Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Пара слов о полосках

Сообщение LvenushkaSpike » 26 май 2015, 23:34

Ксюша, сочувствую вам! ((( Желаю скорейшего выздоровления!!! )))

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Пара слов о полосках

Сообщение letuchik » 29 май 2015, 15:24

Ксюшенька.... какая неприятность.... Поскорее тебе выздороветь, поправляйся скорее!!!

И всё забываю написать, Настёна твоя такая красотулька, а в твоём рукодельном наряде - так вообще, неотразима!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Пара слов о полосках

Сообщение Yarnspiration » 29 май 2015, 17:21

Ксюша, желаю твоей руке срастить правильно и безболезненно. И самого лучшего вам отпуска, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Пара слов о полосках

Сообщение Ksulka » 29 май 2015, 22:59

LvenushkaSpike, letuchik, Yarnspiration, Yarnspiration, спасибо всем большое!
я отпустила ситуацию, решила, что можно спокойно перевесить заботы о дочке на мужа, а в отпуск с собой взять мыльницу)
Мыльницу забрала у родителей свою старую, пока вспоминаю, что ж она может.
Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ksulka » 17 июн 2015, 11:06

Привет, девочки!
Я догуливаю последнюю (надеюсь!) неделю в гипсе. И пока, конечно, ничего не шью, не вяжу. Немного копаюсь в саду, попозже наверное фото с плантаций покажу ;-) Цветут и пахнут.

Сегодня хочу написать немножко об отпуске. Мы летали в Грецию, в пригород Афин - Вулу. Теплый залив Эгейского моря и лучший пляж тех мест.
Если бы мне кто сказал, что так хорошо можно отдохнуть с активной трехлеткой-энерджайзером при сломанной руке, я бы не поверила! Но нам повело с самого начала. Муж выбрал небольшой семейный отель, около 30 номеров всего. И встретили нас, измученных перелетом с пересадкой в Москве, радостно и по-домашнему. Настю сразу познакомили с местной кошечкой и черепахами, которые живут в бассейне во дворе:
Изображение
Изображение
Настроение у ребенка сразу поднялось. И все следующие дни утро начиналось с кормления черепах :-)

Афины были выбраны еще и потому, что дочь привыкла к активному образу жизни. И заселить её на 10 дней на "овощной" морской отдых было бы тяжким испытанием всем нам. А тут мы с огромным удовольствием посетили Attka Zoological Park. Меня лично он поразил уютными зелеными дорожками, обилием зелени и открытостью вольеров:
Изображение
Конечно, в списке must see были жирафы, носороги и бегемоты - такого в Нижегородском зоопарке нет совсем. А в московском Настя еще не была.
Изображение
Изображение
Тут видно, что в огромном вольере животные разных видов разгуливают вместе.
Изображение
Изображение
в Лес Лемуров вообще можно зайти и посмотреть на них без решеток и барьеров. Они свободно прыгают по всей территории. Только трогать их не советуют - могут укусить. А вот у работницы сидят на коленках и чуть ли не на голове :-)
Изображение
И везде черепахи-черепахи-черепахи. Нам сказали, что в отеле, кроме тех трех красноухих, живет и дикая черепаха. Бегает по двору. Только работники не знают, где именно она живёт.
Отдельно скажу, что в зоопарке есть дельфинарий и представление мы посетили. Оно обучающее, много рассказывают о том, как дельфины живут, как устроены и какие опасности для них существуют в дикой природе (отдельно про загрязнение людьми :(). Существенный минус - рассказывают по-гречески и по-английски с сильным акцентом. Ребенок, конечно, ничего не понял (но я ей еще рассказывала сама, благо там у входа еще и плакаты есть на эту же тему), тем не менее выступление ей понравилось очень и про дельфинов она всем теперь рассказывает.

Вторым обязательным пунктом программы были Акрополь и Парфенон. АКрополь встретит нас 40-минутным ливнем и грозой, поэтому посмотрели мы бегом и второпях. Я рассказывала детенышу, что это Зевс чем-то недоволен и мечет громы и молнии, но не думаю, что она осознала что-то из этого потока речи)
Изображение
Изображение
Потом проехали на экскурсионном паровозике вокруг района Плака и еще раз оттуда взглянули на достопримечательности.
Изображение

Попозже напишу еще про термальное озеро в районе Vouliagmeni и Allou Fun Park :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2015, 11:21

Спасибо за рассказ, Ксюша, очень интересно, нигде ещё мы не были. А жирафы, которые живут в Краснодарском зоопарке, на меня произвели сильной впечатление своим ростом и размером в целом :shock: Всё-таки одно дело читать и смотреть картинки и совсем другое увидеть собственными глазами!
Желаю твоей ручке скорейшего выздоровления и снятия гипса!!! :D

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ulyna » 18 июн 2015, 23:06

Ксюшенька, с возвращением! Радостно, что все прошло удачно! Пусть побыстрее заживает рука! Настенька так мило получилась на фотографии :D Представляю, как ей было интересно рядом с черепашками, сколько было удивления и радости в зоопарке и дельфинарии!

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение letuchik » 19 июн 2015, 20:15

Ксюша, с возвращением на форум!!!! Только вчера думала про тебя, как ты, как твоя рука. Хорошо, что всё налаживается! Замечательный отпуск у вас получился, очень интересно было почитать.
Настёна - такая очаровашка!

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Deva14 » 20 июн 2015, 11:05

Ксюшенька, очень надеюсь, что твоя рука поправляется, наверное свыше решили, что тебе надо устроить небольшой отдых и просто "расслабиться и получить удовольствие". Ну а дальше ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :P А сейчас получаем удовольствие мы от таких чудесных фото с отдыха, так красиво, ну а Настенька, даже если не запомнит Акрополь, то уж этих классных черепашек точно будет вспоминать. А вот дельфинарии я и сама очень люблю, обязательно стараюсь попасть в них, где бы я не отдыхала, какое то ощущение доброты остается и просто ребенком становишься во время представления. Настенька не просто красавица, но и сразу видно, что девушка с характером и это здорово, точно себя в обиду не даст, молодец! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 20:20

Elena0111, Леночка, спасибо большое! Желаю вам всей семьей скорее куда-то съездить. У тебя не малыши, думаю, им будет интересно и в Испании, и в Италии. В Испании недалеко от Барселоны чудесный парк аттракционов! Мы не катались ни на чем страшном, но получили массу удовольствия от прогулки, от шоу и от фантастического оформления. В Италии мы были в Венеции и Риме, съездили в Сан-Марино и в парк Италия-в-миниатюре. Всё это уже может быть очень интересно твоим детям.

Ulyna, Ульяночка, спасибо! Да, впечатлений масса. Зоопарком я и сама очень довольна! Как ребенок)

letuchik, Леночка, спасибо! Рука заживает. Я даже раскроила платье на Женечку, надеюсь, смогу сострочить в ближайшее время.

Deva14, Светочка, спасибо! Да, я тоже склоняюсь к тому, что сломала руку не случайно. Это избавило меня от части забот и немного отвлекло от фанатичных моих увлечений рукоделием и фотографией. Я смогла расслабиться, почитать(!) и просто созерцать красоту жизни)
Настя моя именно такая))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 20:33

Так, сегодня обещанное продолжение)
Чтобы поразвлечь дочку, поехали мы в Афины, а Allou Fun Park - их самый крупный парк аттракционов. Когда подъехали, Настя спросила: "Мам, мы приехали в автозаводский парк?" Это наш районный парк, 10 минут пешком от дома)) И, как оказалось, во многом была права.
Билет мы взяли в Kidom, это отдельная часть парка для маленьких.
Изображение
Он ОЧЕНЬ похож на наш Автозаводский парк. Те же итальянские аттракционы, что и у нас.
Изображение
Покрасивее оформлена территория, есть кафешка (увы, только мороженое и фастфуд), чистые бесплатные туалеты. Но по сравнению с российскими просторами очень тесно. Понравилась двухъярусная карусель:
Изображение
Очень много цветов и зелени, как и везде в общественных местах Греции:
Изображение
Изображение
В часть парка для взрослых можно пройти бесплатно, чем мы и воспользовались, посмотрели на аттракционы и там.
Изображение
Тут разнообразие больше, около дома у нас американских горок нет (а колесо есть и почти такого же размера :-)). Но не Диснейленд конечно. И даже не испанский Порт Авентура.

В предпоследний день скатались еще в район Vouliagmeni, 10 минут на автобусе оказалось. Посмотрели на радоновое озеро.
Изображение
Само озеро и территория вокруг оказалось маленьким, мы ожидали больше. Но место очень красивое. Купаться не стали, слишком разные отзывы прочитали о радоновой радиации (от суперпользы до канцерогенного свойства). Полюбовались.
Изображение
На территории запрещено пользоваться маслами для загара, мылом и т.д. Блюдут чистоту воды. Купаются в основном пожилые люди и инвалиды, явно для оздоровления. Есть кафе и детская площадка с видом на всю эту красоту, чем мы и воспользовались.

Вот такой вкратце вышел отпуск)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Лялина мама » 25 июн 2015, 00:27

Ксюшенька, спасибо за такое чудесное путешествие!!! Как я люблю Грецию! Спасибо за экскурсию, как-будто с вами там побывала!
Так обидно с рукой получилось! :evil: Желаю, чтобы всё срослось как надо и побыстрее! Надеюсь, ты это время без вязания и шитья провела с пользой?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ksulka » 25 июн 2015, 23:41

Милена, спасибо тебе огромное! Гипс сегодня сняли, врач сказал, что всё отлично и через пару недель буду в строю, к вечеру кисть уже прилично сгибается.
Я на радостях сметала три вещички на Женю: платье-трапецию, двустороннюю панамку и комбезик с юбкой-шортами, очень модными в этом сезоне. Выкройки строила как раз в то время, пока ничего вещественного сделать не могла. Точнее размоделировала просто из основы, которую до этого использовала.
Надеюсь, на следующей неделе смогу сесть за машинку и порадовать Женечку первыми летними "отпускными" вещичками. :wink:

В Греции мы второй раз, первый были на Крите. Очень напоминает Крым по климату, природе, цветам и фруктам. После Испании Греция как-то не очень впечатлила, а вот этот раз порадовал! Несмотря на все... не трудности, нет, особенности отдыха в этом году :-)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Kukla Ksenia » 26 июн 2015, 08:24

Ксюш, вязание быстро поможет разработать руку. Мне очень помогло. Форумчанка посоветовала. :wink:

Фото с отпуска хорошие, как будто сама отдохнула. :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Привет из отпуска

Сообщение Ksulka » 26 июн 2015, 23:23

Оксаночка, спасибо!
Сегодня села повязать,даже не больно. Вязать могу - радует)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Ksulka » 28 июн 2015, 20:35

Всем привет!
Долго мы терзались, надо-не надо, но дочка о просьбе не забыла и бабушки махнули дружно руками: "Покупай!" Так что к 19 июля мы ждем к себе домой девочку Baby Born. А поскольку 20го я бодрым шагом потопаю на работу, то ищу вот сейчас выкройки для куколки, чтобы бабушкам предоставить :-) Нашла огроменную тему на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-12068?start=0), изучаю. Пытаюсь вдохновиться :mrgreen: (лысые кривоногие младенцы вообще не моё!).

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение arkhangel » 28 июн 2015, 21:59

Ksulka, о... Бейби борн, на самом деле будет удобно, выкроек много, нарядов.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Elena0111 » 28 июн 2015, 22:28

Аналогично, подобные куклы тоже не моё, но дочкам их не миновать :wink: Моя обошлась простыми пупсами, от ББ только соски покупали и аксессуары.
Сейчас дочка очень редко играет с пупсами.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Ksulka » 29 июн 2015, 00:14

У нас есть мой пупс Fiba, я в теме показывала, он почти аналог. Попроще в плане реализации, зато без шурупов в спине и на лицо помилее. Поэтому я и отбрыкивалась от ВВ. Но вот просит... подделку покупать точно не буду, поэтому заказала.
А одежда да. И Мэри Поппинс можно прикупить при случае, и выкройки скачать. Кроватка, ванночка и коляска нужного размера уже есть.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение pampushka » 06 июл 2015, 19:07

У моей дочки Беби Бон уже 5 лет. Очень симпатичная куколка оказалась.
Шить и вязать на нее легко. И одежды для нее много можно найти.
Единственный минус - немного тяжеловата.
Но купаться с ней одно удовольствие, не протекают шарниры.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Ksulka » 06 июл 2015, 20:04

pampushka, мне милее, конечно, моя старая кукла, купленная папой :-)
Изображение
Но дочка хочет новую. В пятницу надеюсь забрать в центре выдачи. Пока в планах сшить дочке и кукле если не одинаковые, то family look платья. Ткань купила сегодня, цвет морской волны в белый горох. Пока это сюрприз, поэтому шить буду пока спит, что-то мама моя наверное поможет.

Я пока повязываю, но показать нового еще ничего нет.
И три вещи на Женю сметала, но дочь не дает сострочить. Шьет со мной :-) Садится на коленки, нажимает кнопки, потом говорит всем, что сшила куклам платье :mrgreen:
Изображение
Качество, конечно, "китайское", но на большее у трехлетки не хватает терпения.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Elena0111 » 06 июл 2015, 20:41

Стайка в горошек прелесть!!!
И пупс у тебя, Ксюша, прехорошенький, а Б-Б мне совсем не нравятся, по-моему и рядом с твоим не сидели :wink: Но у деток свои соображения :mrgreen:

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Deva14 » 07 июл 2015, 09:00

Ой какой "гороховый рай! ! :D Как девчонки здорово смотрятся, все таки горох это нежность,не зря классика. Спасибо за фото озера, хотя в Греции была не раз, но сильного впечатления она не оставила, хотя море мне там нравится, легкое, спокойное, штормом и даже сильных волн не наблюдалось(наверное мне просто везло), а вот про это озеро не знала и конечно не видела, но теперь если там окажусь, обязательно туда поеду, очень красивое фото. Ксюшенька, а мне тоже твоя куколка очень понравилась, папа у тебя молодец, красивую выбрал.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Kukla Ksenia » 07 июл 2015, 10:11

Беби Бон-это дань моде. "У подружек есть и я хочу." А вообще держа в руках кукол старого и обновлённого выпуска, думаю что, модернизация пошла на пользу этой кукле. Стала нежнее, винил розовее, мейк ярче, реснички красивые, хоть и не выдерживающие водных процедур. Но в прошлом выпуске была такая же беда с ресничками.
Единственное, сейчас с каждым выпуском кукла становится всё легче, зато проще на руки нажимать, чтобы опциями воспользоваться. :wink:

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение pampushka » 07 июл 2015, 16:58

Ksulka писал(а):pampushka, мне милее, конечно, моя старая кукла, купленная папой :-)
[ Изображение ]

И мне Ваша кукла - лапочка тоже очень нравится! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Ksulka » 08 июл 2015, 09:43

Elena0111, Леночка, дочка горошки любит больше всех других принтов :-) Я тоже их очень люблю.
Мне мой пупс нравится больше именно из-за лепки лица и тела, но у ББ функциональность пошире. Мой только пьет и писает. Глазки закрывает при наклоне, как и советские куколки.

Deva14, Светочка, спасибо! Мы в Греции второй раз, но были совсем в другом месте в прошлый раз, там нам развлечений оказалось маловато, а вот пляжный отдых, климат и фрукты-овощи впечатлили еще тогда, поэтому и выбрали Грецию для первой поездки с ребенком.
Кукла эта была очень дорогая по тем временам, в 90ых только один фирменный магазин был в городе, где продавали Барби и прочих. Папа редко без маминого участия выбирал мне одежду, обувь или игрушки, но уж если покупал! :-) Сейчас я ему цены на игрушки не всегда озвучиваю, чтобы не шокировать (хотя соотношение цена/уровень зарплат осталось прежним, а для нашей конкретно семьи даже более выгодным).

Kukla Ksenia, Ксюш, у нас даже не подруги! У нас телевизор! Папа мой ей включил "Карусель", а там же вся реклама. И вот вечером, ложась спать, дочка шепчет: "Мама, купи куколку... которая пьет и плачет... я её у дедушки видела". Договорились на День Рождения. Я думала, забудет, - не забыла. Так что скоро вступлю в ряды обшивающих-обвязывающих. Вчера пуговки купили "Hello, Kitty" на вязаный костюмчик.
Я не очень в теме, но по фото мне кажется, что внешность более кукольной стала. Более милой. А легче - это для детей плюс, пожалуй.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Kukla Ksenia » 08 июл 2015, 15:27

Интерактивный Беби Бон тоже глаза закрывает, если в положении лёжа. Это старый выпуск спал от сосок. Реклама-"зло". :) Моя дочь долго эту куклу просила, в магазине с вожделением смотрела, тоже подарили ей на ДР.
На дочку больше подружки влияют-сначала Бон, потом Монстры, теперь смартфон.
Обидно, но 50 см Gotz она не играет, да и испанка Хуан лежит в своей коробке.
Вот Маффинка-Роза и Подружка-Оля игрались. Теперь игры сводятся к переодеванию, причёсыванию и приданию определённой позы. Так и стоят на полке-каждая на своей волне. Главное, случайно не нарушить "гармонию".

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. В ожидании Baby Born

Сообщение Elena0111 » 08 июл 2015, 15:45

А мы с дочкой миновали интерактивных пупсов как-то. Наши ничего не делали и были любимы. И сейчас, уже в основном играя с большими куклами или Барби, она с нежностью иногда берёт на руки обнять и покачать своих пупсов и кладёт обратно в кроватку( коляску). У нас все трое на рекламу не падки, а уж тем более на вещи одноклассников. Средний девятиклассник в школу с простым телефоном ходит и все контрольные работы пишет сам, а те, у кого смартфоны с интернетом, списывают поголовно.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Знакомство с Baby Born

Сообщение Ksulka » 13 июл 2015, 16:58

Ой, с рекламой я сама виновата наверное... Покупалось много игрушек "из телевизора" - героев мультфильмов. И Гена с Чебурашкой, и Буратино, и Винни-Пух с Пятачком. Многих я покупала до того, как мультик смотрелся впервые. Но у дочки, видимо, сложилось в ряд "персонаж из телевизора - игрушка". То, что я ей мультики не по тв показываю, она пока не понимает, думаю.
А интерактивный - так и мой старый пьет-писает. Она с ним с года, для неё это норма, что большой пупс что-то умеет)

В общем, пупс приехал. Живёт тайно у бабушки в шкафу и потихоньку обзаводится нарядами.
У нас самая последняя на данный момент версия (вроде бы :-)). Глаза привычно закрываются в положении лёжа. Писает-какает при нажатии на пупок в положении сидя. Плачет при нажатии на ручку.
Руки и голова крутятся по всему кругу (читала, что руки выламывались при попытке отвести назад и проверила сама). Ноги ворочаются туго и только сидя-стоя. Назад не ворочаются. Да и зачем?

Я пока бегаю по поводу работы, хочу в другой проект выйти, поэтому надо готовиться... Наряды шила моя мама. За выкройки огромное спасибо Ольге OlgaBerg, нашла их на Яндекс.Фотках. Зная Олины работы, очень обрадовалась и кроила сразу, не сомневаясь.
Наряд первый - платье-копия именинного платья Настёнки:
ИзображениеИзображение
Изображение
Горох для куклы, конечно, крупноват. Но одинаковых в разном размере принта не было. Шитье на подъюбнике, конечно, поскромнее и поуже, чем у именинницы. Вопрос с бельем (трусами) решен шитьем батистовых панталончиков. Надо еще шапочку связать ажурную - лысинку прикрыть. И носочки белые бы сюда.


Второй комплект - конечно бельишко. Как же малышке без маечки и трусиков? Тоже по Олиным выкройкам. Сидит немного свободно, но зато легко надевается-снимается.
ИзображениеИзображение
Изображение
В планах также пижама, банный халатик, песочник с вязаными дополнениями и плед, тот что в роли фона сегодня. Потом наверное что-то сезонное для прогулки на улице.
В целом, для меня сейчас Baby Born - кукла, которую надо ОЧЕНЬ хорошо одевать, чтобы она хорошо выглядела. В отличие от моей итальянской малышки Fiba, которая мне нравится as is, в том числе и голышом :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Знакомство с Baby Born

Сообщение Ksulka » 15 июл 2015, 23:23

То ли новая кукла так действует (хотя формат не мой и я так и не прониклась до конца), то ли желание порадовать дочку в День Рождения чем-то оооооооооочень-преочень, то ли желание надышаться перед смертью нашиться перед выходом на работу. В общем и целом, я засела за вышивальную машинку:
Изображение
Наверное, это будет платье. С вышитым белым лифом, цветной юбкой, спинкой и рукавами. Пока идея такая :-)

И еще Женечке вышила один узор для джинсиков, но там сострочить надо всё сначала, чтобы был понятен замысел.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей