Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 04 авг 2015, 23:46

marishka-sobol, почему интересны вещи из прошлого? Думается мне, они несут в себе частичку незамысловатого быта того времени, ненавязчивой простоты и нежных воспоминаний детства.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2015, 09:53

katinamama- Олечка , спасибо за фотографии преогромное ! Это же целая диссертация.) Если расположить их в хронологической последовательности, то вся история Лены будет перед нашими глазами.)) Я в восторге, тоже люблю докопаться до корня. )))
И теперь хоть знаю, какой в оригинале была линия губ. Ведь нам приходится подрисовывать утраченное. Хочется максимально близко к оригиналу..
Я теперь все- все пересмотрю внимательно, поизучаю.)

Лялина мама- Миленочка , мне было легче. ) Я покупалась на готовый образ.
А ты каждой своей кукле создавала свой собственный , новый образ, на радость себе и всем нам.
Они дарили тебе счастье творить.))
Уверена, что тебе стОило пройти весь твой долгий путь..
И на ком бы ты тогда перепробовала все самые интереснейшие вершины рукоделия ? :wink:
А твои последние работы для Эффнерочек- такая отточенная красота, за гранью понимания.
Они должны благодарить всех их предшественниц.)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2015, 10:02

creature писал(а):marishka-sobol, почему интересны вещи из прошлого? Думается мне, они несут в себе частичку незамысловатого быта того времени, ненавязчивой простоты и нежных воспоминаний детства.

Надюш, согласна с тобой. ) Это о советских куклах и игрушках. Есть там, надо признать, и бездарные работы. Блат никто не отменял тогда. )) Мы выискиваем талантливое.

А вот если заглянуть еще дальше, в то время, когда нас еще не было. Те дизайны нам не знакомы. И простыми их не назовешь. И реализм исполнения встречается выше , чем во многих современных куклах...
Не знаю, пока не могу объяснить.
Может потому, что они " из глины, как и мы когда- то были созданы" ? Хотя нет, нас создали из ребра Адама, это он из глины..))))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2015, 11:03

Маришенька, дорогая, хорошо всё сказала! Только, что же всё в прошедшем времени? :lol:
Мы все живы и кукол очень много по-прежнему! Просто, теперь не хватаю всё и сразу, стараюсь наслаждаться теми, кого уже "приручилв".

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2015, 11:13

Лялина мама писал(а):Маришенька, дорогая, хорошо всё сказала! Только, что же всё в прошедшем времени? :lol:
Мы все живы и кукол очень много по-прежнему! Просто, теперь не хватаю всё и сразу, стараюсь наслаждаться теми, кого уже "приручилв".


Это я уже живу на твоей новой волне.)) Новой аватарки, новых увлечений, нового творчества. )
А писала о перелистанных страничках.
Видимо потому такое настроение , что свои странички сейчас перелистываю, отправляю их в счастливое прошлое, и ищу новые дороги. ))
А еще у меня в голове всегда больше мыслей, чем подходящих слов, бывает, что и не всегда логично изъясняюсь.)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 05 авг 2015, 12:50

Мариночка, как правильно, искренне и душевно ты всё пишешь :P Спасибо тебе, что делишься с нами!!!
Нынче осенью мы с тобой уже пятилетие на форуме отметим :wink:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 05 авг 2015, 16:02

[quote="marishka-sobol"]katinamama- Олечка , спасибо за фотографии преогромное ! Это же целая диссертация.) Если расположить их в хронологической последовательности, то вся история Лены будет перед нашими глазами.)) Я в восторге, тоже люблю докопаться до корня. )))
И теперь хоть знаю, какой в оригинале была линия губ. Ведь нам приходится подрисовывать утраченное. Хочется максимально близко к оригиналу..
Я теперь все- все пересмотрю внимательно, поизучаю.)

за диссертацией приходи в тему. я там ещё кое-кого покажу....

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение oksana72 » 06 авг 2015, 21:02

Да, девчонки, все мы проходим одни и те же этапы :) Сначала хватаем все, что более или менее похоже на куклу, потом, поняв и изучив многое и успокоившись, становимся очень разборчивыми и уже точно знаем, что нам нужно :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 09 авг 2015, 10:47

Elena0111 писал(а):Нынче осенью мы с тобой уже пятилетие на форуме отметим :wink:


Это что получается ? Форуму будет пять лет ? Красивая цифра - ПЯТЕРОЧКА ! Юбилей.)

katinamama писал(а): за диссертацией приходи в тему. я там ещё кое-кого покажу....


Загляну с радостью , очень интересные малышки. Да еще с многолетней историей !
Раньше я побаивалась селить у себя паричковых. Думала, что ухаживать легче за прошитыми волосами. А сейчас их очень полюбила.)

oksana72 писал(а): Сначала хватаем все, что более или менее похоже на куклу,


Как же мне понравилась эта фраза ! Господи, я хорошо помню то время, когда реагировала на все,
" более или менее похоже на куклу"..)))
Иногда задумываюсь над тем, что во всем есть плюсы и минусы.
Минус то , что в детстве выбор кукол был небольшой, советские и ГДР- очки. Сейчас глаза разбегаются от европейской кукольной красоты всех видов и времен.

А плюс- каждая кукла казалась небесной красоты, и настоящей драгоценностью. ))

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 09 авг 2015, 11:32

marishka-sobol писал(а):Это что получается ? Форуму будет пять лет ? Красивая цифра - ПЯТЕРОЧКА ! Юбилей.)

Мариша, это скорее всего пять лет, как ты зарегистрировалась на форуме в октябре 2010 года

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 09 авг 2015, 12:25

Да-да, я имела в виду то, что мы обе с тобой осенью 2010 зарегистрировались, форуму лет поболее будет :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 09 авг 2015, 12:40

Аааа ! Боже мой, девочки, как время летит !
Светочка, рада тебе !
Но я , Леночка, себя не считаю форумщицей со дня регистрации. )
Потому, что была тогда еще страстной вышивальщицей с приличным стажем. На вышивальном форуме у меня была своя регулярная темка с 2008 года. Главная моя жизнь была там. )
Сюда забегала время от времени. ))
Позже стала пытаться " усидеть на двух стульях " . Но это мало кому удается. ))
" Кукольный стул" в конце концов победил со 100% успехом. Вышивка стала редкой гостьей.

Поэтому мой отсчет - фев 18, 2013. Когда началась моя настоящая кукольная жизнь. И моя кукольная темка. )

Но и здесь мне спокойно не сидится. )) Снова два года сижу " на двух стульях".
Серьезно увлеклась Генеалогией, езжу в исторический архив, и веду переписку с архивами. Строю наши Родовые деревья.
И уже ничего не могу поделать, совмещаю изо всех сил, без кукол и Генеалогии жизни не представляю...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 09 авг 2015, 14:56

Как интересно-то, Мариночка, какая ты молодец!!! Я бы тоже очень хотела хоть что-нибудь узнать о своих дедах и прадедах, хотя бы про них. О большем и не мечтаю.
Своего родного деда только имя( ФИО) знаю и примерно дату смерти и всё :( . Даже детям рассказать нечего. И узнать уже не у кого.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 09 авг 2015, 15:10

Elena0111 писал(а): Я бы тоже очень хотела хоть что-нибудь узнать о своих дедах и прадедах, хотя бы про них. О большем и не мечтаю.
Своего родного деда только имя( ФИО) знаю и примерно дату смерти и всё :( . Даже детям рассказать нечего. И узнать уже не у кого.

Леночка, поверь, мы начинали с тем же минимумом информации, что и у тебя. ФИО бабушек и дедушек, и все..И спросить не у кого.
А спросить есть у кого. У мамы и свекрови. Они тоже нечего не знают. Но в процессе расспросов вспоминают даты рождения своих родителей. И места их рождения, работы, биографий.
А если нет родителей, просмотреть семейный архив. Или семейный архив родственников.
А дальше уже время архивов. Можно найти метрики и прадедушек- прабабушек, и прапра.. и так далее..
Теперь одно Дерево у нас начинается с 1650, другое с 1880, третье с 1772 года. И в архиве я нашла метрики 8 поколений прямой линии рода.. История, краеведение, судьбы , биографии, происхождение фамилии.. Интересно- не то слово..))

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 09 авг 2015, 15:12

marishka-sobol писал(а): Строю наши Родовые деревья.

...в архиве я нашла метрики 8 поколений прямой линии рода

Тоже порадуюсь за тебя, Маришенька - молодчинка большая ты! Я тоже себе запланировала такое занятие "на потом" - сейчас никак :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 09 авг 2015, 16:14

Мариш, а если все из разных концов страны были и никого нет в живых, у кого спросить можно было и никаких документов? :( Как в таких случаях поступают? Ты прости, что к тебе пристаю с расспросами, но я вообще не представляю, у кого спрашивать. Даже по сайту про участников ВОВ я ничего не нашла, только огромное количество однофамильцев.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Witness » 11 авг 2015, 06:27

Дорогая Марина, с запозданием - мое восхищение фотографиями. Как всегда - светло и гармонично!
А одежка от Елены - просто (наверное мне это только кажется так?) и со вкусом, подходит к кукле замечательно. Спасибо!

Сейчас по подумал про стреотипы и их разрушения.

Много много лет назад, перелетая океан, думалось что тaм, в стране дешевой одежды, МакДональсов и прочих KFC, девы и обед не приготовят и заплатку не поставят.
Однако оказалась, что моя уважаемая и любимая невестка готовит - немногодельно, быстро и вкусно! Уже и внучка подключается с удовольствием, а год назад только стол сервировала. :)

Но вот иголки в доме нет, и весь мелкий ремонт - на бабушке. :(

Sorry за оффтопик .

Elena0111, а на этом сайте не смотрели?

http://www.podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome

А у меня тоже скоро 5 лет на ДП... Но, правда, я так - сочувствующий, то бишь - восхищающийся. :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 11 авг 2015, 11:20

ZAYA -Светочка, самая большая трудность в поздних поисках, не у кого спросить отправную информацию. Это хорошо бы сделать как можно раньше. А искать можно уже в любом возрасте.
Вот пункты, которые хорошо бы расспросить у старшего поколения, и записать.
По всем дедушкам и бабушкам мужа и жены.
А дальше уже не мы, так дети, не дети, так внуки. Кому- то пригодится. )

1. Число, месяц, год и место рождения, а для усопших еще и число, месяц, год смерти, место погребения.
2. Фамилии, имена, отчества отца и матери.
3. Для рожденных до 1917 года - сословие (крестьяне, мещане, купечество, дворяне).
4. Место жительства, в какие годы.
5.Вероисповедание (православное, католическое, мусульманское, иудейское).
6. Где воспитывался, какое образование получил.
7.Места работы или службы, звания, должности.
8. Участвовал ли в войнах, сражениях, когда, где.
9. Какие имеет награды (знаки отличия, медали, ордена).
10. Фамилия, имя, отчество жены (мужа).
11. Имена, даты и места рождения детей, по возможности с указанием фамилий, имен и отчеств крестных отца и матери".


Но вообще-то записывать надо все, даже описания внешности, привычек и смешные истории, и обязательно записывать, кто и когда вам это сказал. Правила генеалогии. ))


Elena0111- Леночка, наоборот, все- все тебе расскажу. С радостью. Готова помочь всем, чему научилась. Чтобы не нагружать народ, пишу в личку. )
Последний раз редактировалось marishka-sobol 11 авг 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 11 авг 2015, 11:30

Witness- Яков , спасибо Вам за доброе внимание, я тронута до глубины души. Вот что значит - творческий человек ! Можете понять и разделить радость от красоты в любом увлечении !

Я тоже думала, что в Америке не готовят, а все покупают готовое. Или питаются в бесчисленных кафе. ))
Радостно, что у Вас чудесное семейство, сын с невесткой, внуки. Подарок Божий ! Пусть все будут здоровенькие и счастливые !
Про мелкий ремонт. У нас та же картина. У меня приятельница с иголкой не дружит, пуговица отлетела- на выброс... Видимо, это время такое скоростное. Все быстро меняется и носится.. а здесь собрались любительницы иголку в руках подержать, и спицы, и вязальный крючок.
Господи, подумала, что список можно продолжить бесконечно ! И пластику, и дерево, и фетр, и соломку, и мохер для паричков.
Девочки ! Восхищаюсь Вашими золотыми руками ! )

Ладно ! Чего это я от 5- ти лет открещиваюсь ? Раз такая чудесная компания собирается. И я с Вами ! Гулять - так гулять !
Собираемся у меня.)
Когда отмечаем ? )

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 11 авг 2015, 12:07

Леночку, Якова, меня и всех- всех, кому 5 или почти столько лет на Планете кукол - ПОЗДРАВЛЯЮ !
Пусть этот сказочный кукольный мир радует и умиляет нас долгие годы ! И пусть это удовольствие дарит нам молодость и чудесные позитивные эмоции !

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 11 авг 2015, 12:10

Моя. ) Маленькая итальянская мамочка. ) Уже купаная, настиранная, нет еще домашних фото. Почему она ?
Потому, что она умеет укачивать малыша под музыку, механическая.

Изображение
Фото продавца.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение skoree » 11 авг 2015, 13:58

И еще она моргает, да? Это безупречно красивые куклы!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 11 авг 2015, 14:41

skoree писал(а):И еще она моргает, да? Это безупречно красивые куклы!!!

Моргает, Катюша.) И улыбка у нее очаровательная. И малыш - наглядеться невозможно. Все руки не дойдут сфоткать. Заготовки на зиму пока в приоритетах.))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 11 авг 2015, 15:48

Мариночка, спасибо за помощь!!! :D Всё читаю и изучаю по мере возникновения свободных минут, все письма с инструкциями сохраню :D
Поздравляю тебя с новенькой очаровательной куколкой с лялькой, жду твоих домашних фотографий!!! И как жаль, что нельзя увидеть её в действии.

Witness, спасибо, но там я ничего не нашла. На этом сайте кроме ФИО надо ещё что-то точно знать.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Witness » 11 авг 2015, 16:54

Марина, спасибо за пожелания!
С нетерпением буду ждать нсовых фотографий!

У меня приятельница с иголкой не дружит, пуговица отлетела- на выброс...


Серьезно? Я думал такого не может быть.
Даже меня в первом классе учили пуговицу пришивать. :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 18 авг 2015, 12:00

marishka-sobol, мамочка такая юная. Миглиоратти?

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 21 авг 2015, 11:49

Elena0111 - Леночка , я тоже искала твоего дедушку. И пока не нашла. Там те, кого награждали. Есть мой дедушка, мужа.. Может твой был разведчиком ?
Лялечка ждет очереди на съемку. ))

Witness - Яков, Вы правы, в советское время девочек в школе учили домоводству, а мальчиков столярничать. Кстати, и моих мальчишек в школе учили столярничать! )
А сейчас другие предметы важны. ))

creature, Надюш, отвечу тебе по секрету в личку. ) Как вторую куплю, рассекречусь.))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 21 авг 2015, 11:52

ЕЩЕ НЕМНОГО ЛЕТА.

ЧЕРЕШНЯ В ЛИНЕЕЧКУ.)

- Мама, а я откуда взялся ?
- Мы тебя, сыночка, в черешне нашли.))

*
А на самом деле это малыш от goldy. Ирочка, люблю их бесконечно. Мои драгоценности. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 21 авг 2015, 12:02

ПОД СТАРИНУ.

Сшила такой " старинный" замшевый мешочек для монет. Вручную. Выкройку делала сама, материалы : замша, лен на подкладку, хлопковые шнуры , деревянные бусины, металлические наконечники. Вышивка машинная на заказ по рисунку заказчика ( меня ). Подарок любимому .... :wink: )

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 21 авг 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 21 авг 2015, 12:08

МОИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ.

Дело к осени...

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей