Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скинтон

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Скинтон

Сообщение Вика » 03 ноя 2008, 20:46

Лисёнок писал(а):У меня недавно появилась Ева телесного цвета. С телесным цветом кожи девочки мне кажутся более живыми, чем белые (хотя в белых есть своя прелесть, они очень космические, призрачные).
Кстати, телесного цвета пластики бывают разных оттенков: потемнее и посветлее, так что теперь девочки стали сильнее отличаться друг от друга.

Лисенок, а как вы заказывали телесный цвет? Мне очень хочется телесную Майю...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 03 ноя 2008, 21:13

Полина говорила, что когда куклу заказываешь говоришь цвет кожи, глаз, парика макияж примерный (т.к. процесс творческий и результат немного варьирует по ситуации)... Вот так можно и телесного цвета купить кого-угодно. Только оттенки все равно угадать сложно- особенно телесные.
Это я со слов Полины говорю, мы с ней на Салоне кукол в Москве общались 3 из 4х дней, по несколько часов. :oops: :roll:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Скинтон

Сообщение e-diva » 07 ноя 2008, 01:01

Для информации.
Изображение

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 09 ноя 2008, 03:43

Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Скинтон

Сообщение Ruta » 19 июн 2009, 20:23

Ot_fonarja писал(а):Еще забавно - у них с Соней одно лицо, а при этом ничего общего ни во взгляде, ни в настроении...

да, они совершенно разные)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Скинтон

Сообщение Ruta » 21 июн 2009, 17:18

Karolina_ писал(а):Просто хотелось бы в скором времени подобную заказать, да боюсь с тоном кожи промахнуться.


Karolina, заказать муклу с точным тоном кожи достаточно проблематично, т.к. муклы окрашиваются вручную и трудно предсказать, какой именно тон кожи в конечном итоге получится (обычно бывает около 5 мукол одного оттенка). Но при заказе просто напишите свои пожелания.
вот например, какие оттенки я фотала (давно, и они конечно не все из возможных):
Изображение
Изображение

Pullip_Dita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:20
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Pullip_Dita » 21 июн 2009, 17:40

По поводу того, что точный оттенок заказать не получится - читала. Просто в бланке заказа предлагается выбор - темно загорелый, светло загорелый, телесный, белый. Если с белым и темно загорелым более-менее понятно, то светлый загар и телесный хотелось бы в примерах. Вот, например, у Ваших Евангелины и Инны какие отеннки?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Ruta » 21 июн 2009, 20:33

Pullip_Dita, у меня у Евы и Инны тон телесный, но у Евы он телесный желтоватый (я называю его персиковым, он на фотах выходит таким нежно персиковым), а у Инны он розоватый (особенно если фотать со вспышкой заметно, что он сильно розовый).
Темно загорелый - это примерно тон Симисолы или летней Лизы, светло загорелый - это тон обычной стандартной Сони и еще, может, Марии (вот у моей Рады-Марии как раз светло загорелый тон, она светлее даже обычной, не летней Лизы). Но я могу сказать, что даже с белым есть некоторые отличия - есть совсем матовый молочно белый (такой тон у меня, например, у Эн-Анны и Майи, а есть белый слоновая кость, вот он как раз со временем будет желтеть - такой тон у меня у Тихи-Тани и встречался у Лоры). Еще есть интересный тон (он тоже телесный) топленого молока (здесь раньше на страницу постили фоты Изабель - Анны - вот у нее такой тон).
Т.о. как вы видите, разброс оттенков достаточно велик и угадать очень сложно. Но можно. Лучше при заказе прикладывать фоту муклы, тон которой вы хотели бы видеть, или покупать сразу муклу в мастерской, чтобы сразу увидеть ее тон.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Ruta » 21 июн 2009, 21:28

вот некоторые примеры фоток на скорую руку по оттенкам (со вспышкой):
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Ruta » 21 июн 2009, 21:40

Вот тут особенно заметен розоватый и желтоватый оттенок телесного тона.

Ева и Хани
Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Ruta » 21 июн 2009, 23:33

еще раз запощу фоту с оттенками (подписала тоны)

со вспышкой
Изображение


без вспышки
Изображение

Опять же, повторюсь, это не все возможные оттенки, их разброс достаточно велик.

Здесь тема, посвященная только темнокожим девочкам MOOQLA.
viewtopic.php?f=65&t=19125&start=0

Аватара пользователя
Ot_fonarja
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:49

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Ot_fonarja » 24 июн 2009, 11:46

Никак не пойму какого цвета Майя в это альбоме? Как вам кажется?? http://www.flickr.com/photos/psycho-style/page2/
На каких-то фотках телесная, на каких-то белая... или она бледная телесная?
Кстати не знаете, проблема с пожелтением белых кукол так и не решена? Или она нерешаема?) Или не ак уж и страшно это пожелтение...?

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Azazello » 24 июн 2009, 11:56

Муклы желтеют от тепла, и это свойство пластика, увы :(

Аватара пользователя
Ot_fonarja
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:49

Re: Скинтон

Сообщение Ot_fonarja » 24 июн 2009, 12:10

Вроде тоже кажется, что вот эта мукла белая, например, но вот на этой фотке она прям однозначно телесная http://www.flickr.com/photos/psycho-style/2864741932/
Надо будет узнать, можно ли заказать бледно-бледно телесную... чтобы пожелтение было не позеленением, по крайней мере)
Или это все нестрашно вообще? Они желтея никаких пакостных оттенков не приобретают, знает кто-нибудь?

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши MOOQLA в лицах

Сообщение Azazello » 24 июн 2009, 12:39

Можно заказать любого цвета светлого :) Не только перечисленного. Но об этом вам лучше в мастерской скажут. даже девочки с одинаковым названием тона кожи в реале выглядят по-разному. Моя Эйви телесная, но! Недавно я сломала руку, и мне выливали похожего цвета. Мы пересмотрели очень много телесных оттенков, и в результате мукловцы специально для Эйви смешивали цвет новый:) Так что я думаю, вы сможете заказать то, что хотите. насчет белокожек вам ответят их владельцы, но судя по фото - немного желтеют.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 04 ноя 2009, 04:31

народ иногда интересуется, какого цвета пожелтевшие белые муклы. А вот такого
посередине мукла, которой примерно 2 года. По бокам недавно купленные. Желтеют, но не зеленеют :) :)

Изображение

Все знают, что белые муклы желтеют.
И это стало одной из важнейших причин, почему вместо белых мастерская стала делать телесных.
Причем, желтеют они неравномерно (какие-то части тела желтее, какие-то белее) и приобретают своеобразный оттенок слоновой кости. И их пожелтение не вызвано пребыванием муклы на свету, в помещении, где курят, у батареи и даже после покрытия специальным защищающим составом, которым покрывают бжд, клиром. Пожелтение все равно будет.
Однако, если любовь к белым муклам в вас неистребима, есть небольшая хитрость, как выбрать белую муклу (или заказать ее). Если вы хотите белую муклу и не хотите, чтобы она пожелтела со временем, то можно при заказе попросить отлить снежно-белого оттенка. Чем меньше прозрачности, тем медленнее желтеет, т.к. изначально пластик муклы абсолютно прозрачный с легким желтоватым оттенком. Как на этой фоте у меня рука Эн:

Изображение

Таким образом, чем больше белого красителя (который добавляется вручную), тем дольше мукла останется белой.
Удач вам в выборе белых мукол :wink:

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Karolina_ » 29 сен 2010, 19:25

А кто-нибудь знает, Тань делают загорелыми\смуглыми или нет, так как они будут совсем похожими на Лиз?

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 29 сен 2010, 19:42

Karolina, нет Тань смуглых или загорелых не будет! Только белые или светло телесные...
А если вы хотите Лизу (смуглую или загорелую), то ещё несколько Лиз осталось, в том числе одна ириска-смугляночка.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 20 окт 2010, 18:02

Девушки, не подскажет ни кто где можно посмотреть разницу между телесным цветом тела и светло-телесным.
viewtopic.php?f=65&t=12656 - в этой теме есть и фото и описание цвета, но в описании 4 цвета, а на картинке представлено 6 цветов. Я в их запуталась совсем


Дело в том, что разделение на белый/светло-телесный/загорелый/афро - довольно условное. Тут уже не раз говорили о том, что краски в пластик добавляются вручную, и что там получится в результате после застывания - можно предполагать только примерно. Поэтому в пределах, например, загорелого цвета вы можете встретить мукол от цвета терракоты до цвета какао с молоком и всех промежуточных оттенков. В пределах светло-телесного оттенка мукла может быть почти белая с легким розоватым отливом, может быть бежевая, может быть желтоватая.

Я могу ошибаться (надеюсь, в этом случае меня поправят), но вроде как ситуация такая: поскольку мастерская пытается отойти от изготовления белых мукол (которые желтеют, вы наверняка об этом уже не раз слышали), то светло-телесный - это как бы "официальная замена" белого - скинтон с минимальным количеством красителя, чтобы только не дать проявиться желтизне.
При этом белый скинтон никуда не исчез и по желанию заказчика (предупрежденного о пожелтении) белых мукол продолжают делать.

Но по факту, поскольку разницу оттенков трудно соблюсти, то если вы заказываете просто телесную куклу, то вам могут сделать ее и достаточно светлой (но не белой) и чуть потемнее, бежевой такой (не откровенно загорелой), а если вы заказываете именно светло-телесную куклу, то в мастерской уже ориентированы на то, что вам нужна бледная кукла и будут красить пластик только слегка, поэтому кукла с бОльшей вероятностью получится именно бледная, почти белая.
Вот для примера моя Амалия, которую я заказывала имено как светло-телесную:

Изображение

Еще фото крупнее:
http://lh6.ggpht.com/_e0GGB5Err5o/TKi2g ... k/0026.jpg
Специально просила самую светлую, но не белую.
В принципе, если бы не белый фон на фото, на котором видно, что она всё-таки слегка розоватая, при беглом взгляде ее можно принять за белую.
Но скинтон "плавает" при изготовлении мукол, поэтому другая мукла, также со светло-телесным скинтоном, может оказаться чуть темнее.

если вы приедете делать заказ в мастерскую лично (а я вам всячески рекомендую именно этот вариант), то вам на месте всё расскажут и покажут, что будет гораздо нагляднее и вернее :)
Например, я только при личном визите выяснила, что мне (ну, то есть, не мне, а кукле, разумеется) нужны голубые глаза, а не серые. По фото мне казалось, что голубые глаза слишком яркие, а серые - то что надо.
На деле же оказалось, что серые глаза - гораздо темнее, чем я думала, а голубые - вовсе не яркие, а такого сдержанного "джинсового" оттенка. Поэтому заказ я переформулировала прямо на ходу. Да и молд выбрала окончательно в последний момент, подержав в руках живых кукол.

NegenkaKsy
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:15

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение NegenkaKsy » 21 ноя 2010, 18:47

вопрос касательно пожелтения...
Желтеют все или только белянки и девочки с телесным цветом? Что-то я побаиваюсь перед приобретением по этому поводу.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Лисёнок » 21 ноя 2010, 21:54

NegenkaKsy
Светло-телесные немного меняют цвет, но это не сильно заметно. Загорелые и тёмно-телесные не меняются, по крайней мере, я не замечала.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Ruta » 11 дек 2010, 00:32

kozmik_salomea писал(а):насчёт цвета - насколько понимаю из разговоров - мне страшно повезло, что желтоватый оттенок получился равномерный.


kozmik_salomea, когда как бывает. Вот у меня живет Таня, она тоже равномерно пожелтела. А вот, например, на фоте у Майи видно пожелтение неравномерное (где-то цвет топленого молока - ноги, грудь), где-то остался белый (руки, коленки). Сложно сказать, от чего это зависит.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 16 дек 2010, 10:50

Опытным путём установлено, что мукольный пластик меняет цвет не столько от света, сколько от температуры! Так, что при нагреве цвет может поменять и телесная кукла..

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение marla123 » 11 фев 2011, 16:33

Где-то на форуме читала, что заказы на данный момент выполняются не по порядку приема, а по цвету кожи девочек... Причина такая: проще замешать большое количество пластика одного тона и сразу отлить девочек в определенных формах, чем замешивать и отливать каждую по отдельности. Это существенно ускоряет процесс отливки.
Так что номер заказа не означает очередность... Может быть можно как-то в Мастерской уточнить время выполнения? :oops:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Соня, Майя, Заяц. Фото, куклы, поклонники!

Сообщение Kamille » 13 фев 2011, 15:59

marla123", действительно мукол группируют при отливке, но разброс минимален. То есть, например, берет мастер на выполнение заказ № 70 с тоном кожи загорелый, потом смотрит есть ли в заказах ближайших (ну, примерно от №71 до №75) такой же скинтон, если есть, то отливает сразу 2-3 муклы. То есть при отливке не группируют 40, 70 и 110 заказы.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Скинтон

Сообщение maby » 08 авг 2011, 12:57

Ruta писал(а):фото Sallin
они такие разные...

Изображение

Изображение
Ruta писал(а):мукловстреча в Подольске (фото Sallin)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Скинтон

Сообщение maby » 08 авг 2011, 14:26


maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Скинтон

Сообщение maby » 08 авг 2011, 14:53

Подраздел Темнокожие девочки MOOQLA ЗДЕСЬ.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Скинтон

Сообщение maby » 08 авг 2011, 15:19


marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение marla123 » 11 ноя 2011, 11:49

Мне кажется, или часто стали появляться зеленоватые Муклы? С чем это связано и какой тон кожи вы заказываете, что иногда получается зелененький? :shock: :D


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей