Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 05 май 2023, 16:49

DEG писал(а):Источник цитаты Что сейчас Марине интересно? В каком она классе?

Маринка в 9 классе, через несколько дней ей 15, готовится к ОГЭ( выбрала историю и информатику), не забывая про отдых и расслабон)))
Фанатка КХХ( корейский хип хоп) и ещё много чего, слушает музыку, играет, вяжет крючком, рисует. Куклы стоят на полочке, пока не до них. Очень скучает по братьям и по времени, когда играли и проказничали вместе. Особенно по Женьке, он в Москве учится.
Про учёбу буду молчать, причём не только в школе, но и в ВУЗах ( даже в ВШЭ)! Нормальных слов про работу этих учреждений у меня нет, образование в нашей стране на дне...
Фото для своих- мы с Маринкой на побережье в Дюрсо
Скрытый контент: показать
Изображение

DEG писал(а):Источник цитаты школа отберет детство

Это неизбежно, но вполне компенсируется вне школы при желании.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 май 2023, 00:04

Моя Лена примерила кепку Саши, мне очень понравился этот новый имидж- уже не пай-девочка)))
Изображение
Новый комплект, который, как оказалось очень хорошо подходит сразу нескольким куклам помимо Саши
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 май 2023, 23:16

История процесса. Смыла окислитель, лежат на подоконнике на солнце. Буду ещё мазать.
Изображение
Изображение

InnaJuly
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:05
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение InnaJuly » 20 май 2023, 21:56

Леночка, привет!!!
Тыщщу лет здесь не была и на Бэйбиках тоже. Работа съела всё моё свободное и не очень время.
Саша и Лена в кепках классные такие! :D
Таксы у меня восторг вызвали, какие здоровские! :clap:
Своих малочисленных немочек периодически осматриваю, пока всё норм.
Очень боюсь чёрной заразы. Удачи тебе в борьбе с ней!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 май 2023, 15:57

InnaJuly писал(а):Источник цитаты Леночка, привет!!!

Привет, Инна, рада видеть и читать!!!
Спасибо за комплименты, очень приятно!!!
Я уже успокоилась по черноте немочек- если не получится, то выброшу, новых искать не буду. Они и так свою миссию выполнили, пора отпускать.

Маринка закончила 9й класс, вчера написала историю. Потом будет информатика и русский с математикой. А потом каникулы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 июн 2023, 15:42

8 июня- день рождения Нэнси.
Сегодня у кукол Нэнси юбилей, 55 лет со дня выхода этой куклы в Испании.
Мы с моей Нэнси в срочном порядке сшили платье, сделали укладочку( двое суток ушло :shock: ) и лёгкий макияж в честь такого праздника.
Изображение
Изображение
Изображение
И с новой укладкой в золотом платье из запасов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 04 июл 2023, 10:57

Дорогие подружки и гости, у нас с Маринкой неприятности- ей отказали в приёме в 10 класс своей же школы из-за окрашенных волос.
Вся история о произошедшем здесь https://vk.com/id184719135
Будем бороться, мы стойкие!

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Vilda » 04 июл 2023, 17:04

Какая неприятная история!
Сочувствую вам и считаю, что вы обязательно одержите победу.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 июл 2023, 13:59

Vilda писал(а):Источник цитаты Какая неприятная история!
Сочувствую вам и считаю, что вы обязательно одержите победу.

Спасибо большое за слова поддержки, будем бороться!
О результатах напишу. Пока тишина.

Отвлекаюсь на кукол. У Саши обновки: комбинезон, берет, гольфы и сумочка. Туфли родные.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 26 июл 2023, 16:00

Леночка, здравствуй!
Заглянула на форум после долго отсутствия и обрадовалась, увидев, что твоя темка жива и ты продолжаешь радовать всех своими куколками, их нарядами ручной работы и делиться творческими успехами, радостями...
Леночка, я шокирована происшедшим! :icon_e_sad: Как так??? Сейчас очень много молодёжи ходит с окрашенными волосами, собственно, и не только молодёжь 8) Мне казалось, что ушли в прошлое запреты носить украшения, делать макияж и красить волосы в школе. Честно говоря, для меня как-то дико прозвучала ваша ситуация. Сама частенько борюсь с администрацией школы по разным вопросам, у меня дочка тоже закончила 9-ый класс и перешла в 10-ый и я даже не представляю себе подобной ситуации, случившейся с вами. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и всё уладится наилучшим для вас образом!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 05 авг 2023, 14:36

Antyanetta писал(а):Источник цитаты Леночка, здравствуй!

Привет, Олечка, так рада тебе!!!
Я тут спасаюсь от стресса. Мой домик всегда открыт для всех!
Мы с Маринкой намеревались беззаботно( насколько это вообще сейчас возможно) провести оставшиеся два месяца каникул, расслабиться после экзаменов... Увы...
Наши испытания продолжились вот в таком виде. Сначала был шок, сейчас принятие приходит, что "толще" намёка покинуть это учебное заведение уже и не надо. Ну их к такому-то лешему!
Другая школа и новый коллектив детей, учителя другие- тоже серьёзный стресс. Маринка сыта по горло переполненными кабинетами детьми, где сидят на головах в прямом смысле. Сначала думали о семейном обучении, а потом узнали, что есть онлайн колледжи с интересующим Маринку направлением. Будем пробовать! Настоящие друзья с уходом из школы не пропадают и это радует!
Справедливость хотя бы моральная пока не восторжествовала...

Чем в это время занимались с Маринкой?
Я помогала ей сделать подарки для любимой подружки. Маринка решила в этом году дарить на ДР друзьям только сделанные своими руками подарки, я немного помогаю.
Для подружки мы вместе сшили Лиса Рейнарда из книги Сары Пил "Кролик Луна и её друзья"
Изображение
Пиджачок
Изображение
И сделали бенто-тортик
Изображение
Ещё были сшиты уже традиционные платья для двух Маринок. Правда фото есть только одной.
Изображение
Я сшила ещё двух персонажей из книги С. Пил мышку Вильгельмину для Маринки и крольчиху Луну Лапин в спортивном костюме в подарок подруге.
Изображение
Хвастаюсь новой законченной вышивкой Саши, она в реальности невероятно красивая!
Изображение
Стараемся не унывать, всем от нас привет!
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 07 авг 2023, 18:59

Леночка привет !!!
Рада что вы с Маришкой не унываете (когда закрывается одна дверь открывается другая) и посмотрели на ситуацию под другим углом :
Другая школа и новый коллектив детей, учителя другие- тоже серьёзный стресс. Маринка сыта по горло переполненными кабинетами детьми, где сидят на головах в прямом смысле - зачем это вам .
Конечно когда я прочитала эту историю в июле мне были непонятны придирки руководства школы и обидно за Марину .

Очень понравилась идея Мариши сделать подарки своими руками, такая красота у вас получилась, чудесный Лис в костюмчике :clap:
Мышка и крольчиха уютные ааааааааааа :thumbup:
Вышивка Вау, так нежно :angel:
Вы с Маришей Очаровашки, столько позитива от фото :wave:
Редко захожу на форум но когда вижу обновления в твоей темке с радостью заглядываю :D , ваши кукложители такие нарядные в заботливых руках .

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 21 авг 2023, 17:46

Леночка, привет!
Долгое время меня не отпускало... и я снова решила заглянуть к тебе в гости :D
Elena0111 писал(а):Источник цитаты сейчас принятие приходит
Что ни делается, то к лучшему! У любой ситуации, как и у медали две стороны. Принять и воспринимать её как жизненный опыт. Не приятный, но всё же опыт. Любой опыт важен. Перед вами неожиданно открылись новые возможности и я уверена, что вы ими сможете воспользоваться наилучшем образом.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Ну их к такому-то лешему!
Правильно! Нет смысла стучаться в закрытые двери, быть может, они оказались закрыты, потому как Маринка достойна лучшего :wink:
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Маринка решила в этом году дарить на ДР друзьям только сделанные своими руками подарки
- и это чудесно! Собственно, я не удивлена :lol: разве могло быть иначе у дочки мамы-рукодельницы :icon_e_biggrin:
Что может быть лучше подарков, сделанных своими руками!? Я в восторге от ваших "персонажей" :clap: Думаю, подруги оценят по достоинству! Лис, крольчиха и мышка такие милые получились :icon_e_biggrin:
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Хвастаюсь новой законченной вышивкой Саши, она в реальности невероятно красивая!

От вышивки повеяло ароматом сирени :mrgreen: это сколько ж терпения надо :roll:
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Стараемся не унывать, всем от нас привет!

Леночка и Маришка! Вы излучаете исключительно позитив!!! Оставайтесь такими же жизнерадостными, продолжайте творить и пусть сложившаяся ситуация будет просто одной из ступенек жизненной лестницы :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 24 авг 2023, 18:20

Elena0111, от истории с Мариной я в глубоком шоке. :shock:
А от истории с подарками, сделанными своими руками - в полном восторге! :clap: У меня есть книга о Луне с выкройками, пока никак не решусь. Но ваши с Мариной работы - это нечто, такой образец идеальности, вкуса, желания сделать подарок!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 31 авг 2023, 15:03

Девочки, Лариса, Оля, Света, спасибо за ваши комментарии и слова поддержки, очень ценно это для меня и для Маринки!!!
Маринка завтра начинает онлайн занятия в московском колледже информационных технологий. Будем делиться новостями, для нас это новый опыт и новый способ обучения.
Ещё они с подружкой летом погрузились с головой в вязание крючком и под это дело моя рукодельница выгребла мои запасы пряжи, которая не подходит для вязания спицами и крючком № 1 :shock: Две сумки, кардиган и пара кофточек некукольные уже связаны 8)
Pomm писал(а):Источник цитаты У меня есть книга о Луне с выкройками, пока никак не решусь

Решайся и если будут вопросы, пиши, там есть некоторые нюансы в шитье. Не могу для себя определить, чем привлекли меня именно эти мякиши. Уж сейчас каких-то не шьют и МК есть и книги разные. Но я захотела нашить именно этих кроликов и в качестве подарков их уже много разбежалось по разным городам))) У нас вышли только две книги, у меня вторая с бурундуком, лисом, мышкой и кошкой. А в Европе этих книг уже четыре и там есть ещё интересные персонажи. Наташа- militrisa тоже купила себе книгу, по-моему третью. Шьёт для внучки, мы с ней обмениваемся результатами.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 02 сен 2023, 08:59

Elena0111, я рада, что вот так обернулась история с обучением. Возможно, все было к лучшему. Возможность он лайн обучения открывает большие возможности.
Я все никак не решусь сшить Луну. Вы с Наташей профи в шитье, а я так шить не умею))) Наверное, первую Луну на руках попробую сшить. Какая у меня книга - даже и не знаю. Там выкройка Луны и несколько выкроек одежды для нее и мальчика кролика. Жаль, что Наташа так редко заходит на форум.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 сен 2023, 21:40

Pomm писал(а):Источник цитаты я рада, что вот так обернулась история с обучением

И мы рады, потому что в результате выяснилось много неприятного, с чем мириться было бы очень сложно.
Pomm писал(а):Источник цитаты Какая у меня книга - даже и не знаю

У тебя первая книга, только кролики и одежда. Во второй, как у меня, несколько друзей. Я именно из-за разных животных её купила. Выкройки зверей есть с нюансами, а одёжки классные, все получаются. Шить кроликов надо из плотного материала. Я первого для Маринки шила из костюмной шерсти и зря, она рыхлая, нитки расползались на срезах.
Лис из микровельвета( с синтетикой), он неплох в шитье. Несколько кролей и мышь шила из плотного хлопка( штора из ИКЕА, не поддающая утюжке, такая толстая).
Ноги шить лучше со сгибом сзади, без шва. Так легче вывернуть. Набивала туго, чтобы форму держали, синтепоном.
Если что, спрашивай, подскажу :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 03 сен 2023, 20:07

Elena0111, спасибо за инфу)) шторы - а это неплохой вариант. Есть у меня материал на шторы, надо проверить на сыпучесть.
Лена, я честно была очень удивлена школьной историей, думала, что времена тотальной тупости уже прошли - это когда боролись с капроновыми колготками в школе. Ан нет! Их дело живо до сих пор! Интересно, когда красить волосы, если не в 15??? В 30 что ли ходить с голубыми, розовыми волосами?
Саша в голубом берете прекрасна. Саши всегда прекрасны! :D а кто автор чудесных картин, на фоне которых позирует Саша? Уж не Марина ли?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 07 сен 2023, 22:01

Лена, Марина, привет всем! Со школой кошмарная ситуация. сочувствую. Но я у тебя тут писала как вижу современную школу ( с тех пор ,как моя в нее пошла) и с каждым годом только хуже все.

Кролики и лис классные! а что девочкам подружкам эта тема тоже интересна?
Я так наоборот подружкам Насти купила наборы подобные шить самим. одна девочка в тот же день сшила кролика, вторая кота не сшила до сих пор.
А что за колледж? какой профиль?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2023, 14:49

Pomm писал(а):Источник цитаты Есть у меня материал на шторы

Если плотный хлопок, то подойдут.
Pomm писал(а):Источник цитаты времена тотальной тупости уже прошли

В самом разгаре, увы. Когда мальчишки учились, такого в школах не было.
Pomm писал(а):Источник цитаты Саша в голубом берете прекрасна. Саши всегда прекрасны!

Спасибо, Света, так приятно, что Саши нравятся!!!
Pomm писал(а):Источник цитаты автор чудесных картин, на фоне которых позирует Саша?

Это календари, люблю очень такие. Маринка рисует, но больше лица, персонажей разных, ищет свой стиль и что-то получается.

DEG писал(а):Источник цитаты Лена, Марина, привет всем!

Привет, Женя, очень рада тебе!!!
Про школу: я очень хорошо помню, как сама училась, потом училась на учителя, работала в школе, мальчишки пошли в школу и такого днища я за все эти годы в школах не видела, как досталось Маринке!!! Как я возмущена, словами не выразить!!!

Наши с Маринкой звери по книги Сары Пил всем очень нравятся, их воспринимают как подаренные сувениры для любования. Меня зацепила именно эта модель животных с нарядами, вот я на них и подсела))) Жаль, что третья и четвёртая книги у нас не продаются, там много новых забавных друзей Луны.

Маринка учится в Московском колледже цифровых технологий "Академия ТОР", профессия 54.01.20 Графический дизайн. Учится дома. Каждый день по 4 пары с 40-минутным перерывом на обед и отдых. Ей нравится, что нет толпы, как в школе и ребята в группе со схожими интересами. Помимо школьных предметов сейчас есть "Введение в профессию", Фотошоп и работа в разных программах. Шкала оценок 12-балльная. На все домашки есть срок, до которого надо сдать. Суббота выходной. В группе дети из разных городов страны и из других стран( Турция, Италия)
Последний раз редактировалось Elena0111 12 окт 2023, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 26 сен 2023, 16:43

Elena0111, очень отрадно слышать про Маринину учебу! От души рада за нее! :D
Я когда в школе училась, никогда в жизни учителя не позволяли себе того, что делали учителя моих детей. Дети в школе учились в середине 90х - начале 2000х. Это жесть была. Я уж не говорю про то, что учитель мог спокойно пить чай на уроке и закусывать бутером. Это хоть не опасно. Но учительница запросто могла девочек послать в магазин за продуктами себе. А девочки в классе дочери были как на подбор, красотки. Т е родители в полной уверенности, что девочки в школе на уроках. А они разгуливают по улицам и магазинам одни!!! В классе 6-7...вспомните, какое было время! Не отпускала я дочь в том возрасте одну. Опять же, а вдруг несчастный случай?! Центр города, машины, общественный транспорт. А девчонки дома молчали, не рассказывали об этом.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 сен 2023, 18:16

Pomm писал(а):Источник цитаты От души рада за нее!

Спасибо, Света!!!
Pomm писал(а):Источник цитаты девчонки дома молчали

Вот это хуже всего, когда не знаешь, что на самом деле происходит за закрытыми дверями школ, садиков...

А у нас новый тролль- художник, подарок Маринке на 1 сентября, чтобы помог ей раскрасить мир вокруг новыми яркими красками.
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 28 сен 2023, 18:32

Elena0111, ой, какой прикольный! :clap: А ведь у меня тоже есть новый тролльчик))) плстараюсь показать.
Лена, если б двери школ были тогда закрыты - это было бы отлично. Они были открыты тогда еще, ходи кто хошь. Да там ужас что творилось. Походы в магазин для учителя это была еще фигня. Вот только узнали мы обо всем, когда они школу закончили. И то не сразу.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 11 окт 2023, 19:04

Pomm писал(а):Источник цитаты какой прикольный!

Спасибо, они такие!!!

У меня тема воротничков появилась.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы с Маринкой каждый год в октябре выбираем календари на новый год в наши комнаты. Я всегда выбираю живопись на тему Франции, Парижа. А Маринка к выбору подходит с юмором, может выбрать календарь садовода- огородника например))) Показываю вам выбор моей юморной девицы на 2024, может кто тоже такой захочет))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 18 дек 2023, 15:41

Всем привет!!!
Что у нас?
Ёлка стоит
Изображение
Штоллены зреют
ИзображениеИзображение
И даже снежок выпадал, но потом растаял
Изображение
Засушены красивости и вкусности
Изображение

Эйлин Гётц уехала в новый дом, а наряд перешёл по наследству Карин
Изображение
А я всё вяжу чулочки дивного цвета под названием "ковыль"
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 янв 2024, 18:59

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ПОДРУЖЕК И ГОСТЕЙ МОЕГО ДОМИКА, МИРА ВСЕМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
На бейбиках у меня новый топик, посвящённый шишкам, приглашаю всех https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/347687.html
А у меня новая шишка- гигантская красавица, подарок от подружки из Сибири
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 03 янв 2024, 12:41

Elena0111, с Новым Годом вас! Что пожелать : здоровья, радости, тепла в кругу родных и друзей, новых кукол, творческих идей! :D
Замечательные чулочки цвета ковыль, до сих пор знала его как брусничный. Про ковыль никогда бы и не додумалась, волшебное название! :clap:
Ёлочка очень красивая, супер шишка великолепна! Это удивительно, как она доехала из Сибири в целости. Штоллены впечатлили! :clap: Я сама ни разу не пекла, дочка печет. Меня пугает этот процесс созревания. По ее поручению периодически приоткрывала их и чем то поливала. То ли виски, то ли ромом, не помню. Как у вас скромно со снегом! Нас просто завалило в этом году, а сейчас еще и морозца поддал нам дедушка Мороз! Холодно, жесть! :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 янв 2024, 13:00

Спасибо, Света, тебя и близких тоже с Новым годом!!!
Pomm писал(а):Источник цитаты Про ковыль никогда бы и не додумалась,

Ты знаешь, я долго вокруг этого моточка "ковыля" круги нарезала))) Но решила купить, потому что цвет необычный, а нитки эти я люблю и их больше не выпускают.

Про штоллены- их не надо ничем поливать, они после выпечки обильно смазываются растопленным сливочным маслом и посыпаются толстым слоем сахарной пудры. Потом их завернуть в пергамент, потом в фольгу и в прохладное место зреть минимум две недели, не трогая вообще. Нам они понравились в прошлом году и я решила их печь ежегодно. Они очень необычные на вкус, это не кексы, не куличи, не пироги. Сухофрукты( изюм, клюкву, вишню и чернослив) настаивала на хересе три недели.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 янв 2024, 23:12

Фото от Наташи- militrisa
Квартет очаровательных испаночек
Нэнси( выпуск 1984 г), Нэнси Daypa ( 80-е, как моя), Синтра ( Berjuan), Нэнси ( перевыпуск)
Изображение
Они же в нарядах Наташи по сезону
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Pomm » 18 янв 2024, 13:31

Elena0111, красотки! Больше всех понравилась красотка в папильотках)))


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей