли бы отдать производство в Китай - но тогда ни о каком качестве не могло бы быть и речи. BJD которые я видела на всех выставках были сделаны на термопластавтомате - то есть это штамповка и даже без шлифовки. у нас каждая кукла отливается в отдельной силиконовой форме и шлифуется вручную. дальше считайте сами кто на вас больше зарабатывает:)

про одежду - планируем продавать ее отдельно, но есть некоторые организационные вопросы - та же доставка. свитерок - да не по Москве - получится вещица за 5 долларов, а доставка 50. неувязка:) думаем об этом. так же возможно, откроем ателье МУКЛА, где можно будет сшить костюм по своим эскизам (договорившись о цене с самим ателье)

про уценку - пока, к сожалению, не могу сказать.

про новую коллекцию забыла)) она в процессе
будет небольшое летнее обновление гардероба (и цвета волос) в старой коллекции и в сентябре уже появятся 6 новых девочек

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

Сообщение Линки » 26 апр 2007, 19:47

очень рада, что вы к нам, Полина, заглянули :D
а лица новые в новой коллекции будут? или нас снова дезинформировали? :roll:

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 19:49

конечно! а иначе, какая же она новая?)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 26 апр 2007, 19:54

polinavoloshina
А Вы не планируете в будущем создавать кукол набодобие Fashion Royalty? Мне кажется, такие куклы пользовались бы гораздо большим спросом...

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 19:57

меня полностью устраивает спрос на наших кукол
и интерес, который они вызвали во всем мире
зачем делать копии, когда можно сделать что-то свое - и оно тоже найдет своих поклонников
мы вообще, как вы заметили, идем своим путем и не оглядываемся на остальных
я делаю то, что нравится мне лично.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 апр 2007, 20:01

с блогами есть чисто техническая проблема - сайт сделали такой сложно-навороченный, что теперь какие-то трудности с обновлениями. в смысле, чтобы внести какой-то новый раздел (насколько я понимаю). мы так же планируем открыть форумы - общий, литературный и с фотографиями. но проблема та же. как вы понимаете, если уж мы сделали что-то, но не вывешиваем - это не из вредности (все равно работа уже проделана)

никогда бы не подумала, что причина в этом,даже странно как-то
по поводу книги - откуда вообще появилась информация???

от людей, которые представляли стенд с муклами на недавно закончившейся выставке (так, Риоки, или сама придумала? признавайся
:lol: )
по поводу голых кукол - у нас есть легенда, что это девочки из школы - все таки мы не делаем кукол для переодевания (у нас совсем не тот масштаб производства). а продавать голых лысых девочек - это как-то странно. в общем совет директоров решил пока не выпускать голых кукол.

ну необязательно лысых :lol: но позиция ясна
я читала размышления, что мы завышаем цену

на мой взгляд цена от производителя адекватна, а размышления людей не знающих о производстве куклы вообще ничего - это просто абсолютно понятная реакция на высокую цену вещи, которую они никогда по такой цене не видели (я думаю ни один человек с зарубежного бжд форума не посчитал бы цену завышенной, ибо там люди привыкли и не к такому)
BJD которые я видела на всех выставках были сделаны на термопластавтомате - то есть это штамповка и даже без шлифовки

разные фирмы делают разных бжд, так что нельзя говорить, что все они некачественные))
про одежду - планируем продавать ее отдельно, но есть некоторые организационные вопросы - та же доставка. свитерок - да не по Москве - получится вещица за 5 долларов, а доставка 50. неувязкаSmile

что-же это за доставка за 50 долларов? я заплатила и правда какие-то жуткие деньги за доставку Сони, но это кукла и понять можно, а одежда тоже дхл отправляться с курьером будет за такую цену? :lol:
ведь можно же найти и более дешевый вариант - когда стоимость доставки зависит от веса

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 20:05

BJD - это штамповка) разного качества - но с одинаковым производством. если не ручной труд - тогда речь идет о тысячах долларов:) я переписывалась с японскими мастерами BJD и изучала этот вопрос:)

на счет цены доставки - если заказывают в Америку - то это даже выше 50

про тех кто в курсе, сколько это стоит - зарубежные коллекционеры переспрашивают - почему так дешево. это правда.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 апр 2007, 20:10

BJD - это штамповка) разного качества - но с одинаковым производством. если не ручной труд - тогда речь идет о тысячах долларовSmile я переписывалась с японскими мастерами BJD и изучала этот вопросSmile

тогда скажите пожалуйста, сколько человек трудится над созданием мукл?

Аватара пользователя
polinavoloshina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:32
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение polinavoloshina » 26 апр 2007, 20:36

человек 10 постоянно, ателье, обувь и еще штат надомников

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 апр 2007, 20:53

polinavoloshina жаль, что книги всё-таки не будет - я бы с удовольствием почитала; и думаю не я одна :)

А вообще - спасибо, что пришли, ответили на вопросы, развеяли некоторые мифы :D Заходите еще!

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 11 июл 2007, 21:43


Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 06 авг 2007, 21:45

Интервью с Полиной Волошиной и её сотрудниками, очень интересно рассказано о процессе создания мукол.
http://loadup.ru/video/view/?id=u84929e2af
http://loadup.ru/video/view/?id=u8499264f9

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 16 окт 2008, 12:39

Тут можно задать вопрос Полине Волошиной http://community.livejournal.com/your_c ... 98#t593298
:wink:
Такую ересь там многие пишут.
Я равнодушна к Муклам, но Полина мне нравится. Поддержите автора своих девочек, поберегите её нервы.

Интервью с Полиной Волошиной. Тут юзеры ЖЖ задавали вопросы. Полина отвечала.
http://community.livejournal.com/your_c ... 13820.html
:wink:


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей