Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dora: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena2010 » 14 июл 2011, 13:45

Dora, прелестнейшие создания! Просто глаза разбегаются от такой красоты! Настоящий детский сад :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 10 авг 2011, 01:59

Elena2010, Marichka - спасибо за одобрение :D !

Насчёт детского сада не уверена, мне как-то даже страшно их всех вместе снимать, все куклята любимые по отдельности, а остальные просто вроде как на чаёк зашли или на полянку поиграть вышли. Большое количество ребятни меня лично пугает. :mrgreen:

greg писала:
Себе пока только одну приобрела, но она не рыженькая. Дочь уговорила на брюнетку.

так паричёк и сменить недолго :wink: - a кто эта брюнетка?

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 10 авг 2011, 02:01

Что-то давно темка не обновлялась. Лето, не до кукол :twisted:

Но спешу похвастаться, ко мне наконец-то прибыли мои новые Гуд-Крюгеровские сокровища! Жаль по хорошему их снять при вечером свете не вышло, ну уж что есть.

Изображение

Оригинальные парички фотосесии не дождались по разным причинам: у девочки Раши/Russia причёска такая замысловатая что жаль трепать, а у Виктории и у 'Что-нибудь хорошенькое к Рождеству', парички просто были старые и пыльные. Причём у последней свои волосы к тому же ещё и настоящие (собираюсь как-нибудь вымыть). Мне кажется что и с новыми паричками они смотрятся вполне мило. :D

Изображение
'Russia'

У Русской красавицы головка высокая, удлиннёная вверху, ей многие парички идут, а у Виктории наоборот, при длинном лице - верх головы плоский, ужасно трудно что-нибудь подобрать. Вика вообще достаточно страшненькая, но паричёк типа 'белочка' ей вроде как к лицу.

Изображение

Изображение
'Victoria'

Изображение

Изображение

У маленькой заленоглазки просто очаровало выражение лица, каким-то образом даже паричок 8-го размера растянулся на её небольшую головку. По сравнению с остальными она самая бледная, ей очень подошло бы быть рыжиком, но все парички 12-го размера ей велики. (Не утерпела, сразу же переодела её (Something nice for Christmas) в летнее :mrgreen: )

Изображение

Изображение
'Something nice for Christmas'

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 10 авг 2011, 02:50

Dora - О Поздравляю с новенькими, фото как всегда на высоте. :D :D :D
Парички класс ( а я так и не решилась поменять никому из моих).
Недавно на ибее выставлялись несколько 17 инчевых малышек ( мне не повезло , нужно было уехать по делам , вообщем они от меня ускользнули).
Интересно куда? А еще пополнение не ожидается :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 10 авг 2011, 06:43

Поздравляю с прибытием новеньких барышень, они очаровательны!!!!!!!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 10 авг 2011, 10:45

Elena0111, Symi: Спасибо! Как вы их быстро заметили! А уж я-то как рада их прибытию, с июня двух из них ждала.

На крохотную Алису (Пипсквик) сейчас на eBay почему-то растёт цена , хотя она не самый красивый молд.

Лариса, Что-то я интересных 17-инчевых там не видела, все что были они там и есть.

Вот только странную малышку с граблей мне упустить не хотелось, она теперь к концу Августа ожидается. :D А так из 17-инчевых ко мне ещё Златовласка (блондинка) приехала (их много этим летом было). Златовласку переодеваю в мальчика, уж очень много у неё кукольных кудряшек, а вот личико само по себе прелестное. Так хочется всех куклят наснимать, и прочие летние фото выложить, но опять свои летние чемоданы пакую, не знаю за что хвататься. :?

У моих парички наверное более облезлые :lol: , таких как у вас кудрявых рыжиков у меня не было! А вообще паричков собралось много и разных, я же не шью, поэтому так развлекаться приходится. Хочется откопать машинку и посмотреть работает-ли, но руки всё не доходят.... Вот выйду на пенсию :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 10 авг 2011, 12:21

С удовольствием будем ждать новых фоточек!!!
Чего пенсии-то ждать, уже доставай машинку( можно на "ты"?) и вперёд, творить!!!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 10 авг 2011, 13:25

Спасибо Леночка! Может как-нибудь разгребусь со всем и попробую машинку! С творчеством пока проблем нет, творим без передыху, на всё жизни не хватает. :wink:

Изображение


Вечная проблема - Как бы это куклят быстро и эффективно одевать. (А шью я надо сказать ужасно неаккуратно, терпения наверное не хватает). Сегодня получила-таки наряд от Нелли Роз (шапочка Бэби Борновская) для 'Златовласки', быстренько сфоткались.

Изображение

Изображение

Очень хотелось какие-нибудь штаники сшить, ну да одежда продающаяся для Готцевских Саш оказалась как раз того что надо размера.

Изображение

Изображение

В кошаке проснулaсь ревность, он тут вообще-то центр внимания!


Изображение

Так вот коты избавляются от конкуренции! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 10 авг 2011, 20:03

Ух-ты, голова классная!
А котяра зря малышастика обидел, такой ребятёнок славный!!!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 11 авг 2011, 03:01

О мне тоже понравилась голова , а как девченки разглядывают внимательно , прям как в галерее. :D
Смотрю на таких котиков и сразу наша Суми вспоминается .
"Мальчишечка" прелесть. :D :D

В том то и дело что 17 инчевые малышки не были выставлены в разделе Good Kruger на ибее , я сама на них случайно наткнулась , просматривая что еще выставленно на продажу у одного продавца и ушли то малышки за 20 долларов плюс доставка .

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 11 авг 2011, 10:11

Symi, Elena0111: Спасибо, Голова китаянки в процессе пока, это она под первом слоем розового силикона молда :) (так и сидит уже почти месяц). Куклята Дора и Пат обсуждают левое ухо, не уменьшить ли его пока ещё не поздно. Прям сценка из жизни, тем и развлекаемся. :lol:

Лариса, a ссылочку на eBay можно? - очень интересно глянуть. Где их ещё увидишь.

Кошак хорош, но пришлый, регулярно забегает в гости когда обходит свою территорию.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 11 авг 2011, 12:26

Dora - вот они , было так жалко что упустила. :(

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... AA:US:1123



http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 500wt_1202

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Светланка » 11 авг 2011, 14:45

Dora ,как всегда прекрасные девочки к вам приехали.
В последнее время у меня две самые любимые темки,ваша и Symi.
Постоянно пересматриваю.
Созрела для покупки.Хочу девочку с молдом как у Раши.Буду ловить.
Symi писал(а): Dora - вот они , было так жалко что упустила. :(
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... AA:US:1123
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 500wt_1202

Девочка с зонтиком бесподобна.
Symi,жаль,что вы её не купили.Переодетая она бы была еще лучше.
Надеюсь еще появятся такие же куколки.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 19 авг 2011, 22:26

Лариса, спасибо за ссылки! Да, этих куклят я не видела. (Отвечаю поздно, так как была в отъезде, только что вернулась)

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Светланка » 24 авг 2011, 16:06

Dora ,скажите,пожалуйста,что это за сатиново-матовый лак,которым вы лечили советскую негритянку?
У меня появилась куколка вся исцарапаная,хочу попробовать привести её в порядок.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 25 авг 2011, 11:56

Светланка: Ой, даже не знаю чем смогу помочь. У меня валялся пробный образец от Lascaux (made in Swiss). Называлось это Medium 3 Satin matt, 2033; (вроде бы неплохо вышло, но 'medium' это просто добавка, наверное может смыться).
Я так понимаю что сатиновый, полу-блестящий лак (varnish) был бы лучше, так как он к тому же защищает от царапин. Наверное стоит поэкспериментировать с качественными акриловыми лаками (теми что для живописи акриловыми красками). Lascaux Acrylic - как правило наиболее дорогие :| .

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Светланка » 25 авг 2011, 18:38

Dora писал(а):Светланка: Ой, даже не знаю чем смогу помочь. У меня валялся пробный образец от Lascaux (made in Swiss). Называлось это Medium 3 Satin matt, 2033; (вроде бы неплохо вышло, но 'medium' это просто добавка, наверное может смыться).
Я так понимаю что сатиновый, полу-блестящий лак (varnish) был бы лучше, так как он к тому же защищает от царапин. Наверное стоит поэкспериментировать с качественными акриловыми лаками (теми что для живописи акриловыми красками). Lascaux Acrylic - как правило наиболее дорогие :| .

Dora,спасибо за подробный ответ.
Я вообще думала,что это лак для ногтей. :D
Буду искать подходящий лак.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 27 авг 2011, 17:05

... кто во что, а я опять в ретро.

Изображение

Моя мама с куколкой Ланой. (Имя было написано на коробке, мы так её и не преименовали.)

Мамы больше нет, а печальные куклята отправились в путешествие...


Изображение

Занмечательная Английская деревушка Селборн ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


ну и небольшая остановка у моря....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 27 авг 2011, 17:50

Какие интересные фотографии! И куколки очень красивые! Сразу своих вспоминаю...
Можно свою потеряшечку покажу? Хотелось бы найти, но на таких кукол на молотке цены не реальные.
Вот такая у меня была любимица. На фото сестрёнка со своей, они одинаковые были, только одежда цветом отличалась.
Изображение

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 27 авг 2011, 23:04

Elena0111 Какая красивая фотография и сестра серьёзная. Мне такие большие пока нигде не попадались, если увижу то обязательно сообщу. А такие меховые рукава помню всегда были в запредельных мечтах. :roll:

И у меня теперь уже целых две потеряшки, искала-искала дома, но нигде не нашла, похоже что их по ошибке отдали куда-то. Срочно купила куколку с молдом похожим на мою Ирочку на молотке, если приедет, назову Галочкой. :|

А те две что в верху (Лана и Таня) были куплены мне достаточно поздно, Таня лет в 9, а Лана может даже в 11-12. К этому времени качество продукции снизилось. Блондинку мы покупали с мамой вместе, в универмаге, увидели и уже не могли уйти без неё. Так много лет искали небольшую немочку взамен утерянной в 70-м Веруни...

Брюнетка всегда была забавной, но не самой-самой любимой (резина у неё красноватая, с затёками, фигурка стpанная, волосы розоватого оттенка). Cмугляночка же хотя и была пределом мечтаний (мы ей даже одежду сшили, постираю - покажу) но к тому времени на кукол у меня уже не хватало времени. У загорелой Ланы всё резиновое, очень красивая фигурка и тонкая талия, сохранились её родное невзрачное платье, трусики и босоножки . Челки им обоим я сама устроила, сразу же после покупки :mrgreen: . Такие вот две девочки, уж какие есть, но свои, мамой купленные.
Обе куклы не очень редкие, у меня даже есть их двойники в неигранном виде. :P

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 28 авг 2011, 02:32

Dora- О замечательные фото , деревенские пейзажи Милые, девочки выглядят моложе своих лет :lol: , шикарные волосы , вообщем- Красота. :D
После общения с Мэри и просмотром ее коллекции, я стала с интересом посматривать на винтажных куколок.

Elena0111- Лена фото очаровательно, так трогательно что есть фотографии из детства. :D
У меня не одной моей куколки не осталось .

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 28 авг 2011, 20:16

Dora Замечательные фотографии. Такие красивые английские пейзажи. Фото на море отличнейшие. Наверное снимали во врем отлива? Это север Англии? Очень длинный отлив. Куколки очень хорошенькие. Только вот что-то я свою любимую рыжулю давно не видела. Как она поживает?

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 28 авг 2011, 22:34

koko4ka: Нет это не север, а юг такой, где-то на подъездах к Саусхамптону, какой-то тинистый залив у дороги, нас даже угораздило в него окунуться, бррр. :mrgreen: Кажется отливы здесь два раз на дню. Вообще-то это уже прилив шёл, тот кирпич где куклень сидела через 5 минут уже совсем залило.

Рыжулю только вчера тормошила, к ней сероглазая подруга приехала, всё собираюсь чаепитие таких куклят как-нибудь снять. Может когда Готцевский Пьеро приедет (он уже в пути) , тогда все и будут в сборе. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Rosen Maiden » 29 авг 2011, 10:50

Dora, прекрасные фотографии с куклами детства! ОЧЕНЬ понравились! Просматривала несколько раз! Спасибо! :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 03 сен 2011, 02:14

Спасибо, рада что мои малышки понравились!

Опять выдался солнечный денёк, Лана наконец-то встретила свою двойняшку и потихоньку осваивается с окрестностями.

Изображение

Светлое платьеце на Лане (той что с хвостиками), башмачки и даже трусики её родные, хотя резинка на трусах безобразно растянулась от времени. Сейчас мне даже нравится её необычно простой для немочек наряд. А вот на её копии свои только башмачки и платочек, так как неигранный брючный костюнчик выгорел и покрылся пятнами ещё до токо как она попала ко мне.


Изображение

Меня и маму когда-то очаровала эта смугляночка с необычайно узкой талией.

Изображение

Изображение

Ле-ето!


Изображение

Такая вот Ева в Пеоновых зарослях (ну что ж делать когда трусы всё время спадают)!


Изображение

Эти моднячие брючки со строчками, стрелочками и накладным карманом когда-то шила ей моя мама, шьющая только по настроению и в основном на меня.

Изображение

Изображение

Изображение

кофточка конца 20-го века :D


Изображение

А тут почти уголок ботанического сада с каким-то альпийским цветочком.

Изображение

Вечер на озере,

Изображение

Лану заинтересовали новые игрушки, вот только надо немного подрасти!

Изображение

Изображение

Изображение



Закат, и птички практикуются перед отлётом.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение ZAYA » 03 сен 2011, 04:41

До чего серьёзные девочки! Красивые у вас, Дора, двойняшки; у Ланы волосы сохранились замечательно. У меня тоже есть немочка из детства, играла ею аккуратно, берегла, но волосы "пушатся" на концах.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2011, 11:07

Замечательные фотографии! Спасибо за красоту! Какая талия у двойняшек интересная, в моём детстве я таких не встречала!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 03 сен 2011, 20:25

Elena0111:
в моём детстве я таких не встречала!

Мне кажется что моя куклень где-то 77го -78го года, наверное тогда-то и стали фигуристые куколки появляться. У меня тогда ещё была такая длинная -длинная куклень в ярко-голубом комбезе, личиком на вашу немного похожая, только с небольшой головкой. (Мама обожала комбинезончики.)

ZAYA , спасибо за комплимент девочкам. :D
Наверное я на кукол больше любовалась чем играла, да и всяких найдёнышей для стрижки, пересадки рук, ресниц и голов, распиливания для 'на чайник' более чем хватало. :mrgreen: У моих куклят волосы совсем не пострадали от времени (если не считать стриженных чёлок), только запутываются и пушатся от недавнего шампуня. :twisted:
Лень было в средстве для белья мыть, может со временем выветрится :roll: ?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 04 сен 2011, 15:01

У нас, Dora, таких с талиями не продавали, всё больше кривоногих и пузатых. Я 70го года рождения, всех тогдашних кукол в магазинах помню. Нам с сестрой всё больше маленьких немочек покупали, а моя потеряшка была у меня единственная большая немочка(60 см), ну и у сестры такая же. Почемуто мне жутко нравилось им стрижки делать, своей я каре выстригла :( .

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 04 сен 2011, 15:29

У нас в игрушках вообще немочек не было, только где-то во второй половине 70-х стали появляться в ассортименте: 2e на полке. Я когда-то (лет в 8-9) мечтала о большом пупсе и надеялась найти 20-ти рублевую бумажку на дороге. Мама считала что пупс громоздкий и уродливый. :mrgreen: На день рожденья мне тогда коробку конфет подарили. Видела как-то 'говорящих' продавали, но и цены были немыслимые и не впечатлили они меня совсем.

А со смугляночкой просто повезло, дело было после зарплаты - зашли, увидили и купили, :D я маленьких куклят вообще больше никогда в продаже не видела.

Из купленных было всего 5 немок:
Первая - Веруня потерялась почти сразу же (её тётя работающая в игрушках покупала). Вторую - Ирочку (среднего размера) мне лет в 5 подарили, её как мне кажется из Москвы привезли. Потом последовала краснолицая Танюша и странная длинная куклень со сморщенным личиком в голубом комбезе, а там уже и загорелая Лана (все три - наш универмаг).

Большую красавицу (54см) 'раннего разлива' мне достаточно поздно отдала родственница, ну и ещё небольшого кривоного малыша я у соседа выклянчила чтоб на подоконнике не выгорал. :oops:

Помню мне с удовольствием покупали резиновых россиянок, изготовленных по итальянскому патенту, но они быстренько вылиняли от времени. :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей