Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ladymelamori » 16 фев 2014, 20:15

Замечательная работа. Самое ужасное то, что именно такую куклу должны были отсылать из студии Хартман! А не тратить время деньги и вимание на переделку полуфабриката, который позиционируют как ручную работу от САМОЙ...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Лялина мама » 16 фев 2014, 21:01

А теперь это и есть Ручная Работа от САМОЙ!!! Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 фев 2014, 22:21

mamaVi, спасибо, уже всё страшное позади, девочка счастливая стоит на полочке с подружками!!!

ChuLena, спасибо за аплодисменты :oops: , я просто делаю своё дело :P И уж конечно никогда не думала, что буду кукольным Айболитом и опыта я набиралась постепенно, раз уж меня полюбили несчастные куколки, которым очень нужна моя помощь :P

Наташа, спасибо за твои слова, именно такую куклу я ждала тогда!!! :D А оказалось, что я сама должна "отсечь всё лишнее"( ну или приделать, как выяснилось) 8)

Миленушка, ну ты скажешь тоже :oops: , это скорее ручная работа от самой себе!!!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 17 фев 2014, 00:48

Какая ты молодец! Шикарное преображение!!!
Жаль, что качество многих кукольных фирм падает...
Зато, после таких перевоплощений кукла будет самой любимой! Только вот такую красоту смогут сделать немногие...

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Natali65 » 17 фев 2014, 00:49

Леночка, с замиранием сердца следила за "волшебным" процессом... УРА!!!!!! С ПОБЕДОЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Девочка - ЧУДО как хороша!!! Браво золотым ручкам и смелости!!!
Изображение

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение zemlyanichka » 17 фев 2014, 07:48

Лена, поздравляю! :D :D :D Рита - красавица! Наконец-то твоими стараними все встало на свои места.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katinamama » 17 фев 2014, 08:02

Лялина мама писал(а):А теперь это и есть Ручная Работа от САМОЙ!!! [ Изображение ]

вот уж абсолютно согласна!!! Они Лене ещё премию выплатить должны :D :D :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение strekoza73 » 17 фев 2014, 08:47

Леночка, вчера через телефон разглядывала волшебное превращение Генриетты, а написать не могла.
Процесс пугающий. Какая же ты молодец, что решилась - оно того стоило!!! Девочка теперь необыкновенная красавица!
И фотосессия в нарядах удачно получилась. Мне кажется, что розовое ей к лицу. :D :P
Браво, мастер! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 09:09

Оксаночка, спасибо за твои слова :D , но поверь, я тоже жутко боялась и такое делала впервые :shock: !!!

Наташенька, спасибо, так приятно, что за нами с Ритой следили столько форумчан!!!
Открыточка замечательная :D

Анечка, спасибо и правда всё на своих местах, как и должно быть!!! :D

Оленька, спасибо, да ну их..., мы счастливы и это главное :D !!!

Олечка-стрекозка, спасибо, ты права, процесс пугающий, особенно для моего мужа(хорошо, что он в командировке :mrgreen: )!!!
Я её такой и видела, просто теперь все это видят :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 17 фев 2014, 09:23

Леночка, я тебя прекрасно понимаю, тоже долгое время думала, что моя Эмили от Gotz может вверх-вниз смотреть, вроде фишка такая, как и сидеть не особо красиво.
Потом решалась привести её в порядок. Проблема была в неровном крае шарнира, пару движений напильником и всё ок. Теперь могу и голову переставить и глазки поправить.
Но возникает мысль-цена кукол растёт, а качество падает. Всё время надо что-то поправлять, доводить до ума.
Может производителям проще делать конструктор "Собери сам", есть же у Адоры китовый набор. :wink:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ladymelamori » 17 фев 2014, 09:29

Kukla Ksenia, ой, я не умею, мне и наборы не подходят и нынешние варианты коробят. Копить и искать старые выпуски. Хотя у меня Кэти 2010, в коробке куплена, конечно не распаковывалась в магазине. У нее шейный шарнир слабый, голова запрокидывается, если чуть назад куклу наклонить. Кое-как подтянули, а на нормальную операцию, которая девочкам на раз плюнуть, не решусь. Так и стоит бедняга, мучается

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 17 фев 2014, 09:37

ladymelamori, у меня Эмили 2010 года, у 2009 года тоже такая проблема встречалась.
Шею поправить проще простого-надо резинку подтянуть-купить строительную стяжку и сделать новый виток пониже. Возможно уже резинка ослабла от старости-тогда просто замена.
В разделе ремонта-есть подробные фото.

Старые выпуски тоже не всегда бывают ок, как правило, это остатки и с каким-то браком, либо сделка туманна...
Это только у коллекционеров искать, допустим смена направления коллекции. :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 10:07

Девочки, но ведь вы в Москве, можно созвониться и встретиться, да и помочь друг другу :P
А качеств это да, ладно массовые выпуски( хотя и за них обидно), но лимитные "из рук мастера" :shock:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ladymelamori » 17 фев 2014, 10:44

Kukla Ksenia, да, я уже посмотрела все что есть по этой теме, просто боюсь, и руки не оттуда. Она не от старости, она сразу при покупке такая была, еще в 2010, я с тех пор ее и не трогаю, так, где-то есть мысль, что головка запрокидывается, но стоит себе на полочке и стоит, в игру за счет этого ее не отдать

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Neposeda » 17 фев 2014, 13:47

Леночка, я и сюда пришла полюбоваться твоей девочкой и проделанной кропотливой работой! :D
А еще пришла тебе в копилочку кинуть идею шарфика :oops: , может ты и сама видела на просторах сети такой...правда без описания :cry:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 14:23

Машенька, спасибо и рада, что ты в гости забежала!!! :D
Спасибо за шарфик, сдаётся мне, что это вариант бактуса, но главный спец у нас по ним Миленушка, она нам объяснит :wink: :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Лялина мама » 17 фев 2014, 14:53

Elena0111 писал(а):[...Спасибо за шарфик, сдаётся мне, что это вариант бактуса, но главный спец у нас по ним Миленушка, она нам объяснит :wink: :P


Ой, спасибо за "спеца"! Приятнаааа!
Это точно - бактус и преинтересный! В моей папочке "Бактус" такого нет! Так что, Маша, и от меня гран мерси! И главное, как вязать понятно и без схемы!
Девочки, спасибо! :)

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение natatylya8712 » 17 фев 2014, 15:41

Леночка, наконец-то я зарегистрировалась тут!!! Ура!!! С третьей попытки!!! Спасибище огромное за подсказки! :D

Лена, какая же ты умница, прочитала твою темку от начала до конца и просто в восторге!!! Ты просто кукольный доктор-Айболит! Твоя Генриетта просто шикарна, настоящая лимитированная красавица! :D
Последний раз редактировалось natatylya8712 17 фев 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 15:55

Миленушка, я буду твоим замом по "Бактусам", ага :wink: ?

Натусик, привет, я рада, что ты теперь сможешь общаться на форуме :D
Спасибо за тёплые слова, очень приятно :D !!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 17 фев 2014, 18:28

Лен, наконец-то я выбралась из своего "плена" , могу отписаться!
ооочень понравилась Рита в наряде со шляпкой! И все розовое ей очень идет, освежает, Очаровательная детка!
Надеюсь, теперь все переживания в прошлом! Ритуля будет любимицей!
Если честно, и не знаю, рискнула ли я бы поменять глазки ...
Скрытый контент: показать
а про клей- если он попадает на глазик- то тот мутнеет, клей не снять с него, как некоторые другие...


Теперь можно брать ее на прогулки! Так что, Ждем репортажей!
А как она сидит? ножки сгибает в коленях? Свесив со стульчика??
Она у тебя одна из кидсов?

вот засыпала вопросами опять! :lol: Главное- поздравляю еще раз, что все позади!


пс кстати, понравился бактус выше- очень удобная у него "застежка" у моей дочки такие есть на шапрфах0 шапках- удобные!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 19:10

Женечка, привет, рада, что заглянула в гости!!! :D
Про глаза и клей я знала по форуму, поэтому делала всё с ювелирной точностью :shock: 8)
Сидит она вполне неплохо, только колени врозь. У меня где-то была фотография Лены( это моя первая Кидзочка) сидя на полочке.
Изображение
Когда купила Лену в 2010 году, по Кидзам успокоилась, другие мне не нравились, да и пары я не покупаю. Мои девчонки и так все дружат :P
Но появление Генриетты меня прямо сбило с панталыку, не смогла устоять :oops: Ни капельки не жалею, девчонка получилась такая, как надо :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 17 фев 2014, 19:29

Хорошенькая какая! Нарядик прелестный! Мне , конечно, трудно предсктавить, как такое связать! мелкий трикотаж!
Я уже изучаю этот тип кукол и готс, тк все мне говорят, что скоро моя начнет в таких играть...готовлюсь морально, что меня подвинут... :lol:
а оказалось, что я совсем не в теме...а время-то летит!

Ну, будет интересно их сравнить рядышком! Они , как к 8марта готовятся? а к 23 февраля?

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 17 фев 2014, 19:32

Леночка,
от всей души поздравляю твою Риточку с днём Рождения! (оооооочень повезло девочке с мамочкой!!!)

Изображение

По поводу "сама создай себе куклу" повторятся не буду :lol: , да и смотрю, что не я одна так подумала :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 19:48

Жень, я Ленуську обожаю, не даром у неё больше всех шмуток 8)
Рита выше и крупнее немного Лены. К стати, Хартманы недавно проговорились, что их куклы "подросли" :roll: , вроде это их задумка такая, а по-моему они брак за инновацию выдают откровенно!!! Явно что-то с формами китайцы намудрили...

Женя, а моя с такими не играет, даже не просит. У неё все игры то танцы-дискотеки, то школа или чаепитие и чаще всего массово( 5-6 кукол одновременно), поэтому она быстро всех ставит-садит и т. п., это удобнее и быстрее с обычными ногами и руками.
Да и в переодеваниях шарниры в локтях и коленях тоже мешают ей. Мы же ещё в дизайнеров одежды играем 8) :lol:
В плане манипуляций она чаще всего именно с модницей Гётц таскается. И переодевает, и кормит, и спать в кроватку укладывает.

Оленька, спасибо за поздравление и открытку, так приятно!!! :D
У меня полное ощущение, что я сама себе сделала красивую куклу, такую, какую хотела :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 17 фев 2014, 20:04

Elena0111 писал(а):...я сама себе сделала красивую куклу, такую, какую хотела :D

Ленусь, именно Красивую и какую Сама хотела, отдалённо напоминающую создание Хартман :wink:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 17 фев 2014, 20:14

Elena0111 писал(а):... а моя с такими не играет...удобнее и быстрее с обычными ногами и руками.
Да и в переодеваниях шарниры в локтях и коленях тоже мешают ей. Мы же ещё в дизайнеров одежды играем 8) :lol:
В плане манипуляций она чаще всего именно с модницей Гётц таскается. И переодевает, и кормит, и спать в кроватку укладывает...

Лен, а моя дочка (правда детей Kidz-n-Cats я ей не даю, не смотря на интерес её к ним) в основном играет с шарнирными куклами :P, а вот Джессику (модницу готц) берёт в последнюю очередь :roll: , а так в основном из готцев если, так это Софья (шарнирка) в первую очередь и Ритка (Сара)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2014, 20:29

Оля, наша мамзель Марина так любит всех сжимать в своих объятиях, всю семью, что и куклы не миновали этой участи :mrgreen: Она у нас с рождения такая- всех целует и обнимает, поначалу молча или с лепетом, ну а потом уже, когда подросла, с приговорами :P И кукол обнимает и прижимает к себе, поэтому наверное модница в любимках :P

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ladymelamori » 18 фев 2014, 09:50

Antyanetta, а моя вообще не играет. просит распаковать, смотрит и уходит :mrgreen: Так что у меня все куклы, даже те, кто условно "в игре", в идеальном состоянии. Куки, маффинка, лежат в коляске, может укрыть или соску дать, мимоходом, не более того.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение gromozeka » 18 фев 2014, 10:22

Elena0111 писал(а):Наташа, предлагаю перейти на "ты" :P
Давай на "ты", я только "за"! А девочка невероятной красавицей стала! Ей очень идет! Браво!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2014, 11:17

Наташа-ladymelamori , до чего все девчонки разные :roll: , вот и пойди- разбери их, кто что захочет, заранее не угадаешь это точно!!!

Наташа-gromozeka , отлично :D и спасибо за комплименты, очень приятно!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей