Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 21:16

Ну, теоретически, укорачивают: ступня зрительно уже не воспринимается продолжением ноги.
Да, именно по этому мастер-классу я и училась шить балетки. И там же поняла, что загибать треугольнички верха на подошву - не по мне, проще пришить. :)
У меня вообще с подошвой проблемы.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 21:27

Из ткани когда шьёшь, там не треугольнички, а ткань сосборенная. Я тогда её вручную собрала и стянула и складочки получились крупные. А вот когда для Ребекки шила эспадрильи, то сборку сделала на машинке( прострочила некрупно и стянула) и тогда ткань ровненько легла и на стельку и под подошву. Просто надо шить и будет получаться :D Если что, пиши- разберёмся да и подскажу всегда :wink:
Скрытый контент: показать
можно и в скайпе

Ну и цвет балеток тогда надо как можно ближе к цвету винила, тогда не будет резкого перехода.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 21:33

Ты настоящий друг, спасибо!!
О машинке не думала, у меня с ней вообще не очень ладится, я всё больше руками. Профессиональный дилетант! :-0 :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 21:36

Думай о машинке и начинай с ней дружить, очень хорошая весчь!!! :wink: 8)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 22:11

Она меня не любит. :(

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 22:34

bibigosha писал(а):Она меня не любит. :(

Вот тоже самое я думала про свою, пока не помирились и теперь у нас взаимная лубофь!!! 8)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 22:38

Повезло вам друг с другом! :)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 07 окт 2014, 18:29

Альбина, как ты умудряешься увидеть даже на "блошке" таких красивых кукол, или они находят тебя сами :?: У этой куколки такие огромные глаза и красивая улыбка, она даже без волос очень интересная, ну а с такими шикарными просто красавица :!: Платье действительно очень весеннее, вся воздушная фея в кружевах! Кстати я согласна с Леной, можно сшить балетки под цвет ножек (правда шить придется точно на руках для такой миниатюрной ножки на машинке одно мучение, на паолках проверяла). А можно сделать что то похожее на паолкими босоножки, просто использовать можно даже любые шнурочки (я собираю даже красивые ленточки от упаковок). Думаю будет выглядеть очень легко и вся ножка на виду. Я уже думаю не пора ли мне хотя бы узнать, где у нас такие рынки находятся. :P

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 07 окт 2014, 18:42

Deva14, находят сами. Выглянет из-за кучи барахла - и я пропала. :)
Подумаю над сандаликами-босоножками, мне кажется, что они лучше балеток подойдут. :)

А вам давно пора! Блошка - это такая сокровищница!!

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Sovushka » 10 окт 2014, 16:05

Ух, как много новых красоток я пропустила! Просто потрясающе, как у Вас хватает терпения все ЭТО приводить в порядок?! Да еще КАК, куколки из Ваших рук выходят просто как совершенно новые!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 16:07

Sovushka, спасибо огромное! Люблю я это дело! :)

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Sovushka » 10 окт 2014, 16:15

Я уже поняла:))) Все время хочу спросить, а те куклы, которые остаются у Вас, их ведь, наверное, уже много собралось, как Вы их размещаете?(Извините, наверное, вопрос нескромный?)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 16:19

Часть в шкафу (шкаф на страничке 2), а остальные нагло занимают все горизонтальные поверхности. Буду, видимо, искать новый дом для части захватчиков.:)

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Sovushka » 10 окт 2014, 16:30

Вот тож, место - это главная проблема!!!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 16:32

Нужно искать любящие руки, выхода нет...

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Sovushka » 10 окт 2014, 16:39

Точно!!! Сейчас пересмотрела 2-ую страницу (забыла, а ведь видела раньше - вот она, старость), целый ШКАФИЩЕ, здорово-то как!!!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 16:43

Сейчас кукольного народа стало раза в полтора больше. Жжжжуть! :)

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Sovushka » 10 окт 2014, 16:46

Ничего, зато скОльким кукляшам Вы дали новую жизнь!!! И сколько людей еще порадуется, когда эти обновленные создания обретут новый дом!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 17:12

Очень на это надеюсь! :)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 10 окт 2014, 19:53

Альбина, кажется ты права, наши куклы нас находят! Не далее чем сегодня я возвращалась домой и уже почти закрывала дверь в свою квартиру, но каким то чудом (почти затылком) увидела выходящую из своих дверей соседку с куклой в руке. С какой скоростью я оказалась с ней рядом даже сама не поняла. Она оказывается пошла выносить "этот мусор" на помойку. А в руках у нее была немочка, с такой же прической как наши большие куколки только маленькая 35см. Конечно грязненькая, но гораздо лучше, чем тебе приходится реанимировать. Сразу побежала к тебе в тему, ты же у нас "добрый доктор Айболит", надо было уточнить с чего начать. Как и ты отмыла, расчесала, благо волосы в прекрасном состоянии, и глаза у нее оказались чудесного голубого цвета. Осталось только убрать "веснушки" от ручки, ну куда без них, и приодеть, а то девчуля нагишом из дома вышла. Видимо очень хотелось и мне какую нибудь старенькую куколку, вот она и появилась. Я довольна "как слоник" , позитива столько, прям зашкаливает.Значит твоя энергия попала и на меня - классно! :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 20:08

Deva14, ну надо же! Действительно чудо!
Буду ждать отчёта и фотографий "до-после"! :)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 10 окт 2014, 20:29

Альбиночка, "до" уже не получится, голова не сработала, да и фотик привезут только в выходной. Ну и конечно не хватило сил ее держать такой грязненькой, надо сказать, что еще и опыта такого нет. Поэтому сразу побежала в ванную ее отмывать, если еще раз повезет, буду работать головой а не эмоциями (а как без них). Я в твоей теме часто бываю, с удовольствием уже много раз рассматриваю твои фото "до" и "после". Самое смешное, что каждый раз я по новой восхищаюсь, ну как можно из таких кукол сделать таких красавиц!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 10 окт 2014, 20:31

Ууууу, как жалко! Я очень люблю рассматривать процесс восстановления! :)
Но в любом случае, жду фоток! :)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 15 окт 2014, 12:05

Альбина, в эти выходные рискнула я съездить на легендарную блошку (правда они и работают только по выходным). Не знаю как везде, но у нас как всегда - бардак, все на земле, чтобы что то увидеть, надо ходить в полусогнутом виде (попробуй разгляди в этих кучах просто так, не наклоняясь), вообщем фитнес отдыхает, спина потом еще день болела, мне бы с маленькой начать, а меня понесло на самую большую, вот и получила по полной. Кукол было не очень много, хотя я честно и не знаю сколько их вообще бывает (я думала, что все меня ждут и своих кукол привезли), ан нет, в основном тряпье. Но я честно старалась разглядеть то что искала. Были: маленькие Евы с такими волосами, что можно сразу выкидывать(они в магазинах сто руб. стоят), еще несколько кукол бывшей советской поры, но они были в таком состоянии, практически без лица (все было стерто), но я увы не художник, да и ностальгией по советским куклам особенно не страдаю, каких то интересных не помню, а просто так покупать, нет желания. Увидела парочку немочек, одна вполне прилично сохранившаяся, но как только увидели, что я начала ее разглядывать (хотя я не давала понять, что хочу ее купить) но цены сразу взлетают вверх, наверное это бизнес по русски, если я добавлю буквально тысячу, то вполне могу купить новую куклу.А еще одну, ну совсем плохую(глаза на замену, волосы такие, что не знаю подлежать ли реставрации) предложили за такие деньги (винтаж как никак), что проще на ебее купить в приличном виде. Вообщем первая попытка была не очень удачной, но в математике " отрицательный результат- это тоже результат". Вообщем теперь имею представление о наших блошках, правда сыновья , когда узнали где я была, долго смеялись и просили больше не ездить или по крайней мере на какие то маленькие, а вообще была произнесена легендарная фраза "твои куклы тебя найдут" и предложили поехать в Испанию, отдохнуть и купить просто кукол. Только я не знаю, есть ли там куклы не только испанские, но других производителей.Пробую гуглить, пока картина не ясная. Вот такой мой опыт. Будем пробовать дальше. :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 15 окт 2014, 23:09

Deva14, я тоже, бывает, ухожу без кукол с Блошки, это как повезет.
В Испании восхитительные куклы, но недешевые.
Я сейчас в северной Италии, тут в игрушечных магазинах все ужасно простенькое, глаз не на что положить. А когда-то такие знатные куклы были!

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 16 окт 2014, 09:36

Альбина, какая счастливая! Я очень люблю эту страну, но в этом году туда не попала, может в следующем, а вообще стараюсь там быть почаще. Куклы я там видела, но они были очень не дешевые. Впрочем у нас в России сейчас цены на них тоже начали так резко подниматься, да и выбора почти нет, по крайней мере в магазинах в основном один Китай да наши российские (на них до сих пор смотреть не хочется). А например куклы Готц, если в 2012 можно было купить в среднем за 2000р, в этом году допродавали коллекцию в одном из сетевых магазинов за 5000, в интернет магазинах они же появились уже за 7000, ну и "как говорят в Одессе - увидите разницу" . Испанцы тоже заметно поднялись в цене вслед за евро, некоторые девочки здесь уже говорят о прекращении покупки коллекции.Ну да ладно, деньги дело наживное, а жизнь продолжается. Будем покупать реже, но ведь будем же.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 16 окт 2014, 23:55

Я уверена, что наши куклы от нас не убегут! :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 19 окт 2014, 12:21

Обнови фото шкафчиков плз! По заказам темозрителей :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 19 окт 2014, 13:16

Вот вернусь из загранки и постараюсь сфотографировать, заодно похвастаюсь новой крошкой от Ариас и бутузом от Антонио Хуан из самой Флоренции! ;)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 19 окт 2014, 14:16

Альбина, одно название Флоренция и мои мозги опять улетели в Италию. Именно в этом городе мне почему больше всего встречались магазины с куклами, а какой там хороший магазинчик с куклами Berenguer, правда показалось дороговато, хотя сейчас понимаю что может я была и не права. Очень будем ждать возвращения с новыми жителями, очень люблю кукол этих испанских фирм которые ты уже купила. личики у них уж очень выразительные :!:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей