Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Yarnspiration » 24 янв 2016, 02:24

Gwendolen писал(а):Полдарк - это история главного героя по имени Росс, который вернулся после 2 лет войны за независимость в Америке и обнаружил, что его невеста, думая, что он погиб, собирается замуж (и выходит замуж) за его кузена. Росс тогда, чтобы забыться, возвращается к делу своего отца и открывает заново шахту, где добывается медь. Ну и там любовь приходит и т.п. Безумно красивый фильм. В этом году выходит второй сезон, его сейчас снимают.


Gwendolen, Оля, спасибо большое за рекомендацию. Заказала в библиотеке первый сезон и взяла аудиокнигу. Послушаю, пока жду фильм. Спасибо!

(дописываю позже) Прослушала 11 глав сегодня вечером. Поражена нравами того времени. Как-то никогда не задумывалась. Но вообще очень интересно. Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Gwendolen » 27 янв 2016, 01:06

Ооо, Аня, ты слушаешь аудиокниги?? Я вот совсем на слух не воспринимаю - у меня в одно ухо влетает, в другое сразу же вылетает. Я люблю читать. Ты фильм посмотри. Фильм 2015 шикарный!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Marichka » 27 янв 2016, 01:19

Оля! Я тоже слушаю аудиокниги! Читать нужно время и глаза! А ни того , ни другого нет в полном объеме. Мне нравится! В детстве любила сказки на пластинках слушать, и вышивать....

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Elena0111 » 27 янв 2016, 14:28

А я тоже больше читать люблю, чем слушать, наверное слишком придирчива к интонациям и окрасу голосов. Люблю в голове свои образы держать :wink:
А сказки на пластинках в детстве все наверное наизусть помню :D

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Yarnspiration » 28 янв 2016, 22:18

Девочки, милые, да я бы рада читать, но времени на то, чтобы сесть и читать, последнее время совсем нет. (Это библиотекарь говорит, гы :oops: ) Поэтому спасаюсь аудиокнигами. Я одинаково воспринимаю и на слух, и зрительно. Слушаю, когда убираюсь или готовлю, или в машине.

Оля, я закончила в выходные первую часть первой книги (Ross Poldark), а больше пока на неделе не было времени послушать. Интересно очень, только в начале слишком быстро представлено слишком много персонажей. Первые главы я просто продиралась через все имена, пытаясь не забыть, кто кому кем приходится. Фильм я обязательно посмотрю, все еще жду из библиотеки, посмотрела пока несколько отрывков в интернете. Удивила огненно-рыжая Демелза. В книге она была с черными волосами :)

ETA -- Посмотрела. Фильм, конечно, необыкновенно красивый. Эйдан Тёрнер мне гораздо больше нравится в роли человека, нежели гнома :) Но как по мне, то книга все равно намного интересней. И очень многое в фильме представлено иначе, чем в книге (например, отношения с Элизабет). И Демелзу они состарили в два счета, хотя это понятно -- две книги на это в сериале тратить не будешь... Так что теперь буду слушать в подробностях, представляя героев из фильма.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Belle Epoque » 16 фев 2016, 10:35

Оленька, жаль, что времени меньше стало, хотя отдельная мастерская это так здорово!!
Каюсь, "Чужестранку так и не посмотрела :oops: Как-то то-одно, то другое, из головы вылетит и потом уже не до того :oops: Но обязательно посмотрю! Теперь еще и Полдарка погуглила, тоже надо :lol:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Yarnspiration » 28 фев 2016, 07:48

Оля, пришла сказать еще раз огромное спасибо. Если бы не ты, я бы, возможно, никогда не узнала о Элизабет Гаскелл и "North and South". Это теперь мой самый любимый сериал BBC. Как же там все продумано до последней мелочи, трогает до глубины души. Сегодня смотрела опять, спасибо огромное!

Скрытый контент: показать
Кстати, мне показалось, что на обложке нового издания Jeremy Poldark изображен Richard Armitage. Мне кажется, или он правда будет играть Джереми в будущем? У вас что-нибудь об этом слышно?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Doctor Who - Роуз Тайлер

Сообщение Gwendolen » 02 апр 2016, 19:29

Yarnspiration, Аня, я так рада, что тебе все эти книжки нравятся!! Нет, на обложке там не Ричард Армитидж, просто похож. И нет, Ричард не будет в Полдарке играть. Там молодые актеры играют, а Ричарду уже 45 в этом году будет.

Belle Epoque, Наташенька, я так рада, что ты ко мне заглянула! Сейчас много сериалов достойных появилось. И, наконец-то, я живу в правильной стране, чтобы смотреть их по мере выхода!!

А я увлеклась ООАКами. Не просто так, а потому что захотелось сделать определенных героев из игровых кукол. Я увлеклась очередным телесериалом - "Доктором Кто". Вот мое последнее творение (буквально вчера закончила, сегодня отсняла). Это компаньонка Девятого и Десятого Доктора - Роуз Тайлер. Изначально это была Матильда от моей любимой компании A Girl for All Time (она у меня на аватарке). Я заменила ей оригинальные серые глаза на карие стеклянные, приклеила новые ресницы и заменила парик. Ну и плюс наряд, конечно. Она в нем появилась в финале Сезона 4.

Итак, Роуз Тайлер. И даже Тардис у нас появился...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Doctor Who - Роуз Тайлер

Сообщение Elena0111 » 02 апр 2016, 21:45

Олечка, как интересно вы играете, очень нравится рассматривать твои наряды и образы!!! :D Про этот сериал знаю только со слов мальчишек :P

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Doctor Who - Роуз Тайлер

Сообщение Gwendolen » 02 апр 2016, 22:44

Леночка, спасибо большое! Это мы готовимся к поездке в Кардифф. Если успею за 5 дней сшить ему костюм, то и Доктора с собой возьму (ты его на ФБ видела - это переделанный Принци Стефан). Сериал "Доктор Кто" снимался уэльским отделением Би-Би-Си, поэтому именно в Кардиффе есть музей этого сериала (куда мы тоже идем). Сериал этот специфический. Я никогда бы не подумала, что настолько им увлекусь - все дело в "химии" между Десятым Доктором (Дэвидом Теннантом) и вот этой самой Роуз. До их появления (а мы смотрели много более ранних эпизодов 1970-х гг.) я смотрела его, как смотрю Стар Трек - с интересом, но без фанатизма. А сейчас просто балдею и с нетерпением жду пятницы, когда старшая возвращается из недельного пансиона и мы два вечера можем смотреть именно этот сериал. Правда, после ухода с роли Доктора Дэвида Теннанта сериал много потерял, но мы все равно смотрим. Там вот другая компаньонка (даже жена) появилась, которая мне очень симпатична. Может, сделаю и по ней куклу.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Gwendolen: Мой цветник... Doctor Who - Роуз Тайлер

Сообщение Zlata-Rita » 05 апр 2016, 13:27

Оля, как интересно Вы куколку переделали! Мне всегда казалось, что у Матильды очень специфичное лицо, и она хорошо смотрится только в нарядах своей эпохи. Но Ваша переделочка мне очень нравится: вполне гармоничная девочка получилась. Или это мастерство фотографа сказывается. На второй фотографии - сама нежность :D

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Doctor Who - Роуз Тайлер

Сообщение Yarnspiration » 11 май 2016, 06:12

Оля, не подскажешь, когда у вас выпускают второй сезон Полдарка? Дочитываю четвертую книгу (Warleggan), причем в этот раз именно дочитываю, так как у нас тут, как оказалось, в аудиоформате пока доступны только первые три. Но меня "засосало", лол, так что теперь выкраиваю время на настоящее чтение. Если следовать их варианту первого сезона, то второй должен быть основан как раз на третьей и четвертой книгах. Очень интересно теперь посмотреть, как они все это представят.

Скрытый контент: показать
Я, кстати, нашла недавно новую книгу Элизабет Гаскелл, хотя думала, что уже все их перечитала переслушала в прошлом году. Называется "Ruth", чем-то мне напоминает "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" Томаса Харди. Так как уже наперед представляю, чем закончится, то отложила (пока?) после нескольких глав. Как-то все же мрачновато, особенно для Гаскелл с ее обычно счастливыми финалами и хорошим юмором.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение Gwendolen » 24 июл 2016, 20:40

Я только что вернулась из поездки в Корнуэлл - страну Полдарка. С собой брала двух кукол ООАК (никак не могу остановиться!) - Росса (Карпатина Стефан) и Демелзу (A Girl for All Time Клементина).

Вот одно фото пока - на фоне шахты, которая в сериале была шахтой Росса.

Изображение

Zlata-Rita, спасибо большое! Мы (фанаты этой кукольной фирмы, общающиеся на Фейсбуке) уже давно выяснили, что эти куклы - удивительные хамелеоны, чудесно вписываются в любую эпоху!! Обожаю их!!

Yarnspiration, Аня, ты наверное уже знаешь, но все равно. В Англии второй сезон Полдарка начнут показывать 4 сентября, в Америке - что ли числа 25 сентября. недолго осталось!! Я буквально вчера дочитала первую книгу. Поражает, насколько сильно все поменяли в фильме. Если честно, мне больше нравится в данном случае киноверсия. Ууу, "Тэсс" - очень мрачная книга. Про Рут я не слышала, поищу!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение Elena0111 » 24 июл 2016, 22:10

Оля, какие наряды, какие фото, здорово очень!!! :D С большим удовольствием наблюдаю за твоим творчеством!!!
А куколки и правда органичны в любом наряде любой эпохи :D

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение Yarnspiration » 25 июл 2016, 06:09

Gwendolen писал(а):Я только что вернулась из поездки в Корнуэлл - страну Полдарка. С собой брала двух кукол ООАК (никак не могу остановиться!) - Росса (Карпатина Стефан) и Демелзу (A Girl for All Time Клементина).


Оля, очень удачные образы. Я никогда бы даже не представила именно этих кукол в этих образах, но тебе это удалось.

Я не знала про даты выхода второго сезона, спасибо. Я сейчас заканчиваю шестую книгу (Four Swans). После нее сделаю передых, так как надо много всего успеть до начала учебного года, читать будет некогда. Ты знаешь, а я бы не сказала, что сериал лучше книги, или наборот. Сериал, как мне кажется, точно по книгам нельзя было бы сделать, т.к. книги ну очень детальные и подробные. Иногда тяжело через них продираться, но картина намного полнее. Сериал -- это как очень красивая конфетная обертка, а чтобы почувствовать вкус, надо съесть саму конфету. Я многие непонятные по фильму вещи поняла только после того, как прочитала сами книги. Но все равно когда читаю, то предствляю себе Демелзу именно такой, как в твоем образе :) Даже если в параграфе автор описывает ее черные волосы :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение LarisaKS » 25 июл 2016, 10:59

Оля, как красиво ты сделала образы куклам! Очень похоже на оригинал.
Действительно, куклы универсальные и немножко волшебные. :-)
Я всё пытаюсь понять, что такого в их лицах, что они так притягивают.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение kuma » 26 июл 2016, 18:39

LarisaKS писал(а):Я всё пытаюсь понять, что такого в их лицах, что они так притягивают.

У них лица не типичны для кукол и в то же время не портретные. То есть видно, что это куклы, но с изюминкой, необычные. И, в то же время, если поискать картины соответствующей эпохи, видно, что образ куклы типичен для эпохи, в которой она по легенде создателя родилась.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение LarisaKS » 26 июл 2016, 18:54

Да, изюминка у них явно есть, это я заметила тоже. Но вот мысль, что образ взят их эпохи - это мне в голову не пришло. А ведь правда! :-)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Сообщение ZAYA » 28 июл 2016, 06:56

Олечка, привет!!! Невероятная Демелза! Подробности покажешь?
Gwendolen писал(а):Источник цитаты С собой брала двух кукол ООАК (никак не могу остановиться!)

Олечка, и не останавливайся! Не переставай нас радовать своими проектами.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей