Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скинтон

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение chokopay » 11 ноя 2011, 12:30

marla123, материал из которого льют кукол сам по себе прозрачно зеленый, и цвет куклы зависит от красителя всыпанного в массу замеса... вот наверно через краситель светлый и проступает зеленца пластика...
вроде так. но не уверенна)))

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Скинтон

Сообщение Funny » 11 ноя 2011, 12:43

Мукольный пластик сам по себе прозрачный с легким желтоватым оттенком. Никакой зелени там нет.
На мукольный пластик без добавок можно посмотреть в теме, посвященной андроидам или в этой. Те части кукол, в которые вмонтированы металлические детали - они как раз не прокрашенные, чтобы механические внутренности андроида были видны.
Но зеленоватый, скорее оливковый оттенок действительно иногда встречается. Полагаю, это обычные флуктуации, которые происходят при смешивании пигментов для окраски пластика. Зато в последних выпусках пропали "морковные" муклы))

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Скинтон

Сообщение Вика » 13 ноя 2011, 08:52

Материал, из которого льют кукол, прозрачный, но по прошествии времени может приобретать зеленоватый оттенок.
Моя Анна, приобретенная в конце 2007 года была белой. Но голова и конечности изначально немного, почти незаметно отличались от тела. Тело было белым со слабым сливочным оттенком, и руки, ноги и голова -- молочные. Пальчики слегка просвечивали. Это было невероятно красиво!
Кукла в основном хранилась в темноте, в закрытом шкафу, периодически вынималась для фотографирования и кукловстреч, но это все было в помещении. Была только одна зимняя фотосессия на улице. Все это время кукла сохраняла свой первоначальный цвет.
А теперь -- внимание! Летом 2009 года мне пришло в голову пофотографировать ее на улице, при ярком солнце. После этого конечности и голова изменили цвет буквально в течение нескольких недель. Теперь они потемневшие, со слабо уловимым зеленоватым оттенком. Этот оттенок замечают все, кто видел куклу лично. А тело если и изменило цвет, то практически незаметно. Оно сливочное, очень красивое. Если бы руки-ноги-голова были такого же цвета, я бы даже была довольна. Он очень благородный.
Итак, заметно изменили цвет те детали, что были полупрозрачными, то есть слабо прокрашенные. Вывод -- любителям белых кукол просить побольше красителя и/или беречь куклу от ультрафиолета.

Во время злосчастной фотосессии:
Кукла еще белая
Изображение

Теперь:
Изображение

В жизни разница в тоне между руками и телом еще заметнее.

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Скинтон

Сообщение marla123 » 14 ноя 2011, 09:58

Спасибо всем за ответ..)))
Просто кто-то писал про то, что к нему приехала Зеленая мукла, зеленку вернули в мастерскую и теперь будут переливать...
вот я и думаю, ждешь куклу где-то в Новосибирске, к примеру. А она приезжает зеленая... Шок.
А белый скинтон и правда меняет цвет. У кого-то желтеет, у кого-то зеленеет. Особенно первые куклы белого цвета по прошествии трех-четырех лет.
Обидно...

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение moskva101 » 14 ноя 2011, 16:41

Здравствуйте, у меня тут возник ступор, периодически смотрю все темки про мукол. Я честно говоря озадачена прошу вас поделиться своим мнением неужели у меня мукла Мария морковного цвета(честно говоря, мне так не кажется, но чужое мнение не помешает - со стороны все таки виднее))..
Изображение

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 14 ноя 2011, 16:59

moskva101, морковного цвета мукол много, это как правило куклы отлитые до 2009года. Сейчас такого цвета кукол не отливают, только по желанию заказчика. Просто многие предпочитают называть этот цвет загорелым ;)
Ни чего плохого в этом цвете не вижу. Знаю человека, у которого почти все муклы - морковки! (специально заказывает только таких)

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Valydoll » 14 ноя 2011, 19:14

Нет, какая же она морковная! Обычный загар. Морковки ярче веселее :))))

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Вика » 14 ноя 2011, 19:22

Я бы не сказала, что это морковный цвет. Может быть, небольшой морковный оттенок. У людей загар тоже бывает красноватым. У меня Соня такая же.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Скинтон

Сообщение Вика » 14 ноя 2011, 19:25

marla123 писал(а):А белый скинтон и правда меняет цвет. У кого-то желтеет, у кого-то зеленеет. Особенно первые куклы белого цвета по прошествии трех-четырех лет.

Ничего, меня муж утешает, что зато сразу видно, что кукла раритетная, из первого выпуска! :)

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Скинтон

Сообщение Sallin » 14 ноя 2011, 19:46

На самом деле, морковки это ласковое прозвище, что дали куклам подобного цвета в мастерской(это не морковный цвет), тут не из за чего расстраиваться ;) Многие гоняются именно за этим цветом, особенно за Сонями))

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Скинтон

Сообщение Mira » 14 ноя 2011, 21:51

я люблю морковок!
все мои заказанные по образцу куклы отливались по "морковке" Вике :P

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Скинтон

Сообщение Sallin » 15 фев 2012, 12:53

Alice-Malice писал(а):Здраствуйте, уважаемые муклолюбители и мукловладельцы! Ищу название скинтона или как объяснить в мастерской, что именно я хочу. Помню, были первые муклы естесственного цвета, ц них были еще такие крассные полупрозрачные ручки. Сейчас таких не делают. Кому-то, наоборот, не нравился тот оттенок и эти ручки, но мне хочется именно такую Мукулу. :mrgreen:

Alice-Malice, названия скинтона Вы не найдёте, их попросту нет. Я поняла о чем вы говорите) Если нужен определённый цвет, ищите фото подобного, и при заказе говорите, что хотите полу прозрачную девочку, тогда при отливке просто добавят меньше белого красителя, так получается эффект полу прозрачности.
В принципе полупрозрачным может быть любой цвет, но надо учитывать, что он быстрее желтеет!!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Скинтон

Сообщение Тилли » 05 янв 2014, 18:34

Заказывала своих мукол, ориентируясь на скинтоны на этой таблице: http://savepic.su/4017412.jpg

Смуглая девочка с фото - скинтон 4В, светлая девочка - скинтон 3А. В момент заказа меня знатно переклинило, я почему-то думала, что 3А будет в разы темнее, а приехала очень светло-телесная девочка, почти белая. Дала я маху...
Изображение
Skintones by TilliBoo, on Flickr

Изображение
Skintones by TilliBoo, on Flickr

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Скинтон

Сообщение Вика » 29 апр 2020, 17:26

Анна стала совсем азиаткой. )
2007 год
Изображение
2011 год
Изображение
2020 год
Изображение


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей