Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Impending Sky » 15 июн 2007, 15:24

Взято с store.artlebedev.ru

Лора носит только светоотражающую одежду. Если у нее отбирают эти вещи, она кричит, что ее жжет космическое облучение. Ночью она выходит на крышу и, по словам сестры, ждет летающую тарелку, которая должна забрать ее назад к настоящим родителям. В школе комната Лоры находится на последнем этаже, где оборудован люк для выхода на крышу. Закрывать люк на замок и загораживать проход к лестнице категорически запрещено.
Изображение

Анна из очень богатой семьи, одевается она дорого и по-взрослому. Деньги ей присылает мачеха — каждый месяц, лишь бы Анна не приезжала домой. Сколько бы она ни накупила в окрестных магазинах, у нее всегда есть лишние деньги, и она спокойно платит за других девочек. Из-за этого почти все считают ее своей подругой, но сама она знает, что друзей в школе у нее нет. Анна мало рассказывает о себе. Она гораздо умнее и хитрее, чем кажется.
Изображение

Лиза — единственная наследница весьма известного государственного деятеля. Отец возлагает на нее большие надежды и платит огромные деньги за то, чтобы дочь серьезно занималась языками, математикой и философией. После смерти матери и начала занятий она стала несколько агрессивной и неразговорчивой. По приказу отца наставники внимательно следят, чтобы Лиза была всегда достаточно загружена учебой.
Изображение

Таня ведет себя вызывающе и носит очень короткие юбки. Она любит мягкие игрушки, игровые приставки и фаст-фуд, при этом уверяет, что ее тошнит от мяса. Да ее вообще постоянно тошнит. Книги она не читает, смотрит исключительно мультики, коллекционирует оружие. Одна из ее подруг видела, как Таня поймала птенца и перерезала его горло маникюрными ножницами
Изображение

Майя ходит к мессе каждое воскресенье, а еще она любит гулять в саду и разговаривать с цветами и птицами. На расспросы она отвечает, что беседует с ними о боге, но однажды девочки ее подслушали. Она говорила, что после смерти попадет в ад за страшные грехи. Майя немного помешана на родословной и утверждает, что она принцесса голубой крови. Никто ей не верит, но однажды она порезала палец и ходила с голубым пятном на бинте
Изображение

Соня — модница, болтушка и очень наивная девочка. Однажды ей пришла любовная записка, и она на нее ответила. Через некоторое время обнаружилось, что записки пишут девочки из ее класса, которые хотели немного подшутить над простоватой Соней. И тогда Соня всех сильно удивила и напугала, совершив неожиданный поступок. Теперь одноклассницы пишут ей другие письма, желая выздоровления и прося простить их.
Изображение

Заяц — не девочка, а просто редкая подарочная кукла в красивом, связанном вручную комбинезоне, расшитом бусинками и бисером жемчужного цвета. У Зайца нет истории: желающие придумают ее самостоятельно.
Изображение

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 дек 2007, 16:13

Новую коллекцию мукл незаслуженно обижают. Просто многие фото не передают. Вовсе они не тетки, а хорошие девочки, просто другие. А при стирание теней лишних они становятся еще младше.

Виктория,
на мой взгляд очень нежная и грустная девушка. И совсем не кажется такой взрослой как многие представляли. По фотогеничности - фаворитка. Может быть и грустной и строгой и даже улыбаться.

А вот Юлия,
настоящая хулиганка. Такая всё поставит с ног на голову и скажет, что так и было. :rolleyes: Улыбается она не всегда, но характер у нее взрывоопасный, как мне кажется. Кстати, она обладательница самой светлой кожи из всех смуглых мукл. На фото может и не понятно, но это так.

Маша
очень непростая девочка. Настоящая маленькая ведьма. Такая "цыганская дочка". Конечно это лично моё мнение, хотя оно очень тесно пересекается с её историей. Довольно смуглая по сравнению с остальными.

Ева,
нежная и снежная. Как Анна из прошлой коллекции. Хотя они конечно совершенно разные. У Евы довольно тонкие черты лица и поджатые губки.

Эмилия.
Единственная про кого я не знаю что сказать. Она закрыта для меня, с ней непросто. Но думаю, что кто-нибудь из вас пригласит готичную девушку к себе и подружится с ней. Лицо у нее очень красивое, просто макиях мрачноватый.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 12 авг 2009, 23:45

а вообще, чтобы определить, какие муклы сложные в фотосъемке, какие нет, их надо, по крайней мере, всех поснимать :D :D Но как показывают фоты самой Полины, нет не фотогеничных мукол, а есть криворукие фотографы :wink: Любую муклу, на мой взгляд, можно снять обалденно красиво, но так же и любую можно снять совершенно уродливо. Для меня сама фотосъемка мукол достаточно душевно емкий процесс (как мне кажется, муклы очень требовательные модели и вот так походят, пару раз щелкнув, их не снимешь. Им надо действительно уделять время (часы ползания с фотом перед ними) и тогда они отплатят тем же и получатся удивительными созданиями ;)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 10 сен 2009, 08:10

"Муклы заводятся в доме, если кому-то бывает грустно и одиноко. Или, наоборот, если кто-то с утра до вечера хохочет до упаду со стульев, как это делают Петсон и Финдус.
Поначалу муклы ведут себя робко и нерешительно. Но постепенно они осваиваются и начинают завоёвывать территорию: строить крошечные качели, рыть колодцы и украшать стены ниточками, веточками и прочим хламом. Если муклы прижились особенно хорошо, они даже могут построить маленькую железную дорогу, ведущую из-под кровати на кухню или в чулан.
В повседневной жизни муклы просты, непритязательны и добродушны. По настоящему они выходят из состояния душевного равновесия только тогда, когда их путают с куклами, начинают одевать на них кукольные башмаки и распашонки, дёргать за хвост и класть в игрушечную коляску. Между тем, муклы и куклы похожи друг на друга не больше, чем катушки ниток — на усы улиток. В груди у них бьются пламенные мукловские сердца, требующие серьёзного и уважительного подхода!
Наибольшее средоточие муклов в доме Петсона наблюдается в районе мусорного отсека. Там, вооружившись маленькими граблями и вениками, они ежедневно проводят ревизию всевозможных отходов. Бывали случаи, когда среди картофельных очистков и старых газет муклы находили выброшенные по ошибке Петсоновы очки и много всего полезного и интересного.
У муклов весьма необычные вкусы: больше всего они любят, когда их прикармливают конфетными фантиками, яичной скорлупой, луковой шелухой и лимонными корками. У них замечательный аппетит: замечтавшись, взрослый мукл может даже нечаянно перегрызть ножку письменного стола.
В карманах у Петсона всегда обитает пара — тройка муклов. Если что, они могут дать ему нужный совет или спеть что-нибудь весёлое, задушевное, мукловское"

http://www.snowball.ru/findus/?page=mukls отсюда
очень похоже! все именно так и есть!)))

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 10 окт 2009, 21:11

Дрим писал(а):С каждой коллекцией муклы все приземленнее... Выставочные образы не нравится совсем. Интересно будет посмотреть как трансформируется у владельцев. Ни одна не задела, увы.


Дрим, про огламуривание мукол начали говорить сразу после выпуска еще 2-ой коллекции) На мой взгляд, мукол (в т.ч. и новые коллекции) нужно воспринимать лишь как сырой материал. Они очень гибкие создания и из них с легкостью можно сделать гламурных девочек (даже и из лиц первой коллекции - темненькая Соня - само воплощение гламура, накрашенная Лора, не говоря уж об Анне)) Поэтому какими будут муклы - неземными или приземленными - целиком и полностью зависит от владельца (и особенного, от того, как он мукол фотографирует). Думаю, из любого мукольного лица можно сделать как расфуфыренную, так и таинственную, с загадками девочку) Муклы: все в ваших руках! Я ты такой лозунг придумала для этих созданий ;)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Дрим » 10 окт 2009, 22:27

Вообще-то я слово "гламурный" не употребляла:) Не знаю что оно означает:)
Что в руках владельца кукла может измениться до неузнаваемости это понятно, меня не радуют официальные образы. Все это уже есть у других производителей, первая коллекция мукол была неожиданность, была в них притягательность + история. А эта коллекция скорее набор кукол из которых можно сделать свое. Будем ждать домашних фотографий.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы MOOQLA

Сообщение Ruta » 11 окт 2009, 00:24

Дрим, просто кругом 4-ую коллекцию обвиняют в гламурности (синоним - попсовость, обарбивание). Я думаю, ко всем коллекциям после первой можно такое слово применить. Да и к первой, если накрасить соответствующие ;) Просто в последнее время (когда появилась возможность заказывать мукол с определенным цветом волос, глаз, тона кожи) они стали более "сыроватыми" (читай более гибкими) и понятие "официальный образ", как мне кажется, уже не актуально (хотя, может, когда появятся мукольные истории 3-ей и 4-ой коллекции, можно будет снова говорить о неком авторском, Полинином образе. Пока для меня любое мукольное лицо (из любой коллекции) лишь стимул (или не стимул, по-разному бывает ;) сделать из муклы что-то свое, индивидуальное.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение elcato » 26 окт 2009, 16:41

оф.истории можно почитать тут: http://www.diary.ru/~MOOQLAcommunity/?tag=1577506

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение StEmily » 21 янв 2010, 14:47

Radislav писал(а):сайт http://www.mooqla.ru который находился в обновлении - заработал.
он еще не заполнен на 100%, но уже есть хорошие галереи девочек.

Может я чего то не понимаю..(
А почему нет историй девочек? Они больше не предусмотрены?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 22 янв 2010, 04:35

StEmily, истории девочек будут, но т.к. они мешают продажам, то, возможно, будут позже и не на главной странице сайта. Пока идет в ЖЖ голосование, нужны ли истории вообще
http://community.livejournal.com/mooqlas/200097.html
И сайт еще не до конца сделан. Там, например, нет ссылки на форум. Так что без паники - все будет, но со временем ;)

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение StEmily » 22 янв 2010, 07:50

К сожалению в ЖЖ не зарегистрирована,но всеми руками и ногами за истории...(Они вдохновляют на образы.
А если история куклы не нравится,куклу можно "перевоспитать"
Моя Мария тоже сначало была даже немного зловещая,а теперь она просто Маня очень добрая и общается с людьми спокойно.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 22 янв 2010, 09:24

StEmily, да я согласна, что мукольные истории дают некий творческий импульс ;) У меня вот тоже все мои имеют свои легенды, свои имена, но какие-то черточки я для некоторых из официальных историй заимствовала. Ну и мне просто нравится сам мир Миллвер Оакса, мир закрытой частной школы. Так что я тоже всеми руками "за" истории ;) Но Полина намекнула, что они уже написаны (в т.ч. истории девочек из последних коллекций, 3-ей и 4-ой) и обязательно будут опубликованы, но может, просто не на главной странице сайта. В Миллвере много потайных комнат ;)

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Secilia » 22 янв 2010, 10:59

Я истории читаю с удовольствием, НО к своей девочке ее никак не отношу... :roll: Мне кажется, у них у всех разный характер, и не могут быть, например, все Лизы или Сони такими как написано в одной истории.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 22 янв 2010, 12:48

Мне интересны мукольные истории. Я даже расстроилась, что не нашла их на официальном сайте. Но то, что они мешают продажам, особенно для новичков не знакомых с муклами, это точно! Я сама долго не решалась приобрести муклу, т.к. жестко ассоциировала девочек с их историями, потому что я человек позитивный и подобные истории мне интересны только с литературной точки зрения. Я не хотела бы иметь в доме куклу, как кто то писал на форуме, готовую воткнуть мне нож в спину. Отрешится от историй, мне помог форум, где мукловладельцы придумывали своим девочкам собственные истории.
Может правда разместить их в "потайной" комнате, что бы потенциальные покупатели сразу на них не натыкались и не шарахались прочь...?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Наши новенькие девочки!

Сообщение Ruta » 07 окт 2010, 00:40

О муклах из мукол 5-ой юбилейной коллекции:

Нина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"в школу пришла новенькая. Нина.
странная она. ну, впрочем, как все.
зачем, говорю, так красишься? лет-то тебе сколько? она смеется.
а я смотрю на нее и думаю, если ее умыть, ей же лет 10... ну 12.
глаза печальные-печальные. в них столько тоски, что перестаешь ей верить.
хитрит, задумала что-то.
говорит, что правнучка Твигги
ну да, ну да... " (с)

Изображение

Саша

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

еще ожидается Катя ;)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Наши новенькие девочки!

Сообщение Kamille » 08 окт 2010, 19:44

А Катя вот такая:
Изображение

Изображение

Изображение
фотки e-diva

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 01:23

Jessica писал(а):Кстати, а истории Маргариты, Наташи и Елены можно где-то найти


Jessica, официально существуют только истории первой и второй коллекции мукол (+Кристина и частично Нина) Все истории можно почитать здесь. Полина неоднократно говорила, что на уже давно написала истории всех девочек (может, кроме 5-ой коллекции), но выложит она их тогда, когда они сделают мукольную социальную сеть (на базе форума или другого, не официального сайта). Она долго писала эти истории и хочет их красиво представить общественности. Поэтому давайте просто терпеливо подождем ;)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Профили и официальные истории

Сообщение maby » 05 авг 2011, 10:35

Impending Sky писал(а):неофициальный дневничок одной из девочек
http://zhurnal.lib.ru/s/sawickaja_n_e/m ... airy.shtml

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Профили и официальные истории

Сообщение maby » 05 авг 2011, 12:42

Полина Волошина рассказывает
об истории создания MOOQLA и официальных легендах кукол первой коллекции.
Телепередача из серии "Хобби". 3-й канал.
Видеоролик
http://smotri.com/video/view/?id=v784955fbf

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Профили и официальные истории

Сообщение maby » 08 авг 2011, 09:51

Изображение

Галерея всех коллекций MOOQLA.
Фотографии каждой можно увидеть на сайте, кликнув на это фото:
Изображение

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Истории этих живых кукол. Официальные и не очень..

Сообщение Liana » 01 янв 2015, 17:24

В самом начале, когда эти чудесные куколки носили своё первозданное имя, у каждой из них была своя официальная история... Также, на муклофоруме, ныне приказавшем долго жить, была темка о наблюдениях владельцев этих кукол о том, как или что изменилось в их жизни после приобретения той или иной куколки...

Давайте попробуем восстановить эту информацию тут? Уверена, что тут она просуществует долгое время и будет интересна многим.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Истории этих живых кукол. Официальные и не очень..

Сообщение Liana » 01 янв 2015, 17:36

Перенесу сюда часть информации (спасибо Jane), найденную в одной из групп ВКонтакте:

Согласно легенде, муклы - дочки богатых родителей, живущие в загадочном закрытом колледже «Миллвер-Оакс». Название торговой марки, логотип, фотосессия первой серии кукол, коробки, наклейки и буклет с необыкновенными и немного зловещими историями про каждую девочку были сделаны в Студии Артемия Лебедева.

Если у кого-то сохранились мистические истории или закономерности, поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 14 янв 2015, 00:05

Нашла только историю Кристины, официальную и реальную.

"Итак, несколько месяцев назад к нам пришел заказ на необычную Кристину. Я была неуверена в результате, но тем не менне заказ мы приняли и приступили к его выполнению. Появившаяся девочка была настолько странной, что будущая хозяйка смутилась ее необычностью и мы предложили сделать второй вариант Кристины. Так через некоторое время появилась вторая черноглазая Кристина. Абсолютно серьезно могу признаться, что ее тяжелый колдовской взгляд завораживал. Я сделала фотографии и вторая Кристина отправилась к своей хозяйке. Однако...

Кукла пришла разбитой. Хозяйка потосковала и отправила девочку обратно к нам, но Кристина пропала. Мы ждали ее несколько месяцев - где она гуляла загадка. Когда же, наконец, она приехала в Москву, мы долгое время не могли получить ее, потому что коробку переправляли с одного почтового отделения в другое. Потом Кристину починили и за это время у нас пропала первая версия черноглазой колдуньи. Как позже выяснилось именно ее украли. Опустим эту историю и вернемся ко второй Кристине. Мы вызываем службу доставки, упаковываем Кристину, одежду, мебель, обувь, сертификат - все это складывается в большую и плотную коробку. Посылка отправляется и...

Через неделю я нахожу в мастерской непонятную черную коробку, в которой лежит что-то упакованное в сто слоев пленки. Распаковываю и теряю дар речи. Это та самая Кристина. Нам стало дурно. В мастерской переполох - куклу упаковывали сразу несколько человек, никакой ошибки быть не могло и тем не менее - Кристина опять "сбежала".
Хорошо! Мы вызываем службу доставки и решаем отправлять все экспресс-доставкой, чтобы уж наверняка. Курьер не приезжает к нам в течении трех!!! дней. Ну как такое может быть? Нервы на пределе. Кристину обязательно надо отправить домой - ну не за руку же ее везти за границу? В конце концов ее практически за руку привозят в главный офис курьерской службы и в 12 часов ночи отправляют!

Сегодня утром хозяйке куклы раздается звонок от курьера - "я стою у вашего подъезда внизу". Хозяйка счастливая выбегает из дома... и во дворе никого нет. После звонка в курьерскую службу выясняется, что курьер перепутал ГОРОД.
Вечером Кристина наконец-то добралась до своей хозяйки и в честь этого я публикую историю Кристины, написанную задолго до этих событий, чтобы вы поняли, почему история абсолютно мистическая.

История:
"… от комментариев отказываются. Напомним, что в последний раз девочку видели в палеонтологическом музее, куда она ездила со своей няней и младшей сестрой Реми. Далее, по рассказам няни, Кристина задержалась в зале раннего палеозоя, а когда няня вернулась за ней — девочки уже не было. Служба безопасности музея сейчас же обыскала все здание, но их поиски оказались тщетными. Камеры слежения так же не зафиксировали появления девочки на улице. Куда именно пропала юная наследница многомиллионного состояния до сих пор остается тайной. Из достоверных истчоников нам стало известно, что это уже не первый случай, когда Кристина потерялась, но до сего момента, все случаи пропажи заканчивались благополучно и через какое-то время девочка появлялась дома, однако объяснить свое исчезновение не могла.
Так же, нашему изданию стало известно, что Кристина находилась в крайне натянутых отношениях со своей мачехой, известной телеведущей Глорией Касаветес. Госпожа Касаветес получила известность благодаря своим экстрентричным выходкам и считается человеком с неуравновешенной психикой. Могло ли это стать причиной исчезновения девочки, полиция утверждать не берется. С одной стороны всем известно, что именно Кристина являлась преградой к получению наследства Глорией, с другой стороны, могла ли звезда эфира пойти на столько рискованое преступление ради получения денег, тоже..."

Текст Полины Волошиной

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 14 янв 2015, 12:29

Кусочек про Миллвер
«От: Тимоти Крейн
Тема: Миллвер-Оакс

— Эндрю, я нашел офигительную тему. Все таблоиды просто удавятся от зависти, я уже вижу наши заголовки! Я тут покрутился немного в Миллвер-Оакс. Это довольно тихий городок на западе, недалеко от N. Полная провинция, по вечерам сходить некуда, и при этом в городе десять шикарных бутиков! Я подумал, кто в них ходит? Здесь ни у кого таких бабок нет. Короче, следил за дверями и несколько раз видел, как сюда на машинах с охраной приезжают девочки. Среднего возраста — лет по 14-16. Через час выходят с кучей пакетов и уезжают куда-то в сторону от города, где лес. Я там был. Близко не подойдешь — заграждения и забор, за забором видна дорога черт знает в сколько километров. Я не буду тебе говорить, сколько мне пришлось трепать языком с местными, но я узнал. Эндрю, это закрытая частная школа. Что ее расположение не афишируется, это мягко сказано. Я знаю, почему. Я навел справки. Знаешь, кто здесь учится? Не меньше 15 шишек (Большой Том, Японец и Леди Акула, не слабо???) сдали сюда своих дочерей.

Я посидел пару дней в городе и ошивался у ворот. Внутрь не попасть. Школа охраняется как военный лагерь. Видел, как девочки выходят за ворота по своим делам. Ты бы на них посмотрел! У некоторых из них явно не в порядке с головой. Не видел, чтобы кто-то сюда приезжал и навещал их. Мне кажется, здесь все очень не просто, черт, это же сенсация!

Я останусь тут еще на неделю-другую. Эта школа — настоящая бомба! Такие подробности дорого стоят. Мне нужно пару фотографов, клянусь, это будет нечто.

От: Эндрю
Тема: Re: Миллвер-Оакс

— ОК, делай все быстро, мы должны быть первыми. У нас материалов в номер через две недели не хватает. Главная фишка — «Мальчик съел пепел кремированной бабушки», полный отстой. Шлю Тома и Сосиску.»

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 13 фев 2015, 23:33

Хоть, может, это уже и не многим интересно, хочу разместить здесь истории второй коллекции, недавно мною найденные.
После закрытия всех основных Муклоресурсов, надеюсь, что здесь они сохранятся на на более продолжительный срок.
Все же муклы без историй, это не совсем муклы.

Надеюсь на понимание модераторов по части размеров текстов и фото.
Последний раз редактировалось Sallin 14 фев 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Liana » 13 фев 2015, 23:43

Я почитаю с удовольствием!

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 14 фев 2015, 00:16

Ева
"Ева ничего не помнит. Сначала мы думали, что она притворяется, но она не помнит абсолютно ничего.
Говорят, что в Миллвер ее привезли сразу из больницы, а на счет школы перевели сумму, достаточную на ее пожизненное здесь содержание.
Имя Ева ей дали уже в школе, так как настоящего никто не знает. Ева свободно говорит на нескольких языках и владеет ими в совершенстве,
так что понять откуда она тоже совсем невозможно.
Удивительно, но учится она очень хорошо и запоминает огромные тексты, словно они записываются ей в голову на пленку -
- Как же она могла все забыть?
Она запоминает кого как зовут, у кого когда день рождения, мельчайшие детали.
Мы даже проводили эксперимент _ показывали ей картинки, а потом переворачивали их - так вот, отгадывает безошибочно!
Или в комнату заходила девочка и через минуту выходила - Ева помнила все, во что она была одета, какого это было цвета и даже
могла точно сказать какого цвета были полосочки на носках и какая за какой следовала!
Она запоминала форму и цвет сережек, царапину на коленке, количество заколок в волосах - я в жизни не видела такого!
А когда мы показывали ей старые фильмы, ну которые каждая девочка смотрела, или ставили ей музыку,
или рассказывали про литературных героев - ничего.
А еще она очень боится воду..."
Изображение
ЕВА

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 14 фев 2015, 18:06

Юля
Изображение
- Привет, чудовище!
-Привет, малышка! Как ты?
-Ты в машине?
-Что?
-Закрой окно! Ничего не слышно!
- Так лучше?
-Гораздо!
-Тебе понравились лошади?
-Да здесь все #$@#$ от такого подарка!
-Что за слово ты сейчас сказала?
-Я сказала, что тут все в восторге, папочка.
-Тебя не обижают?
-Я тебя умоляю...
-Подружки есть?
-Одна.
-Хорошенькая?
-Папа!
-Да я же пошутил!
-Ты уже один раз пошутил с Вероникой...
-Тссс!
-Хаха!
-Как подружку то зовут?
-Юлия.
-Ну и как она?
-Чокнутая на униформе шизофреничка!
-Это мне нравится...
-С тобой невозможно разговаривать!
-Молчу-молчу!
-Нет, правда, клевая девка. Веселая и совсем без башни. Прикинь, она ходит в костюме русского партизана.
-С гранатой?
-Хахаха! Она занимается дизайном одежды и круто шьет. Правда шмотки такие шизанутые. Совершенно повернута на собаках-может часами говорить только про них. Офигенно скачет на лошадях...
-Сразу на всех?
-Ну пап!
-Молчу!
-А еще у нее черный пояс по карате.
-Который она сама сшила...
-Нет, слушай, ты совершенно не выносимый!
-Ну, прости, прости... А кто родители?
-Папа какой-то босс в издательском бизнесе, а мама актрисулька из Дании.
-Знал я одну актрисульку из Дании...
-Пааа
-Рыжую такую...
-Па!
-А зовут ее как не знаешь?
-Аста... эээ... Хейборг что ли?
-Черт...
-Папа?
-....
-Пап? Что там случилось?
-Я перезвоню...
Изображение

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение Sallin » 16 фев 2015, 12:54

Виктория.
... письма читаются, так что я не буду упоминать здесь его фамилию, но если ты посмотришь любую программу с криминальной хроникой, этого мерзавца упомянут там ни один раз - не ошибешься. Я до сих пор не понимаю, почему его не посадили - на нем же трупов больше, чем на всех войнах вместе взятых - ну видимо, в этой стране деньги решают все. Так вот про дочку - яблоко от яблоньки не далеко падает. Не понимаю, зачем он отправил ее сюда - единственное логичное предположение - ради ее же безопасности - боится, подлец, за доченьку, переживает! Ты бы ее видела - живой труп! Не удивлюсь, если она впитала наркотики с молоком матери! Ты знаешь, не в моих правилах обвинять людей основываясь на предположениях - но вид у девочки нездоровый. Щеки ввалились, черты заостренные - я читала про это в медицинском учебнике. От нее постоянно пахнет табаком - и это в нашей-то школе! Я говорила с директором - но он лишь разводит руками. Оно и ясно, папочка оплатил ремонт, да и лошадки у нас не с неба упали, но всему же есть предел! Какой она подает пример другим детям? Одевается, как блудница, сквернословит, никто ей не указ. Зато церковь посещает исправно - представляешь такое? Терри, клянусь тебе, я уволюсь из школы, если...
Изображение
ВИКТОРИЯ

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Официальные (и не очень) истории и профили кукол MOOQLA

Сообщение misskiss23 » 26 июн 2015, 17:04

Где-то читала, что домашние животные неравнодушны к Муклам, так вот - это факт!))) Мой котик, обычно равнодушный ко всем моим кукложителям - от Машки не отходит, трется о ее ноги, а потом засыпает рядышком, свернувшись вокруг калачиком.)))
А вот и сама история Марии. Здесь ее еще не выкладывали.)))
- Да ладно!
— Клянусь тебе!
— Ну не знаю… Может это фокус такой?
— Ну а как это можно сделать по твоему?
— Фиг знает. Какая-то особенная бумага. Есть же исчезающие чернила.
— Но не самовозгорающаяся бумага?
— А на столе ничего больше не было?
— Просто бумага и все. При мне вырвала из тетради и подожгла.
— Такое кино было…
— Какое?
— Ну там девочка взглядом все поджигала.
— Вот и она поджигает.
— Но это ж кино.
— А это не кино.
— Ну вообще она странная, конечно…
— А видела что стало с цветком, который на подоконнике стоит?
— Где она сидит?
— Ага…
— Ну мало ли…
— А лошадь?
— Так она ж просто заболела.
— Но именно ее лошадь!
— По твоей логике мы все давно должны были сдохнуть.
— Хехе… Еще не вечер.
— Я пару раз сидела с ней в библиотеке и ничего.
— И родители у нее умерли.
— Ты просто хочешь в это верить вот и ищешь совпадения.
— Ничего я не ищу — это же на поверхности!
— А зачем она при тебе подожгла бумагу?
— Она не при мне… Я случайно увидела.
— Ты за ней следишь что ли?
— С чего ты взяла?
— А по ночам она пьет нашу кровь!
— Ну не хочешь — не верь.
— Да я верю, верю.
— Ладно, все… я спать.
— Давай… Мне еще кое-что дописать надо…
— Помнишь девочку, которая в прошлом году выбросилась из окна?
— Полански?
— Отгадай чьей соседкой по комнате она была.
— ……………
— Спокойной ночи.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей