Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастерская SUPERNOVA DOLLS

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Мастерская SUPERNOVA DOLLS

Сообщение dagmarez » 22 янв 2009, 16:43

Сегодня ездила с подругой в мастерскую (Яромила, мы там были в 2 часа, потому и не пересеклись). Что могу сказать - при том что я совершенно не романтичный и не сентиментальный человек, не склонный к одушевлению кукол за редким исключением - меня там поразило все. Волшебное место! И сама территория завода, и мастерская, и люди которые там работают. И конечно сами муклы. Они невероятно живые и теплые на ощупь. Слайды не передают как они прекрасны на самом деле. Даже те кто казались мне страшноватыми, вживую очень привлекательны.
Как и многие тут планировала заказать одну девочку, а выбрала в итоге другую. На следующей неделе поеду забирать свою Анну :)
Видела там Женю-мулатку с курчавым париком, экспериментальную, и примерила на Анну несколько цветных паричков - голубой и алый. Планирую докупить их когда они поступят в продажу, обожаю цветные волосы :)
Ну и напоследок - Полина очень светлый и приятный человек, сложно не влюбиться :)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение myypbl » 15 май 2010, 12:17

А вот немного фото из мастерской- модели прекрасны,но фотограф из меня... начинающий 8) считайте-отмазалась
Сидят девченки,сидят в сторонке, у некоторых даже платочков нет :shock:
Изображение
Красивому черепу почет
Изображение
Рука девушки
Изображение
Ножки...и мне кажется получше некоторых,пусть и фарфоровых :D
Изображение
Документы
Изображение
А тут целое скопление легенд: и Соня, и Женя,и кушетка от Глории Либры
Изображение
Просто понравилось как пальцы получились
Изображение

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение myypbl » 15 май 2010, 12:29

много слов не будет,будет много фото.
Декаданс- за,что очень уважаю мастерскую,так это за,то насколько в культовом месте они находятся....Эх молодость
Изображение

Мой кирпичик-я не жадная,мне половинки хватит
Изображение

Голова в шурупах,кровь на рукавеееее, крови не было,но Радису не слабо :D (шуруп в голову)
Изображение

Очень интересные моменты. Обычно все фоткают,как куклу достают из коробки-это классика.А у меня моменты запаковывыния да не просто,а целым мужским коллективом мастерской
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На этом пребывание Маюника в мастерской успешно закончилось и отправилась она в Подмосковье,а точнее в Ногинск 8) Интересно,она одна в Ногинске? :wink:

Пакет.... сервис вам не хухры мухры
Изображение

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Мастерская MOOQLA

Сообщение Secilia » 15 окт 2010, 20:58

Мы сегодня были в мастерской. Девочек очень мало… Лор, Жень вообще не было. Зато была Ева. И на новеньких посмотрели, Нина понравилась больше, чем на фото, хорошенькая.

Нам понравилось это пальтишко, очень мягкое. Вот думаем, зря не купили?

Изображение

Изображение

Ева с фиалковыми глазами:
Изображение

Изображение

У этой Вики очень красивый цвет кожи, как раз для нее:
Изображение

Изображение

Лизка черноглазкаа, очень понравилась:
Изображение

Машеньки-морковки. Жаль засветились: :(
Изображение

Катюша в жизне намного симпатичней:
Изображение

Оленьки. У всех разный тон кожи, но каждый по своему хорошо. Мне лично очень загорелая понравилась… Она вроде еще с того раза сидит, как зимой я была. Может меня ждет?
Изображение

Красотки Кристина, Амалия и Соня. Они вроде еще с выставки?
Изображение

Юля, Диана и Эмилия:
Изображение

И это все девочки…
Последние две фотки никак радикал не хочет грузить! :(
Моя Соня взяла себе плотные черные колготки, т.к. в такую погоду холодно с голыми ногами ходит… и красные кеды, пока они есть, а то серые уже закончились…

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение estella » 15 окт 2010, 22:02

Secilia ,Это моя Ева. :D Она ждет платья...и меня в следующие выходные)))
Она будет новогодним подарком, но заберу ее раньше-боюсь, что в морозы везти будет сложно, да и я большой любитель собирать подарки в коробках заранее))Они лежат-а я радуюсь.Хомяк!
Спасибо за фотографию!(вот бы еще на Еву посмотреть :roll: )

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Jessica » 17 окт 2010, 09:27

Девочки, кто недавно был в мастерской, скажите, а Соня там одна только была? Они еще не заканчиваются, кстати?

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Secilia » 17 окт 2010, 18:52

Была светленькая… не знаю, Майя это или Соня. Еще одна Майя была на заказ. А, когда мы уходили, я случайно у Радиса увидела смуглую Соню «в процессе». Она чумового скинтона. ;) А больше этого молда никого не видела...

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 22:12

http://www.youtube.com/watch?v=plu6Q2cPsAw
Небольшой ролик о муклах и мукольной мастерской.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Ruta » 03 ноя 2010, 01:30

notik писал(а):... опечалила только информация про мальчиков...а так хочется.

notik, вряд ли мы дождемся того момента, когда мастерская будет делать мальчиков) так что если хочется, придется поискать мальчиков среди других кукол (бжд, тоннеры ;)

Mira писал(а):а зачем тогда Полина искала мальчиков - моделей, а? Я верю, что будут у нас женихи :lol:

Mira, хотела бы обнадежить, но это действительно пустые иллюзии) Полина ищет моделей (и мальчиков, и девочек) для других своих целей (у нее, к слову, не только мукольный бизнес ;) но есть дела и помимо них ;)
Кроме того, Полина неоднократно говорила, что мальчиков она лепить не умеет) и если и будет делать какой-то новый тип кукол (не мукол, есть у нее и такая задумка), то все равно девочек :lol:

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Важная новость от компании MOOQLA

Сообщение marla123 » 26 янв 2011, 14:27

Вот так вот...
Первый раз наткнулась (употребляю это слово, потому что было чисто случайно - то ли баннер, то ли ссылка) на Мукол в 2006 году... была поражена. Никогда не думала, что куклы бывают ТАКИМИ индивидуальными, что ли... На тот момент на сайте даже магазина не было, были только фотографии и истории про девочек и элитную загородную школу-интернат. Спустя некоторое время (около года) появилась возможность покупки и заказа на сайте. Тогда это было очень дорого для меня, поэтому только смотрела...
Теперь, помимо желания, есть возможность финансовая... Но нет реального шанса подать заявку на изготовление Муклы... Не хочется у кого-то перекупать, не хочется покупать готовую (хотя на днях заеду, посмотрю, наверное...). Хочется свою и для себя! :oops:

Миленькие, пускай ВСЕ Ваши затруднения скорее пройдут! Многие этого очень ждут! Ваши девочки замечательные, чудесные, прекрасные, волнующие, яркие и УНИКАЛЬНЫЕ! Такое дело должно жить и процветать... :)

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 12 июн 2011, 11:20

Напишу здесь, т.к. не могу понять в какую темку обратиться. Что подскажите о моей проблеме?
Муклу свою я получила 23 мая и обнаружила, что в посылке не хватает сапог за которые я перечислила денежку и о которыхх мы со Светланой договаривались. Написала ей на почту, она извинилась, признав свою ошибку и обещала выслать бандеролью. С тех пор я писала ей 2 раза с просьбой выслать номер для отслежки если моя посылка отправлена, т.к. почта иногда вообще не приносит извещения, но на оба письма мне никто не ответил. Прошло 20 дней. Звонить? Наверняка люди заняты выпуском кукол и моя мелкая проблема просто затерялась во "вселенских масштабах"..... На мукло-форум у меня доступа нет. Просто ,когда я вела "переговоры" по почте о покупке куклы, то на мои письма реагировали очень оперативно, а тут...... я все понимаю, но время идет, как бы они вообще не забыли о сапожках.... или уже забыли???
Были ли у кого-то аналогичные казусы и как скоро они решились?

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Sallin » 12 июн 2011, 13:00

Svetik25, звоните, обязательно звоните! Там кроме всего прочего случаются проблемы с компьютером, может это тот случай..

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение NebeUka » 14 авг 2011, 16:04

Извините,если не туда пишу.
Я прокопала всю информацию какую только нашла,знаю,что работа мастерской приостанавливалась,сейчас вроде бы как всё наладилось(или нет?),я надумала отправить заказ,но сайт выдаёт ошибку доступа.
Форум их не работает,я не из Москвы и позвонить туда мне несколько проблемно.
Так вот..куда отправлять заказ?о_0
и принимаются ли вообще заказы сейчас?
просветите,пожалуйста,меня)

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Mira » 14 авг 2011, 18:54

NebeUka, до 1-го сентября мастерская не принимает ни заказы, ни звонки.
Мастерская, в лице Светланы, в отпуске :wink:

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение elfi » 14 авг 2011, 20:34

Я звонила числа 12 августа, сказали, что заказ сделать можно. И в "Вопросах и ответах" упоминалось, что мастерская сейчас под заказ работает, разве нет?

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Mira » 14 авг 2011, 20:49

Могу добавить только одно - отпуск положен всем. Причем не 14 дней, а гораздо больше. :wink:
Сейчас в мастерской только выполняются заказанные ранее куклы.

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение fusan » 15 авг 2011, 04:56

elfi, теоритически сделать заказ можно, но не в любое время. после 1 сентября (она в отпуске, как уже сказали), позвоните Светлане и все уточните. когда я решилась на Муклу (в мае этого года), я предварительно почитав форум (как сделать заказ, вопросы-ответы, и прочее), позвонила Свете. она сказала, что заказы не принимают (они набрали их до этого), есть только несколько видов кукол, что я могу взять. я выбрала, из предложенного, а потом переписывалсь с ней по почте. письма Света регулярно читает, если появлялся вопрос, я не ждала ответа по почте (поскольку таких, как я у нее много), а напрямую звонила. мы решили по кукле все - парик, мейк, всегда прошу, чтобы Полина красила девочек на свое усмотрение, и в конце одежду. вот и все. проблем нет. вторую куклу, я получила, из их выполненных заказов (есть видимо, куклы- отказницы). все куколки прибыли ко мне в Израиль благополучно. я Очень довольна! проблем вам не должно составить, вы вообще живете в России. так что ждите сентября, и удачи!

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 19 окт 2011, 11:22

Помогите кто знает:
мне нужен почтовый адрес мастерской

Индекс?
Шуваловой Светлане отчество?
тел. сот.? (для экспресс-доставки)

почему пишу сюда?
писала Светлане, на что она мне ответила, "Адрес есть на бланке по которому вы ее получали" (речь про куклу). Но никакого бланка курьер не оставил - я расписалась в бланке и он его забрал...
думаю такой полный адрес в соответствующей теме будет полезен не только мне...

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Mira » 19 окт 2011, 12:25

индекс можно нагуглить без проблем, но вот в чем дело. Просили не отправлять ничего без согласия получателей. Ты бы поговорила сначала со Светланой

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 21 окт 2011, 19:44

Сегодня отправила свою "зеленую" Таню обратно в мастерскую - по договоренностью со Светланой мне должны сделать новую куклу с нормальным скин-тоном. Отмечаюсь тут, чтобы было видно как долго продлятся мои ожидания :(

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Gatta » 21 окт 2011, 19:50

ну ты что так настроена, может все пройдет очень быстро!

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение fusan » 22 окт 2011, 21:04

Svetik25, я с тобой за компанию буду ждать твою новую муклодевочку! и пусть это будет красавица, как ты желаешь! :)

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 16 янв 2012, 21:00

Прошло почти 3 месяца. Неделю назад Светлана написала ,что девочка готова и будет на днях отправлена. спасибо большое, жду с нетерпением! :)

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Svetik25 » 18 янв 2012, 22:26

А мне сегодня написали из мастерской, что выслали мою "переделанную" Таню.... наверное некоторые помнят историю с зеленой куклой... Молд Лизы-Тани мой самый любимый, но зеленая она и есть зеленая.... это не загорелая, ни другая....
В этот раз для примера отправлялось фоты Тани (хозяйка Алена - -Slon) - оно на предыдущей странице... посмотрим какая Танечка приедет, т.к. фото мне не выслали "из-за отсутствия фотоаппарата" и просили "не переживать"... А я и не переживаю....я с надеждой и любовью жду мою Танечку... и надеюсь, что она такая, какой я и мечтала ее видеть с самого начала..... :)

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Slon » 18 янв 2012, 23:41

Svetik25 , Света, а я только хотела спросить как дела с Таней. А ответ уже тут как тут :D
Видела вашу зеленую в мастерской, на любителя, конечно.
Надеюсь, что в этот раз девочка не разочарует и будет загореленькая под московским солнышком :P И приедет быстро! Ведь ее так ждут.

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение elfi » 19 янв 2012, 12:36

Svetik25, желаю Вашей девочке с комфортом добраться домой!=)))
И ждем ее фото по прибытию!!!=)))

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Kamille » 16 фев 2012, 19:23

:idea: Создана тема Комната ожидания или сроки изготовления для информации и обсуждения текущих сроков изготовления кукол MOOQLA, одежды и обуви в Мастерской.

Тема "Мастерская MOOQLA" - для фото-отчетов, благодарностей, отзывов, впечатлений о посещении Мастерской и другой полезной информации, соответствующей названию темы и не подходящей для других тем раздела.

Излишний флуд, чат и засорение тем (как и всех остальных тем раздела) - будут удаляться.

Благодарю за идею создания темы, надеюсь она действительно будет нужной и полезной :D

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Мария

Сообщение moskva101 » 26 фев 2012, 13:32

lesok писал(а):Кстати у них там в коробке я видела полный аутфит Маши лежал - колготки, платье и ботиночки (без пальто). Мы с Лориком тоже уехали тогда из мастерской с туфлями от Марии :)


Нарядов в Мастерской не особо видела, потому что они переезжают. Я только в коробочках ковырялась, но что хотела не нашла. Потом спросила у Светы, она сказала, что такого не шьют: материала нету((( купили только туфли :)
Видела очень много шлепок летних нового дизайна. Фотки выложу попозже, на качество не серчайте: мой телефон сел и я взяла у мужа)

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Тильда » 11 апр 2012, 14:33

Подскажите кто-нибудь, а можно приехать в мастерскую и выбрать какую-нибудь готовую куклу? Есть из чего выбрать? И сколько это может стоить? А купить сменный парик или обувь можно?

Svetlana shveya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:00

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Svetlana shveya » 11 апр 2012, 15:00

Подобные вопросы лучше задавать мне на почту sveta@mooqla.com


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей