Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2011, 22:56

Танюш, я рада, что мои старания кому-то пригодились! Девочка такая нежная получилась: платьице, шляпка. розочки! Очень романтично! Спасибо тебе за добрые слова, для меня они очень важны! И спасибо, что заглянули в гости!!!Изображение

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 10 дек 2011, 19:50

Лялина мама писал(а):Ларисочка, дорогая! Как у Вас всегда получается меня порадовать! Спасибо Вам! И откуда только Вы все эти сокровища берёте?Изображение


я счастлива порадовать тех,кто может проникнуться такой красотой!
Изображение
Последний раз редактировалось Larachaika 11 дек 2011, 00:48, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 10 дек 2011, 20:01

kalibri19 писал(а):Миленочка, как же я люблю эту темку. Вот хочу показать свою первую работу (делала летом по твоим МК). Изображение Огромное спасибо за вдохновение, новые знания и прекрасное настроение от красоты твоих кукол и рукоделок для них

Прекрасный наряд на паолочке в стиле Шебби Шик! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 10 дек 2011, 20:12

Эта красота тоже найдена во время прогулок по интернету. Просто, но очень мило!
Изображение

Миленочка, как тебе такие "непрошенные гости"?
Последний раз редактировалось ZAYA 11 дек 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 10 дек 2011, 21:25

Светулечка, нравятся ужасно! У меня таких, как в центре сидит, целая коллекция всех размеров (они у меня ещё до кукол поселились!) Спасибо, Заюшка, очень приятно!Изображение
А какая там на заднем плане наволочка вязаная! М-м-м-м, красотища!

Аватара пользователя
zagadca NR
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:38

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zagadca NR » 11 дек 2011, 13:12

Здравствуйте всем!!!Прочитала всю тему. Читать просто одно удовольствие.
Милена, вы такая умница, вам обязательно надо книгу написать!!!Я так вдохновлена этой темой, что посмотрев на ваших куколок мне даже стало стыдно.Решила всех своих кукол переодеть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 11 дек 2011, 13:23

Вот , Миленочка, очередное подтверждение как твоя темка положительно действует на всех прочитавших её!!! Ведь и мои девочки стоят писанными красавицами благодаря твоему творчеству!!! :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2011, 15:03

zagadca NR писал(а):Здравствуйте всем!!!Прочитала всю тему. Читать просто одно удовольствие.
Милена, вы такая умница, вам обязательно надо книгу написать!!!Я так вдохновлена этой темой, что посмотрев на ваших куколок мне даже стало стыдно.Решила всех своих кукол переодеть.


Загадка, здравствуйте и Вам! Спасибо большое за похвалы!
...А я прочитала Ваши слова и мне тоже стало стыдно: пойду и некоторых своих просто одену...Изображение

Elena0111 писал(а):Вот , Миленочка, очередное подтверждение как твоя темка положительно действует на всех прочитавших её!!! Ведь и мои девочки стоят писанными красавицами благодаря твоему творчеству!!! :P


Ленусь, а для меня теперь ты - ПРИМЕР!Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 11 дек 2011, 15:09

:oops:

Аватара пользователя
zagadca NR
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:38

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zagadca NR » 11 дек 2011, 15:54

За что вам стало стыдно? Не понятно… :shock: вы же такая умница!!! Все так понятно объясняете. Читала тему с таким интересом. Я как первоклашка на интересном уроке. А еще мастер-классы будут?Так хочется продолжения. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2011, 15:57

Мне стыдно, что у меня некоторые дети совсем неодетые стоят в ожидании маминого вдохновения...

А мастер-классы будут обязательно! У меня много обещаний ещё невыполненных...

Аватара пользователя
zagadca NR
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:38

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zagadca NR » 11 дек 2011, 16:09

Замечательно!!!!Очень жду :wink:.

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MamaLiz » 14 дек 2011, 13:07

Лялина мама,пожалуйста,если будете делать туфли ребенку,покажите поподробнее,какие-нибудь можно посложнее,чтобы и опытным было интересно.Выкройку поняла как сделать,а дальше боюсь ,Вы написали,что туфли делать очень сложно.Особенно непонятно-Вы какой то кант вставляете между подошвой и собственно кожей?Получается ну необыкновенно красиво!

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение shelk » 15 дек 2011, 00:11

Про кант присоединяюсь к просьбе! Непонятно и очень красиво...

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Tarhi » 15 дек 2011, 22:14

Здравствуйте! Совершенно неожиданно для себя стала мамой для 8 девочек). Они, конечно, просто игровые, но приданное надо каждой. Пошла в интернет набираться вдохновения, теории, решимости - по-ссылочкам, по-ссылочкам и забрела на эту изумительную тему.
Лялина мама - Вы волшебница!
Я еще только на 23 странице - запасаюсь материалом для колодок... Но, хотела попросить - если найдете время, опишите, пожалуйста, как Вы готовите ткани из одежды секонд-хенд. (Вы упоминали об особом способе распарывания :oops: ).
Спасибо.
Возвращаюсь на 23 страницу - наслаждаться повествованием.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 дек 2011, 23:35

MamaLiz писал(а):Лялина мама,пожалуйста,если будете делать туфли ребенку,покажите поподробнее,какие-нибудь можно посложнее,чтобы и опытным было интересно.Выкройку поняла как сделать,а дальше боюсь ,Вы написали,что туфли делать очень сложно.Особенно непонятно-Вы какой то кант вставляете между подошвой и собственно кожей?Получается ну необыкновенно красиво!

shelk писал(а):Про кант присоединяюсь к просьбе! Непонятно и очень красиво...


Что касается туфлей, то когда буду делать, постараюсь сфотографировать. Единственная сложность (это с моей точки зрения) в том, что при затяжке довольно сложно добиться полной симметрии. Всё-таки у ботинок там хоть "голенище" держит, а у туфелек верх открыт, кожа мокрая, податливая и можно просто перетянуть...
Кант, конечно, делала и самый "настоящий" по всем правилам, но он немного увеличивает и я бы даже сказала, утяжеляет обувку, поэтому если ножка у куколки и так немаленькая, то куда же её ещё и кантом увеличивать! Поэтому придумала одну хитрость - "ложный" кант. После того, как вы уже приклеили верх к подошве, в "ложбиночку" между ними сверху приклеиваю круглый шнур. Подходят для этого и вощеные шнуры, и сутаж, отлично выглядят шляпные резинки. Из них, кстати, и шнурочки очень замечательные получаются, и главное, что у они сейчас самых разных цветов продаются, нет сложности "где взять", и толщины разной (я видела, как минимум трёх разных "толщин") . Приклеиваю на супер-клей гель: беру на зубочисточку малюсенькие капельки и точечно наношу на ботиночек-туфелек, сразу прижимаю шнур. И так по всему периметру. Самое главное - аккуратно совместить кончики, не забыть сделать стык с внутренней стороны стопы, немного оплавить кончики зажигалкой и приклеить встык. Не знаю, понятно объяснила или нет! Если что не ясно - спрашивайте!

Tarhi Очень рада новому знакомству! Спасибо вам на добром слове!
Про сэконд хэнд. Никаких особых секретов нет, просто, когда одно время постоянно там паслась и много приносила, выработался определенный "алгоритм". Все принесённые вещи сначала стираю, причем частенько на довольно большой температуре, потом сушу и приступаю к распарыванию. Поскольку большая часть из купленного мужские рубашки, то расскажу про них. Отрезаю воротник (его на выброс, он редко нужен, только если из него пояс для юбочки сделать, там уже хороший флизелин приклеен!), манжеты, затем разрезаю или распарываю боковой шов, который обычно один у рукава и полочек со спинкой, очень часто он просторочен такой хитрой строчкой, которую можно распороть, просто потянув за ниточку ( тут главное - найти этот волшебный кончик, который находится только с одной стороны шва!), затем отрезаю или отпарываю рукава, отрезаю кокетку от переда и спинки, в последнюю очередь - аккуратно отпарываю карманы, если они есть. А уже потом тщательно отглаживаю все эти куски и складываю в аккуратную стопочку, а потом - в сундучок до новых идей! Могу сказать только, что бессчетное количество раз меня выручала моя "сэкондхэндовская база", тем более, вы все знаете как трепетно я отношусь к тому, чтобы всё друг к другу идеально подходило (просто до болезненности!)
Вот как-то так! Пишите, если не всё рассказала!

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Tarhi » 16 дек 2011, 21:00

Спасибо за быстрый и полный ответ.
Я правильно поняла, что Вы распарываете швы, а не обрезаете ткань вдоль шва?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2011, 22:05

Я бы сказала 50 на 50, распарывать тоскливо (особенно не те "волшебные" швы, но иногда так пригождаются именно эти "спасённые" сантиметрики, да и результат как-то чище получается. Так что, смотрю по обстоятельствам, иногда и детские вещички порю, тогда борьба идёт за каждый миллиметр! В этой работе главное - настроение соответствующее ("распарывательное") и фильм хороший по телеку! :D

Belchonok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:01
Откуда: Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Belchonok » 17 дек 2011, 15:26

Лялина мама, спасибо за интересную тему, масса ценной информации и столько красоты!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 17 дек 2011, 20:07

Милена, спасибо за объяснение. Все очень понятно. Вариант с ложным кантом меня тоже больше привлекает. :D

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 18 дек 2011, 11:23

Большое спасибо за идею с секондом! Пойду поброжу в отделе мужских рубашек.
Я вообще фанат секондов. Такие штучки там можно отыскать.
Но вот для работы как-то секонды не рассматривала, все больше для себя там порыться люблю.

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MamaLiz » 19 дек 2011, 13:28

Лялина мама,спасибо,понятное объяснение про туфли,правда я пока еще не сделала,так как пытаюсь сшить кукле новогодний костюм,и к нему уже опять ботинки сшила(боялась кожу испортить).Бросила теперь клич по знакомым на счет кожи,отнеслись с пониманием,одна Оля обещала попросить в меховом ателье у знакомой,вот,жду.Я же,начитавшись про Фен-шуй,все выбрасывала последнее время,а ведь у меня была красная сумка,оливковые сапоги,бардовые,коричневая замша,вот сейчас бы все обратно,и кошелек розовый большой еще был,никогда не думала.что у меня появится такое увлечение,куколок у меня уже стало 6,игровые,в наших уральских горах коллекционных кукол даже и не продают,когда выйду из декрета и смогу куда-нибудь поехать,привезу обязательно.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Nadeika » 23 дек 2011, 09:30

Милена, часто читаю и рассматриваю фотографии в теме, столько полезного и позитивного, спасибо большое:D
У меня есть старое издание книги С.Сахарова "Академия домашних волшебников", очень пригодилась мне, а потом и моим дочкам в начале семейной жизни..., так вот Ваша чудесная тема, как эта прекрасная книга, в любое время можно получить ответ на все вопросы и это замечательно!

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 дек 2011, 20:58

Добрый всем вечер!

intos писал(а):Большое спасибо за идею с секондом! Пойду поброжу в отделе мужских рубашек.
Я вообще фанат секондов. Такие штучки там можно отыскать.
Но вот для работы как-то секонды не рассматривала, все больше для себя там порыться люблю.


Инна, так я про этот "сэконд" дане-е-енько уже писала! Но я рада, что пригодилось! Желаю удачи!

Ирина, жалко, что так много сокровищ выбросили! на меня вот, тоже иногда "выбрасывательный" бум нападает... А потом я долго жалею, что выбросила нужное... Ничего не выбрасываю, всё храню!

Нани, как приятно видеть новые "старые" лица! Добро пожаловать!"
Смотрю на Ваши фотографии и думаю, что мы иногда по тому же Невскому бежим и головы особо не поднимаем...ни на коней Клодта, ни на что-нибудь другой, не менее замечательное...Изображение
Спасибо Вам за открыточку! Очень понравилось! Неужели я так предсказуема?

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kalibri19 » 29 дек 2011, 21:12

Миленочка, вдохновитель наш и учитель! Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Огромного Счастья и успехов во всем!!!!! Конечно новых кукол и огромных Творческих Успехов!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 29 дек 2011, 21:49

Миленочка, с наступающим Новым годом!!!
Желаю тебе творческого настроения на весь год, уроков для нас, ещё кое-чего не умеющих, но мечтающих уметь, новых куколок, а для них новых потрясных нарядов и всего наилучшего!!!
Специально для тебя, Миленочка, декабрьские Анютины глазки из Краснодара( прости за качество, фотографировала на ходу из окна машины, по другому их никак не сфотографировать)
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 дек 2011, 23:27

Девочки, мои дорогие! Танюша, Леночка! Спасибо вам огромное и за поздравления и за анютки мои любимые!
Я тоже всех всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого отличного здоровья, пусть будут здоровыми ваши любимые мужчины и ваши детишки! Пусть будет мир в семье и в мире! Пусть исполняются желания, ну хотя бы самые-самые заветные! Пусть получается задуманное и хватает сил и фантазии для этого! Пусть в сутках появится хотя бы ещё один часик, чтобы вы могли посвятить его только себе и своим любимым куклам! Пусть будет солнечным лето и снежной зима! Пусть будет всегда (ну, почти!) хорошее настроение!
СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!!


Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Symi » 30 дек 2011, 05:29

Милена С НОВЫМ ГОДОМ :D Желаю всего самого- самого :D :D
Спасибо большое за мастер класс по обуви :D , я раньше на других форумах видела темы по изготовлению но не решалась считая что не осилю.
А здесь в этой чудесной темке, посмотрев все поэтапно с фото решилась и поняла что это не так трудно как кажется вначале :D .

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение knopo4ka » 30 дек 2011, 12:37

Лялина мама! Вы – НЕОБЫКНОВЕННАЯ!
Цитаты (с Вашего позволения):
«По большому счету, для меня абсолютно не важно, какой фирмы кукла, насколько она престижна, модна и т.д... Для меня важен ОБРАЗ, а уж потом - какие там руки-ноги, что с телом, попой, париком... Именно поэтому у меня никогда не бывает "облома" с куклами! Если ребёнок нравится, то отдельные "недочёты" всегда можно исправить, приукрасить,на худой конец, прикрыть! Они все для меня - живые, никто из нас не вернул бы живого ребенка Богу назад со списком недостатков!»
«С того самого времени и до сих пор моё самое любимое занятие - "медитация" на девочек (как прозвал это мечтательно-восторженное состояние мой муж )»
«…появление новых кукол, постоянно появляющиеся влюбленности в "старых"»
Так «вкусно звучит рассказ: «Ткани: шерстяное сукно (накидка), французский хлопок, белорусский лен, австрийское шитьё, атласные ленты...»
«Они у меня исключительно для ЛЮБОВАНИЯ, поэтому в этом смысле каждая из них – Принцесса»
«Мне надо всё время с куклами в контакте быть, я кого поглажу, кому платьице поправлю, кого и поцелую...»

Эти строки могу читать бесконечно! Такая в них любовь!
Вы Мастер и гуру кукольной моды, восхищаюсь и преклоняюсь перед Вашим мастерством, способностью и желанием делиться с другими своими знаниями.
А каким языком написана тема! Легко и интересно читается, и так сопереживательно воспринимается, будто все это с тобой просиходит!
Лялина мама, девочки, С Новым годом! Здоровья, любви, счастья, новых куколок и новых рукодельных шедевров!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 30 дек 2011, 13:30

Миленочка, дорогая, с наступающим тебя Новым Годом !

Изображение

Этой ночью новогодней
пусть мороз стучит в стекло.
Я дарю тебе сегодня
всей души моей тепло,
Чтобы ты была здорова,
не болела бы и впредь,
Я хочу хорошим словом
в эту ночь тебя согреть.
Пусть утихнет вьюга злая,
унесет с собой беду,
Чтоб жила ты припевая
в наступающем году!

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей